Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
12 часов назад, Данилыч сказал:

И я тогда не понимаю твоей волны!

Вас было четверо или пятеро в команде. Среди них был гандон. Спустя два года для меня понятно, что их там было два. Число их может подняться до трёх. Ты ведь понимаешь к чему клоню?!

меня среди гордонов не было, это ты кого-то другого обидел,  уже сам не помнишь кого. ... мдааа. ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, КЛАР сказал:

меня среди гордонов не было, это ты кого-то другого обидел,  уже сам не помнишь кого. ... мдааа. ...

Не гордонов, а команды из Ногинска, владельцев дратхааров!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, Игорь, вы вроде взрослые мужики, а меритесь пиписьками как пацаны.  Почти три недели не был на форуме, думал зайду, почитаю, посмотрю как успехи у других, а тут как был срач, так и остался. Только персоны поменялись. Грустно.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, volkov177 сказал:

Олег, Игорь, вы вроде взрослые мужики, а меритесь пиписьками как пацаны.  Почти три недели не был на форуме, думал зайду, почитаю, посмотрю как успехи у других, а тут как был срач, так и остался. Только персоны поменялись. Грустно.

Дмитрий не грусти, это не срач~ это страна должна знать героев и их поступки,  а про  охоты с Идкой- это в моей теме... здесь общие охоты. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Не гордонов, а команды из Ногинска, владельцев дратхааров!

Это тоже не со мной,  вот видишь как ты много плохого сделал, даже не помнишь кому и когда 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Дмитрий не грусти, это не срач~ это страна должна знать героев и их поступки,  а про  охоты с Идкой- это в моей теме... здесь общие охоты. ..

Вы с Идкой молодцы! Так держать!

Мы с Греем тоже открылись, скромнее не много. В Тамбовской по перепелу, у Андрея 64, огромное ему спасибо за гостеприимство. Ну и в Тверской по уточке, тоже прошлись))))

  • Нравится 1
  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Данилыч сказал:

Ничего страшного. Как нибудь переживешь. Когда то же нужно прекратить пургу нести. Надо делом заниматься правильно. А так каждое слово проверишь прежде чем лепить горбатого. Уже вижу уситчевость. Только из хороших побуждений. Может ещё друзьями станем! Не исключаю. Макс постарайся пожалуйста. Я дело предлагаю! И в последствии буду аккуратен в выражениях. Очень надеюсь на взаимность. 

А это фото в догонку! Извини, что снова нет видео. Скоро владельцы приедут. Тогда поснимают и я выложу, что то толковое.

Место где охотился и /натаскивал для меня новое. Показал мне выпас пастух Иван!

IMG_20170821_102743.jpg

IMG_20170821_105008.jpg

IMG_20170821_073252.jpg

Почаще себе говори про "нести пургу" и "лепить горбатого" - хотя тебе это уже не поможет, много налепил видимо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, я услышал ответ! У тебя свой путь развития. Желаю успехов!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Качевник сказал:

То есть добиваться остановки во время подъема ? Столько птиц и сложно найти мы до этих встречь лазили с 25 июля один раз спорили бекса и второй раз дупеля всё. 

Если можно поделитесь опытом в каких местах лучше искать птицу мы ходим по покосам недалеко от канав по пастбищам может быть стоит поехать в южный регион 

Сам с 25 лазию, и только вроде нашел луга покошенные  где коров пасут, чутка птички есть.

Качевник ,а в каких местах обитаешь?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, полнолуние сказал:

Качевник ,а в каких местах обитаешь?

Дмитровское район. А работы были в калужской области. Неделю там лазил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Где я был под Брянском почти,птицы мало почему-то  тетеревиных  выводков вообще не нашли.

Может плохо искали прошлые года всегда подымали

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто ищет, тот всегда найдет. Почти в каждом моем сообщении есть подсказки. Скоро у вас будут любимые поля, места. Вы поймёте - что, где, когда. А верный пёс будет вам в помощь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

Кто ищет, тот всегда найдет. Почти в каждом моем сообщении есть подсказки. Скоро у вас будут любимые поля, места. Вы поймёте - что, где, когда. А верный пёс будет вам в помощь!

Это типа ищите пастухов - они подскажут где птица...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Боб сказал:

Жара достала ,все пересохло ,но мал-мал кобель нашел ..................проверил вальдшнепа ,еще не вышел ............обещают дожди ждемс

 

 У тебя зачетно,:huh:а я взял лишь пару коростелей.

  • Нравится 1
  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Качевник сказал:

Где я был под Брянском почти,птицы мало почему-то  тетеревиных  выводков вообще не нашли.

Может плохо искали прошлые года всегда подымали

 

На охоте с легавой не только все зависит от работы собаки. Очень много зависит от опыта самого охотника. Как мне кажется, одним из важных качеств для охотника будет наблюдательность, т.е. запоминать места встреч с птицей в связке со временем встреч, так как в разное время птица может находится в разных местах. Именно знание повадок дичи путь к успеху. А собака уже полезна тогда, когда необходимо найти птицу на конкретном месте, когда вы уверены, что птица там должна быть. Даже мэтры легашиной охоты, такие как Боб, Клар и те постоянно занимаются поиском новых мест с птицей, хотя имеют большой выбор таких известных им мест. . 

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что запасайтесь терпением. Ищите. Пастухи не идиоты, они внимательные и наблюдательные и когда им покажешь, объяснишь. То они, как правило, четко показывают места. Ещё и потравят траву в нужных местах.

IMG_20170822_071106.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Это типа ищите пастухов - они подскажут где птица...

Идиотов они вычисляют на раз два! Подобные высказывания говорит лишь о слабости ума.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь , с Михаилом и Сергеем - только ножками , ножками и ножками а ущерб сна и прочих соблазнов , никто и никогда  не покажет Вам свои места , под разными предлогами .... 

А пастухи в нашем регионе как правило это пьянь  , и я бы например : никогда бы  не спросил того , чего они не знают ...  тех которых я встречал  врятли смогут  отличить куропатку от тетерева или дупеля от бекаса - они смогут сказать где серут их коровы и не более  ИХМО ...

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх