Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
29 минут назад, Glasha сказал:

Ни о чем.  Писал уже, что местные на рисовых чеках  с дворнягами шумовых в разы больше стреляют и что?

Вальдшнепа? :) Кстати, там где Айтор охотился - нет рисовых чеков :) 

 

29 минут назад, Glasha сказал:

Мне интереснее 1-2 работы, но там, где эта самая работа видна и сделана с блеском.  Не люблю  добытчиков / заготовителей...

Да нету у вас с блеском :) трындёж один... 5 за ход и 2 за стиль...вот и весь блеск :) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

Да нету у вас с блеском :) трындёж один... 5 за ход и 2 за стиль...вот и весь блеск :) 

Да ему просто косточки хочется на солнышке погреть. :D Нормальный охотник при желании заняться охотничьим туризмом в первую очередь озабочивается сохранением добытой дичи, особенно при нормах 20 птиц в день. Кому захочется трофеи на тухляк переводить?  Но тут другой случай, Глаша просто едет по привычке вслед за уходящим теплом, потом, после охотничьего туризма, традиционная поездка на покатушки на горных лыжах. Охотник и спортсмен созерцатель, для которого главное не результат, а участие. :D  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вальдшнепа? :) Кстати, там где Айтор охотился - нет рисовых чеков :) 

 

Да нету у вас с блеском :) трындёж один... 5 за ход и 2 за стиль...вот и весь блеск :) 

Это зачем рассуждать и указывать людям про балы, если сам отвергаешь правила 81г. Были бы собаки способные, хорошо поставленные. Таких нет. Значит время и силы тратите в пустую. Что такое Айтор?! Видел собаку - мечта пенсионера! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Данилыч сказал:

Это зачем рассуждать и указывать людям про балы, если сам отвергаешь правила 81г

При чём тут что я отвергаю? Про какой 'блеск" рассказываются очередные сказки, если даже по нашим правилам у островной легавой скорость поиска - 5 и стиль поиска -2 ???

20 минут назад, Данилыч сказал:

Были бы собаки способные, хорошо поставленные. Таких нет.

И были, и есть. Всё относительно.

21 минуту назад, Данилыч сказал:

Что такое Айтор?! Видел собаку - мечта пенсионера!

Где ты мог его видеть? :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владелец привозил айторку в Марково! Посмотрел - мечта для пенсионера. Каждый выбирает себе собаку в зависимости своей подготовки. И беда, если та подготовка и знания на нуле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трепло ты Данилыч. Возможно он и ездил туда, хотя я про это не знаю. Но даже если и ездил - то уж точно не тебе показать :) Приедет с охоты владелец - спрошу.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Данилыч сказал:

Владелец привозил айторку в Марково! Посмотрел - мечта для пенсионера. Каждый выбирает себе собаку в зависимости своей подготовки. И беда, если та подготовка и знания на нуле.

Ты даже не трепло - ты БРЕХЛО. 

 В Марково то был, но приезжал узнать что да как, и собачку не выставлял и не мог ты видеть его в поле...Сейчас мне владелец написал в чате. То есть ты посмотрел на собачку у машины и сделал вывод что она мечта пенсионера, и не подготовленная?

В общем это диагноз.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так пусть в следующий приезд выставит его под экспертов. Схожу посмотрю его в поле. Прогулка с Айторкой по лесной дороге меня не впечатлила и просьбы от владельца его смотреть в поле не поступило. Навязываться не в моих правилах. Трепать и брехать оставьте себе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Данилыч сказал:

Ну так пусть в следующий приезд выставит его под экспертов.

:)  Захочет - выставит. В Нижний он ездил уже, а Марково поближе...

9 часов назад, Данилыч сказал:

Схожу посмотрю его в поле.

Специалист мля...

9 часов назад, Данилыч сказал:

Прогулка с Айторкой по лесной дороге меня не впечатлила и просьбы от владельца его смотреть в поле не поступило.

К примеру ты на лесной дороге тоже меня бы не впечатлил - какие я выводы должен был бы сделать :) 

И кто ты такой, что бы просить тебя смотреть собаку в поле?

9 часов назад, Данилыч сказал:

Трепать и брехать оставьте себе!

Ну а кто ты ?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

это как машину оценить не подняв капот))))прогулка по лесу не понравилась,поэтому кобл говно-фантастически профессиональная оценка!!!:D

Ссылка на комментарий

Во,мля,опять грызня.Мне с Югов(Славянск-на-Кубани)хлопцы чуть не кажный день звонят,утки не меряно на рисовых чеках(за вечер минимум 5 штуков берут),на крайний выезд,мой товарищь взял 14 кряковых и ещё7 не нашёл,это позавчера вечером было,охотил без собаки,фазанов говорит прорва-привози Жулика(он пса в работе видел).Можа в этом годе соберусь,третий год в гости зовут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Макс2013 сказал:

это как машину оценить не подняв капот))))прогулка по лесу не понравилась,поэтому кобл говно-фантастически профессиональная оценка!!!:D

Ну лечил же Кашпировский по фото .....:D,вот и здесь экстросенсорные способности а лицо.;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

прогулка по лесу не понравилась,поэтому кобл говно-фантастически профессиональная оценка!!!:D

ну так... это нормальный принцип - обосрать чужую собаку и навешать ярлыков, не видя её в работе. Главное своих приподнять. И себя любимого.

33 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Во,мля,опять грызня.

То есть то, что Данилыч набрехал - это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну так... это нормальный принцип - обосрать чужую собаку и навешать ярлыков, не видя её в работе. Главное своих приподнять. И себя любимого.

То есть то, что Данилыч набрехал - это нормально?

Макс,я немного не понял тему всей этой шизги-пызги,отсутствовал долго,но можа хорош уже сраться,у каждого своё мнение-пусть выскажутся,а время покажет,кто прав.

Никому нечего не навязываю-высказал своё видение вопроса.Если кого обидел-прошу пардона.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 03.11.2017 в 14:07, Данилыч сказал:

Что такое Айтор?! Видел собаку - мечта пенсионера! 

 

В 03.11.2017 в 15:22, Данилыч сказал:

Посмотрел - мечта для пенсионера. Каждый выбирает себе собаку в зависимости своей подготовки. И беда, если та подготовка и знания на нуле.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, Данилыч сказал:

Прогулка с Айторкой по лесной дороге меня не впечатлила

То есть он якобы видел собаку на какой-то лесной дороге, и она его не впечатлила :) Но мнение о ней он поимел :) 

Я процитировал мнение Данилыча, и на чём оно основано :)  

1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

но можа хорош уже сраться,у каждого своё мнение-пусть выскажутся,а время покажет,кто прав.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ,мелкий столкнул пару шнепов - не стрелял , старый подал одного четко ....но сцука - пофессор , дал винта похуже бекаса-  оба раза смазал...

прошелся по русаку - полный ноль:(.....пару работ по курям - не бил.......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Боб сказал:

Сегодня ,мелкий столкнул пару шнепов - не стрелял , старый подал одного четко ....но сцука - пофессор , дал винта похуже бекаса-  оба раза смазал...

прошелся по русаку - полный ноль:(.....пару работ по курям - не бил.......

Завтра тоже за шнепом пройдусь  на задах   , не в горячку (соба пока еще на больничном).

Сегодня с Идкой  поискали вчерашнего подранка  после загонной ,  прошли  по кровяному  по болоту и бурелому  1,5 км  ,  нашли  свежею лежку  - крови совсем было мало  - несколько капель   т.к. охотник на номере  стрелял в угон  - рана по всей вероятности оказалась режущая  и не смертельная - по крайней мере  если пуля попала бы в пороха -  через сутки лось бы уже не встал , а так Идка  сегодня  его  прогнала  в соседний лес   ,  собаку со следа  примерно через км после лежки   отозвал  от греха   (рядом уже была магистраль , да и биппер был уже практически не слышен )....

Завтра  местный  егерь с лайками еще пройдет   от последней лежки для достоверности     - (место я ему указал) .

Пока шел назад к точке  сбора  ,  Идка толкнула  еще одного лося и с  лаем также на радость всем обозначила его -  лось с треском  на всех парах  уносил ноги , но на долго ее не хватило  ,  через  5 мин бросила его  - да и не реально в таком буреломе было  его преследовать  ....  

А вообще  в первый день охота удалась  ,  мой коллега  с соседнего номера  взял молодого бычка  .... Я видел его , но  он на парах прошел от меня     в 75 м и стрелять наверняка   рогатую голову  не видя тело  - это не про меня   ,  за быком с треском шла   корова с двумя телятами   , потом  корова с телятами  повернула  от номеров на 90 градусов   и сиганула через авто магистраль,  а бык повернул на 90 от дороги и вышел в лоб на соседний номер  и с 15 м был чисто добыт .... 

fbcee6d12224.jpg

Думаю что Людмила (Колобок ) традиционно напишет интересный  отчет по данному мероприятию  ....

Всех С Полем!!!

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, КЛАР сказал:

Завтра тоже за шнепом пройдусь  на задах   , не в горячку (соба пока еще на больничном).

Сегодня с Идкой  поискали вчерашнего подранка  после загонной ,  прошли  по кровяному  по болоту и бурелому  1,5 км  ,  нашли  свежею лежку  - крови совсем было мало  - несколько капель   т.к. охотник на номере  стрелял в угон  - рана по всей вероятности оказалась режущая  и не смертельная - по крайней мере  если пуля попала бы в пороха -  через сутки лось бы уже не встал , а так Идка  сегодня  его  прогнала  в соседний лес   ,  собаку со следа  примерно через км после лежки   отозвал  от греха   (рядом уже была магистраль , да и биппер был уже практически не слышен )....

Завтра  местный  егерь с лайками еще пройдет   от последней лежки для достоверности     - (место я ему указал) .

Пока шел назад к точке  сбора  ,  Идка толкнула  еще одного лося и с  лаем также на радость всем обозначила его -  лось с треском  на всех парах  уносил ноги , но на долго ее не хватило  ,  через  5 мин бросила его  - да и не реально в таком буреломе было  его преследовать  ....  

А вообще  в первый день охота удалась  ,  мой коллега  с соседнего номера  взял молодого бычка  .... Я видел его , но  он на парах прошел от меня     в 75 м и стрелять наверняка   рогатую голову  не видя тело  - это не про меня   ,  за быком с треском шла   корова с двумя телятами   , потом  корова с телятами  повернула  от номеров на 90 градусов   и сиганула через авто магистраль,  а бык повернул на 90 от дороги и вышел в лоб на соседний номер  и с 15 м был чисто добыт .... 

d03fe78e770f.jpg

Думаю что Людмила (Колобок ) традиционно напишет интересный  отчет по данному мероприятию  ....

Всех С Полем!!!

Лося в угон  - круто!!..откуда в ОЗ такие хантеры взялись??

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Лося в угон  - круто!!..откуда в ОЗ такие хантеры взялись??

Сергей  , всегда бывает первый раз  ,   охота это такое дело ..... вот молодой стендовик и не справился с нервами  ,  в данном случает загонщики подняли стадо лосей  , лоси шли  по   бурелому и ивняку   залитым водой   ломая лед  - с таким  треском  , что  адреналин  у меня например зашкаливал  -  кто то справился с нервами,  кто то нет .....   Когда раздались первые выстрелы  -  Мой сосед с права с  карабином  держал на мушке  в 20 м еще одного  быка  ,  трофейный  бык не пошел со стадом  и какое-то время топтался на месте-  и в конце концов  нетронутым  вернулся в загон ....

Перестрела никто не хотел ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, КЛАР сказал:

Сергей  , всегда бывает первый раз  ,   охота это такое дело ..... вот молодой стендовик и не справился с нервами  ,  в данном случает загонщики подняли стадо лосей  , лоси шли  по   бурелому и ивняку   залитым водой   ломая лед  - с таким  треском  , что  адреналин  у меня например зашкаливал  -  кто то справился с нервами,  кто то нет .....   Когда раздались первые выстрелы  -  Мой сосед с права с  карабином  держал на мушке  в 20 м еще одного  быка  ,  трофейный  бык не пошел со стадом  и какое-то время топтался на месте-  и в конце концов  нетронутым  вернулся в загон ....

Перестрела никто не хотел ..........

 У кого слабые нервы - всех в загон:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Сергей Карташов сказал:

А как быть с этим подранком Олег?

Он будет жить ....  Мы специально  через сутки с егерями  и собаками пошли его добирать ,  по цвету и кол-ву  крови профики определили  что ранение  бритвенное  и не сильное , иначе лось бы давно лег ,  Идея нашла его первую лежку в 1,5 км  - крови было совсем мало  и после этой ночлежки прошли еще км ,   лось уже не кровил ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Боб сказал:

 У кого слабые нервы - всех в загон:D

А как узнать , что у тебя слабые нервы ....  Нет никакой гарантии ,что охотник с  30 летним стажем не оплошает когда на него в лоб выйдет стадо с терском и напором    от которого придется уворачиваться  ,   ИХМО  - основано на жизненном опыте  ,  

На прошлой неделе  в Тверской  , тоже гоняли   с местным кол-ом  рогатых  ,  ситуация  получилась схожая  ,  правда там  самый говорливый и как он себя считает опытный и бывалый  -  тоже  промазал по трофейному быку с 30 м  и так же стрелял в угон - потому как  не разобрался в ситуации . Когда  гончак заработал по стаду  ,  лоси  ломанулись ,  через ивняк с треском нагоняя ужас на тех кто стоял на номерах .  Стрелку показалось что лось  идет левее от него (он стоял крайним слева)  и сошел с номера  и переместился  левее (чем собственно нарушил писанные и не писанные правила)  а бык прошел прям по его номеру где он должен был стоять .... В итоге  его сосед взял бычка  поменьше ....  

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги,такой вопрос-валёк свалил с Московской области или нет?Я во вторник с утреля пробежался с Жуликом в 100% месте-полный голяк,вот сижу меркую-стоит на выходные искать,или по курям вдарить?Что скажете?Хотя видел что на выходные там на квадрах гоняли и свежие гильзы нашёл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

Коллеги,такой вопрос-валёк свалил с Московской области или нет?Я во вторник с утреля пробежался с Жуликом в 100% месте-полный голяк,вот сижу меркую-стоит на выходные искать,или по курям вдарить?Что скажете?Хотя видел что на выходные там на квадрах гоняли и свежие гильзы нашёл.

В основной массе свалил , остались крохи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх