Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Да Кирилл, тапок по не знанию ты швырнул пипец как)))) 

А что ты тогда Курца взял?  Драты они же лучше и предпочтительнее)))) или ты решил свою линию вести курцев?!))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Дед Мазай сказал:

 

Я сейчас другого пытаюсь добиться от него. Чтобы вообще в поле без ошейника и т.п. был. Полного так сказать контакта добиваюсь, но это цели и мы к ней думаю придем. 

Дед Мазай,  у меня с идкой полный контакт и без ошейника,  анонсы были по началу, но мне удобней биппер.

Идея меня полностью контролирует и ловит даже взгляд, вот и вчера на охоте сделала аннонс по бекасу когда стала в болоте а я в ботинках не мог к ней подойти,  пустил поднимать и взял длинноносика на 35 метрах.  Я также охотил в прошлом году в Тверской вальдшнепа без биппера в высокой траве и кустах, если ее небыло больше минуты,  я понимал что она стоит и делал посыл, работ было много,  но только 18 штук удалось добыть. (стрелков было трое)

я думаю все-таки здесь дело не в натаске,  ~гены 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дед Мазай сказал:

Да Кирилл, тапок по не знанию ты швырнул пипец как)))) 

А что ты тогда Курца взял?  Драты они же лучше и предпочтительнее)))) или ты решил свою линию вести курцев?!))))

Тапок швырнул? В кого?в Малова? Он то причём...у нас в принципи все охотничье собаководство в попе,по моему личному убеждению...а вот такие люди как Олег Сухарев и Антон Потапов пытаются его с колен поднять... их щенки разлетелись как пирожки горячие, и теперь уверенность есть у меня, что обрусевшие собачки смогут здоровую конкуренцию создать таким  привезённым кобелям как Франц  к примеру...

и самое смешное, что всем известный натасчик пытается сделать вид, что может их (Олега и Антона)чему-то научить, а сам тем временем впаривает рахитов и на состязаниях бежит впереди собаки к месту базирования перепела, тем самым получая дипломы и поднимая российское собаководство...давайте уж называть вещи своими именами. Эти ребята сами кого угодно научат....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, КЛАР сказал:

 

3 минуты назад, kiryani41 сказал:

Тапок швырнул? В кого?в Малова? Он то причём...у нас в принципи все охотничье собаководство в попе,по моему личному убеждению...а вот такие люди как Олег Сухарев и Антон Потапов пытаются его с колен поднять... их щенки разлетелись как пирожки горячие, и теперь уверенность есть у меня, что обрусевшие собачки смогут здоровую конкуренцию создать таким  привезённым кобелям как Франц  к примеру...

и самое смешное, что всем известный натасчик пытается сделать вид, что может их (Олега и Антона)чему-то научить, а сам тем временем впаривает рахитов...давайте уж называть вещи своими именами. Эти ребята сами кого угодно научат....

 

 

Я вообще про другое))))) проехали. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вот он тебе и показал рукой отличное место, что бы покормить собачку коровьим навозом , а ты ее за это ЭШО херачишь :)

Сколько же из тебя дерьма вылезло за неделю - любо дорого смотреть :)

Действительно, нужно быть полным идиотом, чтобы видя выпасы  с коровами спрашивать у пастуха где дупель :)

Жги еще, аффтар :)

Из уважения к труду, что бы завязать разговор спрашиваю, располагаю к себе человека. Глаза мои давно привыкли, видят перспективные места. пасут сейчас в основном по верхам, а мне нужны низы. Их и прошу человека потравить коровами, а если идиот встретится, то я своего все равно добьюсь. Он бестолочь никогда не поймет, как я это сделаю. Как в прочем и ты, если тебя только подряд несколько раз не ткнуть как надо поступать в том или ином случае. Очень расмешил про говно, а ещё помню как ты рассуждал про инстинкт у кобелей сыкаться на каждый куст и метить. Ты так и не понял собака хорошая охотится , а не сыкается. Сыкуны, кабыздохи, ковырялки, бродяжки и подобное удел невежд, умников, слабаков, первооткрывателей. Собаки должны знать и выполнять много команд в том числе - оправся и нет!

Собак необходимо поправлять, а не херачить умник. А для этого нужно знать как! Одного раза достаточно порой. А под птицей только дурень кнопки жмёт и порой путает в спешке. Буду к тебе направлять собак клиентов. Таких быстрых идиотов на раз два видно. Пусть у тебя до конца все прочувствуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Тапок швырнул? В кого?в Малова? Он то причём...у нас в принципи все охотничье собаководство в попе,по моему личному убеждению...а вот такие люди как Олег Сухарев и Антон Потапов пытаются его с колен поднять... их щенки разлетелись как пирожки горячие, и теперь уверенность есть у меня, что обрусевшие собачки смогут здоровую конкуренцию создать таким  привезённым кобелям как Франц  к примеру...

и самое смешное, что всем известный натасчик пытается сделать вид, что может их (Олега и Антона)чему-то научить, а сам тем временем впаривает рахитов и на состязаниях бежит впереди собаки к месту базирования перепела, тем самым получая дипломы и поднимая российское собаководство...давайте уж называть вещи своими именами. Эти ребята сами кого угодно научат....

 

 

Не зря значит по клаве барабаним глазки у народа понемногу открываются:Dи это гуд

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег. скромничаешь! Главное и гены и натаска и сам охотник, к кому попала собака! Только полная связка всех ингредиентов  этого винегрета, даст настоящий продукт. Даже одарённая собака попав в руки лентяя, лежебоки или просто невнимательного охотника никогда не сможет раскрыться в той мере в коей ей заложено природой! Хочешь кушать (охотится) вкусно (интересно)- не жадничай на составляющих продукта!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Данилыч сказал:

Из уважения к труду, что бы завязать разговор спрашиваю, располагаю к себе человека. Глаза мои давно привыкли, видят перспективные места. пасут сейчас в основном по верхам, а мне нужны низы. Их и прошу человека потравить коровами, а если идиот встретится, то я своего все равно добьюсь. Он бестолочь никогда не поймет, как я это сделаю. Как в прочем и ты, если тебя только подряд несколько раз не ткнуть как надо поступать в том или ином случае. Очень расмешил про говно, а ещё помню как ты рассуждал про инстинкт у кобелей сыкаться на каждый куст и метить. Ты так и не понял собака хорошая охотится , а не сыкается. Сыкуны, кабыздохи, ковырялки, бродяжки и подобное удел невежд, умников, слабаков, первооткрывателей. Собаки должны знать и выполнять много команд в том числе - оправся и нет!

Собак необходимо поправлять, а не херачить умник. А для этого нужно знать как! Одного раза достаточно порой. А под птицей только дурень кнопки жмёт и порой путает в спешке. Буду к тебе направлять собак клиентов. Таких быстрых идиотов на раз два видно. Пусть у тебя до конца все прочувствуют.

Данилыч, я уж и не знаю - смеяться или плакать :) Смеюсь до слез :)

Ты это, хоть контролируй что пишешь. И не выдумывай того, чего другие не писали, или писали про другое.

На Фейсбуке ты вообще конкретно написал, что пастухи тебе помогают в поиске птицы :) 

Не знаю, откуда Кирилл узнал как ты бежал впереди собаки, ища птичку, но это вообще характеризует "школу натаски", одипломить любой ценой, ибо уплочено :)

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Данилыч сказал:

Из уважения к труду, что бы завязать разговор спрашиваю, располагаю к себе человека. Глаза мои давно привыкли, видят перспективные места. пасут сейчас в основном по верхам, а мне нужны низы. Их и прошу человека потравить коровами, а если идиот встретится, то я своего все равно добьюсь. Он бестолочь никогда не поймет, как я это сделаю. Как в прочем и ты, если тебя только подряд несколько раз не ткнуть как надо поступать в том или ином случае. Очень расмешил про говно, а ещё помню как ты рассуждал про инстинкт у кобелей сыкаться на каждый куст и метить. Ты так и не понял собака хорошая охотится , а не сыкается. Сыкуны, кабыздохи, ковырялки, бродяжки и подобное удел невежд, умников, слабаков, первооткрывателей. Собаки должны знать и выполнять много команд в том числе - оправся и нет!

Собак необходимо поправлять, а не херачить умник. А для этого нужно знать как! Одного раза достаточно порой. А под птицей только дурень кнопки жмёт и порой путает в спешке. Буду к тебе направлять собак клиентов. Таких быстрых идиотов на раз два видно. Пусть у тебя до конца все 

Даже боюсь представить как надо собачку херачить,что бы она по команде оправлялась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Боб сказал:

Даже боюсь представить как надо собачку херачить,что бы она по команде оправлялась

Да о чем там говорить... Похоже там собаки ссут не переставая, и без команды...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирюха, колись,откуда узнал про забеги впереди собаки "учителя" всех времен и народов? :) Я то знаю от человека который это действо сам наблюдал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, КЛАР сказал:

я думаю все-таки здесь дело не в натаске,  ~гены 

Так. я чего то не понял ............... где ~ гены?:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это и есть ваш уровень. Херачить никого никогда не надо. Бегать впереди собаки то же не следует. А вот набирать знания, умения, ловкости необходимо. Некоторые из вас имеют определенные, заслуженные успехи, что хорошо. Плохо лишь то, что допускаете не уважение к другим людям не удобным вам и опускаите охоту с легавой до шкурятничества. Лаять по одному не удобно. Брехать в стае, лизать зады друг другу проще. Только не забывайте, что читать умеют и другие. Они не выпячиваются, а собирают себе все ценное. В том числе и ценное от вас, отметая напрочь лабуду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

Это и есть ваш уровень. Херачить никого никогда не надо. Бегать впереди собаки то же не следует. А вот набирать знания, умения, ловкости необходимо. Некоторые из вас имеют определенные, заслуженные успехи, что хорошо. Плохо лишь то, что допускаете не уважение к другим людям не удобным вам и опускаите охоту с легавой до шкурятничества. Лаять по одному не удобно. Брехать в стае, лизать зады друг другу проще. Только не забывайте, что читать умеют и другие. Они не выпячиваются, а собирают себе все ценное. В том числе и ценное от вас, отметая напрочь лабуду.

Ну да, все кругом п....сы , а ты один :buba:Д*артаньян

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирюха, колись,откуда узнал про забеги впереди собаки "учителя" всех времен и народов? :) Я то знаю от человека который это действо сам наблюдал :)

Макс, от него же и узнал)))мы с тобой оба знакомы с этим человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тем временем три собаки мной натасканные получили ещё 5 дипломов на состязаниях, но уже под владельцами, а четвертый пёс со мной на охоте, радует меня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, kiryani41 сказал:

Макс, от него же и узнал)))мы с тобой оба знакомы с этим человеком.

Я же говорю вам умники - в стае сподручней брехать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поеду   в поле  мелкого  портить ,пока ветерок хороший.........одна беда - пастухов у нас нет ,спросить не у кого - где птичка, придется мелкому самому искать :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

Вот я и говорю, что многие не знают о добычливости охоты с бипером!

куда уж больше?;) только начало сезона ,а морозилку распирает:D,щипать зае---юсь

212_800x620.jpg

Изменено пользователем Максим Ч
  • Нравится 1
  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий

Кирилл, вопрос! Скажи вот честно! Тебе Данилыч, что плохого сделал? Обидел, оскорбил, обделил, на@бал и т.п? Ладно у ребят свои терки с ним, сами разберутся, а вот ты что туда лезишь!? Тем более потдакиваешь?! 

Хорошо, вот мы все имеем свои видение на пород легавых, все по мере своих, в внутри каждого имеется свой профессионализм. Все стали спецами, натасчиками, ведущими и удачными охотниками! 

Так вот, все говорим, что собаководство пришло к такому кризису, тупик, крах и т.п. и люди пытаются поднять все это с руин. Пытаясь через нет достучаться до других и т.д. стуча по клавиатуре. 

Так вот, господа, это все брехня, а дела нет. Никто общего ещё не сделал для собаководства. Кто может сейчас гордо сказать ФИО у которого хорошая линия собак (легавых) выведена? У кого хорошее разведение и крови!? 

Клубы и питомники не беру в расчёт! Шерна- молодцы, курцхаары тоже пытаются, бьются! А вот частное разведение где? Кто что сделал кроме натаски? Что вы оставите после себя хорошего?! 

Так вот, Кирилл. Не лез бы ты в это! Это их дела, не позорься!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дед Мазай сказал:

Кирилл, вопрос! Скажи вот честно! Тебе Данилыч, что плохого сделал? Обидел, оскорбил, обделил, на@бал и т.п? Ладно у ребят свои терки с ним, сами разберутся, а вот ты что туда лезишь!? Тем более потдакиваешь?! 

Хорошо, вот мы все имеем свои видение на пород легавых, все по мере своих, в внутри каждого имеется свой профессионализм. Все стали спецами, натасчиками, ведущими и удачными охотниками! 

Так вот, все говорим, что собаководство пришло к такому кризису, тупик, крах и т.п. и люди пытаются поднять все это с руин. Пытаясь через нет достучаться до других и т.д. стуча по клавиатуре. 

Так вот, господа, это все брехня, а дела нет. Никто общего ещё не сделал для собаководства. Кто может сейчас гордо сказать ФИО у которого хорошая линия собак (легавых) выведена? У кого хорошее разведение и крови!? 

Клубы и питомники не беру в расчёт! Шерна- молодцы, курцхаары тоже пытаются, бьются! А вот частное разведение где? Кто что сделал кроме натаски? Что вы оставите после себя хорошего?! 

Так вот, Кирилл. Не лез бы ты в это! Это их дела, не позорься!

У меня были причины недолюбливать Данилыча,но это было давно.и вспоминать об этом я не буду....

мне просто не нравится с каким высокомерием он свыше пишет...все тут должны слушать его как истину в последней инстанции....мне не нравятся его нападки на Максима. уважающий себя, успешный в своём деле человек, никогда не будет пытаться принизить коллегу...если нужно спросит не нуждается ли коллега в совете...но как завуалировано он пытается выставить Максима дураком...наводит меня на мысль, что это грязная борьба с конкурентами...а когда люди это видят и прямо ему говорят о том, что он не прав...то он сразу съезжает с темы,и пишет текст без смысла, уходит от прямых вопросов-предъяв и выдаёт все это за то, что мол я вас дураков жизни научить пытаюсь, а вы дети мои юродивые сопротивляетесь....просто ужасное лицемерие...

 

про заводчика который делает стабильные крови...Акоп Асатрян. На сегодняшний день один из самых сильных натасчиков...и я не разу не видел, чтобы он колег по цеху упрекал в чем то...он просто стабильно делает своё дело....если его спросят о совете, он всегда его даст...

 

я пытался Данилыча в его теме поддержать, написал что он интересно пишет, что я читаю....но когда он написал про супругу Игоря Курцика, мол она водку пила истерила, и с какими-то мужиками там рамсила,провоцировала  и тд, в то время как ее там в тот момент вообще не было......тут пик моего терпеливого молчания  просто закончился....и опять же на прямую предъяву Игоря, он просто съехал, написав очередной не связный пост....это никак кроме словом пиздец не назвать.....

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх