Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Максим, на этом форуме и на других ресурсах вы вначале какое то время задавали много вопросов по охоте, натаске и др. В них вы были, как на ладони и люди понимая, ваш интерес, делились знаниями. Потом на нас обрушился поток информации в виде фотографий и видеоматериалов под каким кустом стоят ваши собаки. В последнее время все чаще и чаще от вас приходят сообщения в которых легкомысленно звучат утверждения в темах мало усвоенных и пока, как следствие, еще непонятных для вас. Будьте сдержанней в советах и утверждениях, а то охотники перестанут делится с вами своим опытом. Разные темы подымались охотниками связанные с легавыми собаками и надо отдать им честь они поменяли свой взгляд на ту или иную ситуацию и собак своих поправили. Пока я тут на  серьезные ошибки на которые знаю точные ответы буду обращать внимание и вас и других. Ни пуха ни пера!

Чума...

Во первых, вопросов по охоте и натаске я не задавал, тем более на этом форуме. С момента появления у меня курцхаара в 2009г я присутствовал только на Ганзе. Вас там я вроде не видел, и отеческих наставлений от Вас тоже. Здесь я начал писать по моему только с прошлого года.

Будьте любезны, перечислите конкретно темы, которые мной мало усвоены, только АРГУМЕНТИРОВАННО. 

 

Что касается видео и фото - если не нравится, то не смотри, чего проще то.

В тему, разговариваю тут с людьми, которые приезжают ко мне с собакой, ходим вместе. Рассказывают, что на крайних состязаниях недалеко от меня открытым текстом запретили видеосъёмку...Почему? Ответ, видимо чтобы если что , нечего было предъявить, кроме слов.

 

Будьте сдержанней в советах и утверждениях, а то охотники перестанут делится с вами своим опытом. 

Убил нах....

 

 Разные темы подымались охотниками связанные с легавыми собаками и надо отдать им честь они поменяли свой взгляд на ту или иную ситуацию и собак своих поправили. Пока я тут на  серьезные ошибки на которые знаю точные ответы буду обращать внимание и вас и других. Ни пуха ни пера!

Данилыч, мотаться как флюгер в деле понимания собачек - дело очень тонкое. Может говорить о том, что мало в них понимаешь.

Мне понятно откуда ноги растут у Вашего неприятия, только глупо это так демонстрировать.

Насчёт серьёзных ошибок, я чутка попозже кину в личку кличку одной собачки, так что бы немного корону опустить, это в смысле знаний и точных ответов.

Если хочется дальше на эту тему флудить - пишите в моей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне очень нравятся сеттера  внешне  , особенно  АС   .

Нравятся их скорость,  потяжки  и стиль работы.  

Но это собака  не для моих охот ,  она  мне не подходит.   

На фестивале Петров День ,  было больше 80-ти собак и я познакомиля с одним сеттеристом  , да его многие знаю зовут его Володя из Жуковского.

Так вот,  у него три АС  только по тому ,что  3-и сеттера могут  обеспечить ему охоту в удовольствие работая по очередно , (одного по времени не хватает на всю охоту ).

 

На мои охоты мне хватает 1-го Драта  - он аккурат по моему характеру  , с таким же шилом в жопе. 

Плюс не надо вычищать из него  колючки  . 

 

И стойки  и потяжки и скорость и подача дичи  из говножопы у него на загляденье  - по мне так сеттер отдыхает.

 

А вообще о вкусах не спорят . :D  Каждый любит своего питомца.

Нет, нравятся мне и сеттеры, и особенно пойнтеры. Но реально на охоту я иду в угодья с некосью, где даже мой переросток и тот часто пропадает из виду. Ну хоть бипер надевай. И потом, был у меня ИС и я за сердце хватался когда он приходил ко мне весь в колючках. Нам ведь ещё домой в машине ехать. Короче, вся эта фигня из сеттериной шерсти не вычесывается и хоть караул кричи. В этом смысле пойнтер предпочтительнее, но опять у нас чуть ли не половину охотничьего сезона, это охота при отрицательных температурах и бывает, что по закону подлости битая куропатка падает в ледяную воду подернутую ледком. С дратом все просто поплыл, достал, а вот с пойнтером как быть? Вот так практичность побеждает эстетику.

Ссылка на комментарий

Снова мимо. Что за нужда вас толкает вне погоду вести собаку в поле? С легкомыслием вы рассуждаете и про классность. То что до вас дошло не выбивать дичь у себя под боком, оставлять для натаски - похвально. 

Это вот как то непонятно? Приехали в угодья в +15 и ровном ветре ,через час +5 низкая облачность(это когда в облаке ходишь) и полный штиль так ,что собу на поводок и сто км домой? Такими раскладами если Я ждать буду идеальной погоды Я буду охотится два дня в сезон! Собака должна работать и работает в любых условиях , холод,жара,дождь, ветер ,штиль ! Просто к каждому случаю свои правила добавляются в жару 20 мин и купаться или отдыхать , холодное и сырое только на ходу, сразу в машину и сушиться и тд и тп ! Да и мне ещё очень нравятся рассуждения только в ветер ходить :D  :D  :D  так ноги до колен стопчешь у нас полей нет где можно обойти или переехать на ветер! В ветер ,в пол ветра в штиль  Люське всё равно ,только меняется характер поиска и скорость работы , она заточена на результат !   Два года вложенных в работу с ней вот уже шесть лет приносят мне только радость и удовольствие! И малую Я так же учу и буду доводить то той кондиции которая устраивает меня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня складывается ощущения , что многие в этой теме из охотников что называется "подобрались".

Делают и мыслят одинаково :blush2:

Ссылка на комментарий

а вот с пойнтером как быть? Вот так практичность побеждает эстетику.

Держишь ещё и ретривера и эстетика усиливается ещё больше)))

Ссылка на комментарий

У меня складывается ощущения , что многи в этой теме из охотников что называется "подобрались".

Делают и мыслят одинаково :blush2:

:D  :D  :D  :D Так правильно тема то " Охота с Дратхааром" а не " Как лишиться островной легавой" :D  :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Держишь ещё и ретривера и эстетика усиливается ещё больше)))

Ну да, за малым делом, самому то где жить? Не всякая жена потерпит собак полон дом. Да и с одной собакой расходов хватает, а чистых доходов собаки не приносят. Как это в песне пелось: "У них деньги куры не клюют, а у нас на водку не хватает!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня складывается ощущения , что многие в этой теме из охотников что называется "подобрались".

Делают и мыслят одинаково :blush2:

Так и правильно, если все охотники реальные ,а не теоретики ,то они и мыслят и делают одинаково ......один в джинсах правда иногда заскакивает - воду замутить и правила испытаний напомнить  :new_russian:  :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вот как то непонятно? Приехали в угодья в +15 и ровном ветре ,через час +5 низкая облачность(это когда в облаке ходишь) и полный штиль так ,что собу на поводок и сто км домой? Такими раскладами если Я ждать буду идеальной погоды Я буду охотится два дня в сезон! Собака должна работать и работает в любых условиях , холод,жара,дождь, ветер ,штиль ! Просто к каждому случаю свои правила добавляются в жару 20 мин и купаться или отдыхать , холодное и сырое только на ходу, сразу в машину и сушиться и тд и тп ! Да и мне ещё очень нравятся рассуждения только в ветер ходить :D  :D  :D  так ноги до колен стопчешь у нас полей нет где можно обойти или переехать на ветер! В ветер ,в пол ветра в штиль  Люське всё равно ,только меняется характер поиска и скорость работы , она заточена на результат !   Два года вложенных в работу с ней вот уже шесть лет приносят мне только радость и удовольствие! И малую Я так же учу и буду доводить то той кондиции которая устраивает меня!

Почти полностью с вами согласен! Почти! Нужно знать, что делать в таких неблагоприятных условиях и ходите на здоровье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вот как то непонятно? Приехали в угодья в +15 и ровном ветре ,через час +5 низкая облачность(это когда в облаке ходишь) и полный штиль так ,что собу на поводок и сто км домой? Такими раскладами если Я ждать буду идеальной погоды Я буду охотится два дня в сезон! Собака должна работать и работает в любых условиях , холод,жара,дождь, ветер ,штиль ! Просто к каждому случаю свои правила добавляются в жару 20 мин и купаться или отдыхать , холодное и сырое только на ходу, сразу в машину и сушиться и тд и тп ! Да и мне ещё очень нравятся рассуждения только в ветер ходить :D  :D  :D  так ноги до колен стопчешь у нас полей нет где можно обойти или переехать на ветер! В ветер ,в пол ветра в штиль  Люське всё равно ,только меняется характер поиска и скорость работы , она заточена на результат !   Два года вложенных в работу с ней вот уже шесть лет приносят мне только радость и удовольствие! И малую Я так же учу и буду доводить то той кондиции которая устраивает меня!

Почти полностью с вами согласен! Почти! Нужно знать, что делать в таких неблагоприятных условиях и ходите на здоровье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч !  

 

Что Вы имелли ввиду  , под Почти! или это только для "не от мира сего" понятно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч !  

 

Что Вы имелли ввиду  , под Почти! или это только для "не от мира сего" понятно :D

Привет Игорь ! Мне тоже интересно - почему почти?   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Игорь ! Мне тоже интересно - почему почти?   

Приезжай в Марково со своим коблом , на курс молодого бойца (на переподготовку) узнаешь :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чума...

Во первых, вопросов по охоте и натаске я не задавал, тем более на этом форуме. С момента появления у меня курцхаара в 2009г я присутствовал только на Ганзе. Вас там я вроде не видел, и отеческих наставлений от Вас тоже. Здесь я начал писать по моему только с прошлого года.

Будьте любезны, перечислите конкретно темы, которые мной мало усвоены, только АРГУМЕНТИРОВАННО. 

 

Что касается видео и фото - если не нравится, то не смотри, чего проще то.

В тему, разговариваю тут с людьми, которые приезжают ко мне с собакой, ходим вместе. Рассказывают, что на крайних состязаниях недалеко от меня открытым текстом запретили видеосъёмку...Почему? Ответ, видимо чтобы если что , нечего было предъявить, кроме слов.

 

Убил нах....

 

Данилыч, мотаться как флюгер в деле понимания собачек - дело очень тонкое. Может говорить о том, что мало в них понимаешь.

Мне понятно откуда ноги растут у Вашего неприятия, только глупо это так демонстрировать.

Насчёт серьёзных ошибок, я чутка попозже кину в личку кличку одной собачки, так что бы немного корону опустить, это в смысле знаний и точных ответов.

Если хочется дальше на эту тему флудить - пишите в моей.

Макс, что то подобное я и ожидал от вас услышать! Ганза! Бедная Ганза, какая она терпеливая. Верней вас там в серьез не воспринимали, но на вопросы отвечали по существу и корректно. Не видеть меня там не значит, что меня там нет! Пишу сейчас только тут, что бы не распыляться. Просто за некоторыми " товарищами" не угонишься, да и смысла для себя в этом не вижу. Тут напишу... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не люблю я когда все неоднозначно , какие то нездоровые недоговорки .

Мужики все взрослые (дам я вижу среди дратхаристов охотников нет).

Знаешь пиши не знаешь - невыэбывайся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, что то подобное я и ожидал от вас услышать! Ганза! Бедная Ганза, какая она терпеливая. Верней вас там в серьез не воспринимали, но на вопросы отвечали по существу и корректно. Не видеть меня там не значит, что меня там нет! Пишу сейчас только тут, что бы не распыляться. Просто за некоторыми " товарищами" не угонишься, да и смысла для себя в этом не вижу. Тут напишу... 

А вы Макс практически во всех темах плаваете! Учитесь у Сливчикова, как вести дело. Тот хоть теорию знает!

Если вы серьезно хотите показать свои знания  давайте поиграем! Мой вопрос - ваш ответ. Ответ правильный и нет моего возражения 0 - 1 в вашу пользу! Начну с легких вопросов. Не все их вам задавать!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы Макс практически во всех темах плаваете! Учитесь у Сливчикова, как вести дело. Тот хоть теорию знает!

Если вы серьезно хотите показать свои знания  давайте поиграем! Мой вопрос - ваш ответ. Ответ правильный и нет моего возражения 0 - 1 в вашу пользу! Начну с легких вопросов.

Давайте Вы поиграете в личке .

 

Вот вчера дожди прошли , есть информация по наличию дупеля , его стало больше /меньше/жирнее  ???

Кто нить в МО ходил сегодня на охоту - (я завтра пойду или вечером если успею вернуться с работы засветло)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжай в Марково со своим коблом , на курс молодого бойца (на переподготовку) узнаешь :D  

Давно его жду! Правда, дружище, когда навестишь?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте Вы поиграете в личке .

 

Вот вчера дожди прошли , есть информация по наличию дупеля , его стало больше /меньше/жирнее  ???

Кто нить в МО ходил сегодня на охоту - (я завтра пойду или вечером если успею вернуться с работы засветло)

Сегодня вечером  рвану - погода класс ,планировал завтра с утра ,но -"вызывают в Москву" :D

Ссылка на комментарий

 

 Главное про охоту с легавой пишите - всем интересно.

У нас охота пока закрыта что с легавыми что без.Повсеместно будем открываться  21-ого или 27-ого августа.Вот тогда и будут и рассказы и фотки и временами ещё и видео.

Соскучился я по таким дням,посиделкам до утра у родника

b381f53f9223.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно его жду! Правда, дружище, когда навестишь?!

Да не знаю - все времени не хватает :D ,давно с тобой не беседовали :drinks: ,ты в Нелидово собираешься?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти полностью с вами согласен! Почти! Нужно знать, что делать в таких неблагоприятных условиях и ходите на здоровье!

Почти! А, если в перечисленные вами условиях собака будет плохо работать или откажется совсем вы будете настаивать и продолжать охоту? Всякое бывает и быстрая, резкая смена погоды, затяжные морозы, жара, дожди, безветрие. Зачем же гробить свою и тем более чужую собаку. Хороший инструмент беречь следует!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте Вы поиграете в личке .

 

Вот вчера дожди прошли , есть информация по наличию дупеля , его стало больше /меньше/жирнее  ???

Кто нить в МО ходил сегодня на охоту - (я завтра пойду или вечером если успею вернуться с работы засветло)

Я и с вами могу в эту игру сыграть в открытую! Зачем личка?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте Вы поиграете в личке .

 

Вот вчера дожди прошли , есть информация по наличию дупеля , его стало больше /меньше/жирнее  ???

Кто нить в МО ходил сегодня на охоту - (я завтра пойду или вечером если успею вернуться с работы засветло)

Так "шкурятники" рассуждают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх