Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, КЛАР сказал:

Поеду ка я пожалуй в выхи в Крым,  что у меня в 10 км. Давненько моя по 200 м плечи не закладывала ~проверю не забыла ли. ...:blush2:

Хотел на сынулю Вольку посмотреть,  так Боб отмазался от совместной охоты,  говорит с  Идкой его стар и млад не работают. ... :D 

Предложил без собаки приехать , шутник :D

Если бы хотел ,то  приехал и с Волькой поохотился - тебе бы мелкого доверил.....и Идка бы отдохнула.

А с Идкой какая охота ?......... или старый или молодой в ее корму чутьем воткнется  - с риском огрести люлей:D -  бардак ,а не охота....

А Крым у меня  - не чета твоему ,просторы до горизонта ..так что приезжай со своим бипером и ружьем , а собаку я тебе дам хорошую.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
42 минуты назад, Боб сказал:

А с Идкой какая охота ?.

Продуктивная ....:D

42 минуты назад, Боб сказал:

......... или старый или молодой в ее корму чутьем воткнется  - с риском огрести люлей:D

Люлей огребают  все озабоченные , но потом охотятся как ни в чем не бывало ..... 

Вэйт  - тоже получил в первый день , сейчас он знает свое место и Идка на него не обращает никакого внимание  , даже когда он на всем ходу в нее воткнулся  засмотревшись на бабочек :Dона встала и побежала дальше искать птичек , а Вэйт  в предвкушение люлей от нее перебдел и завизжал как резаный на опережение :D 

50 минут назад, Боб сказал:

А Крым у меня  - не чета твоему ,просторы до горизонта ..так что приезжай 

В субботу созвонимся  ,   а то я следущие выхи  на рога в тверскую уеду  , а потом копыта  с собачниками будем гонять .поблизости  .. вообщем надо собираться в эти   .... или уже весной ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, КЛАР сказал:

В субботу созвонимся  ,   а то я следущие выхи  на рога в тверскую уеду  , а потом копыта  с собачниками будем гонять .поблизости  .. вообщем надо собираться в эти   .... или уже весной ...

Вот это правильное решение,в воскр приезжай поохотишься с Вольфом,  заодно и оценишь работу потомка  твоей суки....................а я со старым - тебя сделаю:D...хотя - не факт..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Юрий Савченко сказал:

В поле главный я и моя собака.  И веду я себя на экспертизе так, как считаю нужным, если это не противоречит правилам и положению.. И не один эксперт меня не заставит делать то, что я считаю не целесообразным. Моя задача показать свою собаку в лучшем ракурсе, даже если мне взбредет в голову от ветра отвернуть, никто не в праве мне указывать. А задача экспертов идти сзади и оценивать наш тандем отведенное время. Это на состязаниях. На испытаниях, совсем другое. 

Года три назад... Состязания... Подхожу к комиссии, говорят "Пускайте собачку, сюда только, что перемещёнка села.". Участок , угол поля, впереди культура, там нельзя, справа Поросший лесом овраг, слева гущенные посадки. Выпустил, через пятнадцать минут остановил работу собаки, подошёл к комиссии,  объяснил, птицы нет,  по работке собаки вижу (покрутилась на пятачке перед посадками, а дальше продолжает челночить, но из за того, что я показываю- работай). Услышали, разрешили переместиться, на другую карту. Мы вторые, и после нас все собачки с птицей. Перед нами четверо и из них двое без встречи с птицей. Главное не хамить, а спокойно и убедительно высказать свои доводы.

От ханжества конечно, ни кто не застрахован. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Юрий Савченко сказал:

В поле главный я и моя собака.  И веду я себя на экспертизе так, как считаю нужным, если это не противоречит правилам и положению.. И не один эксперт меня не заставит делать то, что я считаю не целесообразным. Моя задача показать свою собаку в лучшем ракурсе, даже если мне взбредет в голову от ветра отвернуть, никто не в праве мне указывать. А задача экспертов идти сзади и оценивать наш тандем отведенное время. Это на состязаниях. На испытаниях, совсем другое. 

Юр ,это все трава и прав Мацокин что правила 81г. - полное говно и к реальной охоте не привязаны..

У меня сейчас щен .10 мес. и чисто по обязательству перед заводчиком и понимая что хотят эксперты - для получения диплома сузил ему поиск до 50м. в одну сторону ............ для охоты в наших условиях - слезы........... выхожу с мелким результат - 0 или около этого , выхожу со старым - уходит в точку или если в ебенях - бипер почти не слышно ,но результат хороший.........

плюнул и качнул мелкому поиск - пусть эксперты скажут что не в руках ,но для охоты - гуд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
44 минуты назад, Боб сказал:

и прав Мацокин что правила 81г. - полное говно и к реальной охоте не привязаны..

может они и были привязаны к охоте в 81г., когда на охоту на электричках ездили, и с птичкой не так было как сейчас вследствии застроек, тогда просто не нужен был широкий поиск. Не нужна была быстрая собака - зачем? И так птицы много, зачем ходить за 200м. Но ведь всё изменилось, и сами собаки изменились. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Maxim1967 сказал:

может они и были привязаны к охоте в 81г., когда на охоту на электричках ездили, и с птичкой не так было как сейчас вследствии застроек, тогда просто не нужен был широкий поиск. Не нужна была быстрая собака - зачем? И так птицы много, зачем ходить за 200м. Но ведь всё изменилось, и сами собаки изменились. 

Ты прав на 100 % - в те времена вязанками долбили и даже спаник ,чистивший сапоги ,обеспечивал дичью - по ноздри:D.....

Ссылка на комментарий

В 81-м, по крайней мере в подмосковье, колхозы и совхозы еще существовали и народ в деревнях и селах скотину держал. В лесу все поляны выкашивались, кустарника толком не было. Все поля засевались семенами, а не дачами. Легашатники считались эстетами московскими:D,  местные держали лаек и гончаков, изредка норных. Про дичь даже и говорить не буду.

Может и правда ваши правила 81-го года совершенно не соответствуют нынешней действительности.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

Юр ,это все трава и прав Мацокин что правила 81г. - полное говно и к реальной охоте не привязаны..

Мацокин - шут нижегородский, только что ему об этом в очередной раз сказал и наших правил он не знает / не понимает.  Пытается себе скандальную славу создать, да не тут-то было...   очереди за щенками по 200 - 300 тыр явно не наблюдается, да и количество спортсменов за последние 5 лет не сильно выросло.  Типичный шут.    

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2178935-0.html 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

Мацокин - шут нижегородский, только что ему об этом в очередной раз сказал и наших правил он не знает / не понимает.  Пытается себе скандальную славу создать, да не тут-то было...   очереди за щенками по 200 - 300 тыр явно не наблюдается, да и количество спортсменов за последние 5 лет не сильно выросло.  Типичный шут.    

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2178935-0.html 

Глаша ,шут и сказочник - ВЫ!!  Мацокин - молодец и слава у него не скандальная ,а реальная.....и спорт тут не при делах ,а собак реальных для охоты - такие как Вы, сложили ,а такие как он сейчас возрождают... ....и забейте себе Ваши правила ... сами знаете куда - вместе с дерьмовыми собаками, которых такие как вы - наплодили!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Боб сказал:

Глаша ,шут и сказочник - ВЫ!!  Мацокин - молодец и слава у него не скандальная ,а реальная.....и спорт тут не при делах ,а собак реальных для охоты - такие как Вы, сложили ,а такие как он сейчас возрождают... ....и забейте себе Ваши правила ... сами знаете куда - вместе с дерьмовыми собаками, которых такие как вы - наплодили!!

Вы тока не пукните от натуги...

Ну и кого/где он возродил за 7-8 лет горлопанства?    Или может количество спортсменов  благодаря ему сильно выросло?   Бла-бла-бла...

И Правила не мои,  а единственные, национальные, общепризнанные, по ним проводятся состязания ранга САСТ в рамках РКФ и мои собаки получали... А Вы все бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Glasha сказал:

Пытается себе скандальную славу создать, да не тут-то было...   очереди за щенками по 200 - 300 тыр явно не наблюдается, да и количество спортсменов за последние 5 лет не сильно выросло. 

Ему это не нужно. Кстати ценники по моему скромнее, до 150-ти. 

Про количество спортсменов откуда знаете? Ездили участвовать? :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

по ним проводятся состязания ранга САСТ в рамках РКФ и мои собаки получали...

а чего ваши собаки получали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Вы тока не пукните от натуги...

Ну и кого/где он возродил за 7-8 лет горлопанства?    Или может количество спортсменов  благодаря ему сильно выросло?   Бла-бла-бла...

И Правила не мои,  а единственные, национальные, общепризнанные, по ним проводятся состязания ранга САСТ в рамках РКФ и мои собаки получали... А Вы все бла-бла-бла

Мне это не грозит:D- вы постоянно в лужу пукаете,  повторяю - для особо одаренных  спорт тут не при чем .....собаки хорошие ,а не говно интересны .............а вашими стараниями и выбрать толком не чего ..............."Ита - отработала перепела " - УРА!! .. хорошо что в три года ,а не в шесть лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ему это не нужно. Кстати ценники по моему скромнее, до 150-ти. 

Про количество спортсменов откуда знаете? Ездили участвовать? :) 

Вот только домыслов не надо, не люблю.    https://forum.guns.ru/forummessage/111/2178935-0.html      Псарька найдете.

Ездил 1 раз, в Ейск,  тогда еще Кассис организовывал и про Мацокина не слышал никто,  Вы тогда о легавых тоже еще не слышали...    а я понял, что мне это не нужно.

Ссылка на комментарий

Немного открою занавесь с мифов про цен щенков от трайлеров.Щенки трайлеровых кровей(пойнтер- сеттер) начинаются от 300 евро.Это 20 тыс рублей кажись. За 500 у вас есть большой выбор. По 700-800 выбирать своего щенка приглядевшей пары. Много? По моему, нет. На Ганзе доводилось видеть объявления про продажу щенков от старомосковских  ковырялок по таким же ценам . Тут есть просто один нюанс. Заводчик не продаст своего щенка абы кому.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Боб сказал:

."Ита - отработала перепела " - УРА!! .. хорошо что в три года ,а не в шесть лет.

Кстати, мне это тоже понравилось :)

Зато когда  Айтор у меня в 7,5 месяцев начал по вальдшнепу  работать - и я выкладывал видео, а не слова, это вызвало поток говна в мой адрес :)  И самое главное - хер с ним с вальдшнепом, где дипломы Зин - вот был основной вопрос :) Никому не интересно как собака работает, и что это вообще за зверь такой - стародатская легавая, где мля подтверждение рабочести от Васи Пупкина? Это у 8-ми месячного щена на момент отдачи его владельцу :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Ездил 1 раз, в Ейск,  тогда еще Кассис организовывал и про Мацокина не слышал никто,  Вы тогда о легавых тоже еще не слышали...    а я понял, что мне это не нужно.

это какой год был?

Может вы поняли не то, что это не нужно, а то что гранаты собаки не той системы?

Кстати, в 2009г легавая у меня уже была.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

А про охоту, кто нибудь, что-то напишет? А то про срач, да про срач....да бред Глаши какой-то. 

А кто такая Глаша? И почему она опять бредит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, Glasha сказал:

Ездил 1 раз, в Ейск,  тогда еще Кассис организовывал и про Мацокина не слышал никто, 

Вот кстати, 4-й запуск, собака его завода. Собак завода "Глаша" не увидел...

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вот кстати, 4-й запуск, собака его завода. Собак завода "Глаша" не увидел...

 

На пятой минуте слева взлетает птица, и собака (если это не оптический эффект съёмки) поворачивает не в противоположном направлении, а вперёд, за птицей.

На 8.30 поворот внутрь. Вот так у моей бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, полнолуние сказал:

А кто такая Глаша?

Смотря кто спрашивает.

 

6 часов назад, Glasha сказал:

Мацокин ......... наших правил он не знает / не понимает.

А вот по поводу правил он прав,40-80 метров прописанно " в основном теле",значит за все,что больше или меньше,могут применяться санкции по усмотрению эксперта. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, полнолуние сказал:

А кто такая Глаша?

Глаша талисман форумов для легашатников) Там, где он, скучно точно не бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, wasli65 сказал:

 

А вот по поводу правил он прав,40-80 метров прописанно " в основном теле",значит за все,что больше или меньше,могут применяться санкции по усмотрению эксперта. 

могут , но не применяли ни разу.

кстати, наоборот, не было ни одного неравнодушного эксперта и считали широкий поиск Идеи ПРЕИМУЩЕСТВОМ. ..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, полнолуние сказал:

А про охоту, кто нибудь, что-то напишет? А то про срач, да про срач....да бред Глаши какой-то. 

А кто такая Глаша? И почему она опять бредит?

во во, давайте тему с мышкованием до конца раскроем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх