Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОЖ ОХОТНИКА


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

У меня както новые ножи не приживались .а старых некогда небыло както рылся в сарае и нашол сарый кухонный нож от бабушки остался из чёрной какойто стали немного обтачил его ,уже много лет служит верой и правдой .вот и всё что я могу сказать о ножах :D

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серж 636

    27

  • Крут

    24

  • ViZor

    21

  • Bobr

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Приветствую Уважаемые! Вопрос: можно ли обработать рукоять ножа из дерева автомобильным воском? Если нет, то чем лучше?

после приобретения своего ножа я взял льняного масла нерафинированного, налил в высокий стакан и опустил туда ножик на недельку рукоятью вниз. потом достал, просушил денек и носком шерстяным надраил. пользую год, проблем с намоканием никаких. рукоять маслом не воняет, одежду не пачкает. только в весе немного прибавил, но мне так даже больше нравится. совет про масло прочел где то в инете. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Служит верой и правдой более 25 лет .

048bb0a1afa6.jpg

А веник пихтовый для баньки?

Ссылка на комментарий
А вот в далекие, а может и нет, 80-е годы у меня на позиции было огромное точило...

А еще рядом был автобусный завод, на который можно было зайти с любой стороны, и набрать любого б/у инструмента, в том числе и различных фрез. Из которых в свою очередь, я делал изумительные ножи, благо точильных кругов в заводе можно тоже было набрать сколько угодно.Заступаешь денжурным по объекту, и к точилу...Какие ножички делал. В сталях, до сих пор не разбираюсь.Но фрезы наверное из хорошей сделаны были. Рукоятки делал из текстолита или дерева

А сейчас, рядом с моей заимкой есть кладбище, на котором есть гранитная мастерская, а на ней есть списанные фрезы, которыми пилят гранит и мрамор, а на заимке есть точило.И не надо заступать дежурным по объекту, заступил на заимку уже навсегда. Вот и думаю поделать ножичков, есть полоска какой то супер-пупер стали, есть ломатка от турбины.Нет камней, в смысле точильных кругов.Поэтому ограничусь фрезами для начала.

Если есть спецы, с удовольствием послушаю Ваши пожелания!

Добрый день, информацию по изготовлению ножей можно узнать на сайте zadi.ru

Ссылка на комментарий
А веник пихтовый для баньки?
Угумс , пихтовый для баньки завсегда пользителен :-)) Энтим ножом делаю любую работу и по мясу и по рыбке и венички нарезать ))
Ссылка на комментарий

Добрый день народ! Я человек новый в вашей среде,в охотничьей. Так что если чего не так скажу или выражаться некорректно буду - просьбы не бить ботогами сильно! Я вот тут почитал по ножам,и вот что хочу вам всем рассказать по пользованию отной модели.Модель этого ножа,а точнее не модель а сам нож называется кукри(www.kukri.ru).Мне такой нож подарили,так как я хотел давно такой.Нож внушительный такой,и как оказалось не только для понта выполнен,а настоящий работяга оказался! Реально хороший инструмент во всем: и шалаш срубить можно,и костер собрать,с мясом справляется на ура! Проверено на добытом Славиком (doc69)кабанчике.При разделке-рубке кусков справился и с ребрами и с позвоночником.Сначала хотели сгонять за топором,а потом я вспомнил,что у меня в рюкзаке есть нож,который как раз надо было протестировать.Начали тестировать...как говориться тест кукри выдержал! Если кому интересен сей девайс,почитайте о нем на сайте www.kukri.ru.Мужики,это не реклама,не подумайте.Просто многие его и купили из за того,что это нож универсальный,а что внем радует,так это то,что с собой не придется теперь таскать топор! А еще я себе заказал на аукционе американский Kabar.Скоро должен прийти.О нем тоже много инфы в интернете.Думаю и он меня не разочарует.Попользую отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день народ! Я человек новый в вашей среде,в охотничьей. Так что если чего не так скажу или выражаться некорректно буду - просьбы не бить ботогами сильно! Я вот тут почитал по ножам,и вот что хочу вам всем рассказать по пользованию отной модели.Модель этого ножа,а точнее не модель а сам нож называется кукри(www.kukri.ru).Мне такой нож подарили,так как я хотел давно такой.Нож внушительный такой,и как оказалось не только для понта выполнен,а настоящий работяга оказался! Реально хороший инструмент во всем: и шалаш срубить можно,и костер собрать,с мясом справляется на ура! Проверено на добытом Славиком (doc69)кабанчике.При разделке-рубке кусков справился и с ребрами и с позвоночником.Сначала хотели сгонять за топором,а потом я вспомнил,что у меня в рюкзаке есть нож,который как раз надо было протестировать.Начали тестировать...как говориться тест кукри выдержал! Если кому интересен сей девайс,почитайте о нем на сайте www.kukri.ru.Мужики,это не реклама,не подумайте.Просто многие его и купили из за того,что это нож универсальный,а что внем радует,так это то,что с собой не придется теперь таскать топор! А еще я себе заказал на аукционе американский Kabar.Скоро должен прийти.О нем тоже много инфы в интернете.Думаю и он меня не разочарует.Попользую отпишусь!

Если нравиться - пользуйся и радуйся хорошему подарку.

Конечно перерубить косточку топориком или ножом типа твоего всегда быстрее и удобнее,но если бежать некуда(в смысле далеко) необходимо каждому охотнику уметь разделать и кабаса и лосика одним ножом. Это актуально,когда охотишь в основном в непроезжих местах,когда уходишь пёхом далеко от транспорта.

Ссылка на комментарий
totma, Феофаний НикитичЪ , ты что теперь тут живешь ? :ph34r:
сори офтоп- тута поблагоприятней , там я только читаю и оху...ю над этим ЧМОом Лемезом. Дебил дебилом.
Ссылка на комментарий

Так кукри и создан как раз для того,чтобы носить при себе можно было! Удобные жесткие ножны обтянутые кожей,проушины для продевания брючного ремня,а так же и за пояс заткнуть можно.По мне так это хорошая рабочая штука...не зря гурки используют его как рабочий хозяйственный нож.В общем на вкус и цвет,товарища нет! Кто чем привык,тот тем и пользуется.Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С приобретением. Пусть будет верным помочником на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПАСИБО ! :25:

Только Подруге Крута не говорите .

Я все видела!!! m0538.gif

Изменено пользователем Подруга Крута
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а можно подробности в студию. кто делал, что за жало, ручка? а может и попользовать успел?  :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а можно подробности в студию. кто делал, что за жало, ручка? а может и попользовать успел?  :25:

Компания " КУСТАРИ " ,ручка Эбеновое дерево ,клинок кованый , 5200руб.

На охоте попробую - расскажу .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
СПАСИБО ! :D

Только Подруге Крута не говорите .

Саня 5+. :25:

Хороший клинок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки, кто то из наших форумчан был прав.На охоте нужно иметь два ножа.

Я на том и остановился. Один многие видели, большой тяжелый (относительно конечно) и кости рубит и дрова, и мясо режет и колбасу.Ну и огурчики конечно. Разделывал туши, нормально, но рука все таки чуть подустает, да и не совсем удобно, великоват именно для этой цели. Поэтому Я, не мудорствуя лукаво, пошел в магазин и приобрел скандинавский (норвежский) разделочный ножик.Острый как бритва, а к нему еще и оселочек придается. Вещь, всего 450 рублей.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ КУПИЛ :

post-4596-1249913699_thumb.jpg

post-4596-1249913676_thumb.jpg

ТАЁЖНЫЙ-2

КОВАНЫЙ

С приобретением! Саша я тоже финку хочу, уже даже присмотрел в одном месте...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Народ хороший нож можно сделать из штыковой лопаты. Сталь там используется очень хорошая.

Вадим, Вы б поаккуратней с такими высказываниями здесь. Нафтыкают по самое некуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ хороший нож можно сделать из штыковой лопаты. Сталь там используется очень хорошая.

если это было шуткой, ставьте смайлики, или нож из лопаты в студию!

Ссылка на комментарий
Народ хороший нож можно сделать из штыковой лопаты. Сталь там используется очень хорошая.

Очень хорошая сталь - Та сталь которая тупиться очень медленно, а точиться на любом камне после 5-6 шиков по нем. Это идеальная сталь. Но такую сталь можно встретить на дорогих ножах. И как правило это ламинат.

А еще очень хорошая сталь из лома. Такого тонкого, которым асфальт подметают. Очень железная сталь. Можно сказать что металлическая сталь. Сколько площадей освоено такой сталью? Это же уму не поддается. Не вычислишь. А сколько какопов(окопов) выкопано штыковой лопатой? Гребанные американцы с японцами, покупают у нас эти штыковые лопаты и делают разного рода хрень - типа шатлов. Они покупают гЭные лопатки у нас и понимают что русских не победить. Раз у них штыковые лопатки сделаны из "очень хорошей стали". То что там говорить про все остальное вооружение. Вот только авто-пром у нас еще не перешел "на очень хорошую сталь из штыковой лопатки" ( я рыдаю) .

Вадим, ты понимаешь, говорить это одно, а советовать это совсем другое. Почему? Да потому, что сайт является средством массовой информации. Читают это сайт очень много людей. Вот прочитает кто то твой совет. Сделает ножик "из очень хорошей стали", попробует, что нить порезать. И горе хлебнет, а топом будет говорить: "Не читайте этот сайт. Там пишут одну х ....ю." И будет прав. Автоматом, все, кто здесь пишут получаются - мудазвоны. Очень не хотелось бы что бы так считали про нас.

Не обижайся за сарказм. Это по дружески.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх