Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

О Боб и ты запел! Не ожидал. Хорошо! Желаю тебе достичь высот, только вперёд умник и всезнайка. Мне сейчас много не надо. Главное, что я там где птица, а это значит есть возможность правильно поставить молодых собак. Зачем мне заветное место разорять.

А ЭО использую, чтоб дерьмо коровье не жрала собака и не скакала козлом подле битой птицы и знала порядок, что за чем следует. Не путай кнопки в спешке умник. Сначала натаскай и подтверди свою и собаки годность под экспертами. Удачи Боб и не звони мне и не дрочи кнопками.

Пяток съел! Сколько то отдал на пробу хорошим людям за их доброту, приют,  Этот абонент доступен для звонка....

 

 

Я тебе и не звонил, звонил всегда ты ,а я дурак твои проблемы решал..........вот теперь мне интересно Сашку ,Охотник2 спросить-правда ли что он в Шерне с тебя за каждую  натасканную тобой собаку  по 50% брал себе или ты мне  набрехал -что бы я тебя в Марково устроил.

Обычно я в людях на раз разбираюсь ,но такое ЧМО не разглядел, артист ты Данилыч!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде охота вовсю идет,до Прощенного Воскресенья еще далеко,а Вы в Пост,да еще и на Успение, разошлись,недельку еще потерпите.          С Постом,с Молитвой Вас,Православные. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Боб сказал:

 

Я тебе и не звонил, звонил всегда ты ,а я дурак твои проблемы решал..........вот теперь мне интересно Сашку ,Охотник2 спросить-правда ли что он в Шерне с тебя за каждую  натасканную тобой собаку  по 50% брал себе или ты мне  набрехал -что бы я тебя в Марково устроил.

Обычно я в людях на раз разбираюсь ,но такое ЧМО не разглядел, артист ты Данилыч!!!

Спроси, спроси у него! У людей не забудь поспрашивай сколько и почём сейчас Шеина. Не спеши с ответами хорошо поспрашивай нынешнего натасчика. Говорят с нее 40 правда я у князя не спрашивал. Мне незачем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, wasli65 сказал:

Вроде охота вовсю идет,до Прощенного Воскресенья еще далеко,а Вы в Пост,да еще и на Успение, разошлись,недельку еще потерпите.          С Постом,с Молитвой Вас,Православные. 

Да пусть трезвонят! Сейчас многие мобильны, тем более в Москве. В одной руке ружье, в другой айфон и связь хорошая. Это от тебя сообщение час грузится. У меня сейчас время есть. Потому тут умников поправляю. Собаки отдыхают им много не надо сейчас. Птицы меньше стало. Прилично подсушило и от этого нагрузка у них выросла

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Собака дратхаар 17 мес. Натаскиваю сам. Подвел собаку к переменной птице пустил в поиск он сработал четко чуть потянул я встал я был в 5 метрах от собаки подождал секунд двадцать и скомандовал  в вперед он поднял птицу и погнал после свистка пробежал метров 20 и лег. Я его похвалил и пустил в поиск он тут-же прихватил второго метров с 30  я не пошел за ним он встал в стойку команда вперед и подымается перепел. Честно говоря не поверил что будет вторая птица.

Помогите советом. Что я сделал не так? Как правильно?

Спойлер
Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Я помню твоё удивление тогда два года назад! Тогда я руки не подал в ответ твоему на то время авторитету. Так это мое право кому руку жать. Среди той компании образовался ещё один гандон. Печально конечно, но это его выбор. Не вижу в моей просьбе о прощении унижения!

Я не понимаю о чем ты...  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
46 минут назад, Качевник сказал:

Здравствуйте.

Собака дратхаар 17 мес. Натаскиваю сам. Подвел собаку к переменной птице пустил в поиск он сработал четко чуть потянул я встал я был в 5 метрах от собаки подождал секунд двадцать и скомандовал  в вперед он поднял птицу и погнал после свистка пробежал метров 20 и лег. Я его похвалил и пустил в поиск он тут-же прихватил второго метров с 30  я не пошел за ним он встал в стойку команда вперед и подымается перепел. Честно говоря не поверил что будет вторая птица.

Помогите советом. Что я сделал не так? Как правильно?

  Показать контент
  Показать контент

 

 

 

Для начала  надо профиль заполнить   , а так с инкогнито  общаться не комильфо ...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, КЛАР сказал:

Я не понимаю о чем ты...  

И я тогда не понимаю твоей волны!

Вас было четверо или пятеро в команде. Среди них был гандон. Спустя два года для меня понятно, что их там было два. Число их может подняться до трёх. Ты ведь понимаешь к чему клоню?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Качевник сказал:

Здравствуйте.

Собака дратхаар 17 мес. Натаскиваю сам. Подвел собаку к переменной птице пустил в поиск он сработал четко чуть потянул я встал я был в 5 метрах от собаки подождал секунд двадцать и скомандовал  в вперед он поднял птицу и погнал после свистка пробежал метров 20 и лег. Я его похвалил и пустил в поиск он тут-же прихватил второго метров с 30  я не пошел за ним он встал в стойку команда вперед и подымается перепел. Честно говоря не поверил что будет вторая птица.

Помогите советом. Что я сделал не так? Как правильно?

  Скрыть контент
  Показать контент

 

 

 

Команда вперед с 30 метров это неправильно имхо. Нужно было идти к стойке конечно. Другое дело, если птица поднялась при вашем подходе без команды на подводку, такое часто бывает. К стойке нужно идти всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Качевник сказал:

Когда я подхожу птица может подняться 

Конечно может, поднялась птица при подходе - стреляй...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Качевник сказал:

Если птица подымится собака сразу ее погонит вроде везде пишут что нельзя стрелять когда собака гонит

Вы не написали, что при второй работе была гоньба собаки. Если собака гонит, то конечно стрелять нельзя. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Качевник сказал:

Да собака погнала. По свистку также остановилась метров через 20

Добивайтесь неподвижности собаки при взлете птицы, это в идеале конечно. Это не сразу, и как правило не быстро.

В любом случае посылать на подводку за 30 метров - глупо. Как стрелять то?  Исходите из логики охоты. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Как правильно этого добиться чтоб не навредить?

За день до перепелов навел его на горячую скидку тетеревов он встал метров за 20 постоял секунд 5 прошёл  метров 10 и встал я подошел и отправил его в перед было видно как он набирал скорость до последнего момента надеясь на встречу. Зрелище конечно словами не передать теперь даже не знаю вроде брал собаку чтоб дичь искать а оказалось будем искать дичь чтобы любоваться работой собаки (извиняйте если непонятно написал, эмоции через край...)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Качевник сказал:

Как правильно этого добиться чтоб не навредить?

За день до перепелов навел его на горячую скидку тетеревов он встал метров за 20 постоял секунд 5 прошёл  метров 10 и встал я подошел и отправил его в перед было видно как он набирал скорость до последнего момента надеясь на встречу. Зрелище конечно словами не передать теперь даже не знаю вроде брал собаку чтоб дичь искать а оказалось будем искать дичь чтобы любоваться работой собаки (извиняйте если непонятно написал, эмоции через край...)

 

Время и терпение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответы правильные! Вы кочевник не стесняйтесь, спрашивайте про нюансы, секреты. Тут есть кому поправить лажу.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Качевник сказал:

Зрелище конечно словами не передать         эмоции через край...)

 

....зацепило )))))

Ссылка на комментарий

То есть добиваться остановки во время подъема ? Столько птиц и сложно найти мы до этих встречь лазили с 25 июля один раз спорили бекса и второй раз дупеля всё. 

Если можно поделитесь опытом в каких местах лучше искать птицу мы ходим по покосам недалеко от канав по пастбищам может быть стоит поехать в южный регион 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Данилыч сказал:

Ответы правильные! Вы кочевник не стесняйтесь, спрашивайте про нюансы, секреты. Тут есть кому поправить лажу.

Кто тебя назначил ответы проверять, учитель хренов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Качевник сказал:

То есть добиваться остановки во время подъема ? Столько птиц и сложно найти мы до этих встречь лазили с 25 июля один раз спорили бекса и второй раз дупеля всё. 

Если можно поделитесь опытом в каких местах лучше искать птицу мы ходим по покосам недалеко от канав по пастбищам может быть стоит поехать в южный регион 

Ну а как вы остановите гоньбу собаки под птицей без самой птицы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кто тебя назначил ответы проверять, учитель хренов?

Ничего страшного. Как нибудь переживешь. Когда то же нужно прекратить пургу нести. Надо делом заниматься правильно. А так каждое слово проверишь прежде чем лепить горбатого. Уже вижу уситчевость. Только из хороших побуждений. Может ещё друзьями станем! Не исключаю. Макс постарайся пожалуйста. Я дело предлагаю! И в последствии буду аккуратен в выражениях. Очень надеюсь на взаимность. 

А это фото в догонку! Извини, что снова нет видео. Скоро владельцы приедут. Тогда поснимают и я выложу, что то толковое.

Место где охотился и /натаскивал для меня новое. Показал мне выпас пастух Иван!

IMG_20170821_102743.jpg

IMG_20170821_105008.jpg

IMG_20170821_073252.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Редакция
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх