Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

Второй день охоты был предусмотрен загоном на лося, отлично что охоту загоном на взрослое животное продлили.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера.

Вчера была осуществлена очередная поездка - вылозка на кабана.

Ко мне заехал Владимир (доктор2) с сыном и мы отправились в Тверьскую область.

Дорога по платнику от МКАДа заняла полтора часа, мы не спешили, нужно было приехать к 4-м, но поскольку шёл снег, мы выбрались пораньше, время в дороге мы не заметили, вся дорога была в обсуждениях прошедших охот и строили планы на этот год.

Приехали на обговоренное место, попили чаю, переоделись и за нами приехал снегоход.

Ссылка на комментарий

Подъехали к вышке, где должны сидеть Владимир с Александром.

Вышки оказались в этом хозяйстве как архитектурные строения.

20220122_154715.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Егерь насыпов зерно, скомандовал в путь, нам нужно было проехать ещё по его словам примерно 10км, до вышки где должен остаться был я, а время уже 16.20

20220122_154746.jpg

Ссылка на комментарий

Пока ехали на опушке леса подняли лосиху с двумя телятами и на поле стайку голов в 20-ть косачей, причём взлетали они из лунок, хочу сказать весьма зрелещно и эффектно выглядело, красиво!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Приехав впримерно в 17 часов на вышку, обосновался, разложился, стол ждать.

Вышка поразила, на кирпичных опорах сруб, на полу опилки, сбита кровать и стоит лавка, в общем то, что надо.

Примерно в 19 часов решил встать постоять, нога затекает, вгляделся и как назло кабаны выходят, три порасёнка, я стою адреналин долбит, думаю постою пусть покушают, через пару мин сел, взял карабин, смотрю четвёртый вышел, неспеша, включил прицел, взвёл шпаншибер, открыл окно, положил карабин и в этот момент увидел в стороне свинью.

Мадам весьма приличных размеров, на взгляд кило 130 весом, в этот момент она повела носом, а ветерок предательски от вышки на кабанов дует, оно в лес, подсвинки в лес, один отбежал и стоит, я не думая поймал в перекрестие и жму на крючок, кабанчик на попу сел, фонтан крови из бока, но побежал в лес, вижу в деревьях заковырялся.

Собрав вещи выхожу иду смоть место стрела, кровь  через пару метров лежит голубчик!

Ссылка на комментарий

В этот день удача улыбнулась и Володе, он добыл секача пятилетку, правда фото у меня его только одно из вышки.

Володя окрапил свой новый Вепрь, с чем я его и поздравил.

IMG-20220123-WA0024.jpg

  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий

Вот так у нас вышла поездка на охоту, святой Трифон услышал нас и дал нам по кабану!

С положительными эммоциями мы вернулись примерно в 23 часа домой усталые но давольные!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

Хочу рассказать о проведённой очередной охоте на кабана и полученном опыте!

В субботу собрались с друзьями посидеть на кабана, охота предполагалась с на вышке, по приезду в хозяйство два товарища отправились на вышки, а у меня по решению егеря предстояла определённая охотничья прогулка.

Мы поехали на снежике объезжать поля, нашли поле всё перерытое кабанами, определили перспективное место для засидки в поле, зачистили раскопанную кабанами яму, возвели из снега стену чтоб не продувал ветер и остался я в поле ждать кабанов.

Ссылка на комментарий

Вид из моей засидки открывался весьма неплохой, до края леса по прямой было 170 метров, в дальний край от 200 до 300 метров.

Ссылка на комментарий

Сижу дальше, в лесу стали проявляться признаки наличия зверя, характерные потрескивания, то тут то там, время шло, темнело, смотрю в бинокль и вижу на краю леса показались кабаны, осторожно стали выходить, слышу далёкий выстрел, кабаны выходят, дальномер показывает 197 метров, пытаюсь сосчитать в бинокль, но не получается, малые тонут в снегу то и дело выныривая то там- то тут, большие как корабли в снегу одни только холки видны, взял карабин, насчитал примерно 28 штук.

Всматриваясь в бинокль кабаны медленно кормясь перемещались по полю, но не в мою сторону и получилось так, что обходят меня стороной, ветер благоприятствовал я решил попробовать скрадывать.

Сделав с 5-ть - 10 -ть шагов утопая по пояс в снегу всматривался в поведение кабанов, строго следя за ветром, в итоге за 40 минут я прошёл метров в 130 от места засидки, подошёл к кабанам метров на 30-40, картина маслом: малой тонет в снегу, подходит свинья и подбрасывает его в верх, тот взлетая втыкается в снег головой  и начинает буксовать в снегу, в итоге выбрался и показал мне лопатку, я ждать и испытывать судьбу не стал, произвёл выстрел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх