Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в шесть в поле...,двух сработал Дерик,сработал коряво,не стал стрелять,двух спорол я,сидели у закрайки дороги,а Дерик утюжил поле,мог стрелять по ним,но не стал...была бы чистая работа собаки стрельнул бы...и пятый был шумовой...вне выстрела...как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обидно! Даааа! В Курской с 5-го открывают только поле, а по состоянию пойменных лугов, там мог быть и дупель. Мотивация- дупеля нет, а (вы) браконьеры, под эту марку, будете крошить утку! ГРОФ пока с открытием молчит (как обычно, откроет всё в один день с водоплавающей), а ведь какие возможности мимо пролетают, луга напитаны водой, травостой сумашедший, но там где остались стада (а они остались, в известных местах), есть все шансы практиковаться по дупелю! Когда у наших управленцев мозги появятся, ну не селится у нас дупель, так почему, на пролётного, когда есть условия, не дают поохотиться!? Про бекаса и коростеля молчу, его всегда в избытке было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в шесть в поле...,двух сработал Дерик,сработал коряво,не стал стрелять,двух спорол я,сидели у закрайки дороги,а Дерик утюжил поле,мог стрелять по ним,но не стал...была бы чистая работа собаки стрельнул бы...и пятый был шумовой...вне выстрела...как то так...

Андрюша привет ! Ружье под легаша взял?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Эээх всех поздравляю, сам же смотрю и мечтаю. В этом году пока кабанов приследую, упиваюсь вечерними вылетами вали и слушаю перепелушек, охота эта не распостранена в наших краях и птицы масса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эээх всех поздравляю, сам же смотрю и мечтаю. В этом году пока кабанов приследую, упиваюсь вечерними вылетами вали и слушаю перепелушек, охота эта не распостранена в наших краях и птицы масса

Здрав будь Иван ! Так ты приглашай на будущий сезон - подскочим :D . Мужики норм. собы рабочие, все на автономке - лагерем в поле станем - если птицы  масса ...и тебе интересно :D .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Я,только сёння разрешение выписал,но правда на всё(включая утку),себе и Тарасу,в субботу попробуем открыться.

Ссылка на комментарий

Эээх всех поздравляю, сам же смотрю и мечтаю. В этом году пока кабанов приследую, упиваюсь вечерними вылетами вали и слушаю перепелушек, охота эта не распостранена в наших краях и птицы масса

Эээх всех поздравляю, сам же смотрю и мечтаю. В этом году пока кабанов приследую, упиваюсь вечерними вылетами вали и слушаю перепелушек, охота эта не распостранена в наших краях и птицы масса

Вань,я под Касимовым(ещё без Жулика)стрелял коростелей,так местные мужики мне говорили-покажи что это за птица,там его много(если год не сухой)и он воощпе не шуганый.
Ссылка на комментарий

Андрюша привет ! Ружье под легаша взял?

Привет Серега!!!Нет не сговорились....эти два дня ходил с ИЖ-12 в 16 к,ерунда ну не как я к нему не привыкну....после завтра возьму мурку с цилиндром,в прошлом годе от неё подало все....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Серега!!!Нет не сговорились....эти два дня ходил с ИЖ-12 в 16 к,ерунда ну не как я к нему не привыкну....после завтра возьму мурку с цилиндром,в прошлом годе от неё подало все....

Иж12 ,свой продал ,из под собы отпускать далеко приходилось ,а если поближе, то разбивал ,но пули клал классно ...... новое с цилиндрами ...один выстрел - один дичь и куда упал там и лежит  :D

Ссылка на комментарий

Иж12 ,свой продал ,из под собы отпускать далеко приходилось ,а если поближе, то разбивал ,но пули клал классно ...... новое с цилиндрами ...один выстрел - один дичь и куда упал там и лежит  :D

вот и я Серега,вкрутил цилиндр в мурку и балдею один выстрел -один дичь...))))

Ссылка на комментарий

Иж12 ,свой продал ,из под собы отпускать далеко приходилось ,а если поближе, то разбивал ,но пули клал классно ...... новое с цилиндрами ...один выстрел - один дичь и куда упал там и лежит  :D

Иж12 ,свой продал ,из под собы отпускать далеко приходилось ,а если поближе, то разбивал ,но пули клал классно ...... новое с цилиндрами ...один выстрел - один дичь и куда упал там и лежит  :D

Вона Тарас взял себе горизонталку(по моему иж-43)отпилил ему стволы и тепереча у него ружжо с цилиндрами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером ,сегодня утром   гоняли куропатку ( дупеля решил до субботы  не беспокоить)- Куропатки в этом году  стало заметно  больше,просто какоето нашествие , на какое поле  не приеду перепела поискать   - обязательно найдется выводок  курей .

По перепелу пока глухо. Хотя места где я его обычно охочу , пока под запретом , а на новых полях найти пока его не  получается.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Сережа поивет мой!

Да ненужно лагерей благо базу отгрохали мама не горюй, узнаю по путевкам, что и я думаю что то порешам

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я тут утром с собакой гулял, да рассуждал на тему себе под нос.

Ну как бы в силу обстоятельств, сегодня даже если психануть, нереально легаша мне правильно содержать и давать ему стрикача, я не о квартире, больше о времени, но реально оч интересно, всегда в теме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 в силу обстоятельств, сегодня даже если психануть, нереально легаша мне правильно содержать и давать ему стрикача, я не о квартире, больше о времени, но реально оч интересно, всегда в теме

Согласен , много чем пришлось пожертвовать , спорт ,рыбалка , хобби  и т.п.

В условиях работы 5/2  времени только , только на собаку хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечерком выгуливал своих........... ,все оказались при деле,  первая работала куропатку, вторая снимала меня , а я снимал первую.(видео завтра , сейчас спать ,а то в 3:30  на охоту вставать)

075443140d8a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечерком выгуливал своих........... ,все оказались при деле,  первая работала куропатку, вторая снимала меня , а я снимал первую.(видео завтра , сейчас спать ,а то в 3:30  на охоту вставать)

075443140d8a.jpg

Клар, прекрати снимать свою собаку! Ты мешаешь Идеи. Испортишь дефку. Красивый кадр! ВЕРИМ!          Я СЕРЬЕЗНО ПИШУ, ЧТО МЕШАЕШЬ.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО хорошей собаке с опытом вряд-ли что то может помешать. Она может только удивлять и радовать. И её работы НУЖНО снимать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клар, прекрати снимать свою собаку! Ты мешаешь Идеи. Испортишь дефку. Красивый кадр! ВЕРИМ!          Я СЕРЬЕЗНО ПИШУ, ЧТО МЕШАЕШЬ.

Данилыч! Не переживай  , ее уже никто не испортит , Боб не даст соврать( сегодня совместно с ним охотили дупеля) ,

 

Идка  выдавала такие работы - я сам стал ей  завидовать, и   от куда в ней столько сообразительности , ведь я ее этому не учил  .

Одна работа очень запомнилась - ветра НОЛЬ , Идка стает по дупелю , понимая что дупель под носом плавно ложиться что бы не спугнуть и лежа  носом показывает мне где он сидит  , через пару мгновений дупель уже висел на подвесе. :D

Дальше, еще было несколько работ в условиях безветрия ,  челночит  -в стороне  взлетает шумовой она как вкопанная падает в Даун , давая мне подойти и пустить ее в осторожный поиск .

 

Кстати , с  кобеля    Боба ,   можно наставления писать , как правильно работать дупеля.

Выдавал шикарные работы.

 

Всем , Ни Пуха Ни Пера

 

2009af096a46.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-12732-0-44747900-1469900821_thumb.j

 

Погода для охоты - хуже не придумаешь ,но собачки даже в этих тяжелых условиях - отработали великолепно ,фото трофеев решили не выкладывать ,дабы не шокировать эстетов с  ИС   :D  и не выслушивать разные комменты о "мясозаготовках" :o:D   на свой счет .........

Олегу спасибо за компанию и хорошую охоту !!!

Всем кто  в поле - ни пуха ни пера!!

Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_6441.JPG

 

Погода для охоты - хуже не придумаешь ,но собачки даже в этих тяжелых условиях - отработали великолепно ,фото трофеев решили не выкладывать ,дабы не шокировать эстетов с  ИС   :D  и не выслушивать разные комменты о "мясозаготовках" :o:D   на свой счет .........

Олегу спасибо за компанию и хорошую охоту !!!

Всем кто  в поле - ни пуха ни пера!!

С полем Сергей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером    после 20часов  - смотался на полчасика в поля , легкий ветерок обнадеживал .

Дупеля было всего два , все работы были правильными с потяжками до 5-7 метров и подъемом за 15 м  - всех взял с первого .

Не понравилась автоподача на второй работе , будем лечить  :D  :D  :D

 

Вообще меня радует мой безконтейнерный  самокрут  - дробь №9  31 грамм на Сунаре  35  . 

С этим же патроном  охотил  весной вальдшнепа и утку - всех  с  15 метров шьет на сквозь.

 

(Рекомендую)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх