Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мишка


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Какие веники для бани он ходил собирать? Садо-мазо?

Ссылка на комментарий

и медведь проснулся... что за чушь пишут? вот теперь пускай этот герой сам его отстреливает, наделал проблем жителям и в сторонку, реально мудак.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить знатоков вот о чём. Мой отец во время своей службы в Сибири слышал(и неоднократно) о том , что среди местных жителей -бурятов и других коренных жителей тех мест были охотники, которые на медведя ходили с одним ножом. Такой рассказ отец слышал от своего солуживца, дед которого признанный специалист в этом деле(охота вообще). Суть такая: медведь встаёт на дыбы, и охотник в этот момент ныряет под него и снизу вверх вспарывает медведю брюхо. Типа если лечь правильно ,то медведь не сможет когтями достать охотника, но должен растерять кишки и всё остальное. А ещё можно топором рубануть когда голова из берлоги покажется, но только так, чтобы череп сразу лопнул. Может это байка? Хотя, есть причины считать, что как раз именно так и ломались стереотипы, ведь они там долго жили натуральным хозяйством безо всякого огнестрела, а иногда и железа. А зимой кушать хоца. Так что хитри-не хитри, а крутиться надо.

надо быть сильно больным на голову, что бы с ножем или с топором на медведя идти....

с тем же успехом можно идти с отверткой на танк....

правда не совсем понятно куда идти то...?

рубануть голову мишке..... хм...

"сказочник", который эту дурость рассказывал хоть раз мишку видел в лесу?

скорость движения мишки - глазу человека практически не заметна....

скорость движения лапы мишки - такова - что человек просто не успевает осознать что такое движение было

и потом, все вышенаписанное глупость полнейшая, ибо мишка услышит и учует человека за СОТНИ метров, и если он захочет человека скушать,

то человек мишку даже не увидит....

Мишка на дыбы становиться не будет.... - это прямо как из планов развития промышленности россии за 2012 год....

Ссылка на комментарий

надо быть сильно больным на голову, что бы с ножем или с топором на медведя идти....

с тем же успехом можно идти с отверткой на танк....

правда не совсем понятно куда идти то...?

рубануть голову мишке..... хм...

"сказочник", который эту дурость рассказывал хоть раз мишку видел в лесу?

скорость движения мишки - глазу человека практически не заметна....

скорость движения лапы мишки - такова - что человек просто не успевает осознать что такое движение было

и потом, все вышенаписанное глупость полнейшая, ибо мишка услышит и учует человека за СОТНИ метров, и если он захочет человека скушать,

то человек мишку даже не увидит....

Мишка на дыбы становиться не будет.... - это прямо как из планов развития промышленности россии за 2012 год....

Да...... Однако прям в голову мишке заглянул.....

Корече: БЕГАТЬ НАДО БЫСТРО!!!

Ссылка на комментарий

Зашел тут в гости к таксидермисту, лиску свою забрать,

Размер шкуры и башка меня глубочайше впечатлили... Костромской миша. В реале намного больше чем на фото кажется, а во мне за 190. Пойди на такого с ножом пля. Откусит руку с ножом вместе с головой

post-11676-0-36584600-1368705991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все вышенаписанное глупость полнейшая, ибо мишка услышит и учует человека за СОТНИ метров, и если он захочет человека скушать,

то человек мишку даже не увидит....

Мишка на дыбы становиться не будет.... - это прямо как из планов развития промышленности россии за 2012 год....

Меня один хотел скушать на Сихот Алине, Подкрался бесшумно ( я спал под деревом, после хорошей рыбалки на гольца) и именно встал на дыбы. Был успешно завален со страха из АК. (весь рожок выпустил).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Прочитал сегодня про такой случай:

В Сербии пастух одолел в схватке медведя

БЕЛГРАД, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. В Сербии пастух с помощью туристического топорика отразил нападение медведя на стадо овец. 48-летний Блажо Гркович выжил, а косолапый нет, сообщили сегодня местные СМИ

image13240136_1f93232408712c2e7f6d64521bde8d63.jpeg

Дело было в минувшую пятницу вечером у горы Волуяк близ границы с Черногорией и Боснией и Герцеговиной. «Не помню, как все произошло. Показавшийся из кустов медведь бросился на меня, а я его несколько раз ударил топориком. Говорят, я практически снес ему голову», — рассказал пастух.

Он в схватке с грозным зверем получил рваные раны обеих рук, плеч и головы. Но угрозы жизни нет. Врачи местной больницы обещают, что Грковича можно будет выписывать через 12 дней.

http://news.mail.ru/...136/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Как житель Чукотки тоже много раз видеть косолапых. А с 1984 по 1986 жил и работал в медвежьем краю. В глубине Кэнкэрэнского хребта( юго-восток Чукотки) есть озеро Майница и еще около 200 мелких озер. Все они и реки, их связывающие, являются нерестилищем разных видов лососевых. Медведей просто тьма и не скажешь что они рядом не живут. Живут если рыбы и ягод много. И что самое главное растут как на дрожжах. И плодяца по черному, вил много самок с тремя медвежатами, с одним не разу. Озеро Ильгыгытгын очень красивое, уединенное, удаленное поэтому много слухов, много домыслов, много легенд. Но гольца(палию) 70 кГ весом там ловили(сам не видел, только фото) А вот для мишек очень суровое место, там им не легко выживать. А характер дрянь это правда, просто мерзкое и подлое животное. Но он же зверь-хищник. Большую шкуру видел 3,05, снятая была, мишку не видал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вот ещё - это я к тому, что всё в жизни бывает и говорить о том, что на медведя с ножом не ходят и такого быть не может - не надо. Ходят и быть может!

— 30.09.2011 22:44 —

ПРОИСШЕСТВИЯ

МЕДВЕДЬ БРОСИЛСЯ НА ЕГЕРЯ

С ножом против зверя

color1317408729.jpg

357

просмотры

1

комментарии

Aвтор:

Борис ГУРОВ

Пожилой человек с верной собакой сумели отбиться от медведя. А вот старицкий топтыгин не искалечил, а лишь «предупредил» егеря.

Лесная схватка

75-летний Андрей Мезенков собирал в лесу грибы, когда на него сзади набросился медведь. Но на этот раз человек не стал легкой добычей зверя.

Зажатым в руке ножом он сумел ранить хищника. В это время косолапого также атаковала верная собака грибника, и зверь предпочел ретироваться.

Бывшего егеря спас многолетний охотничий опыт общения с дикой природой, и конечно же случай. Тем не менее, с ранами руки и головы он вынужден был обратиться в Уссурийскую городскую больницу.

Медвежье предупреждение

Безусловно, приморскому пенсионеру крупно повезло. Обычно нападение медведя заканчивается гибелью человека. Хотя в Тверской области под Старицей имел место случай, когда мишка лишь имитировал атаку на местного егеря, пытаясь отогнать человека от своей добычи, спрятанной под хворостом туши лося.

Тверской рекордсмен по «боям» с медведями

На медведя же с ножом, как в ситуации с Мезенковым, ходили только наши далекие предки. Сейчас страшного зверя, как правило, безопасно бьют с вышки.

Мировым рекордсменом по добыче медведей по достоинству считается сегодня президент Тверского охотобъединения «Егерь» Леонид Ещенко.

Перекрыв рекорд министра народного просвещения царской РоссииАлексея Ширинского-Шихматова, Ещенко избавил Россию современную от нескольких сотен «хозяев леса».

http://y-tver.com/?art=1370

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мировым рекордсменом по добыче медведей по достоинству считается сегодня президент Тверского охотобъединения «Егерь» Леонид Ещенко.

Перекрыв рекорд министра народного просвещения царской РоссииАлексея Ширинского-Шихматова, Ещенко избавил Россию современную от нескольких сотен «хозяев леса».

http://y-tver.com/?art=1370

И стал сам хозяином лесов!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И такие они бывают

Лично мне понравилась команда "ФАК" :D В машине его возить с собой и гайцам факи показывать.

Офигительно очаровательный МИШКА-АРТИСТ!

Очень понравился, особенно как он уселся в креслице пластиковое....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Офигительно очаровательный МИШКА-АРТИСТ!

Очень понравился, особенно как он уселся в креслице пластиковое....

Уселся, это пол-дела, а что он показывал потом, вот это дааааа! Молодец мишка, а дрессировщик просто класс!

Ссылка на комментарий

Уселся, это пол-дела, а что он показывал потом, вот это дааааа! Молодец мишка, а дрессировщик просто класс!

Это и есть жест для гайцев))))

Я представил, сколько сил в него положено дрессировщиком...

Но артист конечно знатный б/п. И красивый, нет такого ощущения как в цирке, что из-под палки работает.

Главное, чтобы однажды, когда он еще повзрослеет, ему не пришла в голову мысль, что какой же он фигней занимается за конфетку. Столько мяса ходит вокруг него в лице дрессировщика и тузика :D

Ссылка на комментарий

сидишь так себе на лабазе овес сторожишь и тут выходит на центр поля такой сломок :22: со стульчиком желтеньким садится и показывает тебе жест :yes2: ...остается только извиниться и потихоньку слезть с лабаза виновато оглядываясь понуро пошагать в деревню :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне понравилось как он на дудочке дудит, научить его в манок дудеть и в скрадок - ни конкурентов вокруг, ни проверяющих :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне понравилось как он на дудочке дудит, научить его в манок дудеть и в скрадок - ни конкурентов вокруг, ни проверяющих :D.

Так осталось немногому обучить. Выше написал " Знатный гусятник и артист!"
Ссылка на комментарий

И такие они бывают

Лично мне понравилась команда "ФАК" :D В машине его возить с собой и гайцам факи показывать.

ну мужик даёт!
Ссылка на комментарий

Кстати о медмедях...

Вчерась, включил ТВ, канал "Культура". Документальный фильм о "Байкало-Ленском" заповеднике.

В частности показали, как проводят ученые учет мишек... С лодки! На ходу! И определяет возраст экземпляра!

Вот и верь, после этого НАУКЕ!

Возраст медведя не определишь по размерам.Все это фигня.Пока не отстреляешь, или не обездвижешь, полностью, на время ( а это очень трудно и опасно! по ряду причин).

Каждый зверь индивидуален, в своем развитии: от самого рождения и до смерти...

А то, навскидку, через бинокль, на ходу лодки( да,что вообще можно рассмотреть в бинокль с воды? - так : кое-что.) - ЧЕТЫРЕХЛЕТОК(бред)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не только возраст в бинокль не определишь - порой и с размером серьезные ошибки бывают и у опытных егерей-проводников, проработавших не один год. Размер лап (отпечаток) также нельзя брать как сто процентный признак размерности. Это хорошо видно когда после охот тура перед глазами десяток-полтора шкур лежит. Возраст определяется по анализу зуба. После поперечного спила тонкой пластинки и обработки химикатами, как на спиле дерева, хорошо заметны в микроском годовые кольца. Во время проведения первых охот американские охотники часто спрашивали о возрасте трофея а потом смеялись над нашими ответами. Там где мы, зачастую коллегиально, определяли 8-9 лет проведенный анализ указанным способом показывал 16 и более лет. А ученые, как правило навязывают свои идеи правдами-неправдами. У них как правило свой интерес к результатам имеется. Охрана и изучение животного мира уже давно стали бизнесом и неплохим. И там те же экономические законы действуют. И у нас на Камчатке такая же ерунда. Во время авиаучетов с вертолета учетчики "выдают на гора" половозрастную структуру популяции, в том числе определяют процент крупных особей. Это они успевают рассмотреть пролетая на вертолете по маршруту!!! И кто эти учетчики? Как правило не охотники. Понимаю если бы перед учетами 2-3 десятка медведей обездвижили , взвесили, сняли размеры, предварительно покружив на вертолете над медведем , чтобы запомнить как он выглядит с воздуха. Так сказать сначало "набили глаз" а потом бы полетели определять размеры.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Охочусь с луком,соответственно вопрос по поведению на открытом лабазе ( тристенде)

Как отвадить медведя от своей прикормочной площадки?

Кабанов шугает мишка этот , уже две кормушки электронных мне попортил ...но даже не в том печаль основная. Самому на сосне сидеть не уютно в тристенде очень, а главное потом спускаться и до машины 500 метров брести ночью, зная что он может где то рядом тусовать.

Стрелять в него категорически в Болгарии нельзя. С егерем я пока не делился проблемой своей т.к. охочусь с его благословения на дичеразводном участке, он туда ружьевых охотников вообще не пускает,тока под лучников всё отведено. Соответственно , местным, традиционным охотникам я тоже ничего не говорю,во избежание лишней ревности и трений.

В общем вопрос: Чем его так интеллигентно шугануть чтобы он где нибудь в других местах шарился . Конкурирующий вид получился как бы.:)

Ссылка на комментарий

Начинаем с обычных подлян. Кидаем свеже отстрелянные гильзы, пластиковые бутылки и вешаем на деревья автомобильные вонючки. Но распугаете все живое вместе с мишкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх