Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кирилл,у тебя этой теории больше чем у Данилыча,складывать некуда :) Аж от Сливчикова целый чемодан, а он авторитет...со слов Данилыча.Только куда ее притыкать то собачке, у нее ни вай фай,ни юсб нету :-)

Боря Сливчиков барыга и для меня не авторитет! Недавно, как он пишет в повествовании, переиздал известный труд Н. А. Зворыкина - "Обучение легавой" и выложил сей труд на ЮТУБЕ. Вот так!

Ссылка на комментарий

Боря Сливчиков барыга и для меня не авторитет! Недавно, как он пишет в повествовании, переиздал известный труд Н. А. Зворыкина - "Обучение легавой" и выложил сей труд на ЮТУБЕ. Вот так!

у меня переиздание есть...могу дать почитать...интересно написанно...

Барыга не барыга а творчеству Зворыкина вторую жизнь дал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно , Данилыч  в  очередной раз  напудрил всем мозг, ответ ниочем -  

Вообщем кроме Вована Домодед никто на охоту сегодня не ходил, но судя по его отчету дупель  после дождика на полях  кормился , в отличае от двух дней ранее  . 

 

Так что Боб Ни Пуха Ни Пера ! тебе вечером .

Завтра я тоже в поля  с утра.

Я ходил утром с двумя молодыми собаками и вечером пойду с третьей. Теперь вам ответить (доложить) про количество встреченных птиц или про их упитанность, а может место указать?!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

переведи на русский , это кто? 

Клар, ответ вы найдете в книге Мачеварианова "Записки псового охотника Симбирской губернии". Заодно ознакомитесь с полным списком (классификацией) охотников!

Ссылка на комментарий

Вы все до конца верно разложили, опыта вам не занимать и все же берегите свою радость!

Опыта много ни когда не бывает! А за "радость" ,что одну ,что вторую -загрызу :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря Сливчиков барыга и для меня не авторитет! Недавно, как он пишет в повествовании, переиздал известный труд Н. А. Зворыкина - "Обучение легавой" и выложил сей труд на ЮТУБЕ. Вот так!

Ну хоть в одном мнения совпали, и то хорошо. 

Только Данилыч, я тебе так скажу - все эти сливчиковы, и кое кто ещё не на пустом месте возникли. А возникли они оттого, что вот такие товарищи , напустив тумана делают из натаски собаки некое таинство, с методами и таинственными танцами с бубном. Которые доступны для понимания только им изначально, а они уже, за бабло, могут воткнуть эти сокровенные знания в мозги начинающих.

Только "забывают" при этом рассказать, что собачка работать начинает не от того, что мозг владельца нашпиговали теорией, которую можно прочесть на многих охотничьих форумах, а многие дни  и месяцы в полях с собакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы Макс практически во всех темах плаваете! Учитесь у Сливчикова, как вести дело. Тот хоть теорию знает!

Если вы серьезно хотите показать свои знания  давайте поиграем! Мой вопрос - ваш ответ. Ответ правильный и нет моего возражения 0 - 1 в вашу пользу! Начну с легких вопросов. Не все их вам задавать!

Данилыч, "Вы" обычно пишут с большой буквы, если пишут с маленькой - значит это во множественном числе. Меня пока я один. :)

По поводу плавать в разных темах - мне пох, что ты под этим подразумеваешь, я думаю, что в наших вопросах можно сравнивать только собак, а не теорию.Я многим предлагал сравнить в своё время, никто не доехал ко мне, либо не предложил свою территорию. Приезжали просто поохотить вальдшнепа, под моей собакой. Сейчас пока мне некого показать. Возможно в следующем году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ходил утром с двумя молодыми собаками и вечером пойду с третьей. Теперь вам ответить (доложить) про количество встреченных птиц или про их упитанность, а может место указать?!

Данилыч , мне на срать что ты там встретил  или не встретил, ты мозги засирарай тем кто  сам не в состоянии собаку воспитать/натаскать  и мест мне твоих не надо , у самого их несколько десятков.

Правильно я тебе  при нашей первой встречи в Марково оценку дал , липкий заносчивый тип , после 5-ти минут общения с тобой - решил держаться от тебя подальше дабы не нагрубить . 

Тогда я еще не знал ,что ты Данилыч.

Пожалуй я с тобой больше общаться не буду , нудистика твоя надоела. 

Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в Поля! А 5-го, с утра, начнём СЕЗОН! Дождался!

Полей всем хватит, что зря "клаву" пинать, время все точки над Й расставит, там видно и будет, кто сколько весит.

Доброй ОХОТЫ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в Поля! А 5-го, с утра, начнём СЕЗОН! Дождался!

Полей всем хватит, что зря "клаву" пинать, время все точки над Й расставит, там видно и будет, кто сколько весит.

Доброй ОХОТЫ!!!

Алекс, я лично с апреля в полях :) И вес свой я давно уже не по лайкам определяю. Это для девочек, лайки, и всеобщее одобрямс. 

Кстати, в полях встречал мало легашатников - по пальцам могу перечесть встречи.

Вам лично - ни пуха :)

Ссылка на комментарий

Прикольненько тут у вас , читал -читал , так и не понял , что делим то ? Какую лапу правильно поднимать , правую или левую или что-то более глобальное ? :D Господа легашатники, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос ( я просто такого в наших краях никогда не видел ) Что это было ? Поехал я в понедельник на спиннинг половить в Михайловском районе. Свернул с асфальта на грунтовку и увидел на километре дороги ( между ржаным полем и полем с бурьяном сотни четыре куропаток ( без приувеличения выводков тридцать ). Я по ним десятка два стоек машиной сделал :D , по перемещенке сработал несколько раз ( кстати в полное безветрие :D ). Что происходит , откуда столько курей на таком маленьком участке ? Почему они собрались в одном месте , на одной дороге ? Если честно я охренел от увиденного. В других местах попадется выводок-другой и всё , а тут как стая гусиная.Частенько там езжу и никогда такого не видел. ( Был трезвый , галюники не ловил , так как щукек наловил реальных, и даже до дому до вез  :D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня переиздание есть...могу дать почитать...интересно написанно...

Барыга не барыга а творчеству Зворыкина вторую жизнь дал....

Барыга он Кирилл, барыга... Мне честно говоря удивительно, что он еще ходит с практически неповреждённой частью тела - возможно головой. Странно. С такими предпосылками - и быть на голову здоровым. Это очень странно, как сказали бы в Одессе.

Ссылка на комментарий

Пётр, мож курицы так день ВДВ начали праздновать, ну с понедельника ? :)

После увиденного , я готов поверить в любую версию , даже в сходняк куриных авторитетов с охраной и подвороками. Даже в несанкционированный митинг. :D Зрелище было не забываемое , как муравейник кишащий по всей длинне дороги. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, вес не в лайках определяется, а в уважении, Данилыча когда- то боготворили, за гуру считали- а теперь на него пургу несёте. Посмотрим, о чём через годик- другой речи пойдут?

Пётр, диче-фермы рядом нет? Про тысячные высыпки перепелов- не редкость- они перелётные, а вот куропатки.... (блин не объявили бы карантин на птичий грипп или ещё чего придумают)!

Поспрашаю корифеев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После увиденного , я готов поверить в любую версию , даже в сходняк куриных авторитетов с охраной и подвороками. Даже в несанкционированный митинг. :D Зрелище было не забываемое , как муравейник кишащий по всей длинне дороги. 

Хз, у меня тока одна версия родилась :) Ибо второго сам праздновал :) Ну логично же - :) 

Ссылка на комментарий

Хз, у меня тока одна версия родилась :) Ибо второго сам праздновал :) Ну логично же - :)

Если бы не видел а услышал , то точно так же и подумал бы. ( Кстати сомневался писать про это или нет , потому как сам не поверил бы, но может все-таки бывают у них миграции или сходняки такие) Может кто встречал массовые скопления на небольшом участке ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, вес не в лайках определяется, а в уважении, Данилыча когда- то боготворили, за гуру считали- а теперь на него пургу несёте. Посмотрим, о чём через годик- другой речи пойдут?

 

Вес в это не одно и тоже знаю. Только я не оень понимаю, гуру - это секта? Это непогрешимый и слова поперёк не скажи? Я не знаю его лично, гуру у меня нет, я не ак воспитан. Мало того, бренд Данилыч - это не одно и тоже, что примеру Асатрян.  Я больше скажу - это вообще не бренд. 

Акоп реально разговаривает на равных с любым человеком - неважно кто ты. А он - это бренд.

Ссылка на комментарий

Если бы не видел а услышал , то точно так же и подумал бы. ( Кстати сомневался писать про это или нет , потому как сам не поверил бы, но может все-таки бывают у них миграции или сходняки такие) Может кто встречал массовые скопления на небольшом участке ?

надо проверить будет ещё раз...)))
Ссылка на комментарий

 Может кто встречал массовые скопления на небольшом участке ?

Я в позапрошлый год в сентябре видел такой же сходняк кекликов на 200 голов.Где то читал,что в это время года так оно и должен быть-все выводки на одном участке скапливаются вместе,а после некоторой времени они разъединяются. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паровоз идет, колеса стучат! Тема ожила, за ней следят, как пользователи, так и гости. Кто то узнал новое для себя, другой поделился знаниями с товарищами, третьи остались при своем мнении. Разные люди участвовали в дискуссии - всех люблю и уважаю. Простите меня, если кого задел словом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в позапрошлый год в сентябре видел такой же сходняк кекликов на 200 голов.Где то читал,что в это время года так оно и должен быть-все выводки на одном участке скапливаются вместе,а после некоторой времени они разъединяются. 

Генрих, дружище -кеклик совершеннодругие повадки имеет, она очень дурная птица- курица короче, да? :)

А серьёзно - видал её в горах когда  служил в афгане - но об охоте тогда был ноль абсолютный :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паровоз идет, колеса стучат! Тема ожила, за ней следят, как пользователи, так и гости. Кто то узнал новое для себя, другой поделился знаниями с товарищами, третьи остались при своем мнении. Разные люди участвовали в дискуссии - всех люблю и уважаю. Простите меня, если кого задел словом.

Да пошёл ты... Если бы вчера под руку попал бы -не повезло б тебе... Я серьёзно. Я тоже всех уважаю, но есть границы уважения.

Ссылка на комментарий

Генрих, дружище -кеклик совершеннодругие повадки имеет, она очень дурная птица- курица короче, да? :)

А серьёзно - видал её в горах когда  служил в афгане - но об охоте тогда был ноль абсолютный :)

Кеклик та же самая куропатка,только чуть побольше серой куропатки,живёт на скалах и в труднодоступных местах и чуть осторожнее.Только и всего))Повадки те же.

ПС.Да,чуть не забыл,и ещё вкуснее серой куропатки)) Может и от того,что труднее добить,вполне допускаю))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вместе не часто встречаемся 3 - 4 раза за год, не считая редких телеф. разговоров. недавно на фейс буке зарег. там мы с Акопом в друзьях и лайки друг другу шлем, а было время охотились вместе, а вечерами слушали байки от Виктора Селиванова и стихи от Миши Селаври. Нам с ним повезло тогда в Солотче. Туда приезжали такого же калибра люди. Семь лет удивительных встреч, охот, собак и много много интересных рассказов от людей, которые к сожалению уже ушли от нас. В настоящее время мне интересно его дело он неравнодушен к моему. Я в Крыму посмотрел Акоп в Марково приезжал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх