Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я вчера щена дворни "наохотил", мес. 3-4 в траншею для прокладки кабеля провалился и видать всю ночь там просидел,был благополучно эвакуирован и доставлен в близлежащую деревню. :DХозяева нашлись - алканавты......так что и спасибо не сказали. :(

Привередничаешь. А оно, их спасибо тебе надо? Самое главное, это щенка вызволил, и щенку хорошо, и тебе приятно. :D Если на людскую реакцию смотреть, то и добрые дела делать разучишься. Добрые дела они для себя, а не для людей. :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привередничаешь. А оно, их спасибо тебе надо? Самое главное, это щенка вызволил, и щенку хорошо, и тебе приятно. :D Если на людскую реакцию смотреть, то и добрые дела делать разучишься. Добрые дела они для себя, а не для людей. :D

Да мне их спасибо и на.. не надо - уроды, щена жалко,прикольный щен ,сапог сученок мне со страху прокусил,но потом мы с ним поладили :D ,а хозяину оч. хотелось в бубен зарядить - для ума , но убогих обижать - грех .

....Михаил,как сходили сегодня,взяли чего?

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра на охоту ,сегодня неплохо пролило ,а за дождем дупель придет.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра на охоту ,сегодня неплохо пролило ,а за дождем дупель придет.

А Вы считаете что охотитесь на пролетного? По мне так мы местного охотим .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мне их спасибо и на.. не надо - уроды, щена жалко,прикольный щен ,сапог сученок мне со страху прокусил,но потом мы с ним поладили :D ,а хозяину оч. хотелось в бубен зарядить - для ума , но убогих обижать - грех .

....Михаил,как сходили сегодня,взяли чего?

Взял немного. Одного бекаса на потном месте, просто классически. Ещё трех коростелей наковырял и одного, четвертого, даже гнусно промазал. Но без особого удовольствия, прячутся взлетать не хотят, одна морока. Основная задача была найти группировку тетеревов, которая меня озадачила зимой своею численностью, когда ходил по куропатке. Так то, лет двадцать тому назад, их и в помину в тех местах не было и вдруг стая голов пятьдесят и в основном черныши. Зимой их не взять, разве что на чучела, но это не моё. Скоро пятое августа и пора , так сказать, познакомиться с ними поближе. Сегодня на пшеничном поле поднял двух петухов, но это с кормежки, а где сидят на дневке так и не нашел. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы считаете что охотитесь на пролетного? По мне так мы местного охотим .

Дупель в середине августа начинает уходить, так что они теперь все навроде как перелетные, откармливаются где лучше, а не где родились.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы считаете что охотитесь на пролетного? По мне так мы местного охотим .

Не надо теоретиков от охоты слушать :D. Местовой уже давно бы закончился ....... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо теоретиков от охоты слушать :D. Местовой уже давно бы закончился ....... :D

В местах где я охочусь , его стало значительно меньше , приходится осваивать новые .

А кто теоретик?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В местах где я охочусь , его стало значительно меньше , приходится осваивать новые .

А кто теоретик?

Значит не там охотите,если место правильное то с каждым днем дупеля все больше,а если место так себе, то крохи брать будете.....А кто сказки рассказывает , что пролетный в конце июля - начале августа в М/О не приходит. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня не удержался (ранее не планировал) и утром свалил в поисках дупеля , не нашел. Охотил на полях не далеко от стариц в которых плавает довольно много непуганой утки . Собаку прям и тянет к ней. Сядет на берегу неподалеку и глядит на меня умными глазами предлагая пальнуть разок , но нет - открытие через недельку , вот там она и наплавается.

Интересно что Боб сегодня наохотил .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня не удержался (ранее не планировал) и утром свалил в поисках дупеля , не нашел. Охотил на полях не далеко от стариц в которых плавает довольно много непуганой утки . Собаку прям и тянет к ней. Сядет на берегу неподалеку и глядит на меня умными глазами предлагая пальнуть разок , но нет - открытие через недельку , вот там она и наплавается.

Интересно что Боб сегодня наохотил .

Не под Дрезной?........ Нормально наохотил :D- 5шт.взял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас речки весной не разливались и при не очень жаркой погоде заливные места повысыхали. Птица есть лишь на потных местах где бьют ключи, но мало. У нас высокая сторона Волги и поймы местных речек небольшие, особо не разгуляешься. А местные чиновники от природы не только дупеля, но и гаршнепа в нашу местную Красную книгу записали, хотя тот гнездится в тундре, что красноречиво говорит о грамотности наших "специалистов" из Минприроды. Им из кабинетов лучше видно, что и как. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я не пойму , какая то нестыковочка , Дупель вроде как в красной книге , а путевки на него выписывают. Как так?

Все просто. Есть Красная книга России, а есть местные Красные книги и там местные чиновники от природы проявляют свою активность, защищая живность от гнусных охотников. :D Вот с грамотностью слабовато бывает, так это характерно для всех чиновников России и потому не особо и бросается в глаза. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-150003-1438501183-6229_thumb.jpg

Вот наши мужики по дупелю охотятся в Кировской области, чинно, важно и в удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-150003-1438501183-6229_thumb.jpg

Вот наши мужики по дупелю охотятся в Кировской области, чинно, важно и в удовольствие.

Нормально охотятся, жаренный дупелек под пиво - класс.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне чего то его жалко стало стрелять, мяса как от козла молока ,на открытие охоточку сбил т.к. у собы первое поле да и ладно. Сейчас нахожу ради работы собаки и провожаю взглядом .Мясо будет в августе утиное в ноябре куропатка.

Дело в том , что состязания по б/д проводятся постоянно в разных районах и по протоколам видно ,что наличие птицы в местах проведения состязаний становится проблемой . Очень много собак пролетают без встречи с таковой.

Вот и вчера разговаривал с АГ (охотник-2) они приехали из ННовгорода на 22 собаки - 6 дипломов. (АГ поправьте меня , если ошибаюсь).Много собак без встречи с птицей.

Предлагаю дупеля поберечь. ИХМО

Кто за???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне чего то его жалко стало стрелять, мяса как от козла молока ,на открытие охоточку сбил т.к. у собы первое поле да и ладно. Сейчас нахожу ради работы собаки и провожаю взглядом .Мясо будет в августе утиное в ноябре куропатка.

Дело в том , что состязания по б/д проводятся постоянно в разных районах и по протоколам видно ,что наличие птицы в местах проведения состязаний становится проблемой . Очень много собак пролетают без встречи с таковой.

Вот и вчера разговаривал с АГ (охотник-2) они приехали из ННовгорода на 22 собаки - 6 дипломов. (АГ поправьте меня , если ошибаюсь).Много собак без встречи с птицей.

Предлагаю дупеля поберечь. ИХМО

Кто за???

Ну за мясом надо на лабазы на кабана. Докатились, благородного дупеля стали предпочитать вонючей утке. В народе так говорят, "мал золотник, да дорог". :D Это только легешатники могут себе позволить в волю кушать деликатесного дупеля, для обычного охотника это как правило случайный трофей и что с ним делать они порою даже не знают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по вкусу дупель и вальдшнеп сильно различаются?

Оба кулика деликатес, но вкус у них разный. А далее по поговорке: "На вкус и цвет, товарищей нет".

Осмелюсь спросить, а что дупеля вы ещё не пробовали, это которые добыты из под вашей собаки?

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Оба кулика деликатес, но вкус у них разный. А далее по поговорке: "На вкус и цвет, товарищей нет".

вальдшнепа впервые этой весной попробовал...был в неописуемом восторге....очень вкусная дичь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докатились, благородного дупеля стали предпочитать вонючей утке.

Просто Вы не умеете ее готовить , а в общем я не об этом писал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто Вы не умеете ее готовить , а в общем я не об этом писал.

Если бы я умел готовить, то зачем мне тогда жениться то было? :D У меня жена прекрасно готовит дичь, в том числе и уток. Можно сказать профессионал этого дела. Но согласитесь, чтобы хорошо приготовить уток надо много ухищрений, а чтобы приготовить дупеля надо его просто пожарить и все равно блюдо из утки и в подметки не будет годиться жареному дупелю. Это примерно также, как сравнивать икру минтая с черной икрой. Так что когда я изредка приношу домой уток, жена на меня теперь смотрит косо. Некоторые и лысух с удовольствием едят. А что делать, коли ничего другого не добыл. А о чем вы писали, не более чем филантропия. Птицы мало, не потому, что на неё охотятся, хотя и это имеет некоторое значение, а в основном потому, что нет благоприятных условий существования. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вальдшнепа впервые этой весной попробовал...был в неописуемом восторге....очень вкусная дичь.

А в чем собственно дело, охота давно открыта, дупель пока ещё не улетел, собака в наличии, что мешает? Как говорят в народе "сопливых вовремя целуют", улетит дупель и все, до следующего года мы его не увидим. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх