Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Утром пробежался по своим местам натаски , нашли выводок курей  , соба отработала как по учебнику .

Куры уже большие и мало чем отличаются по размеру  от матери. Правда выводок всего 5-ть штук .

 прошли по перемещенному ,  отработали одиночку с потяжками и остановками - красота.

На обратном пути сработали петушка тетерева , зачастил он к нам - енто хорошо.

 

Вечером как планировал  - пойду по коростелю и перепелу. 

Или по волоку , -кролика должны в обед привезти .

В любом случае возьму камеру поснимаю.

Только мое личное мнение- волок кролика портит наших рабочих собак. ( спина не обломится самому поднять ) Если нужно сдать волок , то да , сдал и забыл. У нас нужен не волок , а АНОНС. Собаки не роботы. Тащить жирного енота и подавать в руки нахрен не нужно , впрочем , как и подсвинка (волк ночного барсука видел только один раз). Но это только мое мнение , не претендующее на истину.Показать , что убил или нашел , спокойно , с чувством выполненного долга , это наше.( Мне недавно выжлец РПГ девятимесячный исполнил анонс по пяти лисятам задавленным - красотища , а старый гончатник отругал его , сказав - твое дело гонять , наше упаковывать . Задавил и дальше работай и не корчи из себя универсала :D ) Приезжай в гости , посидим , Кинзмараули попьем , собаку посмотрим , сравним , я поучусь , ты посмотришь . Поболтаем. До Атамана не так далеко. Данилычу понравилось у нас.Можно с ночевкой ( Лосиный Остров за забором начинается, там волок немного другой.  :D ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только мое личное мнение- волок кролика портит наших рабочих собак. ( спина не обломится самому поднять ) Если нужно сдать волок , то да , сдал и забыл. У нас нужен не волок , а АНОНС. Собаки не роботы. Тащить жирного енота и подавать в руки нахрен не нужно , впрочем , как и подсвинка (волк ночного барсука видел только один раз). Но это только мое мнение , не претендующее на истину.Показать , что убил или нашел , спокойно , с чувством выполненного долга , это наше.( Мне недавно выжлец РПГ девятимесячный исполнил анонс по пяти лисятам задавленным - красотища , а старый гончатник отругал его , сказав - твое дело гонять , наше упаковывать . Задавил и дальше работай и не корчи из себя универсала :D ) Приезжай в гости , посидим , Кинзмараули попьем , собаку посмотрим , сравним , я поучусь , ты посмотришь . Поболтаем. До Атамана не так далеко. Данилычу понравилось у нас.Можно с ночевкой ( Лосиный Остров за забором начинается, там волок немного другой.  :D ).

Спасибо Петр , с весны никак не соберемся , все что то мешает , июль и сентябрь весь расписан  , может в августе поближе созвонимся.

 

 

 

Хочу съездить в Чувашию на состязания  дратов  (боровая, волок, утка) - без подготовки  как то неправильно  ехать в такую даль , вот и решил  поработать с собакой пару дней перед состязаниями . 

 

Сейчас пришел с полей ,  час с небольшим  отходили , присмотрел место для прокладки волока - завтра займусь .

 

Что касаемо тяжело , нам не страшно - собака подготовлена  , иногда таскает старые пакрышки , заяц для нее вообще по весу не проблема.

 

 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Спасибо Петр , с весны никак не соберемся , все что то мешает , июль и сентябрь весь расписан  , может в августе поближе созвонимся.

 

 

 

Хочу съездить в Чувашию на состязания  дратов  (боровая, волок, утка) - без подготовки  как то неправильно  ехать в такую даль , вот и решил  поработать с собакой пару дней перед состязаниями . 

 

Сейчас пришел с полей ,  час с небольшим  отходили , присмотрел место для прокладки волока - завтра займусь .

 

Что касаемо тяжело , нам не страшно - собака подготовлена  , иногда таскает старые пакрышки , заяц для нее вообще по весу не проблема.

 

 

 

Спасибо. 

Главное не забывать , что первичною. СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ , А НЕ ОХОТА ДЛЯ СОБАКИ. Во всем должен быть смысл. Потрать денек ,  заскочи ко мне , поменяешь мнение о всех этих понтах, уверяю. И деньги потратишь на более великие цели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное не забывать , что первичною. СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ , А НЕ ОХОТА ДЛЯ СОБАКИ. Во всем должен быть смысл. Потрать денек ,  заскочи ко мне , поменяешь мнение о всех этих понтах, уверяю. И деньги потратишь на более великие цели.

Не понимаю о чем ты  - деньги -понты  - Петь ты о чем?

Я  с собой на охоте все свободное время , а состязания это так -что бы не завшивить , я много лет занимался проф. спортом  и  чувство мандража для меня наркотик ,  поэтому стараюсь что бы не просто так время проходило, а в драйве.

Ссылка на комментарий

Не понимаю о чем ты  - деньги -понты  - Петь ты о чем?

Я  с собой на охоте все свободное время , а состязания это так -что бы не завшивить , я много лет занимался проф. спортом  и  чувство мандража для меня наркотик ,  поэтому стараюсь что бы не просто так время проходило, а в драйве.

Хорошо , что ты на охоте , хорошо , что такие как ты еще есть. Хорошо , что есть еще такие собаки . ( А вот от мандража адреналинового пора отходить).Если профессиональным спортом занимался , то меня понять должен.С такими собаками анаэробную работу на аэроб пора сменить , а креатиновое расщепление вообще исключить. Хотя тебе виднее. Ты с ней живешь. Вобщем не заморачивайся , это я так о своем , по стариковски брюзжу , навеяло от работы сегодняшней. От курца после классной работы по барсуку отзыва добивался хозяин( вот я и заморочился ). Вобщем не бери на свой счет , так стариковское брюзжание  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо , что ты на охоте , хорошо , что такие как ты еще есть. Хорошо , что есть еще такие собаки . ( А вот от мандража адреналинового пора отходить).Если профессиональным спортом занимался , то меня понять должен.С такими собаками анаэробную работу на аэроб пора сменить , а креатиновое расщепление вообще исключить. Хотя тебе виднее. Ты с ней живешь. Вобщем не заморачивайся , это я так о своем , по стариковски брюзжу , навеяло от работы сегодняшней. От курца после классной работы по барсуку отзыва добивался хозяин( вот я и заморочился ). Вобщем не бери на свой счет , так стариковское брюзжание  

Петь ,хорошо что такие как Олег - еще есть и это правда ,если кому то передать знания ,то только таким ,но таким как он  это нах не надо  - они и так до всего дойдут сами :D,как то так.

Но с тобой согласен ..........волок - говно - тест для бесчутых дворняжек :D

Ссылка на комментарий

Петь ,хорошо что такие как Олег - еще есть и это правда ,если кому то передать знания ,то только таким ,но таким как он  это нах не надо  - они и так до всего дойдут сами :D,как то так.

Но с тобой согласен ..........волок - говно - тест для бесчутых дворняжек :D

Ну и славненько ,Сергей , что мы друг-друга понимаем. Свой - своему по-неволе брат. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что разговаривал с охотоведом О-З района  -  с ПТ 22.07   он начнет выписывать путевки.

Странно. По новому положению в свете принятых идиотских определений "охоты без оружия" разрешения на охоту должны выдавать до 10.07. Сначала идет "без оружия с собакой" с 10 по 24.07,, ну  и потом по порядку с 25.07 болотно-луговая дичь, с 05.08. полевая, степная и боровая дичь и наконец с 20.08. водоплавающая дичь. Разница лишь возможна в соответствии с местными сроками открытия охот, но порядок и 10.07 должно быть неизменно. У меня все разрешения на охоту давно в кармане.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно. По новому положению в свете принятых идиотских определений "охоты без оружия" разрешения на охоту должны выдавать до 10.07. Сначала идет "без оружия с собакой" с 10 по 24.07,, ну  и потом по порядку с 25.07 болотно-луговая дичь, с 05.08. полевая, степная и боровая дичь и наконец с 20.08. водоплавающая дичь. Разница лишь возможна в соответствии с местными сроками открытия охот, но порядок и 10.07 должно быть неизменно. У меня все разрешения на охоту давно в кармане.

Михаил , у нас АЧС  -  все гораздо сложнее. До последнее было не известно откроют или не откроют ,плюс жара и пожарники  могут палочку воткнуть и сейчас ждут какое то распоряжение  даже вникать не хочу в эту бюрократию.

Завтра  только начнут раздавать разрешения по  региональным обществам МООиР. 

Естественно физически их начнут выписывать охотникам только  со вторника не раньше.

Ссылка на комментарий

Михаил , у нас АЧС  -  все гораздо сложнее. До последнее было не известно откроют или не откроют ,плюс жара и пожарники  могут палочку воткнуть и сейчас ждут какое то распоряжение  даже вникать не хочу в эту бюрократию.

Завтра  только начнут раздавать разрешения по  региональным обществам МООиР. 

Естественно физически их начнут выписывать охотникам только  со вторника не раньше.

 

 

 

МО – большая,  о / х  много,  руководители разные,  АЧС  не везде и т.д.

Мы с приятелем сезонки еще в четверг купили…    и где что начнут нам фиолетово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в 2014 сезонка у меня была на руках , а потом бац и охоту из-за пожаров запретили  и на тебе обломись ,а не дупель.

Ссылка на комментарий

в 2014 сезонка у меня была на руках , а потом бац и охоту из-за пожаров запретили  и на тебе обломись ,а не дупель.

 

 

И у меня была, но я ни одного дня не пропустил…  не знал я, что запретили, не уведомили меня… 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня была, но я ни одного дня не пропустил…  не знал я, что запретили, не уведомили меня… 

Повезло. А могли бы уведомить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня была, но я ни одного дня не пропустил…  не знал я, что запретили, не уведомили меня… 

А я знал и все равно охотил  под дурака закосивши , мне повезло - никого не встретил :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил в поле на часок поработал над волоком ,  потом искупал собаку и пустил пробъздеться и тут  мне на радость собака нашла очередной выводок куропатки , уже третий за 3-дня. 

 

Соба причуяла его по ветру , не все конечно сделала как надо , но на охоте норму курей я бы взял  :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я знал и все равно охотил  под дурака закосивши , мне повезло - никого не встретил :D .

Да все у кого была сезонки на руках - охотили и никого не встретили :D

Ссылка на комментарий

Да все у кого была сезонки на руках - охотили и никого не встретили :D

Ни к чему заморачиваться. У нас и курение (по закону ) разрешено только в специально отведенных местах. И выгуливать собак надо с пакетиком и совочком . И распитие спиртного не улице запрещено . И сбор сушняка для костра. Со всех сторон притесняют басурмане русского человека :D , прям житья нет. :D Даже плакаты вражины по-развесили издевательские - мол НЕ СОРИ ТАМ ГДЕ ЖИВЕШЬ ( глумятся наверное)  Но мы ведь не сдаемся , настырно продолжаем национальные традиции. :D И с охотой не сдадимся.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни к чему заморачиваться. У нас и курение (по закону ) разрешено только в специально отведенных местах. И выгуливать собак надо с пакетиком и совочком . И распитие спиртного не улице запрещено . И сбор сушняка для костра. Со всех сторон притесняют басурмане русского человека :D , прям житья нет. :D Даже плакаты вражины по-развесили издевательские - мол НЕ СОРИ ТАМ ГДЕ ЖИВЕШЬ ( глумятся наверное) 

Серьезно??!!..........А мужики то не знают  ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет, все проще: их забыли воспитать.

Ну как то их все таки воспитали, например, научили как правильно СОРИТЬ, ТАМ ГДЕ ЖИВЕШЬ, это что бы сразу невозможно было убрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открылись ,  как и в прошлом году  охота получилась  трудовая  -  в безветрие и тумане .

Но Идка справилась , парочку по нрачалу  столкнула , но потом сообразила что к чему и стала более осторожней себя вести .

Жалко что моя работа не позволила нам полноценно отохотиться , и в 5:00 пришлось срулить , но я все равно очень рад. т.к. охота вообще была под большим вопросом и те места где я каждый год охотил, в этом году попали под запрет . 

Оперативно в воскресенье пришлось поработать и объехать "половину"  района в поисках новых мест и вот на  одном поле мы нашли долгожданную :D

 

cc062c1b238c.jpg

 

Всем Ни Пуха ,Ни Пера!!!!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером часок пришлись,три дупеля(принципиально не стреляли) и четыре коростылька,одного забрали,по остальным мазали...

post-10921-0-67989100-1469645707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх