Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

тоже хочется сказать спасибо оператору режисеру и главному действующему лицу, помощнице!!! красиво и спасибо! осенние валики сложны и интересны!! ура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бандерас,у вас, оч.хорошая соба- вежливая и не напирает и на чутье держит- молодца!!

Отличная соба. Я охотился с нею и мне очень нравиться её манера работы. Моему коблу вежливости не хватает и в этом она у него здорово выигрывает. Я уж не знаю, что в этой охоте может не нравиться. Видно как вальдшнеп бегает под собакой пытаясь обмануть и её, и охотника. Красивая работа и выстрелы достойные, с короткой поводкой, а иногда просто навскидку. А то Глаша все нас убеждает, что охота с бипером недостойна джентельменов. А как быть если вальдшнеп на открытое не хочет выходить. Ну и потом, такой вальдшнеп в зарослях, трех на открытом стоит, по красоте работы и трудности выстрела. Тут вальдшнеп трудовой, за ним ножки надо побить, разыскивая его и здесь он всегда есть, в своей родной стихии. А халявный вальдшнеп на высыпках сейчас не часто встречается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас должен подтянуться глаша и все обосрать, ждем....

Ну почему сразу же о......ть,можно и по другому сказать-покритиковать, а можно и так-указать на ошибки.В общем с какой колокольни глядеть.
Ссылка на комментарий

Сейчас должен подтянуться глаша и все обосрать, ждем....

Гадить на одном с Вами поле для меня унизительно: нет, конечно.

После Ваших хвастливых фото получип в личку несколько писем с Украины: а есть ли у нас Правила охоты, нормы добычи и пр. Написал, что у нас есть, а в солнечной Чувашии не был и лично к счастью не знаком... Но если голова есть, а думать нету - это беда...

Ссылка на комментарий

Гадить на одном с Вами поле для меня унизительно: нет, конечно.

После Ваших хвастливых фото получип в личку несколько писем с Украины: а есть ли у нас Правила охоты, нормы добычи и пр. Написал, что у нас есть, а в солнечной Чувашии не был и лично к счастью не знаком... Но если голова есть, а думать нету - это беда...

))) Вот и дождался. Ну давай еще и собу обгать, я твои каракули тоже почитываю. Ты вот на своем сетеровском форуме очень даже ничего общаешся. Ведь можешь иногда, а здесь на дратхаарином просто зависть гложет, правильно Миша написал, что у тебя задача обосрать популярную породу, да свою протолкнуть...

Ссылка на комментарий

Отличная соба. Я охотился с нею и мне очень нравиться её манера работы. Моему коблу вежливости не хватает и в этом она у него здорово выигрывает. Я уж не знаю, что в этой охоте может не нравиться. Видно как вальдшнеп бегает под собакой пытаясь обмануть и её, и охотника. Красивая работа и выстрелы достойные, с короткой поводкой, а иногда просто навскидку. А то Глаша все нас убеждает, что охота с бипером недостойна джентельменов. А как быть если вальдшнеп на открытое не хочет выходить. Ну и потом, такой вальдшнеп в зарослях, трех на открытом стоит, по красоте работы и трудности выстрела. Тут вальдшнеп трудовой, за ним ножки надо побить, разыскивая его и здесь он всегда есть, в своей родной стихии. А халявный вальдшнеп на высыпках сейчас не часто встречается.

Вы знаете, я уже начинаю опасаться: Вы действительно не можете понять вещей очевидных или просто похохмить? Какой Вы крутой охотник думаю все уже поняли, да только в легашачьей охоте все это скорее недостаток. Вы себя часто как гончатника представляете… если так, Вы ЭТО способны понять???

«"Истинный псовый охотник смотрит на охоту, как на науку; строго держится всех ее правил, соблюдение которых и составляет гармонию, порядок и доставляет удовольствие в охоте. Он неутомимо заботится об усовершенствовании всего состава своей охоты: всегда имеет кровных, породистых, красивых, статных и резвых борзых собак, послушную, слаженную, добывчивую, паратую, в совершенстве съезженную и не стромчивую стаю гончих, быстрых, крепких, досужих коней и считает наслаждением травлю зверей. Но все-таки он любит собак несравненно более, нежели собственно травлю. С каким неусыпным вниманием печется он о воспитании щенков и заботится о сохранении той породы собак, которая вмещает в себя все необходимые наружные и полевые достоинства. Их родословная ведется у него со строгой аккуратностью. Выборзка и вообще собаку некровную и непородистую он ценит ни во что, как бы она в поле лиха ни была, потому что от такой собаки, несмотря на ее лихость, нельзя ожидать приплода с теми же полевыми достоинствами, которыми обладает она: это доказано и утверждено многими опытами. Истинный охотник с презрением смотрит на зверодавов и шкуропромышленников; не терпит езды в неспособное для зверя время или когда зверь бывает слаб; но уж зато, если затравит цвелого русака, выкунелую лисицу или матерого волка, то с треском и блеском! Мастерски выкажет все достоинства своих собак и приведет в совершенный восторг зрителей, охотников в душе." (с)»

Вы уж извините, но сомневаюсь. Вы и наука, правила, гармония…. А раз так, то какой смысл о легавых высказываться?

Здесь культура другая…

Ссылка на комментарий

Хорошо работает , но на высыпках для собы вальдшнеп не халявный , а совсем наоборот…

Если не затруднит: где Вы увидели работу? (для меня это в первую очередь поиск). В каком фрагменте и на какой сек?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне понравилась мысль Глаши, который выразил ее словами Мачеварианова. Глаша молодец! Кто знает как и к тому же делится с другими БРАВО! :D

Ссылка на комментарий

))) Вот и дождался. Ну давай еще и собу обгать, я твои каракули тоже почитываю. Ты вот на своем сетеровском форуме очень даже ничего общаешся. Ведь можешь иногда, а здесь на дратхаарином просто зависть гложет, правильно Миша написал, что у тебя задача обосрать популярную породу, да свою протолкнуть...

Хамить незнакомым людям не хорошо. Жаль родители забыли воспитать...

Ссылка на комментарий

Хамить незнакомым людям не хорошо. Жаль родители забыли воспитать...

Меня улица воспитывала. А за хамить я тебе отвечу: я умею с людьми ладить, причем даже с теми, кого многие не переносят на дух. Но вот когда на меня нападают, то и ответка такая же

Ссылка на комментарий

Если не затруднит: где Вы увидели работу? (для меня это в первую очередь поиск). В каком фрагменте и на какой сек?

Спасибо.

глаша, а ты выложи видео, где видно работу собаки, а мы посмотрим. Комментировать то дело не хитрое. Запись включаю, когда уже соба на стойку встает иначе батарейки не хватит..

Ссылка на комментарий

Какой поиск и на какой секунде,камера включалась когда бипер начинал пищать? Соба отлично работала,не подняла пока Бандерас не подошел ,удобную позицию не выбрал и команду не дал и на чутье шнепа держала ,а как по вашему, в таком подросте, соба работать должна??

глаша ждет ждет когда валюша можно будет в "двух березках" встретить, пишет, рассказывает как он такой правильный да с перводипломниками ходит, да только получается что ПРОСТО ХОДИТ, потому как результата нет, вот и завидно (ну за исключением пары вальдшнепов за всю осень).

За день охоты бываю редко в одном месте, обычно проверяю по два-три магазина. И порой в такие ебеня приходиться залазить...

Ссылка на комментарий

Меня улица воспитывала. А за хамить я тебе отвечу: я умею с людьми ладить, причем даже с теми, кого многие не переносят на дух. Но вот когда на меня нападают, то и ответка такая же

Ну что сирота - сочувствую конечно, но к 30 годам уже можно было догадаться, для чего голова существует. Предлагаю ее включить и не хамить в дальнейшем. Не буди лихо пока оно тихо…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))) Вот и дождался. Ну давай еще и собу обгать, я твои каракули тоже почитываю. Ты вот на своем сетеровском форуме очень даже ничего общаешся. Ведь можешь иногда, а здесь на дратхаарином просто зависть гложет, правильно Миша написал, что у тебя задача обосрать популярную породу, да свою протолкнуть...

Отвечу вам я. Собака слушается, но видимо время от времени. Про каракули зря пишите. Лучше свои старайтесь тут не выкладывать. Буду надеяться что ваша охота из количества перерастет в качество, а затем быть может и вы в лучшую сторону, а следом соответственно собака. А пока не о чем говорить. В трех клипах увидел - жадность, хвастовство, горячку, а в постах страх и грубость. Пока не красиво.
Ссылка на комментарий

Отвечу вам я. Собака слушается, но видимо время от времени. Про каракули зря пишите. Лучше свои старайтесь тут не выкладывать. Буду надеяться что ваша охота из количества перерастет в качество, а затем быть может и вы в лучшую сторону, а следом соответственно собака. А пока не о чем говорить. В трех клипах увидел - жадность, хвастовство, горячку, а в постах страх и грубость. Пока не красиво.

На счет в клипах увидел, какой страх? Грубость - да, с грубиянами на их языке общаюсь.

Ссылка на комментарий

Какой поиск и на какой секунде,камера включалась когда бипер начинал пищать? Соба отлично работала,не подняла пока Бандерас не подошел ,удобную позицию не выбрал и команду не дал и на чутье шнепа держала ,а как по вашему, в таком подросте, соба работать должна??

Единственное что можно сказать о собаке - у нее хорошая твердая стойка и все пожалуй. Другого мы не видим, как и четкого подъема по команде. Птица шумовая, такую не стреляют. Гляньте хоть последний, 1:14 где видимость отличная и ничего похожего на работу.

Ну а место для охоты, особенно если снимаешь, чтобы похвастать - выбирает охотник. Лезть в начале сентября в зеленый лес нонсенс. Но и когда лист опал поиска нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет в клипах увидел, какой страх? Грубость - да, с грубиянами на их языке общаюсь.

бСтрах не в клипах! Ваши охоты немного подкорректировать и будет СКАЗКА! От которой и вы и ваши друзья и мы будем радоваться. Со временем наберетесь правильного, так необходимого в охоте с подружейной собакой и уйдет страх вам мешающий.
Ссылка на комментарий

Если лирику отбросить - где соба слушается "время от времени"? Может я смотрел хреново ,но по моему когда была дана команда сидеть с дистанции,а шнеп битый в это время падал ,то соба села. Интересно разобрать по конкретным моментам.

При охоте на вальдшнепа, "включаю" автоподачу. Уж больно жалко потерять подранка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если лирику отбросить - где соба слушается "время от времени"? Может я смотрел хреново ,но по моему когда была дана команда сидеть с дистанции,а шнеп битый в это время падал ,то соба села. Интересно разобрать по конкретным моментам.

Боб, смотрите внимательней! :D Охотник поправит и будет супер!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх