Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Совершенно верно Генрих. Собака видит носом ближнюю из стаи птицу. Но - так в основном делает собака с опытом и с мозгами. В основном с опытом конечно, мозги у собак, в отличии от людей есть :)

 

одну конкретную птицу,которая стоит с края)

ПС.Это не аксиома,я просто выдвинул теорию полагаясь на свои наблюдения)Может так,а может и нет)

P/S Крайняя птичка - это как раз ближняя как правило, и кстати если собачка её держит - она и не взлетает сразу как правило...

Ссылка на комментарий

 

 

P/S Крайняя птичка - это как раз ближняя как правило, 

вот именно это и я хотел сказать)

 

и кстати если собачка её держит - она и не взлетает сразу как правило...

 

и она не взлетает и вся стайка остаётся на месте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть видео на эту тему кстати, но выложить не могу  - инет ограниченный...Там не совсем работа по крайним птицам стаи, но отдельной от стаи паре, и собака это просчитала - имхо говорит о хорошем качестве её мозгов :) Кобельку 1,3 года. 

И эту собачку мы будем вязать, и от неё я буду брать себе щенка :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа ,ваша теория не верна в принципе :D. Пока куры молодые соба работает или в курицу или в петуха - мелкие в игноре и какие они по счету крайние или десятые соба работает четко в них (они пахнут сильней - серутся) :D и пока кто то из старых не взлетит ,мелкие не поднимутся -хотите верьте - хотите нет :D  :P и отходят как правило -  выводок с курицей ,а петух один ну или с тем кто за ним увязался - твой случай Макс - природа(С), а не мозги собаки :D .

Поэтому первых взлетевших - если хочешь что бы выводок нормально перезимовал ,бить не надо.

Ссылка на комментарий

Господа ,ваша теория не верна в принципе :D. Пока куры молодые соба работает или в курицу или в петуха - мелкие в игноре и какие они по счету крайние или десятые соба работает четко в них (они пахнут сильней - серутся) :D и пока кто то из старых не взлетит ,мелкие не поднимутся -хотите верьте - хотите нет :D:P и отходят как правило - выводок с курицей ,а петух один ну или с тем кто за ним увязался - твой случай Макс - природа(С), а не мозги собаки :D .

Поэтому первых взлетевших - если хочешь что бы выводок нормально перезимовал ,бить не надо.

Сергей,а те что последние остаются и взлетают уже тогда, когда выводок весь перелетел...это кто?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,а те что последние остаются и взлетают уже тогда, когда выводок весь перелетел...это кто?

Если весь выводок перелетел, кто остается?? -  хороший вопрос :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,а те что последние остаются и взлетают уже тогда, когда выводок весь перелетел...это кто?

Все я понял ,тебе интересно кто еще остается когда основная часть выводка улетела  - это как раз крайние мелкие, которые запали раньше ,прочухав подход собаки и она их благополучно прошла  и часто они взлетают из- за твоей спины.

Ссылка на комментарий

Все я понял ,тебе интересно кто еще остается когда основная часть выводка улетела - это как раз крайние мелкие, которые запали раньше ,прочухав подход собаки и она их благополучно прошла и часто они взлетают из- за твоей спины.

мы один раз сработали табунок, он улетел...ч собаку остановил уложил, собака лежит, я сигаретку закурил, сел рядом с собакой и лиш тогда кура прям в полуметре от нас взлетела)
Ссылка на комментарий

Я уже подготовился к Карелии...все необходимое докупил...про путёвки узнал,ключи забрал. В среду последний день работаю...до воскресенья поохочусь с Фредом в МО и с воскресенья на понедельник в ночь рву в Карелию....очень надеюсь охота там будет плодотворной, хозяин дома обещал подтянуться как гусь потянет, поохотимся на гусика....

Неделя ппц, тяжелая была...не то что охота, даже воблеры побросать пол часика времени не нашёл...уезжаю темно, приезжаю темно....но это уже не важно....

Приеду, фильм смонтирую...главное не лениться снимать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы один раз сработали табунок, он улетел...ч собаку остановил уложил, собака лежит, я сигаретку закурил, сел рядом с собакой и лиш тогда кура прям в полуметре от нас взлетела)

Я с Олегом это обсуждал ,он тогда оч. удивился что после того как он отстрелялся, пара молодых прям из под ног взлетела, а Идея их благополучно прошла. Там правда перепелки были ,но это одна тема..

Ссылка на комментарий

Я с Олегом это обсуждал ,он тогда оч. удивился что после того как он отстрелялся, пара молодых прям из под ног взлетела, а Идея их благополучно прошла. Там правда перепелки были ,но это одна тема..

Я к Денису Полунина в прошлом году ездил, так Франц стал прям в 30 спиннингах от куры....мы прям увидели её в траве и смотрели на неё....а она сидела....такой плотности я не разу не видел....весной дело было...этой весной все куры все снимались при моем подходе к Фреду...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа ,ваша теория не верна в принципе :D. Пока куры молодые соба работает или в курицу или в петуха - мелкие в игноре и какие они по счету крайние или десятые соба работает четко в них (они пахнут сильней - серутся) :D и пока кто то из старых не взлетит ,мелкие не поднимутся -хотите верьте - хотите нет :D  :P и отходят как правило -  выводок с курицей ,а петух один ну или с тем кто за ним увязался - твой случай Макс - природа(С), а не мозги собаки :D .

Поэтому первых взлетевших - если хочешь что бы выводок нормально перезимовал ,бить не надо.

Сергей, что значит куры молодые молодые? Сейчас они уже не молодые... Это во первых. Во вторых - не думаю, что собака стаёт в возраст, она стаёт в запах, в его концентрацию, собака ищет его максимальную концентрацию - именно поэтому при работе в стаю и сложно это молодой собаке.

Мой случай Сергей- это ОТДЕЛЬНАЯ пара от стаи, собака сначала мне показала эту пару, а потом стала по основной стае, я позже выложу видео, это было красиво. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, что значит куры молодые молодые? Сейчас они уже не молодые... Это во первых. Во вторых - не думаю, что собака стаёт в возраст, она стаёт в запах, в его концентрацию, собака ищет его максимальную концентрацию - именно поэтому при работе в стаю и сложно это молодой собаке.

Мой случай Сергей- это ОТДЕЛЬНАЯ пара от стаи, собака сначала мне показала эту пару, а потом стала по основной стае, я позже выложу видео, это было красиво. 

Однозначно в запах ,я кстати это и написал- читай внимательней. Если честно то первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, что озвучил Сергей ,обычно после большого кол-ва работ по Б/Л, соба кур щелкает на раз - легко и вообще без заморочек..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А куропатки только в высокой траве щас держатся?

На  выкосы выходят ,а самое козырное место - выкос на границе с высокой травой.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Однозначно в запах ,я кстати это и написал- читай внимательней. Если честно то первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, что озвучил Сергей ,обычно после большого кол-ва работ по Б/Л, соба кур щелкает на раз - легко и вообще без заморочек..

Серёж, щёлкать то щёлкает, только видишь в какой то прострации находится. Я думаю обалдевает от количества запаха, да там ещё и наброды, да и ветра нет. Всё к одному. Ну и опыта, конечно, по курам маловато.

Ссылка на комментарий

На выкосы выходят ,а самое козырное место - выкос на границе с высокой травой.

реально вообще собаке в траве по пояс работать?

Спрашиваю потому ка узнаю место где несколько выводков есть, но там трава по пояс растёт....не знаю сможет ли пёс найти и сработать...время суток играет роль?

Ссылка на комментарий

реально вообще собаке в траве по пояс работать?

Спрашиваю потому ка узнаю место где несколько выводков есть, но там трава по пояс растёт....не знаю сможет ли пёс найти и сработать...время суток играет роль?

В таких условиях цепляй бипер, иначе можешь не увидеть пса, будет сам себе стоять.
Ссылка на комментарий

В таких условиях цепляй бипер, иначе можешь не увидеть пса, будет сам себе стоять.

ну да...главное чтоб причуял в высокой траве...а то мы обычно травку не выше колена любим
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

реально вообще собаке в траве по пояс работать?

Спрашиваю потому ка узнаю место где несколько выводков есть, но там трава по пояс растёт....не знаю сможет ли пёс найти и сработать...время суток играет роль?

Кормятся куропатки рано утром и вечером........днем сидят в бурьяне,то есть и наше время утро и вечер.По поводу "травы по пояс ",так ведь не в Шотландии живем.......,это типичные наши  среднерусские условия. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На  выкосы выходят ,а самое козырное место - выкос на границе с высокой травой.

Точно,точно.........зобы помимо зерна набиты зеленью под завязку.

Ссылка на комментарий

Кормятся куропатки рано утром и вечером........днем сидят в бурьяне,то есть и наше время утро и вечер.По поводу "травы по пояс ",так ведь не в Шотландии живем.......,это типичные наши  среднерусские условия. ;)

эх а какие же в Крыму классные поля....просто кайф
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх а какие же в Крыму классные поля....просто кайф

Поверь,что у нас дичи не меньше,на наших полях то...........А, по видовому разнообразию,средняя полоса впереди юга.

Ссылка на комментарий

Поверь,что у нас дичи не меньше,на наших полях то...........А, по видовому разнообразию,средняя полоса впереди юга.

не знаю Макс, я видел что там в Крыму....куропатка каждые 50-100 метров сидит....такого у нас точно нет...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх