Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 часа назад, Glasha сказал:

Это много хуже, чем я себе представлял. Напоминает унылого драта, но уж с пойнтером и рядом не лежало. УжОснах.

А.А. как поохотились на югах.....? ;)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим Ч сказал:

А.А. как поохотились на югах.....? ;)

Спасибо, отлично.  если интересно - могу рассказать где и как...  только не в  этой теме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Glasha сказал:

что такое пойнтер,  в голове держать и для этого надо смотреть работы отличных.  Я многих видел,

Тут небольшая часть работы. Что не так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

Спасибо, отлично.  если интересно - могу рассказать где и как...  только не в  этой теме.

Старый отчет за 10 год видел,на форуме ИС.

Ссылка на комментарий

Во вы тут настрочили! Похоже, че холодней за окном, тем больше диванных теоретиков становится. 

Изменено пользователем полнолуние
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

Во вы тут настрочили! Похоже, че холодней за окном, тем больше диванных теоретиков становится. 

Мы вот сегодня бобриков "пасли",правда безрезультатно;)(пока безрезультатно)

 

https://www.youtube.com/watch?v=ftW6MjakLFI&t=5s

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Мы вот сегодня бобриков "пасли",правда безрезультатно;)(пока безрезультатно)

 

https://www.youtube.com/watch?v=ftW6MjakLFI&t=5s

 

Не отмазывайся бобрами , записали нас в диванные теоретики:(- хавайте молча сударь:D

За полевыми практиками  нам теперь, видать не угнаться :( --бяда-а...........

Снежок нормально нападал ,если к выхам не сойдет,то в воскресенье сделаю парный запуск ,сначала по курям ,а потом по косому - своих бородатых, диванных неходячек:D

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

Не отмазывайся бобрами , записали нас в диванные теоретики:(- хавайте молча сударь:D

 

Енто я,, про теоретиков))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, kiryani41 сказал:

Это тоже самое  от экспертов услышать можно на испытаниях?

Вполне. Не от всех конечно, тут без обобщений. Есть реально охотники, которые понимают и видят собаку и охоту с ней, есть счетоводы, которые считают баллы и меряют метры. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Боб сказал:

 

Снежок нормально нападал ,если к выхам не сойдет,то в воскресенье сделаю парный запуск ,сначала по курям ,а потом по косому - своих бородатых, диванных неходячек:D

До -10 в ночь на выходные передают.......,похоже снежок лег окончательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поеду ка я пожалуй в выхи в Крым,  что у меня в 10 км. Давненько моя по 200 м плечи не закладывала ~проверю не забыла ли. ...:blush2:

Хотел на сынулю Вольку посмотреть,  так Боб отмазался от совместной охоты,  говорит с  Идкой его стар и млад не работают. ... :D 

Предложил без собаки приехать , шутник :D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вполне. Не от всех конечно, тут без обобщений. Есть реально охотники, которые понимают и видят собаку и охоту с ней, есть счетоводы, которые считают баллы и меряют метры. 

Обобщать, действительно не надо. А то прям обрушились на бедных экспертов. И не охотники совсем, и собак не видят, и т.д, и т.п. Есть конечно и среди них дилетанты (особенно из нынешних), но не мало профи с большой буквы. И что нам мешает выставлять собаку под знающих экспертов, а не под "собирательный образ Кирилла". Я, например, с собаками не с прошлого понедельника, и думаю что мало-мало в этом разбираюсь, и не считаю зазорным выставлять своих собак, как на экстерьерные выставки, так и на полевые пробы, под классных экспертов, видевших собак в живую больше, чем мы с Вами на картинках. Как не крути, а своя собака всегда самая лучшая, а по сему и глаз "замыливается", да и сравнить на разных мероприятиях, есть с кем. Думаю от этого только польза, как говорится :- "и себя показать, и на других посмотреть" IMHO.

P.S. Считаю, оценку по чутью не совсем корректной и довольно субъективной, больше импонируют правила ФТ с парными пусками. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Юрий Савченко сказал:

И что нам мешает выставлять собаку под знающих экспертов, а не под "собирательный образ Кирилла". 

Я бы так спросил - а что помогает? :) Ну вот захотел я выставить свою первую собачку - я не знаю ни кого...Откуда мне знать, кто знающий а кто нет? 

 

5 часов назад, Юрий Савченко сказал:

Я, например, с собаками не с прошлого понедельника, и думаю что мало-мало в этом разбираюсь, и не считаю зазорным выставлять своих собак, как на экстерьерные выставки, так и на полевые пробы,

Я как бы тоже не "40 лет в породе", и собаку старшую свою выставлял - но только по причине того, что считал что таких собак нужно вязать. И в рингах он первым ходил, и охотник был приличный (это я скромно :) , я же не Глаша). И был сбалансированной собакой. Я просто это понял много позже, на примерах других собак, и своего в частности. Такой собаки наверное у меня уже не будет.

А вот младшего вязать не буду - потому как знаю его отрицательные стороны. И выставлять его - только терять время и деньги. Даже если он будет обвешан Д2. А у нас почему то продвигается лозунг - "нужно всем". Нафига? Плодить проблемы? Просто есть собаки, которых нужно показывать и вязать, а есть которых не нужно. Вот и всё. 

5 часов назад, Юрий Савченко сказал:

видевших собак в живую больше, чем мы с Вами на картинках.

Ну, я слава Богу не на картинках собак рассматриваю, а живых и разных, в быту и в поле. По месяцу в основном минимум. Видеть собаку в поле в течении максимум сорока минут не одно и то же, что видеть собаку в течении  месяца каждый день, начиная с её первого выхода. 

 

5 часов назад, Юрий Савченко сказал:

Как не крути, а своя собака всегда самая лучшая, а по сему и глаз "замыливается",

Нужно быть объективным. И ещё нужны вменяемые критерии оценки.

5 часов назад, Юрий Савченко сказал:

да и сравнить на разных мероприятиях, есть с кем.

Сравнить очно то не получится...Нет у нас парных запусков. А по баллам сравнивать - это сомнительное сравнение. Поэтому остаётся сравнивать на охоте. ИМХО. 

5 часов назад, Юрий Савченко сказал:

P.S. Считаю, оценку по чутью не совсем корректной и довольно субъективной, больше импонируют правила ФТ с парными пусками. 

Вот лично для меня это уже давно очевидно :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я бы так спросил - а что помогает?

Для не посвященных, очень даже помогает.  Потому как многие даже не представляют, как правильно должна работать собака. Что мало таких случаев, когда охотник получает после натаски собаку и молотит не задумываясь. А на втором поле, это уже другая собака, но не для него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Юрий Савченко сказал:

Для не посвященных, очень даже помогает.

Так что помогает то? Вопрос то был в этом. Чем поможет начинающему совет эксперта-бухгалтера "взять собаку в руки" ? Например, ходит она слишком широко. Или резюме - "чутьишка маловато"... Послушание хромает - например тебе говорят - наводите собаку туда то, там коростель трещит, а собачка не наводится :) , она ищет ... Я лично был в такой ситуации, по итогу получил 66 в конце, потому что собачка не навелась куда им хотелось, а нашла птичку в другом немножко месте... И ведь все уважаемые люди были :) Но они почему считают, что собачка это подобие ПЗРК, захотел - навёл... Причём бегать за коростелём токующим мне вообще не улыбалось, хотя собака его отработала бы, но она нашла перепелов.

И вот я спрашиваю - накуа козе баян? 

P/S Я тогда видел, что собака похоже прихватила птицу - и собственно если не ошиблась то отработает. Но у меня вопрос - почему этого не видели "эксперты" , когда просили "навести" собаку на голос коростеля. И чему я смог бы у них научиться?

Это были межпородные в Каданке, 2013г., если что. Я запускал собаку прямо с колёс, из деревни приехал туда - и сразу в поле.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

В поле главный я и моя собака.  И веду я себя на экспертизе так, как считаю нужным, если это не противоречит правилам и положению.. И не один эксперт меня не заставит делать то, что я считаю не целесообразным. Моя задача показать свою собаку в лучшем ракурсе, даже если мне взбредет в голову от ветра отвернуть, никто не в праве мне указывать. А задача экспертов идти сзади и оценивать наш тандем отведенное время. Это на состязаниях. На испытаниях, совсем другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Юрий Савченко сказал:

В поле главный я и моя собака.  И веду я себя на экспертизе так, как считаю нужным, если это не противоречит правилам и положению.. И не один эксперт меня не заставит делать то, что я считаю не целесообразным. Моя задача показать свою собаку в лучшем ракурсе, даже если мне взбредет в голову от ветра отвернуть, никто не в праве мне указывать. А задача экспертов идти сзади и оценивать наш тандем отведенное время. Это на состязаниях. На испытаниях, совсем другое. 

Вы ушли от ответа. 

И сотязания ничем в принципе не отличаются от испытаний, разве что испытывать собаку можно более 40 минут. И испытываться можно хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут согласен, для начинающего это плюс. Но вопрос был "что помогает?" и "чему могут научить". Кстати я реально и сам  представлял экспертов этакими гуру охоты в своё время, и идеализировал многое. Прошло это с большим количеством охот, и в том числе с разными собаками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, КЛАР сказал:

Поеду ка я пожалуй в выхи в Крым,  что у меня в 10 км. Давненько моя по 200 м плечи не закладывала ~проверю не забыла ли. ...:blush2:

 

в субботу передают солнечно и морозно,куропатки любят такую погодку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Максим Ч сказал:

в субботу передают солнечно и морозно,куропатки любят такую погодку.

ВО- во , и я об этом  , мальца сукиного возьму  в пару Идее -  Вэйта , будет учить тех кто хочет  - :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Максим Ч сказал:

в субботу передают солнечно и морозно,куропатки любят такую погодку.

Главное найти их подальше от заборов :) А то они дороги и заборы очень любят - стрелять не получиться :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Главное найти их подальше от заборов :) А то они дороги и заборы очень любят - стрелять не получиться :)

У заборов я их фотографирую и снимаю    , а охочу я их в подмосковном Крыму :D  где   в  1 км  ни одной души :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, КЛАР сказал:

а охочу я их в подмосковном Крыму :D

У меня тоже такой Крым есть :)  Хрен его пройдёшь с собачкой 40-80. Правда не знаю что там сейчас с куропаткой - во вторник поеду на недельку, проверю... Есть и не Крым, а реальные подмосковные ебеня, правда с заборами :) Но с птичкой :) Если что - тоже придётся только кино снимать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх