Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Макс,у тебя в угодьях перепел есть? Не могу у себя найти - пропал ,хотя в мае было в достатке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дратхаар, извиняюсь. Но тема с курцами тут мёртвая к сожалению. Вот сегодня ветерок был :)

Боня по коростелю.

post-35018-0-56071000-1470123225_thumb.jpg

post-35018-0-49814100-1470123286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дратхаар, извиняюсь. Но тема с курцами тут мёртвая к сожалению. Вот сегодня ветерок был :)

Боня по коростелю.

А чего бы тебе дергача не стрельнуть ,если Боня работает правильно?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,у тебя в угодьях перепел есть? Не могу у себя найти - пропал ,хотя в мае было в достатке.

Сергей - нету... На моём поле вообще не появился, на полях куда езжу весной был - сейчас не находили с с молодыми. Послезавтра ещё поеду тралить, если найду вдруг - позвоню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего бы тебе дергача не стрельнуть ,если Боня работает правильно?  

Погнала...

Правда в рамках правил, до 10м :) Но  я первый выстрел сделаю только когда мёртво стоять будет. Плюс трава высокая - не всегда видно собаку хорошо. Я если не вижу - не стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром  встретил соседа  , у него две суки дратхаара  мать и дочь , матери 16-год .

Разговорились про охоту  , он охотит больше утку (под шатурой)  на ходовой  и планирует старшую в этом году  еще брать на охоту  в качестве подавальшицы.

Вот это молодец  собачка, столько лет радовать хозяина . B)

 

В прошлом году с этой сукой была интересная  история , прихожу на пустырь и вижу старушку с дратом , знакомлюсь -собаки начинают играть ,я спрашиваю у женщины про собаку , она говорит что собака  сына - охотника , кот.  куда то уехал и оставил матери на передержку , собаке тогда было 14 .

Тут ради интереса я даю команду "Даун" , две собаки рухнули на землю - хозяйка удивилась и говорит ,  а я то и не знала , что моя так может. :D

А я и не знал ,что драты столько живут  , чудны дела твои Господи .......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, тут как-то разговаривал с приятелем, тот мне говорит, ты знаешь Макс, очень часто почему то классные и яркие собаки не доживают до спокойной и глубокой старости...

Береги свою.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, тут как-то разговаривал с приятелем, тот мне говорит, ты знаешь Макс, очень часто почему то классные и яркие собаки не доживают до спокойной и глубокой старости...

Береги свою.

Еще как доживают! И зубы в 14 лет, как у молодой собаки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общим размышлением разложили жару и безветрие по полочкам. Это и нужно было тут показать. Хороших полей всем и здоровья желаю! Прочь легкомыслее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, тут как-то разговаривал с приятелем, тот мне говорит, ты знаешь Макс, очень часто почему то классные и яркие собаки не доживают до спокойной и глубокой старости...

Береги свою.

Эта фраза из фильма  "Счастливые люди"  , хорошие собаки долго не живут -  там говорилось про   хороших  вязких лайек ,  которых -  или медведь задерет или кабан порвет или им лось копытом по башке наебнет :(

Про дратов я не слышал такого.

Ссылка на комментарий

А для нас все просто, мы то собак для охоты брали, а не для удовлетворения своих профессиональных или эстетических потребностей. 

Согласен с Вами,но тут насчёт эстетики наши взгляды чуть разнятся.Если в безветрие легавая не может показать класс,то этот низкокачественный фильм я смотреть не намерен)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Вами,но тут насчёт эстетики наши взгляды чуть разнятся.Если в безветрие легавая не может показать класс,то этот низкокачественный фильм я смотреть не намерен)

Генрих, в безветрие собака может показать класс только при наличии большого опыта. Если с полей не будешь вылезать - уже второе поле будет показательным в этом плане. А про третье я и не говорю - сказка :)

Я как то поймал себя на мысли после третьего коростеля на своём поле, что за пару дней я со старшим могу здесь выбить всё практически. Четвёртого и пятого стрелял мимо, и потом уже с ружжом здесь не хожу :) Кроме вальдшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта фраза из фильма  "Счастливые люди"  , хорошие собаки долго не живут -  там говорилось про   хороших  вязких лайек ,  которых -  или медведь задерет или кабан порвет или им лось копытом по башке наебнет :(

Про дратов я не слышал такого.

Это было безотносительно пород, просто про хороших собак.

Наверное это потому, что они в своём деле выкладываются полностью в каждый выход,до копейки, для них охота - это смысл их жизни, они живут только охотой. Это я про хороших охотничьх собак. Неважно, норные это, легавые, лайки или гончие.

Ссылка на комментарий

Генрих, в безветрие собака может показать класс только при наличии большого опыта. 

Максим джан,при наличии большого опыта повысится результативность,только и всего,что я сейчас и наблюдаю.Но большой опыт никак не связан с эстетикой,со стилю.Я хочу в поле смотреть на стиль ирландца или англичанина и если по объективным причинам они не могут мне показать всю свою красоту стиля,то мне в поле делать нечего.

ПС.Я не навязываю своё видение охоты,я вполне понимаю,что слово "охота" многогранна,может даже выйдет,что я не совсем охотник в понимании других,но у меня есть своё твёрдое ИМХО) Я на охоту еду именно за эстетику сие действия,мне всё равно,сколько дичи будет у меня в ягдташе)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим джан,при наличии большого опыта повысится результативность,только и всего,что я сейчас и наблюдаю.Но большой опыт никак не связан с эстетикой,со стилю.Я хочу в поле смотреть на стиль ирландца или англичанина и если по объективным причинам они не могут мне показать всю свою красоту стиля,то мне в поле делать нечего.

 

Генрих, тут кмк всё же немного не так. Когда твоя собака будет в безветрие находить птицу, а стильная собака всегда будет делать это красиво, поверь - это будет классно. Ей абсолютно пофигу какие условия - и это здорово,если птица есть - она её найдёт и даст под выстрел. В этом и красота тоже.

Ссылка на комментарий

Генрих, тут кмк всё же немного не так. Когда твоя собака будет в безветрие находить птицу, а стильная собака всегда будет делать это красиво, поверь - это будет классно. Ей абсолютно пофигу какие условия - и это здорово,если птица есть - она её найдёт и даст под выстрел. В этом и красота тоже.

Максим,стильная собака в безветрие точно стильно не может найти дичь.Будет осторожничать,голову держать низко,искать бессистемно,кругами и тд.Да,если опыт есть,он найдёт птицу,но удовольствие от такой работы я точно не получаю. 

Ссылка на комментарий

Да и наверное неправильно это,что я со своими сеттерами влезу в тему дратхааров,есть различии всё таки в понимании охоты,когда и мне не понять вас и вам не понять меня) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим,стильная собака в безветрие точно стильно не может найти дичь.Будет осторожничать,голову держать низко,искать бессистемно,кругами и тд.Да,если опыт есть,он найдёт птицу,но удовольствие от такой работы я точно не получаю. 

Генрих, это так кажется. Это мы так думаем, что так должно быть. Ну по нашей логике. А хорошая собака - она удивляет. Ну вот недавно Олег писал про выход в безветрие, тоже поудивлялся... Я снимал в последний выход своей собаки, тоже в абсолютный штиль - никакого поиска на кругах с опущенной головой. Ну не ковыряется собака, которая привыкла работать иначе. Буду в Москве -выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и наверное неправильно это,что я со своими сеттерами влезу в тему дратхааров,есть различии всё таки в понимании охоты,когда и мне не понять вас и вам не понять меня) 

Да, там и понимать нечего. Вы эстет, мы охотники. Вы за эстетическим удовольствием идете на охоту, мы за дичью. Подождем трудных времен типа Октябрьского переворота, тогда и определим, что в охоте важнее, эстетизм или жареная дичь. :D Вообще то от хорошей жизни до плохой не велика дистанция, и в трудные времена как раз проявляется суть вещей. В нашем случае это, что важнее собака для охоты или собака для эстетических удовольствий. В трудные времена ценность эстетики сильно снижается, будь то картины Рубенса или кольца с бриллиантами, по тому лишь одному определению, что съедобно, а что нет. :D Цивилизация развивается медленно, а вот крах цивилизации подобен обрушению дома.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне очень нравятся сеттера  внешне  , особенно  АС   .

Нравятся их скорость,  потяжки  и стиль работы.  

Но это собака  не для моих охот ,  она  мне не подходит.   

На фестивале Петров День ,  было больше 80-ти собак и я познакомиля с одним сеттеристом  , да его многие знаю зовут его Володя из Жуковского.

Так вот,  у него три АС  только по тому ,что  3-и сеттера могут  обеспечить ему охоту в удовольствие работая по очередно , (одного по времени не хватает на всю охоту ).

 

На мои охоты мне хватает 1-го Драта  - он аккурат по моему характеру  , с таким же шилом в жопе. 

Плюс не надо вычищать из него  колючки  . 

 

И стойки  и потяжки и скорость и подача дичи  из говножопы у него на загляденье  - по мне так сеттер отдыхает.

 

А вообще о вкусах не спорят . :D  Каждый любит своего питомца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё по полочкам разложили :laugh:

Да бросьте Генрих ,мы здесь всем рады - легашатникам  с любыми породами ....кому то стиль сеттера ,его пластика кошачья ,кому то скорость пойнтера короля полей ,а кому то работяги континенталы - каждому свое и для каждого пес его породы - лучшее что может быть на охоте с легавой собакой!!

 Главное про охоту с легавой пишите - всем интересно.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, в безветрие собака может показать класс только при наличии большого опыта. Если с полей не будешь вылезать - уже второе поле будет показательным в этом плане. А про третье я и не говорю - сказка :)

Я как то поймал себя на мысли после третьего коростеля на своём поле, что за пару дней я со старшим могу здесь выбить всё практически. Четвёртого и пятого стрелял мимо, и потом уже с ружжом здесь не хожу :) Кроме вальдшнепа.

Снова мимо. Что за нужда вас толкает вне погоду вести собаку в поле? С легкомыслием вы рассуждаете и про классность. То что до вас дошло не выбивать дичь у себя под боком, оставлять для натаски - похвально. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снова мимо. Что за нужда вас толкает вне погоду вести собаку в поле? С легкомыслием вы рассуждаете и про классность. То что до вас дошло не выбивать дичь у себя под боком, оставлять для натаски - похвально. 

Данилыч, надутые щеки выглядят уже смешно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, надутые щеки выглядят уже смешно.

Максим, на этом форуме и на других ресурсах вы вначале какое то время задавали много вопросов по охоте, натаске и др. В них вы были, как на ладони и люди понимая, ваш интерес, делились знаниями. Потом на нас обрушился поток информации в виде фотографий и видеоматериалов под каким кустом стоят ваши собаки. В последнее время все чаще и чаще от вас приходят сообщения в которых легкомысленно звучат утверждения в темах мало усвоенных и пока, как следствие, еще непонятных для вас. Будьте сдержанней в советах и утверждениях, а то охотники перестанут делится с вами своим опытом. Разные темы подымались охотниками связанные с легавыми собаками и надо отдать им честь они поменяли свой взгляд на ту или иную ситуацию и собак своих поправили. Пока я тут на  серьезные ошибки на которые знаю точные ответы буду обращать внимание и вас и других. Ни пуха ни пера!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх