Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

. А карамельно-диванные экземпляры естественно нет.

там охотничьи гены так разбодяжены  вязками "для себя",для здоровья суки" ,для улучшения породы"......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Максим Ч сказал:

там охотничьи гены так разбодяжены  вязками "для себя",для здоровья суки" ,для улучшения породы"......

И это тоже конечно... Но, всё таки основное на мой взгляд - подход к воспитанию и тренировкам собаки. Для меня например очень показательна выжла, которая у меня была. Там одни только бантики у предков. Но по итогу собачка начала искать, находить и условия ей стали в общем безразличны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Максим Ч сказал:

там охотничьи гены так разбодяжены  вязками "для себя",для здоровья суки" ,для улучшения породы"......

 

 Сегодня вечером - вскрывали , промывали ,шили ..  ...ёпанные не разбодяженные гены ,  псов охоты :D

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Сегодня вечером - вскрывали , промывали ,шили ..  ...ёпанные не разбодяженные гены ,  псов охоты :D

Береги руку (ногу), Сеня :) (c)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Боб сказал:

 

 Сегодня вечером - вскрывали , промывали ,шили ..  ...ёпанные не разбодяженные гены ,  псов охоты :D

 

 

памятный отпуск........:1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После подъема птицы нужно  чтобы собака успокоилась какое-то время или можно сразу посылать в поиск?  А то мой носится как самолёт, после подъема. :D

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Качевник сказал:

После подъема птицы нужно  чтобы собака успокоилась какое-то время или можно сразу посылать в поиск?  А то мой носится как самолёт, после подъема. :D

 

Обязательно! Особенно если собака очень азартна.дайте время для передышку и приведения мозгов в порядок...предложите собаке попить воды, сами присядьте , глядя на вас собака тоже успокоится.

заканчивайте занятия всегда на хорошей ноте, по первой не давайте много работ, главное чтобы собака усекла алгоритм правильных действий. Стреляйте только правильные работы без гоньбы.

вот перед Бобом можно шляпу снять, как он не спеша подготовил своего мелкого. И добыл первую птицу из под правильной работы. И сколько не правильных работ не стрелял Вот действительно профессионал!

кстати как учил меня один легашатник, всегда нужно иметь с собой питьевую воду для собаки. По мимо того, что      В жаркую погоду она утолит жажду, также он на ранней стадии натаски способствует укреплению контакта собаки с ведущим.не гнушайтесь тем, что переодически подзывать собаку с предложением попить воды. Собачка таким образом всегда охотно будет реагировать на подзыв и другие команды ведущего. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, Качевник сказал:

После подъема птицы нужно  чтобы собака успокоилась какое-то время или можно сразу посылать в поиск?  А то мой носится как самолёт, после подъема. :D

 

Наиболее правильным, как мне кажется, будет, это выдрессированная остановка собаки без команды после подъема птицы или птиц, и потом следует зафиксировать её командой на одном месте. Это позволит вам спокойно перезарядится и быть готовым к очередному выстрелу в том случае, когда птиц в одном месте много и не все из них поднялись, пытаясь затаиться. Потом уже можно подавать команду на подачу, в случае успешного выстрела. Не вижу смысла к каком то успокоении собаки или её отдыхе после процесса: стойка, посыл, подъем, фиксация собаки. Собака незамедлительно после команды на подачу битой птицы должна продолжить поиск, а у владельца будет достаточно времени убрать битую птицу и проделать все необходимые действия для комфортного продолжения процесса охоты. Я конечно могу ошибаться, так как весь мой опыт основан на охоте с дратхааром, собакой со спокойным уравновешенным характером. Возможно, что более азартные и возбудимые собаки требуют какого то времени на их приведение в нормальное состояние.

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Пролетный коростель идет не смотря на затяжной дождь.За час взял три штуки ,еще по двум промазал(далеко .........)Коростель очень крупный:blink:(на фотке патрон для сравнения)

01_600x800.jpg

02_600x800.jpg

С полем, Макс похоже - крупняк пошел. Завтра с утречка со старым гляну "какой это Сухов"(с):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег,после дождя весь коростель сидел на относительно сухих местах.........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Максим Ч сказал:

Серег,после дождя весь коростель сидел на относительно сухих местах.........

Спасибо! У нас гроза бушует ,валька заодно гляну, должно его из леса выдавить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только не смейтесь, суровые охотники))

Сегодня утром решили мы пойти на перепела на равнину.В 5 часов проснулись и в 6 уже на поле ищем жирненьких перепелов.Стоит жара, безветрие, комары.Через полчаса вернулись обратно. Блин, делитесь вашей погодой, а, жара просто достала. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих, так у нас тоже всего пару дней назад трубу прорвало :)  Я сегодня в общей сложности шесть часов где то в полях провёл, труселя вон сохнут :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Генрих с Чарли сказал:

, а, жара просто достала. 

Так в Закавказье сейчас бархатный сезон:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Генрих, так у нас тоже всего пару дней назад трубу прорвало :)  Я сегодня в общей сложности шесть часов где то в полях провёл, труселя вон сохнут :) 

Так хочется под дождём ходить, аж вить хочется. 3 месяца мы тут не видели дождей. Однажды только был, а я пропустил, ездил на охоту на Ставрополь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим Ч сказал:

Так в Закавказье сейчас бархатный сезон:D

Да какой бархат,

кондеры ещё месяц будут пахать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Генрих с Чарли сказал:

Да какой бархат,

 

знаю ,знаю....,жил я как то в Закавказье,аж целых два года.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, Максим Ч сказал:

жил я как то в Закавказье,аж целых два года.:D

судя по всему с какой нибудь хренькой металлической в руках.... :) ну, типа сапёрной лопатки  :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

судя по всему с какой нибудь хренькой металлической в руках.... :) ну, типа сапёрной лопатки  :) 

;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока только коростели.................

444_600x800.jpg

Изменено пользователем Максим Ч
  • C Полем! 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

не теряем надежд на пролет бекаса/дупеля;)

Они прилетят, если будет им что покушать! Вечером курц Вайс постарался при хозяине. Завтра он будет дома.

IMG_20170908_212506.jpg

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Данилыч сказал:

Они прилетят, если будет им что покушать! 

куда они денутся родимые........,столько животного белка по лугам ползает.:D

66_600x800.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх