Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Hunter21 сказал:

Исключение из правил, никак не отменяет само правило. Да, по разным причинам люди покупают не то, что хотели бы. Однако надо различать, когда это было сделано вынужденно, от случаев, когда это сделано по глупости либо неграмотности, что по сути одно и тоже. "Лупара" рулит, это от оружейной безграмотности. По мне так, лучше быть похожим на всех, чем отличаться неоправданной экстравагантностью. Чем, например, отличается ИЖ 43 с отрезанными чоками (680 мм) от "лупары" на базе того же ИЖ 43, с длиною стволов 510 мм? Во первых, отдача меньше. Во вторых, интервал поражения дичи больше, начиная от тех же дистанций на которых и "лупара" хороша и немного дальше, что всегда полезно, тогда как "лупара" станет уже не эффективной, по причине большего дульного давления, если это понятие кому то, о чем то говорит. В третьих, выстрел будет эффективней из-за более высокой энергетики снаряда, по причине отличия в начальных скоростях. Обращаю внимание, что скорость снаряда, не важно пуля это или дробина, гораздо сильнее влияет на энергию, которой обладает снаряд, из-за квадратичной зависимости между ними. Даже казалось бы незначительное различие в начальной скорости приводит к значительной разнице в носимой энергии.

Я вам уже писал, что если бы за счет патрона можно было бы менять кардинально дробовой бой ружья, то такого разнообразия ружей не было бы. Достаточно было бы купить любое ружье и патроном получить любой дробовой бой какой вам необходим. Как видим этого нет и в помине. Патроном можно лишь незначительно улучшить дробовой бой, но сделать его лучше, чем на то, на что способны стволы ружья, просто невозможно. 

Слыш, дядя в кепке! тут нормальные пацаны с лупарами собираются, ща пойдем по курям щмалять! А свою туфтологию для себя оставь! 

и к каждому ружью нужен свой патрон! а так бы все покупными стреляли

Изменено пользователем полнолуние
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Glasha сказал:

Ну до пойнтера драту, как до других галактику, да и ничего хорошего в этом нет: собака вне породы - это всегда  плохо.   Здесь недавно кто-то про породный стиль дратов рассуждал...вот бы почитать со ссылкой на первоисточники....

Однозначно - вне породы:D..Глаша , вы привыкли с неходячками охотится, ваши - точно вне породы ИС - носом в землю и с курц галопа на рысь:D и стойки дратхаариные - судя по вашим фото......да вам в шлепанцах за нормальной собакой в поле и не поспеть ,так что -"по Сеньке и шапка".

А мой мелкий - ракета и уходит в точку и мне пох ,что для экспертов замшелых - вне породы ,мне для охоты такой  нужен , а не для замшелых экспертов ,которые , типа вас - в поле с неходячками  - бабочками любуются и цветочки нюхают:D................

Подлещики - в Астрахани ,один фазан за две недели - там же...... коростель на газетке - за сезон здесь - ЛУЗЕР и в охоте и в рыбалке !!!

А если наши эксперты здесь это не оценят ,то на ФТ поеду - там хороший ход - всегда в породе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Hunter21 сказал:

 

Я вам уже писал, что если бы за счет патрона можно было бы менять кардинально дробовой бой ружья, то такого разнообразия ружей не было бы. Достаточно было бы купить любое ружье и патроном получить любой дробовой бой какой вам необходим. Как видим этого нет и в помине. Патроном можно лишь незначительно улучшить дробовой бой, но сделать его лучше, чем на то, на что способны стволы ружья, просто невозможно. 

А вы пробовали? я пробовал, и все получается! такое ощущение что вы до сих пор дымарем стреляете!!!

 

ща пороха выпускают, что им достаточно 500мм разогнать заряд! если с пластиковым пыжом, то он чутка дробовой сноп разбивает и образует дыры

что нам нужно для охоты с легавай? ровная большая осыпь

для этого берем сунары наборный пыж из пробки, без контейнера. И вот она счастье!

а чтобы укучнить если нужно стакан ставим. 

дистанция 25 метров дальше не стреляю!

а утока и гуся бомблю из других ружей

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, полнолуние сказал:

Пойнтер уже при +3 ласты склеит, а драт при-10 утака из пруда таскает

Полнолуние, легкомысленно вы рассуждает о породах легавых. Впрочем и по другим вопросам охоты пока плаваете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, полнолуние сказал:

А вы пробовали? я пробовал, и все получается! такое ощущение что вы до сих пор дымарем стреляете!!!

 

ща пороха выпускают, что им достаточно 500мм разогнать заряд! если с пластиковым пыжом, то он чутка дробовой сноп разбивает и образует дыры

что нам нужно для охоты с легавай? ровная большая осыпь

для этого берем сунары наборный пыж из пробки, без контейнера. И вот она счастье!

а чтобы укучнить если нужно стакан ставим. 

дистанция 25 метров дальше не стреляю!

а утока и гуся бомблю из других ружей

Я много чего пробовал за свои 40 лет охотничьей тропы. И даже  выполнил норму КМС на соревнованиях по стендовой стрельбе на траншейном стенде. И глупостями льющимися из ваших уст меня не удивить, чего, чего, а этого в России видимо не переведется. Вы по своей дремучести даже не удосужились посмотреть видео о том, как происходит выстрел, вернее как вылетает дробь и пыж из ствола. Там наглядно видно, что пыж контейнер ничего не разбивает, а лепестки, которые предохраняют дробь от истирания о стенки стволов при вылете из ствола просто выворачивает наизнанку, так что пыж моментально отстает от дроби. Кучность выстрела повышается на 3 - 4 %, как раз по причине того, что дробины меньше деформируются при выстреле и в полете сохраняют верное направление и их не раскидывает. И про 25 метров вы врете, потому как на такую дистанцию ещё можно стрелять летом, ну край осенью. Хотя и в это время есть взлеты тех же старых петухов на гораздо большую дистанцию, да вот и куропатки зимой уже взлетают на 30 - 40 метров. Про большую ровную дробовую осыпь вообще ерунда. Её не будет хоть как патрон снаряжайте, по той простой причине, что это свойство стволов ружья и тут патроном можно только испортить, но никак не улучшить. И вот так во всем, чтобы вы тут не говорили. Кстати в тему высказывания профессора Преображенского господину Шарикову, про то как вести себя в кругу грамотных людей. Право дело говорить глупости на всероссийском форуме, это обрекать себя на неуважение форумчан, так что руководствуйтесь поговоркой "по больше молчать и слушать, что умные говорят, глядишь за умного и сойдешь". :D

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ФТ дратхаару "уходить в точку" - это получить от эксперта дисквалификацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какое на форуме может быть дело? На форуме только лясы точить. Охота с легавой во многих регионах практически закончилась, вместе с закрытием охоты по перу. Молодые владельцы легавых спрашивают, им отвечают так, как это дело понимают. А сколько людей, столько и мнений. Все согласно российскому менталитету, будь это форум американским, то верно обсуждение было бы иным. Я это ещё в 1985 году понял, когда гнал купленный мною ЛУАЗ из Калининграда в свой регион. Заехали в Литву и час сидели в кафе учились как правильно есть, потому как подали нам две вилки. А вот когда в Белоруссию заехали, зашли в столовую, увидели нагло бегающих тараканов и на кассе нас послали куда подальше, то сразу почувствовали, мы на родине и сразу как то уютно стало на душе. Родную сторонку и наших людей ни чем не заменишь.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курцхары, дракхары, спаниэли, Вы вообще о чём? Когда ружья отберут может кому и пригодится https://www.hunting.ru/video/view/146224/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, ViZor сказал:

Курцхары, дракхары, спаниэли, Вы вообще о чём? Когда ружья отберут может кому и пригодится https://www.hunting.ru/video/view/146224/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А почему отберут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

Я много чего пробовал за свои 40 лет охотничьей тропы. И даже  выполнил норму КМС на соревнованиях по стендовой стрельбе на траншейном стенде. И глупостями льющимися из ваших уст меня не удивить, чего, чего, а этого в России видимо не переведется. Вы по своей дремучести даже не удосужились посмотреть видео о том, как происходит выстрел, вернее как вылетает дробь и пыж из ствола. Там наглядно видно, что пыж контейнер ничего не разбивает, а лепестки, которые предохраняют дробь от истирания о стенки стволов при вылете из ствола просто выворачивает наизнанку, так что пыж моментально отстает от дроби. Кучность выстрела повышается на 3 - 4 %, как раз по причине того, что дробины меньше деформируются при выстреле и в полете сохраняют верное направление и их не раскидывает. И про 25 метров вы врете, потому как на такую дистанцию ещё можно стрелять летом, ну край осенью. Хотя и в это время есть взлеты тех же старых петухов на гораздо большую дистанцию, да вот и куропатки зимой уже взлетают на 30 - 40 метров. Про большую ровную дробовую осыпь вообще ерунда. Её не будет хоть как патрон снаряжайте, по той простой причине, что это свойство стволов ружья и тут патроном можно только испортить, но никак не улучшить. И вот так во всем, чтобы вы тут не говорили. Кстати в тему высказывания профессора Преображенского господину Шарикову, про то как вести себя в кругу грамотных людей. Право дело говорить глупости на всероссийском форуме, это обрекать себя на неуважение форумчан, так что руководствуйтесь поговоркой "по больше молчать и слушать, что умные говорят, глядишь за умного и сойдешь". :D

Красная на дереве висит, помидор ,это про вас! Я стреляют из лупары меня устраивает! И это моё дело! А ваши понты про кмс,оставьте при себе

Изменено пользователем полнолуние
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, полнолуние сказал:

Красная на дереве висит, помидор это про вас!

Ну, что Вы, ка дети малые! Лучше охотой делитесь и птиц правильно называйте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Боб сказал:

А почему отберут?

В связи с последними желаниями Росгвардии и продвижения в Думе (замков на УСМ для каждого ствола), если не отберут, то сами сдадут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ViZor сказал:

Ну, что Вы, ка дети малые! Лучше охотой делитесь и птиц правильно называйте!

Человек умничиет и лезит туда куда ему не нужно! Я из 510 стреляют и тут ещё пару человек нашлось. А тут дядя появился и говорит что у меня 40 лет стажа кмс и все вы лохи!

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, полнолуние сказал:

Человек умничиет и лезит туда куда ему не нужно! Я из 510 стреляют и тут ещё пару человек нашлось. А тут дядя появился и говорит что у меня 40 лет стажа кмс и все вы лохи!

Будьте терпимее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, ViZor сказал:

В связи с последними желаниями Росгвардии и продвижения в Думе (замков на УСМ для каждого ствола), если не отберут, то сами сдадут.

От пожелания до принятия закона - как до Китая ,а если и примут, то какая разница с замком будет ружье в сейфе стоять или без него?

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

 Здесь недавно кто-то про породный стиль дратов рассуждал...вот бы почитать со ссылкой на первоисточники....

 

А мой мелкий - ракета и уходит в точку и мне пох ,что для экспертов замшелых - вне породы ,мне для охоты такой  нужен , а не для замшелых экспертов

Разве суть вопроса не понятна?     Мне какой Ваш не очень интересно, я спрашивал каким ДОЛЖЕН БЫТЬ.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , хочу сказать несколько слов в защиту щенка  Вольки , молодой он еще (10мес) ,горячий. 

хозяин в нем души не чает , занимается ежедневно в поле по два раза~  в выходные обязательно охоты и работа на выносливость (поле не менее 3-х часов) . Вообщем в качестве охотничей собаки~ катается Волька как сырок в масле.

Как и его мать в этом возрасте~ носится он как угорелый,  скорость конечно не 12 , это Боб на эмоциях написал,  но под 10-ку.

Но есть одно но , скорость должна быть в гармонии с поиском, (причуивание птицы, отсутствие пропусков и т.д.) Сдесь, если проводить параллель с матерью~ скорость он подсбавит. ..

Что касаемо точки,  тоже эмоции~ 200 м в определенных условиях,  а условия позволяли~ это нормальный челнок, сузить его проблем нет. 

По крайней мере его мать, в разных условиях работает поразному.  в пойме~ плечо 200~300, в лесу или бурьяна 40~80.

Поэтому, сейчас рано еще как то точно говорить о щенке и его возможностях,  поживем увидем.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
59 минут назад, КЛАР сказал:

Коллеги , хочу сказать несколько слов в защиту щенка  Вольки , молодой он еще (10мес) ,горячий. 

Олег, да не нужно тут защищать. 

Эти два "специалиста" просто не понимают, что то, что собака в 10 месяцев ходит широко и быстро не говорит о том что собака так будет ходить ВСЕГДА. Это говорит о том, что она МОЖЕТ так ходить. Чего большинство наших собак НЕ МОЖЕТ. Он добавит опыта и мозгов в следующем году, поиск будет более сосредоточенный и концентрированный, но главное сейчас было раскрыть потенциал собаки - что ИМХО и получилось у Сергея. По большому счёту в этом и заключается суть натаски - а не в теории, и не в способах и методах :) 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, полнолуние сказал:

Красная на дереве висит, помидор ,это про вас! Я стреляют из лупары меня устраивает! И это моё дело! А ваши понты про кмс,оставьте при себе

надо быть терпимее и уважать мнение других,  даже если оно отлично от ваших. 

посты Михаила интересны , Даже если я с ним не согласен,  мне импонирует  как он доносит читателю свою мысль....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, ViZor сказал:

Вопрос не ко мне. А бабки большие срубят на замках.

Нам не привыкать, знаем в какой стране живем и какие у нас порядки. Кому то захотелось заработать на соотечественниках, вот мы и оплатим этому кому то его хотелки. Обычное дело. Там страшнее есть пункт, об обязательном сообщении в ЛРР Росгвардии по месту нахождения, если вы находитесь там более трех дней. Вот под это могут значительно сократить количество находящегося на руках оружия, что уже видимо пожелание около путинских друзей. Боятся, ибо знают чье мясо съедают и что рано или поздно за это им воздастся сторицей. Так что, чем меньше оружия у населения, тем спокойнее у некоторых сон. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх