Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
15 минут назад, Glasha сказал:

Я не говорил про 300 тыр,  я говорил  в 10 раз больше, это больше лимона, это стоило 20 евр... но мне такого не надо, даже в подарок.  Это значит постоянно думать как бы не сперли, как бы не утопить,   как бы не попортить механически... увольте от таких проблем. Не могу я к железке благоговейно относиться.   (Я и от новых современных лыж в подарок отказался, хотя в Альпы конечно еду, но меня старые устраивают,  просто уметь надо).  И главное: ЗАЧЕМ???  Я из ТОЗа попадаю 65-70%. Выкинуть лям в надежде попадать 75%?  Но мне добытого и так с избытком...   Я не всех фазанов сработанных стрелял, не то что шумовых.  Тогда зачем?  Для престижу,  чтобы впечатление производить?   Кроме смеха у меня это других чувств не вызывает.   Я НЕ ПРОМЫСЛОВИК, мне главное не сколько, а как....

Вы на фазанов давно охотились с дратом и 24 гр?

Не промысловик - точно .................Вы , лузер от охоты......или - просто лох.:D

Вам хоть ружье за лям бакинских ,хоть собаку за два ляма ,а на выхлопе все одно - коростель на газетке - с грибами или яблоками и не более того:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Не промысловик - точно .................Вы , лузер от охоты......или - просто лох.:D

Вам хоть ружье за лям бакинских ,хоть собаку за два ляма ,а на выхлопе все одно - коростель на газетке - с грибами или яблоками и не более того:D

)))))))))))))))))))) Под столом)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Glasha сказал:

Вы на фазанов давно охотились с дратом и 24 гр?

Не знаю как  Боб -  я например -  фазана  давно не охотил  , заменил его  на тетеревов  -   территориально ближе  и интереснее  - и бью их 10 -кой  20 -24 г:D. Ка к собственно и всю остальную полевую и   б/д ...

а фазана    -   крупнее  7-ки  никогда не стрелял .....:D

 

 

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  5 дней не был к себя в деревне и  по приезду в ПТ вечером был немного удивлен  наличию снега , 

в мои планы  на охоту  в субботу  снег не входил т.к в реутово и намека на снег нет , ну  раз он выпал то помехой точно  не будет ..

Как обычно в выходной мне интересны  дальние охоты и новые места ... (пойти в знакомые места и за 5 минут взять норму в мои планы не входило) 

Вот и сегодня день не стал исключением  . Температура  -  5 , умеренный ветер  был нам в помощь  .

В итоге удовольствие получили все , я пройдя  8 км  - получил  задор  и свежесть  +   щипать никого не пришлось и Идея  -   намотала в  разы больше показав высокую скорость и выносливость   ....

По приезду домой  , с барского плеча подарил своей любимой суке еще один костюм :D , ну чтобы по глубокому снегу сиськи не морозила ....

url=http://radikal.ru]181a3c59d72c.jpg[/url]

7198b8f1dc93.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Максим Ч сказал:

Максим,я еще и к бобрам захожу,вот после них руки и грею.;)

Котлетки из бобрятины вкусные)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, полнолуние сказал:

Котлетки из бобрятины вкусные)))

он к ним заходит  покормить  ....  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

Котлетки из бобрятины вкусные)))

лучше колбаски для жарки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

  5 дней не был к себя в деревне и  по приезду в ПТ вечером был немного удивлен  наличию снега , 

в мои планы  на охоту  в субботу  снег не входил т.к в реутово и намека на снег нет , ну  раз он выпал то помехой точно  не будет ..

Как обычно в выходной мне интересны  дальние охоты и новые места ... (пойти в знакомые места и за 5 минут взять норму в мои планы не входило) 

Вот и сегодня день не стал исключением  . Температура  -  5 , умеренный ветер  был нам в помощь  .

В итоге удовольствие получили все , я пройдя  8 км  - получил  задор  и свежесть  +   щипать никого не пришлось и Идея  -   намотала в  разы больше показав высокую скорость и выносливость   ....

По приезду домой  , с барского плеча подарил своей любимой суке еще один костюм :D , ну чтобы по глубокому снегу сиськи не морозила ....

url=http://radikal.ru]181a3c59d72c.jpg[/url]

7198b8f1dc93.jpg

Костюмчик то маловат трошки:D..,а вот сукину сыну - как раз в аккурат будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

По приезду домой  , с барского плеча подарил своей любимой суке еще один костюм :D , ну чтобы по глубокому снегу сиськи не морозила ....

Майка супер - Идка биатлонистка :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Костюмчик то маловат трошки:D..,а вот сукину сыну - как раз в аккурат будет

Такой костюмчик сукину сыну еще заслужить надо , вот заслужит - подарю  :D 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Боб сказал:

Согласен , охота похерит все правила , но люди привезли новую кровь и собаки эти другие и ни в какое сравнение  - с тем что здесь " Глаши" и им подобные наплодили не идут .......... и для охоты - по правилам охоты собаки эти дадут форы - местным  чемпионам - по 81 году. 

Глашина поговорка - что собака должна стоить сто рублей ,а ружье рубль - видно уже не актуально ,раз он за цену на щенков от трайлеров рубится :D

Ружье, если это ружье, а не палка стрелялка сейчас стоит 100 тыр.- минимум , то сколько тогда  должна стоить хорошая собака ?

 

Серёг,не согласен маленько. У меня  для охоты с Руной в полях - ИЖ43 с отпиленными чёками. Ну нет  у меня денег на дорогое легашиное ружьё. И что,я перестал быть легашатником? Или мои охоты хуже чем твои и Олега?

Ссылка на комментарий

f5a6e75dd90f.png

Рекомендую! Не verney&carron конечно, но бой вполне не плохой. Два фиксированных цилиндра, длина стволов 510мм. Курковка. Цена 15 тыщ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kiryani41 сказал:

f5a6e75dd90f.png

Рекомендую! Не verney&carron конечно, но бой вполне не плохой. Два фиксированных цилиндра, длина стволов 510мм. Курковка. Цена 15 тыщ

Ща придет один дядя и скажет что 510 ствол это отстой! УРА! я тут не один такой! еще одно подтверждение, что лупара рулит!

каким патрном стреляем?

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, полнолуние сказал:

Ща придет один дядя и скажет что 510 ствол это отстой! УРА! я тут не один такой! еще одно подтверждение, что лупара рулит!

Не в лупаре дело. Иногда хожу с Маверик 88 . Там ствол 18 дюймов(45,72 см) по курам хватает на все 100. Но стараюсь ходить с двустволкой))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kiryani41 сказал:

f5a6e75dd90f.png

Рекомендую! Не verney&carron конечно, но бой вполне не плохой. Два фиксированных .,цилиндра, длина стволов 510мм. Курковка. Цена 15 тыщ

Ты,Кирилл,вроде бы Сильму Бекассир искалллл....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тарас79 сказал:

Не в лупаре дело. Иногда хожу с Маверик 88 . Там ствол 18 дюймов(45,72 см) по курам хватает на все 100. Но стараюсь ходить с двустволкой))

а в чем?

Ссылка на комментарий
Только что, полнолуние сказал:

а в чем?

Да вообще ни в чем! Добываешь ты с этим ружбаем из под своей собаки?  Молодец!!!

А всё остальное оставь "профессионалам"

Ссылка на комментарий

Кто-то в шлёпках ходит по полям,кто-то с бенелли...

Смотри на результат. Мне пофигу,с чем Боб,Макс Ч, Олег (Клар) Макс, ходят по полям .

Я смотрю на итог работы их собак... 

А результаты говорят сами за себя..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тарас79 сказал:

Кто-то в шлёпках ходит по полям,кто-то с бенелли...

Смотри на результат. Мне пофигу,с чем Боб,Макс Ч, Олег (Клар) Макс, ходят по полям .

Я смотрю на итог работы их собак... 

А результаты говорят сами за себя..

+1000, но хорошое дорогое ружбайка тоже вещь. Самой фиговое, я стреляю под  левую руку т.к левый ведущий, вот по этому и не могу купить ни браунинг ни другие хорошие ружья т.к левши даже кольчуга кроме бени не возит, вот и пилю  под себя иж маш

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, полнолуние сказал:

+1000, но хорошое дорогое ружбайка тоже вещь. Самой фиговое, я стреляю под  левую руку т.к левый ведущий, вот по этому и не могу купить ни браунинг ни другие хорошие ружья т.к левши даже кольчуга кроме бени не возит, вот и пилю  под себя иж маш

Есть очень много мастеров в Москве,что сделают любой ружик под тебя. Хошь беню хошь Беретту,хошь Браунинг. Были бы деньги. Левша-правша ,не имеет значения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Тарас79 сказал:

Серёг,не согласен маленько. У меня  для охоты с Руной в полях - ИЖ43 с отпиленными чёками. Ну нет  у меня денег на дорогое легашиное ружьё. И что,я перестал быть легашатником? Или мои охоты хуже чем твои и Олега?

Тарас , да конечно нет. Я сам с фиксами чок/ получк  - сто лет охотил. :D Тут кто как к спец ружью приходит ,кто то покупает дорогое ,а кто то как ты делает из чоков  цилиндры..........а легашаник - диагноз и от ружья совсем не зависит.:D............. результат охоты - собака делает ,она основная ценность легашатника и чем лучше собака тем круче результат!!

 

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Боб сказал:

Тарас , да конечно нет. Я сам с фиксами чок/ получк  - сто лет охотил. :D Тут кто как к спец ружью приходит ,кто то покупает дорогое ,а кто то как ты делает из чоков  цилиндры..........а легашаник - диагноз и от ружья совсем не зависит.:D............. результат охоты - собака делает ,она основная ценность легашатника и чем лучше собака тем круче результат!!

А розовые сопли созерцателей и ценителей - только от того что их собака  дерьмовая и искать и находить не может , а с такой собакой только и остается - созерцать и любоваться природой ..........стрелять то все равно не придется:D.

Да,легашатнкк- это диагноз!!! Тут спорить не о чем!  Мы по-хорошему больные люди)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Тарас79 сказал:

Ты,Кирилл,вроде бы Сильму Бекассир искалллл....

В Россию больше не поставляется....Silma конечно в разы лучше...

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kiryani41 сказал:

В Россию больше не поставляется....Silma конечно в разы лучше...

 

каким патроном пользуешься?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, полнолуние сказал:

каким патроном пользуешься?

Феттер.   профи хантер.

все семеркой стреляю. Вальдшнепа 8 дисперсант.

так же пулей с него стрелял 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх