Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кеклик та же самая куропатка,только чуть побольше серой куропатки,живёт на скалах и в труднодоступных местах и чуть осторожнее.Только и всего))Повадки те же.

ПС.Да,чуть не забыл,и ещё вкуснее серой куропатки)) Может и от того,что труднее добить,вполне допускаю))) 

Ну да... С АКС её трудно было добыть, по моему ни разу не получалось :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кеклик та же самая куропатка,только чуть побольше серой куропатки,живёт на скалах и в труднодоступных местах и чуть осторожнее.Только и всего))Повадки те же.

ПС.Да,чуть не забыл,и ещё вкуснее серой куропатки)) Может и от того,что труднее добить,вполне допускаю))) 

Ну да... С АКС её трудно было добыть, по моему ни разу не получалось :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня было идеальное утро для легошатника , ровный ветерок , сырое поле  после  продолжительного дождя  + 18 градусов  и как результат  6 работ -  8 выстрелов  7 птиц (во второго промазал в дуплете)  :D

 

559d66c79bcc.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра мы открываемся по перепелу! Сегодня поедем поле готовить! Костер, шулюм, душевная компания, и байки до рассвета!

На прошлый выходных проводил полевые испытания по перепелу для молодняка, из 9 собак сработали только три, два драта кобеля 65 и 76б, и курц сука 63б, скоро еще буду проводить мероприятия! 

Изменено пользователем mbolshoi
Ссылка на комментарий

Сегодня было идеальное утро для легошатника , ровный ветерок , сырое поле  после  продолжительного дождя  + 18 градусов  и как результат  6 работ -  8 выстрелов  7 птиц (во второго промазал в дуплете)  :D

 

559d66c79bcc.jpg

Олег,а я сегодня в работе,Тарас ездил,говорит нет ни х....(вообщем ничего)у меня получится поехать только в субботу.

С Полем! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня было идеальное утро для легошатника , ровный ветерок , сырое поле  после  продолжительного дождя  + 18 градусов  и как результат  6 работ -  8 выстрелов  7 птиц (во второго промазал в дуплете)  :D

 

559d66c79bcc.jpg

Не хило картошки нарыл :D С полем!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Сегодня было идеальное утро для легошатника , ровный ветерок , сырое поле  после  продолжительного дождя  + 18 градусов  и как результат  6 работ -  8 выстрелов  7 птиц (во второго промазал в дуплете)  :D

 

559d66c79bcc.jpg

Класс!!!

С полем!!! Душевно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, дружище -кеклик совершеннодругие повадки имеет, она очень дурная птица- курица короче, да? :)

 

Макс,наша кура не умнее, ее и найти легко и взять .Поле где она сидит найти - на раз, даже не выпуская собу из машины. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , всем спасибо за поздравления , моей заслуги там практически нет , только успевал на курок нажимать , а она все стает и стает :D  

Ссылка на комментарий

Сегодня было идеальное утро для легошатника , ровный ветерок , сырое поле  после  продолжительного дождя  + 18 градусов  и как результат  6 работ -  8 выстрелов  7 птиц (во второго промазал в дуплете)  :D

 

559d66c79bcc.jpg

 

 

Да уж, наковырял :) . С полем, нам безлошадным еще неделю ждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо , с завтрашнего с подружейными вся птица  открыта ,  кроме утки, вечерком поищем перепела.

Ссылка на комментарий

Макс,наша кура не умнее, ее и найти легко и взять .Поле где она сидит найти - на раз, даже не выпуская собу из машины. :D

Абсолютно согласен. Тупейшая птица. Выбежит всем ваыводком на грунтовку и бежит в десяти метра от машины , пока не умучается. Ума в сторону с дороги сбежать или улететь нет. А может понимает , что нахрен ни кому не нужна и что стрелять по ней не будут. Хотя наверняка кто-нибудь стреляет. Я из пневматики зимой с забора Атамана стрелял ( года два назад от скуки) , так они из лунок по-высовывались и сидели как дебилы. Глупая птичка.Жалко что маленькая. И тетерева стали тупые попадаться. Повезли недавно молодого выжлеца РПГ наганивать. Увидели как по скошенному полю лисята к петуху крадутся. Выпустили гончака. Вопли , визги , месиво, а он сидит. Решили что подранок (или больной). Пошли забирать , так он на пятнадцать метров подпустил и спокойно улетел. Видимо сидел и просто шоу смотрел. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Прошёл ливень с градом! Еле с поля убежали! Но с утра все равно поеду открываться!

коым седне тоже залило не плохо
Ссылка на комментарий

Открылись не плохо, птица есть, после дождя влажность большая, собаки что то работали плохо, я взял только трех- ходил с молодой сукой, товарищ взял 12- ходил с моей взрослой сукой, двух подранков не нашел. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром была "школа" у трех собак. На другом поле тренировались еще две. Своих трех мне пришлось везти на дальние поля. Погода для натаски, тренировки, охоты была хорошая. Но собаки по какой - то причине в это утро не работали. Нет они икали, в полную силу и с желанием. Картина у всех одна - пустые стойки, споры, толчки.

Что бы это значило? Похожая картина случилась в мае на состязаниях. Утром у собак ни одного диплома, а вечером, как из рога изобилия! Так бывает и не редко случается на охотах. Кстати вчера вечером все перечисленные собаки были в поле и все проявили себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра с Бобом стартанем по двум районам , охотить можно все кроме утки , как бы не разорваться на куски от желания везде успеть , единственное курей решили побереч , оставим  топтунам на утеху  :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольненько тут у вас , читал -читал , так и не понял , что делим то ? Какую лапу правильно поднимать , правую или левую или что-то более глобальное ? :D Господа легашатники, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос ( я просто такого в наших краях никогда не видел ) Что это было ? Поехал я в понедельник на спиннинг половить в Михайловском районе. Свернул с асфальта на грунтовку и увидел на километре дороги ( между ржаным полем и полем с бурьяном сотни четыре куропаток ( без приувеличения выводков тридцать ). Я по ним десятка два стоек машиной сделал :D , по перемещенке сработал несколько раз ( кстати в полное безветрие :D ). Что происходит , откуда столько курей на таком маленьком участке ? Почему они собрались в одном месте , на одной дороге ? Если честно я охренел от увиденного. В других местах попадется выводок-другой и всё , а тут как стая гусиная.Частенько там езжу и никогда такого не видел. ( Был трезвый , галюники не ловил , так как щукек наловил реальных, и даже до дому до вез  :D )

Дружище, тебе ли не знать! Ты увлекся в догадках, а ответ рядом. Прошедшие месяца года сложились благоприятными для пернатых в средней полосе. Михайловский район с хорошими традициями в сельском хозяйстве, охотпользователи работают хорошо, география района, земля, растительность, вода и т.д. способствовали тому, что большое количество куропатки оставшееся  после зимы весной удачно расплодилась и встав на крыло слетелась в одно место по главной причине - кушать хочется. Возможно опытный охотовед завелся в районе и он выбрав место между полями дал указание кормить куропатку рассыпая корм по краям дороги, либо банально - зерно высыпается из худых самосвалов на неровную поверхность дороги. Примерно так же я утку собирал в своем районе и прилегающих к нему. Ужас сколько собиралась. Стволы раскалялись от стрельбы. Пользуйтесь, проверенно! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра с Бобом стартанем по двум районам , охотить можно все кроме утки , как бы не разорваться на куски от желания везде успеть , единственное курей решили побереч , оставим  топтунам на утеху  :D .

Лопату и мешки взял !!.... если вдруг пролетим ,то хоть картошки на халяву накопаем :D  :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лопату и мешки взял !!.... если вдруг пролетим ,то хоть картошки на халяву накопаем :D  :laugh:

В кузов , ведрами -  куба полтора войдет :D

Хотя поля с коротошкой где мы охотим похоже  частные , можно и люлей получить .

Надоть пулю взять на всякий ,  а вдруг секачик вместо сеголетка  выскочит , а то моей чето везет на зверя  за последние две  недели   , двух без выстрела уже завалила :D  :D  :D , хотя  с твоим старичком на пару им легче будет :D .

Ссылка на комментарий

Данилыч как с языка снял! Скорость, настойчивость  была на высоте, стойки потяжки, подводки радовали глаз. Но из 20 стоек 15 пустырей! И то когда шарик пригрел, вот тогда я и взял первую птицу. Росы было столько что я был не на скошенной пшенице а на болоте.

Ссылка на комментарий

Дружище, тебе ли не знать! Ты увлекся в догадках, а ответ рядом. Прошедшие месяца года сложились благоприятными для пернатых в средней полосе. Михайловский район с хорошими традициями в сельском хозяйстве, охотпользователи работают хорошо, география района, земля, растительность, вода и т.д. способствовали тому, что большое количество куропатки оставшееся  после зимы весной удачно расплодилась и встав на крыло слетелась в одно место по главной причине - кушать хочется. Возможно опытный охотовед завелся в районе и он выбрав место между полями дал указание кормить куропатку рассыпая корм по краям дороги, либо банально - зерно высыпается из худых самосвалов на неровную поверхность дороги. Примерно так же я утку собирал в своем районе и прилегающих к нему. Ужас сколько собиралась. Стволы раскалялись от стрельбы. Пользуйтесь, проверенно! 

Игорь, я разобрался в чем дело. Ни кто , ни чего не рассыпал и охотоведу ( как и охотникам местным ) куропатка фиолетово. Просто очень быстро по-убирали все поля в округе , а в этом месте есть чего пожрать. Похожую картину ребята наблюдали возле озера , там тоже два поля еще не убраны с зерновыми. Вобщем ты прав. Это лето действительно уникальное. Я сделал две обрезки черешни ( как на югах ) и вторые приросты уже вызревают , одним годом формировку закончил.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Игорь, я разобрался в чем дело. Ни кто , ни чего не рассыпал и охотоведу ( как и охотникам местным ) куропатка фиолетово. Просто очень быстро по-убирали все поля в округе , а в этом месте есть чего пожрать. Похожую картину ребята наблюдали возле озера , там тоже два поля еще не убраны с зерновыми.

и всеже в этом году я от многих, даже не охотников у которых дачи по Симферопольскому шоссе, Каширскому шоссе...все говорят что видели куропаток.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В кузов , ведрами -  куба полтора войдет :D

Хотя поля с коротошкой где мы охотим похоже  частные , можно и люлей получить .

Надоть пулю взять на всякий ,  а вдруг секачик вместо сеголетка  выскочит , а то моей чето везет на зверя  за последние две  недели   , двух без выстрела уже завалила :D  :D  :D , хотя  с твоим старичком на пару им легче будет :D .

Пули не бери - рЭзать  :Dбудем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх