Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я так и знал,что про баб кто нибудь вспомнит...далее не буду тему развивать.....раз контроль...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, ну не зря же женщинам прописывают всякие физкультуры, гуляния и т.д. перед родами. А на видео Олега явно видно, что собака слишком осторожна и я бы даже сказал очень медлительна, хотя и птичка неподалеку. Бережется короче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях  на ох.базе где я охочусь   ощенилась лайка   4-мя, - сейчас малыши продолжают жить вместе с мамашей на соломке в вольере - и наверное так и надо - чем дальше от дивана   тем больше вероятность  стать хорошей охотничьей собакой .

Идка кстати,   тоже родилась и выросла  на соломе в вольере, а за стенкой начинался фазанарий   - правда это было летом:D.

Но для  Идеяных   щенков , я  сегодня   в доме сделал  угол  1,5 Х 1,5  - надеюсь на  первый месяц малышам  хватит.:blush2: .

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, КЛАР сказал:

На днях  на ох.базе где я охочусь   ощенилась лайка   4-мя, - сейчас малыши продолжают жить вместе с мамашей на соломке в вольере - и наверное так и надо - чем дальше от дивана   тем больше вероятность  стать хорошей охотничьей собакой .

Идка кстати,   тоже родилась и выросла  на соломе в вольере, а за стенкой начинался фазанарий   - правда это было летом:D.

Но для  Идеяных   щенков , я  сегодня   в доме сделал  угол  1,5 Х 1,5  - надеюсь на  первый месяц малышам  хватит.:blush2: .

 

Где родился гений , в Холмогорах или в Берне , абсолютно не важно. Какая была погода в этот день , ясная или дождливая тоже. Мягкий коврик или жесткий на генетику не влияет. Ну а приобретенные навыки наработаются в процессе. :D Еще есть поговорка хорошая - На детях гениев природа отдыхает . Но есть и другая - От осины не родятся апельсины. Противоречий между ними нет. Они лишь говорят о том что не факт , если от Сергея Бубки у Исенбаевой вдруг родятся дети , и родятся они в высокогорном легкоатлетическом манеже ( Где-нибудь в Цахкадзоре ) то прыгать они спустившись на равнину будут на 10 метров вверх. Врожденка и формат закладываются при вязке, ну а тренировки ни кто не отменял. Чем суровее условия выращивания , тем крепче , те кто выживет , если хронических заболеваний не нацепляет в детстве. Чем дальше от дивана , тем менее социализированная собака , а ни как не более рабочая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Пётр сказал:

 Чем дальше от дивана , тем менее социализированная собака , а ни как не более рабочая.

Я по-моему об этом же написал постом выше. 

цитата.

чем дальше от дивана   тем больше вероятность  стать хорошей охотничьей собакой .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пётр сказал:

Где родился гений , в Холмогорах или в Берне , абсолютно не важно. Какая была погода в этот день , ясная или дождливая тоже. Мягкий коврик или жесткий на генетику не влияет. Ну а приобретенные навыки наработаются в процессе. :D Еще есть поговорка хорошая - На детях гениев природа отдыхает . Но есть и другая - От осины не родятся апельсины. Противоречий между ними нет. Они лишь говорят о том что не факт , если от Сергея Бубки у Исенбаевой вдруг родятся дети , и родятся они в высокогорном легкоатлетическом манеже ( Где-нибудь в Цахкадзоре ) то прыгать они спустившись на равнину будут на 10 метров вверх. Врожденка и формат закладываются при вязке, ну а тренировки ни кто не отменял. Чем суровее условия выращивания , тем крепче , те кто выживет , если хронических заболеваний не нацепляет в детстве. Чем дальше от дивана , тем менее социализированная собака , а ни как не более рабочая.

Полностью согласен!!!!!

хоть на диване, хоть под диваном...хоть на цепи, хоть в вольере...каковы врождённые данные собаки, таким охотником она и будет.

а про диван это все надуманное...вот к примеру....берём две собаки, с приблизительно одинаковыми врожденными данными...одна собака спит на диване с хозяином, а другая в вольере....лучшим охотником будет только та собака, которая которая чаще в полях бывает....и без разницы как она проводит время вне охоты...сидит в вольере на морозе или под одеялом в ногах у хозяина....

 

что касается социализации.....так тут однозначно, чем больше времени собака проводит с хозяином тем более она социализирована....хозяин же не может с собакой спать в вольере)))

я откровенно говоря от своей собаки иногда такие вещи замечаю....что мне начинает казаться что он понимает человеческую речь...ладно отданные команды которым я учил....но такие фразы как "иди понюхай", " слезай, давай кровать перестелим" "пойдем спать" "без мячика гулять идём". Ну это так...первое что вспомнил...

он умеет уговаривать...давить на жалость. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, КЛАР сказал:

Я по-моему об этом же написал постом выше. 

цитата.

чем дальше от дивана   тем больше вероятность  стать хорошей охотничьей собакой .

По-моему вы о разном написали :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня взял первого  косого этого года ,тропа для пса - тяжелая ,на лыжах отлично........

Ссылка на комментарий
В 02.01.2017 в 10:17, yrakirushkin62 сказал:

Я свою не учил , но при погоне за подранком косули забор в 1.8 метра перелетела в раз , я сам в шоке был , не так высотой забора как расчётом скорости движения , когда косуля скрылась за прорехой в заборе .Собакен срезала путь и атокавала с верху . Пол палки колбасы Краковской это всё что я смог ей призентовать за ту охоту .

А вот ещё с ЮТУБа : 

 

А мой летом любит за оводами охотится. Прыгает выше наших голов. Правда сейчас уже очень редко, видимо стареет. Да и жару стал переносить все хуже. Этим летом приходилось поливать из лейки его самого и его любимую яму.За это он нас отблагодарил тем, что на ограде все лето не было ни оводов, ни шершней. Они уничтожались сразу на подлёте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.01.2017 в 13:33, der fliegende сказал:

По-моему вы о разном написали :)

Немного поставлю точки над И.

Написали мы об одном , только Петр немного "передернул" мой пост  и мысль ушла немного в сторону.

Теперь по порядку -  вот цитаты из наших постов

В 02.01.2017 в 20:26, Пётр сказал:

чем дальше от дивана   тем больше вероятность  стать хорошей охотничьей собакой .

 

В 02.01.2017 в 20:57, КЛАР сказал:

Чем дальше от дивана , тем менее социализированная собака , а ни как не более рабочая.

Ни кто не сомневается и я не исключение ,  что "Рабочие" качества  у собаки - это 100% генетика и не зависит от того где родились щенки  (на диване или в вольере)  Это  аксиома и не обсуждается.

В своем посте  я не случайно написал   "хорошей"  (а не рабочей) собакой  т.к. подразумевал  ее наработанные качества , например   выносливость  к холодам  , нагрузкам  в поле , и т.п.

А что касаемо социализации - о чем пишет Петр  , то по мне так  это воспитание в собаке качеств позволяющие ,  с ней не чувствовать дискомфорта  в общественном транспорте , в гостинице , ресторане , машине  , в обществе детей ,  на площадке с другими собаками  и .п.  и не  важно где живет собака  - на диване , на коврике , или в вольере .

А не умение спасть под одеялом на семейном ложе  хозяев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня , -8 при неплохом ветре - на лыжах в поле красота ,для собы тропа тяжелая ,но не критичная - лапы не бьет ,по ночному снегопаду зайчик следа не дал, была надежда зацепить на чутье на лежке ,но увы - не попал ,прошел десятку по навигатору ,кобел несмотря на возраст и тяжелую тропу - бодрячком. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, Боб сказал:

Сегодня , -8 при неплохом ветре - на лыжах в поле красота ,прошел десятку по навигатору ,кобел несмотря на возраст и тяжелую тропу - бодрячком. :D

Серега  , ну ты монстр :D ,я сегодня  "пробежал" всего 8 км и  без ружья и сейчас валяюсь- отхожу  - все внутри трясется:D 

Кстати , сегодня у себя в огороде обнаружил  12 куропаток  - попробую  их прикормить ;) для молодняка будет потеха  с первых месяцев  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, КЛАР сказал:

Серега  , ну ты монстр :D ,я сегодня  "пробежал" всего 8 км и  без ружья и сейчас валяюсь- отхожу  - все внутри трясется:D 

Кстати , сегодня у себя в огороде обнаружил  12 куропаток  - попробую  их прикормить ;) для молодняка будет потеха  с первых месяцев  :D

Это не я -монстр ,а ты,:D я не торопясь хожу десятку - часика за да - три ..у меня собака бегает:D.

.. думаю что молодняк до потехи разъедется по новым домам.:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Красиво! Широкий Дон, в высоких берегах. На охоте?

На каникулах у бабушки.........:D

Ссылка на комментарий
В 05.01.2017 в 18:07, Боб сказал:

Сегодня , -8 при неплохом ветре - на лыжах в поле красота ,для собы тропа тяжелая ,но не критичная - лапы не бьет ,по ночному снегопаду зайчик следа не дал, была надежда зацепить на чутье на лежке ,но увы - не попал ,прошел десятку по навигатору ,кобел несмотря на возраст и тяжелую тропу - бодрячком. :D

Сергей, взял игрушку, впечатления самые наилучшие. Теперь буду ждать, понравиться ли рябым также как мне:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, vikmar56 сказал:

Сергей, взял игрушку, впечатления самые наилучшие. Теперь буду ждать, понравиться ли рябым также как мне:D

Понравится :D- лучше хубертуса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

На каникулах у бабушки.........:D

Макс,говорят что в тех краях косых - немерено:D...пяток - другой, поди уж заполевал ?

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Боб сказал:

Понравится :D- лучше хубертуса.

Да я уже сравнил, звук чище и выдув легче. Вот и устрою между ними соревнование:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Макс,говорят что в тех краях косых - немерено:D...пяток - другой, поди уж заполевал ?

они?;)

 

00.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Максим Ч сказал:

они?;)

 

00.jpg

Что ты мне недельный след кажешь ,ты сарайчик покажи - где зайчики рядками висят:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Максим Ч сказал:

Сергей,ружье не брал,на охоту не ходил...........,но зайчика видел.

 

"Семен Семеныч"!.......  Собаку взял ,а ружье нет .......а там зайцы табунами ходят:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Твоя правда Сергей,провел каникулы в безделье......:D

И погода +2 ,-2 морозов не было.........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх