Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Феттер.   профи хантер.

все семеркой стреляю. Вальдшнепа 8 дисперсант.

так же пулей с него стрелял 

по бумаге стрелял? дыр много?  только самокрут, быстрый порох сунар +обтюратор+ наборный пыж 2мм пробка дробь, все падает как тряпка если интерес есть пиши в личку расскажу, под 510 патрон свой нужен, иначе дыры будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, полнолуние сказал:

по бумаге стрелял? дыр много?  только самокрут, быстрый порох сунар +обтюратор+ наборный пыж 2мм пробка дробь, все падает как тряпка если интерес есть пиши в личку расскажу, под 510 патрон свой нужен, иначе дыры будут

Ок.завтра.щас уже спать ложусь.

стрелял по 100 дольной мишени с 15 и 25 метров....

 

 

п.с. До какого расстояния падает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.11.2017 в 10:29, Maxim1967 сказал:

У Шияна ведь ещё и АС был. 

Понимание, как собака пользуется своим чутьем, хорошо раскрывается именно у легавых. У Шияна есть ссылки на примеры с чутьем легавых, это написано в его книге о досуге гончих. Следовательно он хорошо знал охоту с легавыми, и не с чужих слов, а по своему опыту. Некоторые эксперты гончатники держат ещё и легавых, получая полный букет красивейших охот. Красивых благодаря красоте работы собак, с той лишь разницей, что работой легавых мы наслаждаемся визуально, а работой гончих слухом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
13 часов назад, kiryani41 сказал:

Феттер.   профи хантер.

все семеркой стреляю. Вальдшнепа 8 дисперсант.

так же пулей с него стрелял 

диспериснт, 510 стволу не нужен, лучше без контейнерный патрон

Изменено пользователем полнолуние
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.11.2017 в 20:47, Боб сказал:

Согласен , охота похерит все правила , но люди привезли новую кровь и собаки эти другие и ни в какое сравнение  - с тем что здесь " Глаши" и им подобные наплодили не идут .......... и для охоты - по правилам охоты собаки эти дадут форы - местным  чемпионам - по 81 году. 

Глашина поговорка - что собака должна стоить сто рублей ,а ружье рубль - видно уже не актуально ,раз он за цену на щенков от трайлеров рубится :D

Ружье, если это ружье, а не палка стрелялка сейчас стоит 100 тыр.- минимум , то сколько тогда  должна стоить хорошая собака ?

 

Согласен. Привезли, мало того, привезли именно хороших, что несомненно пойдет на пользу отечественному собаководству. Я лишь отметил манеру общения конкретного человека. По мне так чем больше будет разных собак, тем больше будет выбор у наших охотников. А вопрос ценообразования вообще из разряда глупых, поскольку продать можно только за ту цену, за которую купят. Видимо просто Глаше обидно, что у него за 20 тыс. рублей никто в очереди не стоит, а у Мацокина за 200 тыс. рублей покупают. Для того, чтобы что то продать нужен также талант, как и в любом другом деле, который можно наблюдать сплошь и рядом, это когда у одного продавца раскупают быстро и с удовольствием, а у другого нет желающих покупать, хотя торгуют одним и тем же товаром.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.11.2017 в 21:43, Glasha сказал:

Это потому. что некоторые пытаются хорошую собаку подменить дорогим оружием, а  Аксаков  (не Глаша)  говорил совершенно о другом.  Это как никудышные охотники пытаются заменить умение  мощностью заряда и крупностью дроби.  Не спасет.

Год назад приятель предложил опробовать его новое приобретение, стоимостью в 10 раз больше.   Попробовал. Не понравилось. Мне не прикладисто и баланс не привычный.

Аксаков был прав, но ваша подача этого выражения, якобы оправдывающая ваши несуразности, а порою откровенные глупости, она к словам Аксакова никаким боком. Аксаков лишь хотел сказать, что с никудышной работы легавой добыть не получиться, каким бы оружием не владел охотник, в то время как с хорошей легавой можно добывать и посредственным ружьем. Ружьё, как известно, само не попадает, тут нужно ещё умение хорошо стрелять. Любой уважающий себя охотник всегда приведет в соответствие все начала охоты, т.е. если собака хорошо работает, то непременно надо иметь ружье которое будет самым наилучшим образом подходить под требование охоты, научиться хорошо стрелять, оденется не как городской пижон, а в одежду, которая наилучшим образом соответствует погоде и условиям охоты и так во всем и всегда. При вашей охотничьей безграмотности трудно подобрать хорошее ружьё. Хоть и говорят "стреляют стволы, а попадает ложа", все же надо понимать, что стволы в ружье главный элемент и все остальное лишь к ним присовокупляется. Достаточно легко изготовить ложу под себя и тогда все разом встанет на свои места  и "прикладистость," и баланс сразу станет привычным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

Макс вот ещё видосик

И что? Как думаешь, почему эти видео появились, и не так давно кстати? Да и не говорят они ни о чём. Взрослая собака, было бы вообще непонятно, если б она по куропатке не стояла. Собаке 5 лет... Мне интересно было посмотреть как собака ИЩЕТ.И находит. Разницу понимаешь? А появились эти видео после возникновения темы про Сливчикова на ганзе. За столько лет два видео.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

И что? Как думаешь, почему эти видео появились, и не так давно кстати? Да и не говорят они ни о чём. Взрослая собака, было бы вообще непонятно, если б она по куропатке не стояла. Собаке 5 лет... Мне интересно было посмотреть как собака ИЩЕТ.И находит. Разницу понимаешь? А появились эти видео после возникновения темы про Сливчикова на ганзе. За столько лет два видео.

 

Макс, да это же хвалёная собака Сливчикова!))) А она гонит как моя Шанька))) да понты это пиар!

перчатки она умеет искать только

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 часа назад, КЛАР сказал:

  5 дней не был к себя в деревне и  по приезду в ПТ вечером был немного удивлен  наличию снега , 

в мои планы  на охоту  в субботу  снег не входил т.к в реутово и намека на снег нет , ну  раз он выпал то помехой точно  не будет ..

Как обычно в выходной мне интересны  дальние охоты и новые места ... (пойти в знакомые места и за 5 минут взять норму в мои планы не входило) 

Вот и сегодня день не стал исключением  . Температура  -  5 , умеренный ветер  был нам в помощь  .

В итоге удовольствие получили все , я пройдя  8 км  - получил  задор  и свежесть  +   щипать никого не пришлось и Идея  -   намотала в  разы больше показав высокую скорость и выносливость   ....

По приезду домой  , с барского плеча подарил своей любимой суке еще один костюм :D , ну чтобы по глубокому снегу сиськи не морозила ....

url=http://radikal.ru]181a3c59d72c.jpg[/url]

7198b8f1dc93.jpg

Вот это дельно. У рожавших сук соски слабое звено, а для правильного выкорма щенков они ох как нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, полнолуние сказал:

Макс, да это же хвалёная собака Сливчикова!))) А она гонит как моя Шанька))) да понты это пиар!

перчатки она умеет искать только

Ну гоньбы на видео нет)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

А появились эти видео после возникновения темы про Сливчикова на ганзе. За столько лет два видео.

Скинь ссылку на тему

Ссылка на комментарий
Только что, kiryani41 сказал:

Ну гоньбы на видео нет)

а че он ей стоять кричит, 5 лет у супер пупер профи ,должна ДАУН на автомате

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Скинь ссылку на тему

не надо к нему обращаться, говорят он у своих подопечных колбасу из холодильника тырит

Ссылка на комментарий
18 минут назад, полнолуние сказал:

не надо к нему обращаться, говорят он у своих подопечных колбасу из холодильника тырит

))))я пару лет назад был у него)))колбасы все на месте были)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

))))я пару лет назад был у него)))колбасы все на месте были)))

И как собака работает? какие результаты?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, полнолуние сказал:

И как собака работает? какие результаты?

Да никаких...я на охоте по праздникам бываю...120 дней в году в командировках...короче времени нет на собаку совсем...

у собаки 2д3 по кабану и д2 по барсуку...по птице делает стойку, но может и толкнуть на протяжке, гоняет через раз...этой осенью впервые из под него двух коростелей добыл, др этого только уток стреляли и выпускных фазанов.вообщем че говорить...все это от недостатка опыта...плюс мест с наличием птицы не знаю...повезёт если ща выход пару куропаток встретим 

про Сливчикова, говорил и буду говорить, она даёт теоретические знания, которые можно подчерпнуть из открытых источников...но у него все разжевано и по порядку...такие знания очень полезны для новичков...которые вообще не понимают как должна работать собака....но собаку клиента он не натаскает...все нужно своими ножками делать и в поле уже самостоятельно применять полученные у него знания.....

ну и ценник конечно пиздец нах)))))я тогда 25 тыщ отдал, сейчас слышал что от 35 тыщ стоит ..реально оцениваю этот курс по 10 тыщ с человека, включая проживание и все будут довольны 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

про Сливчикова, говорил и буду говорить, она даёт теоретические знания, которые можно подчерпнуть из открытых источников...но у него все разжевано и по порядку...такие знания очень полезны для новичков...которые вообще не понимают как должна работать собака....

Если человек не понимает как должна работать собака - то не нужно её и заводить. Или сначала понять - а потом брать щенка. Или взять. и учиться своими ногами. Кирюх, наивность просто поражает.Все эти "знания" написаны в книжках - только без собаки и поля их всё равно применить не получится, просто будет некуда. Более того, когда несколько лет походишь с собакой - все эти теоретические знания придётся забыть, они практически бесполезны.

Поэтому это напрасно выброшенные деньги. 

1 час назад, kiryani41 сказал:

но собаку клиента он не натаскает...

А чё так ? :) Ведь знаний у него вагон и маленькая тележка.... 

Просто очень не сложно рассказывать прописные истины группе лохов, а когда дела касается конкретной собаки - становится гораздо сложнее, собаке по ушам не проедешь и книжку ей не прочитаешь. Ей давать птичку в поле нужно, а теоретических птичек я не знаю в природе. Сливчиков молодец конечно, Остап Бендер.

Причём, он прекрасно понимает, что часть собак конечно же заработает, если владелец будет регулярно в поля выходить. Правда они заработали бы и безо всякой теории.

1 час назад, kiryani41 сказал:

ну и ценник конечно пиздец нах)))))я тогда 25 тыщ отдал, сейчас слышал что от 35 тыщ стоит ..

45...

условно говоря, это стоимость натаски собаки, да и владельца - если он конечно будет не лениться периодически приезжать и ходить вместе с собакой и натасчиком. Так и научится чему то сам, да и собачка работать начнёт.

Могу за половину этой суммы столько теоретической пурги рассказать - устанешь конспектировать в тетрадку :) 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, полнолуние сказал:

Ща придет один дядя и скажет что 510 ствол это отстой! УРА! я тут не один такой! еще одно подтверждение, что лупара рулит!

каким патрном стреляем?

Исключение из правил, никак не отменяет само правило. Да, по разным причинам люди покупают не то, что хотели бы. Однако надо различать, когда это было сделано вынужденно, от случаев, когда это сделано по глупости либо неграмотности, что по сути одно и тоже. "Лупара" рулит, это от оружейной безграмотности. По мне так, лучше быть похожим на всех, чем отличаться неоправданной экстравагантностью. Чем, например, отличается ИЖ 43 с отрезанными чоками (680 мм) от "лупары" на базе того же ИЖ 43, с длиною стволов 510 мм? Во первых, отдача меньше. Во вторых, интервал поражения дичи больше, начиная от тех же дистанций на которых и "лупара" хороша и немного дальше, что всегда полезно, тогда как "лупара" станет уже не эффективной, по причине большего дульного давления, если это понятие кому то, о чем то говорит. В третьих, выстрел будет эффективней из-за более высокой энергетики снаряда, по причине отличия в начальных скоростях. Обращаю внимание, что скорость снаряда, не важно пуля это или дробина, гораздо сильнее влияет на энергию, которой обладает снаряд, из-за квадратичной зависимости между ними. Даже казалось бы незначительное различие в начальной скорости приводит к значительной разнице в носимой энергии.

Я вам уже писал, что если бы за счет патрона можно было бы менять кардинально дробовой бой ружья, то такого разнообразия ружей не было бы. Достаточно было бы купить любое ружье и патроном получить любой дробовой бой какой вам необходим. Как видим этого нет и в помине. Патроном можно лишь незначительно улучшить дробовой бой, но сделать его лучше, чем на то, на что способны стволы ружья, просто невозможно. 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, Боб сказал:


Я считаю - справедливо ,если  сукин сын найти не может ,то пусть Идка и заводчик меня курями кормят ,пока он искать учится.:D

Сереж,и это правильно:D

Вот тоже собираюсь в гости на несколько деньков, к одному из потомков.........Посмотрим чем меня побалуют,????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Максим Ч сказал:

Вот тоже собираюсь в гости на несколько деньков, к одному из потомков.........Посмотрим чем меня побалуют,????

Макс , как бы твоему старичку  кормить  всех  не пришлось  :D....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Сегодня славно поохотились на кур - в три собаки ........мелкий показал заводчику ход на 11 ,а местами - на 12:D - чистый пойнтер  ,но ничего не нашел.....

Ну до пойнтера драту, как до других галактику, да и ничего хорошего в этом нет: собака вне породы - это всегда  плохо.   Здесь недавно кто-то про породный стиль дратов рассуждал...вот бы почитать со ссылкой на первоисточники....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх