Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

Примерно в 20.40 пролетел с голосом вальдшнеп, дальше птицы перестали петь, лес затих.

Вдруг на поле выбегает секач, останавливается и с фырканьем убегает в зелёнку, с другой стороны сзади вышки выбегает лось, подходит к солонцу, в этот момент выбегает секач и мчится в бой на лося, ретируясь лось убегает, секач подходит к зерну, пару раз хапанов зерно уходит в лес.

Я сижу под впечатлением увиденной картины, жду что будет дальше, но секач так и больше не пришёл.

Спустя час времени и ожидания, налил чаю, попил, сижу дальше, слышу еле слышный треск, включаю гляделку и вижу как осторожно аккуратно вступая на землю выходит красавец олень, подошёл к солонцу, потом отведав травы пошел во свояси.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Проведена очередная охота с вышки.

Ещё по свелотлому вышел на моё поле кабан, очень уж сильно осьорожничал, сидел смотрел на него минут 30, стоял всё задом ко мне.

Охота состоялась, сезон открыт!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго вечера.

Вчера решил расслабиться и провести вечер с пользой на охоте.

Позвонил егерерю спантанно, сказал приеду на вечёрку, договорились в 20 часов встречаемся в лесу, а время поджимает, благо теперь до Твери есть прямая скоростная дорога, иначе не успеть с пятничьными пробками.

Поля перед лесом засеяны картошкой, а овёс еще не дозрел, но егерь подсыпает кукурузу.

В 21.10 начался закат.

Ссылка на комментарий

Спустился с лабаза, решил посмотреть поля, увидев кабана решил скрасть его, но кабан меня причуял и обошёл, ушёл с поля, я его увидел в лесу, стоял смотрел на меня, но небыл уверен в точном выстреле, принял рение, что сегодня без добычи. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня.

Хочу поделиться проведенной очередной охотой в республике Крым.

Охота проводилась в период открытия сезона с 01.10.2022 по 05.10.2022, подготовка к охоте проводилась ещё с лета, в виду того, что с этого года получение путёвки проводилось только через портал ГОС. УСЛУГИ, это заняло не мало времени и потрепало нервы, в виду того что лицензии на фазана в итоге так и выписали мне, а путёвку на куропатку выписали всего в один обход, и то спустя подачи заявления через полтора месяца, чтоб выйти из тяжёлой ситуации сковывания моего перемещения по угодьям ООП, пришлось оформлять путёвки в частных хозяйствах Симферопольского РАПО, по стоимости 2500 в день и выписал дополнительную путёвку в ООП на перелётную птицу.

В этом году поездка должна была состояться с моим товарищем, но товарищ в последний момент отказался, я собрав вещи сложил в машину вещи поехал 29.09.22 в сторону Крыма, выдвинувшись из Москвы в 5.30 утра доехал до Ростова в 20 часов, по дороге созвонившись с приятелем из Ростова, остановился у него на ночлег, в 5-ть утра, выехал в Крым!

В 15-ть часов я приехал в Симферополь, покушав приняли решение с дядей Сашей приняли решение немного прогуляться по угодьям, ведь путёвка на перелётную птицу у меня на руках.

Ссылка на комментарий

В первый день охоты при температуре +25 наш собакин быстро выдохнулся, но мы успели добыть по 4-е перепела, очень много подъёмов фазана было.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

На открытие охоты фазана, мы поехали втроём в РАПО, прочесав первую посадку нам удалось пострелять вдоволь добыть фазанов, били исключительно только петушков.

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

После длительного похода, искупавшись в море вся усталость снялась как рукой.

20221001_112042.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх