Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А мы чо, мы не чо. Это Алексей 44 во всем виноват, это он дает крамольные советы, а мы так слушаем, но в мыслях даже ни-ни. Где это видано, чтобы кабанов, да в неположенные сроки, да при отсутствии необходимых бумаг. Нет, нет, никогда. Да и вы правильно заметили, некрасиво это как то, на таком приличном форуме и такие "пули отливают". И право стыдно как то. Никита РР делай правильные выводы.

да да сделал, и овцы сыты и волки целы, и опыту поднабрались. вот вот нам бы вальдшнепов.

Ссылка на комментарий

Никита ,вы со своей первопольной Ютой, рушите все каноны натаски легавых, и вопреки всему, ваши успехи на охоте с первопольной собой - отличные + двушка по барсуку в 11мес.... Молодцы!

барсуки, кабаны ладно, главное поле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да да сделал, и овцы сыты и волки целы, и опыту поднабрались. вот вот нам бы вальдшнепов.

Вот видите, никита РР осознал глубину своего заблуждения и назвал даже причину, а она обусловлена отсутствием вальдшнепов в угодьях. Именно отсутствие вальдшнепов и привело его в этому волюнтаризму и грешным мыслям. Правда надо отдать должное его облику аморале, он не поддался греху и стойко отвел от себя грехопадение.
Ссылка на комментарий

у нас в ближнем замкадие 2 егеря на 27 000 га и сами думайте че по чем!!! да и те которые стреляют уж точно не пишут об этом. а я писал про работу помощницы и о своем недоумение об отсутствии чутья кабасиков!

Ссылка на комментарий

а моя когда в лесу вальдшнепа с пятаком причует .. а их запах она знает с детства.. так заходит мне за спину и делает стойку.....)))))))))))

Ссылка на комментарий

барсуки, кабаны ладно, главное поле!

С единицы по ногам вот настоящие браконьерство. Два патрона с картечью всегда должы быть с собой. ;)
Ссылка на комментарий

Да ладно,чего оправдываться,ушли низколетящие по добру-по здорову ...,я бы с испугу :D стрельнул,а у вас выдежка железная. :D

яб точно испугался... :D один раз :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С единицы по ногам вот настоящие браконьерство. Два патрона с картечью всегда должы быть с собой. ;)

Последний для себя!

Ссылка на комментарий

С единицы по ногам вот настоящие браконьерство. Два патрона с картечью всегда должы быть с собой. ;)

кабан в любом случае не будет ждать пока я перезаряжусь да и когда, все в течении 5-6 секуд произошло, была и пуля и картечь. в лес без них ни хожу так ка бывали случаи что нападали бродячие собаки и стрелял возле себя, вот тогда эти патрошки и выручали, однажды метров со стапятидесяти бродяжку завалил, так как считаю их хуже волков, волк хоть человека сторонится, а эти и на людей налетают, находил я и лисичек в лесу и остатки зайчиков а сколько они птичьих кладок загубили, а собачка в качестве привады еще выступает кстати очень хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!...... выходит проверили :D -всего один или еще работы были?

Работ больше не было,,,,,но птица пока есть ,уж больно энергично кобель около луж и болотИнок работал.Куропаток не нашли,хотя встретили места их ночевок ,с огромными кучками помета.Уток то же не видели, но рыбаки говорят что на Клязьме есть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Перечитал и пересмотрел все, завидую Вам по доброму Мужики!

Пишите еще, да показывайте больше, полей вам хороших, светлых и безграничных горизонтов ;)

Ссылка на комментарий

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перечитал и пересмотрел все, завидую Вам по доброму Мужики!

Пишите еще, да показывайте больше, полей вам хороших, светлых и безграничных горизонтов ;)

Мужики Караваева ТОРКНУЛО! Заводи пса теперь. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики Караваева ТОРКНУЛО! Заводи пса теперь. :post-1787-1182943097:

У меня их уже три, а вот до легавой пока не дорос видима ^_^

Ссылка на комментарий

Спасибо Максим,через пару часов сбегаю посмотрю бекасиков.

есть ещё бекасик... и вальдшнеп есть.. одна две работы за выход.. а бывает и в пустую... тетеревиные выводки попадаються чаще...ну и куропатка

Ссылка на комментарий

Всем привет! !!! Вот решил завести весной Драта.Скажите такая ли универсальная данная порода как пишут.И кого лучше завести кобеля или суку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет в мире ничего универсального. Есть лишь то, что можно применять в более широком диапазоне, чем принято. Универсальность враг специализации, а как раз специализация то и рулит, поскольку наиболее точно соответствует своим задачам. Вы сначала определитесь, что вам от собаки нужно, какие охоты вы предпочитаете, а отсюда сразу все проясниться, порода, пол и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! !!! Вот решил завести весной Драта.Скажите такая ли универсальная данная порода как пишут.И кого лучше завести кобеля или суку. Заранее спасибо.

не универсальная а разносторонняя.....................

Ссылка на комментарий

Нет в мире ничего универсального. Есть лишь то, что можно применять в более широком диапазоне, чем принято. Универсальность враг специализации, а как раз специализация то и рулит, поскольку наиболее точно соответствует своим задачам. Вы сначала определитесь, что вам от собаки нужно, какие охоты вы предпочитаете, а отсюда сразу все проясниться, порода, пол и т.д и т.п.

Охоты не ради добычи.Прогулки с четвероногим другом по перепелу, вальдшнеп, утка.На копыто есть пес у меня.Ну по зайцу иногда.Ведь можно в видео видел,зайца почуяв в траве становится в стойку.Понимаю , что работа предстоит не легкая.Но все же чарует их работа меня.

Ссылка на комментарий

Так ли все особи одинаково обучаемы ??? Вопросов куча...С какого возраста можно выводить в поле.Благо в конце огорода начинаются охот угодья.Содержание на улице возможно ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С сукой проше,с коблом сложнее. А почему драт?-не курц,не сеттер и т.д.,тем более что соба для копыт уже есть.

Все верно,кобель спустя некоторое время из щенка превратиться во взрослого здоровенного "мужика",который нет-нет,да и проверит хозяев на слабость духа.

Ссылка на комментарий

С сукой проше,с коблом сложнее. А почему драт?-не курц,не сеттер и т.д.,тем более что соба для копыт уже есть.

Если честно, и драт и курц покупка в области довольно проблематична.Собака нужна для охоты.По сеттерам пытался найти инфу о продаже не нашел ни чего.Курцы есть но чет хозяева да и сами собаки доверия не вызывают.Как то не понимаю я содержание подобной собаки с козами в хлеву, все таки не кавказская овчарка. Драта нашел заводчика в Брянской области.Сам заводчик охотник.Все команды отдает своим собакам на немецком языке.Я был поражен послушанию и дисциплине.Послать собаку на другую сторону болота не пролазного за уткой, она даже не видела куда упала утка.Я был в шоке от работы этой пары.Куча дипломов имеется.Как бы на все мои вопросы есть ответы.

Я был приглашен на охоту.Дабы посмотреть чьего ребенка буду покупать.

Сеттера бы тоже не прочь был купить но как писал Где его купить и хотелось бы поближе познакомится для начала с самим заводчиком.

Нет пока особой убежденности, что драт и все.Но пока все за эту породу.

Ссылка на комментарий

Все верно,кобель спустя некоторое время из щенка превратиться во взрослого здоровенного "мужика",который нет-нет,да и проверит хозяев на слабость духа.

Да проходили мы это.Нас удивить чем то уже сложно )))) Вот у него в 11 мес.Характер тещя отдыхает. ))))

post-22186-0-88816300-1384699635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх