Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

А есть обратный пример, и ты его знаешь :)  Причём, я более чем уверен, что подопечная "примера" Ита будет гнать всегда, потому как стреляли изначально из под её гоньбы. И если она получит диплом - то стопудово либо закроют глаза на её гоньбу, либо она вдруг уложится в 10 метров по правилам.

Да ладно :) три года гоняла. На четвертый остановил за две недели.  Кстати зачастую сама переставала гнать. Особо если не стрелял. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Жуков Алексей сказал:

На четвертый остановил за две недели.

Лёша - ЭШО ? Уверен что гоньбу остановил? Думаю что нет.

 

11 минут назад, Жуков Алексей сказал:

Кстати зачастую сама переставала гнать.

Перманентная гоньба. Проявится когда и не ждёшь.

Ну фигли тут спорить - нехрена стрелять из под гонящей собаки. Либо доказывать что это правильно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maxim1967 сказал:

что это правильно.

Да никто не говорит,что это правильно.Да,хотелось бы,чтоб собака не гоняла,но никак не за счёт других качеств,по мне более важных.А если у легавой есть чуточку ума,а у натасчика чуточку опыта,то перебороть гоньбу можно за месяц.Речь об этом.

Ссылка на комментарий

Ничего кроме поводка не использовал. Если соба подзаправлена перед выходом в поле то не погонит. Если конечно не гаркнул на подъеме то конечно погонит. Но как я сам неоднократно видел, на охоте и ПЧ гоняют :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Леша, не понял, что значит "подзаправлена"?

 

Это когда по дороге на поле, собака идёт на поводке и тянет и тянет...ты ей раз "рядом" два "рядом"....а  ей хоть кол на голове тиши....и ты её хвать за шкибон, и отругал(степень ругания у каждого своя)

и собака словно глазами говорит " все папа, я все поняла, косячить не буду"

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Жуков Алексей сказал:

Ничего кроме поводка не использовал. Если соба подзаправлена перед выходом в поле то не погонит. Если конечно не гаркнул на подъеме то конечно погонит. Но как я сам неоднократно видел, на охоте и ПЧ гоняют :)

А у меня когда гаркаешь, однозначно погонит...а кода даёшь именно команду таким голосом каким её отрабатывали, то останется на месте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, kiryani41 сказал:

Это когда по дороге на поле, собака идёт на поводке и тянет и тянет...ты ей раз "рядом" два "рядом"....а  ей хоть кол на голове тиши....и ты её хвать за шкибон, и отругал(степень ругания у каждого своя)

и собака словно глазами говорит " все папа, я все поняла, косячить не буду"

О как... Даже выражения такого не знал для этого :)

Я как то по другому привык. Ну да каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Жуков Алексей сказал:

 Но как я сам неоднократно видел, на охоте и ПЧ гоняют :)

Я тебе больше скажу, и пропускают, и толкают, и спарывают...Кто бы что не говорил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я тебе больше скажу, и пропускают, и толкают, и спарывают...Кто бы что не говорил.

Все мы не без греха, в том числе и наши собаки. Как говорил незабвенный Карлсон, который жил на крыше, "дело то житейское". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, kiryani41 сказал:

Это когда по дороге на поле, собака идёт на поводке и тянет и тянет...ты ей раз "рядом" два "рядом"....а  ей хоть кол на голове тиши....и ты её хвать за шкибон, и отругал(степень ругания у каждого своя)

и собака словно глазами говорит " все папа, я все поняла, косячить не буду"

а сама потом за горизонт,положив на папу йух...........;)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Максим Ч сказал:

а сама потом за горизонт,положив на папу йух...........;)

Макс и такое бывает...всякое бывало...

могу сказать лишь одно, после того как я от собаки перестал требовать послушания....превратил это в прогулку в поле с добавлением команды "Ищи". Тут же собака стала контактной,послушной и позывистой....

вот хочешь верь а хочешь нет....это действительно так...

Maksim, думаю сможет это подтвердить....мы с ним гуляли в лесу....послушание и позывистость собаки идеальны...при том, что я даже голос не повышаю и команды раз за разом не повторяю...И этого я добился, лишь перестав требовать послушания...дав собаке свободу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Кирилл,я не про тебя.;) Я просто вспомнил случай,как однажды компания охотников попросила одного легашатника  поохотится с ним и его собакой "по полю".......Как легашатник поучал свою собаку,уверяя что она работает как Breguet.:DНу а потом после первого подъема ,собака ломанулась за горизонт и начала бегать по полю как мустанг,забив на хозяина и обломав охоту людям.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Максим Ч сказал:

 Кирилл,я не про тебя.;) Я просто вспомнил случай,как однажды компания охотников попросила одного легашатника  поохотится с ним и его собакой "по полю".......Как легашатник поучал свою собаку,уверяя что она работает как Breguet.:DНу а потом после первого подъема ,собака ломанулась за горизонт и начала бегать по полю как мустанг,забив на хозяина и обломав охоту людям.

Я таких случаев достаточно видел вживую)))и не только с легавыми. Когда рассказывают про своих собак что они у них пример для других,а в реальности ни о чем...

мне иногда кажется,что через чур принижаю своего пса,чем он есть на самом деле...

а что поделать, так отец учил...самую большую похвалу которую я от него получил было...

мы тогда с братом футболом занимались...отец постоянно на игры приезжал и смотрел как мы играем...и вот один матч мы проигрывали 0-1 И я вышел на замену на 60 минуте и мы выиграли 2-1( я забил два мяча). Причём второй мяч я из-за штрафной с лету по мячу ударил и положил мяч прям в девяточку.

так вот после матча выйдя из раздевалки, сел в машину, чтобы ехать домой и спрашиваю " ну как?" А он мне в ответ "нормально! Второй гол поди с лету по мячу закрытыми глазами бил?" И я знал...раз отец сказал "нормально", значит он был очень доволен...

видимо такую привычку я от него и перенял)))

 

прошу прощение за такое отступление)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я помню. кто-то на форуме говорил, что Кирилл и собаку натаскает и диплом получит да ещё и других за пояс заткнёт. Вон парень как собак понимать начал, ещё немного и.... Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, kiryani41 сказал:

Maksim, думаю сможет это подтвердить....мы с ним гуляли в лесу....послушание и позывистость собаки идеальны...при том, что я даже голос не повышаю и команды раз за разом не повторяю...

Подтверждаю :) 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, alex 46 сказал:

Я помню. кто-то на форуме говорил, что Кирилл и собаку натаскает и диплом получит да ещё и других за пояс заткнёт. Вон парень как собак понимать начал, ещё немного и.... Молодец!

Это сарказм?

все упирается только в отсутствие времени...(((но все равно я буду пытаться)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Это сарказм?

все упирается только в отсутствие времени...(((но все равно я буду пытаться)

 

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Это сарказм?

все упирается только в отсутствие времени...(((но все равно я буду пытаться)

 

Извини Кирилл, что возможно тебя разочарую, но  все же напомню хорошую английскую поговорку: "Кто не хочет, тот ищет причины, а кто хочет, тот ищет возможности". Так что дело не в том, что у тебя нет времени, просто оно расходуется на другое, более важное для тебя. Во первых, ты ни разу не охотник, хотя сам процесс вполне для тебя привлекателен, но не настолько, чтобы он захватил твою сущность. Во вторых, ты не соразмеряешь желания с возможностями. В третьих, ты больше потребитель, чем созидатель. Все эти вещи сведут твои попытки пытаться что либо изменить к неудаче. В связи с этим лучше ни кому и  ни когда не давать никаких обещаний, чтобы не было потом "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Hunter21 сказал:

Извини Кирилл, что возможно тебя разочарую, но  все же напомню хорошую английскую поговорку: "Кто не хочет, тот ищет причины, а кто хочет, тот ищет возможности". Так что дело не в том, что у тебя нет времени, просто оно расходуется на другое, более важное для тебя. Во первых, ты ни разу не охотник, хотя сам процесс вполне для тебя привлекателен, но не настолько, чтобы он захватил твою сущность. Во вторых, ты не соразмеряешь желания с возможностями. В третьих, ты больше потребитель, чем созидатель. Все эти вещи сведут твои попытки пытаться что либо изменить к неудаче. В связи с этим лучше ни кому и  ни когда не давать никаких обещаний, чтобы не было потом "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". :D

Миша, все в точку, по делу. Парня необходимо настроить на лирический лад! Скоро май, натаска. Он должен быть готов к серьезной работе коль собирается приехать в Марково.

Ссылка на комментарий

Да не на что настраивать...не будет меня в мае в Москве...

Михаил, вы правы...есть вещи для меня важнее охоты и натаски....мне нужно где-то жить и что-то есть...

охота это увлечение, которым я занимаюсь в свободное от дел время..когда дел много, на охоту я не хожу....и это для меня нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Да не на что настраивать...не будет меня в мае в Москве...

Михаил, вы правы...есть вещи для меня важнее охоты и натаски....мне нужно где-то жить и что-то есть...

охота это увлечение, которым я занимаюсь в свободное от дел время..когда дел много, на охоту я не хожу....и это для меня нормально.

 

 

Ну так и живи как можешь, ибо твою жизнь за тебя никто не проживет. Не зачем раздавать обещания коли сам в них не уверен, хотя бы потому, чтобы не потерять уважение в глазах других людей.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Hunter21 сказал:

Ну так и живи как можешь, ибо твою жизнь за тебя никто не проживет. Не зачем раздавать обещания коли сам в них не уверен, хотя бы потому, чтобы не потерять уважение в глазах других людей.

Так я никому ничего не обещаю. Я лишь сказал что хочу поставить собаку на диплом и буду пытаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как мило! :D А позвольте спросить, Когда случиться этот временной отрезок? Просто напомню, что собаки живут обычно не многим более 10 лет, а иногда и этого не живут. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх