Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот и я  думаю про нестыковочку , Серега едет на Кольский за белой куропаткой , а надо бы на рыбалку за трофейной  семгой и треской.  :D .

А куропатки ,правда серой у нас и здесь хватает.

Ссылка на комментарий

Вот и я  думаю про нестыковочку , Серега едет на Кольский за белой куропаткой , а надо бы на рыбалку за трофейной  семгой и треской.  :D .

А куропатки ,правда серой у нас и здесь хватает.

Серая это малость не то! Да и одно другому не помеха! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

:D  :D  :D  :D У меня Армен приезжает 15 июля  :D  :D  :D на 15 августа рыбу на мангале записал :D  :D  :D Я чувствую на готовлюсь  :D  :D  :D Гапон на 10 дней раньше собирается и ещё ребята заранее едут!

ЁПРСТ!!!

До мероприятия то доживёт хоть пара выводков?

Аккуратнее там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я  думаю про нестыковочку , Серега едет на Кольский за белой куропаткой , а надо бы на рыбалку за трофейной  семгой и треской.  :D  .

А куропатки ,правда серой у нас и здесь хватает.

Там говорят , бекаса с дупелем - как мошки в конце мая на нижней Волге - два ящика девятки - не меньше брать надо :D  ,а белая куропатка - экзотик , сфоткаю парочку для коллекции .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

ЁПРСТ!!!

До мероприятия то доживёт хоть пара выводков?

Аккуратнее там.

Так до конца чемпионата охотится ни кто не будет- ты же меня знаешь не дам!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Там говорят , бекаса с дупелем - как мошки в конце мая на нижней Волге - два ящика девятки - не меньше брать надо :D  ,а белая куропатка - экзотик , сфоткаю парочку для коллекции .

Про Дупеля тебе кто то спиз........л! Нет его у нас- бекас,гаршнеп ,хреншнеп и похершнеп есть :D  :D  :D  :D  :D Я в этой долгоносой хрени не очень разбираюсь для меня всё ,что с длинным носом кулик :D  :D  :D знаю точно ,что нет вальдшнепа и дупеля и то говорят ,что на юге области попадаются!

Ссылка на комментарий

Так до конца чемпионата охотится ни кто не будет- ты же меня знаешь не дам!  :D  :D  :D

Так ведь угонят за Можай, т.е. к Зеленцам. Оставьте москалям пару хоть субтильненьких. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот Сергей , у тебя  и здесь с дупелем облом , хотя по бекасу охота наверное поинтересней будет , и раструбы не помогут если прокладка худая   :D

Ссылка на комментарий

Так ведь угонят за Можай, т.е. к Зеленцам. Оставьте москалям пару хоть субтильненьких. :D :D :D

Ты просторы помнишь? Патронов не хватит! :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Ну вот Сергей , у тебя  и здесь с дупелем облом , хотя по бекасу охота наверное поинтересней будет , и раструбы не помогут если прокладка худая   :D

Он по курям оторвётся- это поинтересней долгоносиков будет! У нас куры другие и такие чудеса творят .что Ваши коростыли и прочии воробьи отдыхают  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Лагерь с 1 августа поставлю! Не вопрос!

Решение будем принимать ПО ФАКТИЧЕСКОЙ ПОГОДЕ. Мне Кольский очень понравился, столько ещё неувиденным осталось, можно и пораньше махнуть.

Я задумался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он по курям оторвётся- это поинтересней долгоносиков будет! У нас куры другие и такие чудеса творят .что Ваши коростыли и прочии воробьи отдыхают  :D  :D  :D  :D

Судя по видео,  которые лежат в свободном доступе , белая куропатка мало чем отличается от серой по повадкам.

Сам белую не охотил , поэтому сравнить внутренние ощущения не могу ,

А по жизни  мне и  серую интересно охотить и вообще со стойки интересно любую птицу брать :D  

Но ехать за 2т км - на охоту пока не созрел .

Может сказывается мой спортивный опыт, и тяжелый путь в плацкарте  , с 92 по 99 г  ездил к Вам в Мурманск на сборы и соревы 2-а раза в год.

Ссылка на комментарий

Судя по видео,  которые лежат в свободном доступе , белая куропатка мало чем отличается от серой по повадкам.

Сам белую не охотил , поэтому сравнить внутренние ощущения не могу ,

А по жизни  мне и  серую интересно охотить и вообще со стойки интересно любую птицу брать :D  

Но ехать за 2т км - на охоту пока не созрел .

Может сказывается мой спортивный опыт, и тяжелый путь в плацкарте  , с 92 по 99 г  ездил к Вам в Мурманск на сборы и соревы 2-а раза в год.

Я не охотился на серую,но по сравнению опытных легашатников птицы по поведению очень сильно отличаются! У серой петух с кудахтаньем на зрячку отлетает от выводка. который в это момент забегает между собакой и охотником ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по видео,  которые лежат в свободном доступе , белая куропатка мало чем отличается от серой по повадкам.

Сам белую не охотил , поэтому сравнить внутренние ощущения не могу ,

А по жизни  мне и  серую интересно охотить и вообще со стойки интересно любую птицу брать :D  

Но ехать за 2т км - на охоту пока не созрел .

Может сказывается мой спортивный опыт, и тяжелый путь в плацкарте  , с 92 по 99 г  ездил к Вам в Мурманск на сборы и соревы 2-а раза в год.

Садись на хвоста, у меня машина большая  :D ......... вместо ловли живца :D  под Волгоградом - VIP охота в тундре на белую куропатку  + бесплатное общение по интересам с матерыми легашатниками :new_russian:  :D + трофейная рыбалка на спиннинг

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Садись на хвоста, у меня машина большая  :D ......... вместо ловли живца :D  под Волгоградом - VIP охота в тундре на белую куропатку  + бесплатное общение по интересам с матерыми легашатниками :new_russian:  :D + трофейная рыбалка на спиннинг

Да компания собирается интересная Турок, Бабаян , Гапон, Федулова, Шацило ................... и ещё с 10 звучных в легашачьем мире фамилий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да компания собирается интересная Турок, Бабаян , Гапон, Федулова, Шацило ................... и ещё с 10 звучных в легашачьем мире фамилий!

Пипец , у куропатки на кольском  начинаются трудные времена :D

Не удевлюсь , если в 2017 на кольском она будет под запретом как вымирающий вид :blink:

Ссылка на комментарий

Пипец , у куропатки на кольском  начинаются трудные времена :D

Не удевлюсь , если в 2017 на кольском она будет под запретом как вымирающий вид :blink:

Всё может быть! В пике популяции начинается глистная инвазия и дохнет до 80 % всех кур период восстановления 2-3 года и набора 5-6 лет ! Так было в 2008 Я Люське первых курей показал только в 2010! Так ,что чем больше за осень выбьют молодёжи тем больше вероятности ,что на следующий год ,что то останется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Садись на хвоста, у меня машина большая  :D ......... вместо ловли живца :D  под Волгоградом - VIP охота в тундре на белую куропатку  + бесплатное общение по интересам с матерыми легашатниками :new_russian:  :D + трофейная рыбалка на спиннинг

Спасибо , в этом году точно не получиться , все распланированно   до февраля 2017 г.

Если только на следующий??? Друзья рыбаки- профессионалы  меня каждый год зовут на рыбалку  под Архангельск , они ездят за ощущениями -  тестить спининги под 10-12 кг семгой , частенько приезжают  домой без снастей :D .

А я вот все не соберусь . Вообщем пока не могу ничего обещать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня тоже  побегали за рыжиками .

 

 

 

d3c64daabac8.jpg

 

Видео позже выложу, попробую фильм смонтировать.

5b438e66ccb0.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера по утру  отработали  косача , это редкость для моего родного поля ,  обычно работаем  тетерок.

 

Все получилось неожиданно, неподалеку трещал коростель и я плавно подводил собаку к нему .

Вдруг , не доходя до треска коростеля  соба стала , я подошол сбоку от собаки в 10 метрах и дал команду на подъем , в 15 метрах поднялся  косач, работа ее порадовала , хотя я увидел огромное желание у собаки сорваться за ним в погоню, но этого не случилось , команда "даун" отбила это желание.

 

Для сравнения  ,  сентябре ближе  40  метров  петухи нас ниразу еще не  подпускали.

Ссылка на комментарий

Вчера сгонял в Тверскую ......ттт :D  похоже будет там дупелек на открытие,числа 10 июля надо с коблом туда мотнуться на разведку ...платник  - 300р. до Солнечногорска..

Три дня был в Тверской. Два раза утром, один раз вечером, выходил в поля. У нас, чувствую, проблема с дупельком в этом году.

Хозяйство, которое имело порядка 800 голов скота, подсдулось. Только на двух выпасах скотина, голов по 40-50, остальные луга зарастают, трава по колено.

Не понятно пока, будут ли косить в этом году.

Прошли по опушке, где в прошлом году были выводки тетеревов - тоже пусто. Правда прошли так, без фанатизма, торопились. 

Много дроздов. Видимо молодняк поднялся на крыло, в нескольких местах стайки штук по 50.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх