Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

11.09.16. Штиль. Перемещенный. Сильно бежит. Дважды уходил без выстрела. Соба под конец стеряла, но не ушел.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю Макс, я видел что там в Крыму....куропатка каждые 50-100 метров сидит....такого у нас точно нет...

У нас куропачья норма 2 шт,а это ровно одна работа собаки.Вот и скажи ,что делать,если они будут сидеть каждые 100 м,а не по 1-2 стайки на поле,как сейчас?. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с Олегом это обсуждал ,он тогда оч. удивился что после того как он отстрелялся, пара молодых прям из под ног взлетела, а Идея их благополучно прошла. Там правда перепелки были ,но это одна тема..

Сергей - это другая тема. Это на фоне куропаток собака просто не причуяла перепела.

Даже скорее всего, она просто не смогла переключиться на него - я такое видел с Райтом например. Уже с опытом он был - но практически наступил на перепела после работы по курам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однозначно в запах ,я кстати это и написал- читай внимательней. Если честно то первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, что озвучил Сергей ,обычно после большого кол-ва работ по Б/Л, соба кур щелкает на раз - легко и вообще без заморочек..

По тому опыту, что я вижу сейчас - нет "без заморочек". Заморочки есть - но это фигня по большом счёту. Собаки набирая опыт работать начинают нормально, причём что куропатку, и что характерно коростеля - а это меня радует :) Весьма сложная птичка.

И ещё всякую другую птичку  со стойкой :) Это ни разу не драт -но прошу извинения :)

post-35018-0-03559900-1473713974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

реально вообще собаке в траве по пояс работать?

Спрашиваю потому ка узнаю место где несколько выводков есть, но там трава по пояс растёт....не знаю сможет ли пёс найти и сработать...время суток играет роль?

Пи@дец прости Господи - видимо не сможет...

Кирилл, ты как вообще представляешь себе работу собаки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

11.09.16. Штиль. Перемещенный. Сильно бежит. Дважды уходил без выстрела. Соба под конец стеряла, но не ушел.

 

Антон, респект...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх а какие же в Крыму классные поля....просто кайф

Тебе показать поля как в Крыму? Только проблема там в другом- собачка нужна чтоб находила птичку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Сергей - это другая тема. Это на фоне куропаток собака просто не причуяла перепела.

Даже скорее всего, она просто не смогла переключиться на него - я такое видел с Райтом например. Уже с опытом он был - но практически наступил на перепела после работы по курам.

Нет ,Олег по перепелу ходил и Идка по ним работала .....

 

не знаю Макс, я видел что там в Крыму....куропатка каждые 50-100 метров сидит....такого у нас точно нет...

Крым - Крым ,нас и здесь не плохо собы  кормят :Dpost-12732-0-13882700-1473741899_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Пи@дец прости Господи - видимо не сможет...

Кирилл, ты как вообще представляешь себе работу собаки?

Макс, я задал конкретный вопрос...ты можешь на него ответить или проигнорировать....нах умничать то?

Или чтобы получить ответ, нужно сначала умничаний выслушать....так и вопросы задавать не хочется...ей богу.

Ссылка на комментарий

Тебе показать поля как в Крыму? Только проблема там в другом- собачка нужна чтоб находила птичку...

так она есть...
Ссылка на комментарий

Пи@дец прости Господи - видимо не сможет...

Кирилл, ты как вообще представляешь себе работу собаки?

Ну на самом деле соба может и не пойти искать в высокую траву. Видел такое на испытаниях в Маркове. Вот если показать собе, что птица ТАМ есть, обазартить, тогда скорее всего будет работать и там.

Ну и еще говорили, что не будет работать в высокой траве если шерсть не очень и соба сильно ранится.

Ссылка на комментарий

Пойти то пойдёт...но будет у ног плестись

Я писал, "пойти искать".

Я своему коростеля когда показывал, налазился по зарослям. Теперь он сам проверяет. Я только направление задаю. Попробуй по перемещенной птице навести на поводке. Должен понять.

Куры, мне кажется, чаще сидят на менее заросших пятачках или по вдоль зарослей.

Изменено пользователем Realm
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойти то пойдёт...но будет у ног плестись

Во как...ну тогда - только в Крым. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Крым - Крым ,нас и здесь не плохо собы  кормят :Dattachicon.gifохота 002.jpg

Сергей с полем.....,это сегодяшние ?

 

Я сегодня с утра попал в птичье эльдорадо,видно СЗ ветер толкнул птицу к югу.Коростель и бекас сидит по одному и парами, в траве и на прокосах.Ну и конечно куропатка ,куда ж без нее.Настрелялся,находился, мрак..........,с 5-30 до 11-00.

Ссылка на комментарий

Пойти то пойдёт...но будет у ног плестись

Кирилл, езжай. Складывается впечатление, что ты сам себе придумываешь повод, причину, чтобы не ехать.

ЕЗЖАЙ.

По бурьяну ты и сам не ходок, да и не нужно этого делать. Если место, куда планируешь поехать, заросшее бурьяном, не надо в заросли соваться. В таких местах ищи птицу  по окрайкам, вдоль дорог, открытых мест, перелесков. Утречком, не позднее часов шести будь на месте.  Обязательно найдёте. Бипер будет не лишним, а камеру оставь дома, больше внимания собаке, на словах потом нам расскажешь. Только природную лень перебори и всё будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Эх Сергей ))в лени ли дело....я как 26 Илюля в командировку уехал, и 6августа приехал, так по сей день ни одного выходного не было... Так что дело не в лени....иначе бы я не в Карелию бы поехал, а на берег моря

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойти то пойдёт...но будет у ног плестись

Пойдет он за тобой,или рядом с тобой(ты же  хозяин).........А он должен идти в поиск,осмысленно искать птицу и наличие  зарослей не в коем разе не должно его останавливать. Базара нет...,в зарослях скорость и челнок будет не тот,но страсть должна остаться.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей с полем.....,это сегодяшние ?

 

Я сегодня с утра попал в птичье эльдорадо,видно СЗ ветер толкнул птицу к югу.Коростель и бекас сидит по одному и парами, в траве и на прокосах.Ну и конечно куропатка ,куда ж без нее.Настрелялся,находился, мрак..........,с 5-30 до 11-00.

В 5:45 приехал - хороший западный ветерок в 6:45 штиль ,хотел еще по курям пройтись ,но без ветра шансы мизер -  уехал................

Макс -щипать еще не устал? :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Эх Сергей ))в лени ли дело....я как 26 Илюля в командировку уехал, и 6августа приехал, так по сей день ни одного выходного не было... Так что дело не в лени....иначе бы я не в Карелию бы поехал, а на берег моря

Так ведь с моря же только что вернулся. Вот и езжай в Карелию. Однозначно не пожалеешь, если действительно охоту считаешь своим хобби. Не совсем легашачий регион, но уверен псу будет полезно недельку пожить дикарём, без дивана, а если ещё и добыча будет...

Ссылка на комментарий

Сергей, так я с четверга в отпуске....а в воскресенье выезжаю в Карелию)))все по плану...до воскресенья хочу тут по купам поохотиться

Ссылка на комментарий

Сергей, так я с четверга в отпуске....а в воскресенье выезжаю в Карелию)))все по плану...до воскресенья хочу тут по купам поохотиться

Если в отпуске, то по утрам самое то. Вернулся и ещё целый день свободен, занимайся делами. Сейчас молодые подросли уже. Кстати у меня несколько выводков держится, так вот в одном молодые ну совсем ещё маленькие, видимо выводок поздний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 5:45 приехал - хороший западный ветерок в 6:45 штиль ,хотел еще по курям пройтись ,но без ветра шансы мизер -  уехал................

Макс -щипать еще не устал? :D

У нас ветер с утра был очень хороший и солнечно,а к часам 9-00 небо затянуло и похолодало.......Зато кобель начал очень широко ходить.

Я не щипаю........а ,шкурю. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх