Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
34 минуты назад, Данилыч сказал:

Идиотов они вычисляют на раз два! Подобные высказывания говорит лишь о слабости ума.

Вот он тебе и показал рукой отличное место, что бы покормить собачку коровьим навозом , а ты ее за это ЭШО херачишь :)

Сколько же из тебя дерьма вылезло за неделю - любо дорого смотреть :)

Действительно, нужно быть полным идиотом, чтобы видя выпасы  с коровами спрашивать у пастуха где дупель :)

Жги еще, аффтар :)

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
28 минут назад, КЛАР сказал:

Соглашусь , с Михаилом и Сергеем - только ножками , ножками и ножками а ущерб сна и прочих соблазнов , никто и никогда  не покажет Вам свои места , под разными предлогами .... 

А пастухи в нашем регионе как правило это пьянь  , и я бы например : никогда бы  не спросил того , чего они не знают ...  тех которых я встречал  врятли смогут  отличить куропатку от тетерева или дупеля от бекаса - они смогут сказать где серут их коровы и не более  ИХМО ...

 

 

+1000000 про ножки....

охота это конечно развлечение не для ленивых!!!если говорить о настоящей охоте. У нас тут егерь знакомый, 60 лет мужику....я бы не решился с ним прогуляться после утренней тяги, по лужицам, помер бы на пол пути...а у него путь  по ебеням только в один конец километров 15 будет, спит на земле у костра, собаку под голову и все, катается через Клязьму на лодке самопалке с полиэтиленовым дном, для нас городских это все чуждо. Я первый день пошёл на болото, не прыскался от комаров, думал все, сожрет заживо, а он даже не замечает их, находился, пришёл на бивак, сапоги снимаю аж ноги сводит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, kiryani41 сказал:

У нас тут егерь знакомый, 60 лет мужику....я бы не решился с ним прогуляться после утренней тяги, по лужицам, помер бы на пол пути...а у него путь  по ебеням только в один конец километров 15 будет, спит на земле у костра, собаку под голову и все, катается через Клязьму на лодке самопалке с полиэтиленовым дном, для нас городских это все чуждо. 

Счастливый человек  ,  может и  на пенсии  так буду  ходить , а пока нет времени  , только по выходным  и то не каждый  -   работа  мать ее ..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, КЛАР сказал:

Счастливый человек  ,  может и  на пенсии  так буду  ходить , а пока нет времени  , только по выходным  и то не каждый  -   работа  мать ее ..

Тебе Олег, книжку надо с иллюстрациями выпускать...и я серьездно 

признаюсь, вечерами у коста под горячий чаек почитывал охотникам твои отчеты и показывал фотки. Слушали все взахлёб, особенно дядя Женя( тот самый егерь),очень хвалил тебя...говорит таких как ты молодых ребят очень мало...все либо сети ставят, либо из под фар лупят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Кирилл,  очень приятно это слышать,  

Правда в последнее время отчеты стали короче из-за отсутствия инета в рабочее время,  вернее он есть но на работе надо работать. ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Спасибо Кирилл,  очень приятно это слышать,  

Правда в последнее время отчеты стали короче из-за отсутствия инета в рабочее время,  вернее он есть но на работе надо работать. ..

Это понятно! Работа всегда идёт в разрез с увлечениями.

а по поводу книги ты реально подумай...я бы с удовольствием почитал, как ты с самого начала искал, выбирал собаку, на что обращал внимания, как занимался с ней, какие были ваши первые охоты, как токсировал угодья, как выбирал пару для Идеи, как принимали роды и тд....я уверен тебе есть, что рассказать...самое настоящее учебное пособие бы получилось. А то ведь давно книг про легавых новых не выходило.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

но на работе надо работать. ..

шутник..........:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Это понятно! Работа всегда идёт в разрез с увлечениями.

а по поводу книги ты реально подумай...я бы с удовольствием почитал, как ты с самого начала искал, выбирал собаку, на что обращал внимания, как занимался с ней, какие были ваши первые охоты, как токсировал угодья, как выбирал пару для Идеи, как принимали роды и тд....я уверен тебе есть, что рассказать...самое настоящее учебное пособие бы получилось. А то ведь давно книг про легавых новых не выходило.

 

 

 напишет ,напишет,с картинками раскрасками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kiryani41 сказал:

А то ведь давно книг про легавых новых не выходило.

А что новое можно сказать, нововведение есть, изменения и т.д. все как было так и останется! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дед Мазай сказал:

А что новое можно сказать, нововведение есть, изменения и т.д. все как было так и останется! 

Да вот как пример,хотябы рассказать о применении бипера.нигде в литературе нет информации о практическом применении.многие начинающие легашатники даже о существовании его не знают.а ведь он реально увеличивает добычливость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Дед Мазай сказал:

А что новое можно сказать, нововведение есть, изменения и т.д. все как было так и останется! 

В новой книге будут только картинки, и аудио ролики,  ну чтобы не читать,  сейчас так модно :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Бипер увеличивает добывчивость?!)) нужно Малову рассказать, пусть перепишет книгу. А то он 40 лет породу вел и не знает об этом)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, КЛАР сказал:

В новой книге будут только картинки, и аудио ролики,  ну чтобы не читать,  сейчас так модно :D

Тогда наладь продажу эл. книги или планшета)))) все таки в современном мире живем, биперы, экш камеры и т.д. от классики удаляемся!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Дед Мазай сказал:

Бипер увеличивает добывчивость?!)) нужно Малову рассказать, пусть перепишет книгу. А то он 40 лет породу вел и не знает об этом)))

не знаю кто такой Малов, но 80% добычи я беру из под биппера, а скоро вальдшнеп в лесу,  это все 90% , но это у моей неправильной собаки,  если охотиться на газоне,  биппер не нужен 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дед Мазай сказал:

Бипер увеличивает добывчивость?!)) нужно Малову рассказать, пусть перепишет книгу. А то он 40 лет породу вел и не знает об этом)))

Куда он ее вел? И к чему она пришла....Вот просто из уважения к О. Малову, промолчу....

 

Ссылка на комментарий
Только что, КЛАР сказал:

не знаю кто такой Малов, но 80% добычи я беру из под биппера, а скоро вальдшнеп в лесу,  это все 90% , но это у моей неправильной собаки,  если охотиться на газоне,  биппер не нужен 

Вот я и говорю, что многие не знают о добычливости охоты с бипером!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, КЛАР сказал:

не знаю кто такой Малов, но 80% добычи я беру из под биппера, а скоро вальдшнеп в лесу,  это все 90% , но это у моей неправильной собаки,  если охотиться на газоне,  биппер не нужен 

Я прекрасно понимаю про, что имеешь ввиду! Но не биппер птицу ищет))))) и по ней попадает)))) 

Способствует в помощи для ведущего, определить нахождение собаки)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Дед Мазай сказал:

Я прекрасно понимаю про, что имеешь ввиду! Но не биппер птицу ищет))))) и по ней попадает)))) 

Способствует в помощи для ведущего, определить нахождение собаки)))

да имменно так и не более,  но я ни к чему не вел , я открыт и говорю прямо, пусть даже выгляжу невеждой 

Ссылка на комментарий

Клар, да это понятно все)), без придирания и невежество тут не причём.

Кто-то пользуется им, кто-то нет. 

По мне, не вижу смысла в его присутствии на собаке. Не хожу в очень высокой траве. Места иные где мы бываем с Жедкой. 

Я сейчас другого пытаюсь добиться от него. Чтобы вообще в поле без ошейника и т.п. был. Полного так сказать контакта добиваюсь, но это цели и мы к ней думаю придем. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, КЛАР сказал:

не знаю кто такой Малов, 

Вот поэтому у тебя такая прекрасная собака, что ты не знаешь кто такой Малов :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, kiryani41 сказал:

Вот я и говорю, что многие не знают о добычливости охоты с бипером!

Добычливость зависит от умения собаки искать и находить в любых условиях , знания повадок птиц и умения стрелять..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх