Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
12 часов назад, полнолуние сказал:

Человек умничиет и лезит туда куда ему не нужно! Я из 510 стреляют и тут ещё пару человек нашлось. А тут дядя появился и говорит что у меня 40 лет стажа кмс и все вы лохи!

Ну что же ты бестолковый такой, что не удосуживаешься посмотреть каким оружием владеет твой оппонент. Все же написано русским по белому. Раз у меня есть Khan, пусть полуавтомат, но все равно ствольные трубки абсолютно одинаковые, что у полуавтомата, что у двухстволки, так как покупаются у одного производителя. Я вот, когда покупал полуавтомат этого производителя, то сразу участвовал в теме об оружии Khan на Ганзе, где познакомился с Константином, представителем ООО "Ижевские ружья", а также с владельцами моделей этого оружия и до сих пор слежу и участвую в этой теме. Так что как стреляет твоя "лупара", для меня не секрет, так как сам стреляю из нечто подобного. Равномерность дробовой осыпи там никакая и даже использование американских компов не очень помогает. А то, что тебя все устраивает, то того следует ожидать, потому как ничего приличного из оружия ты в руках не держал. У тебя все как на подбор, либо Khan, либо  модели ИЖмеха, которые также отличает никудышная равномерность дробовой осыпи. 

По мне так без разницы кто с чем охотится, меня коробит твое пацанское заявление "лупара рулит", исходящее от некомпетентного человека. К тому же, по указанной мною ранее причине, ты раздаешь на право и налево секретный рецепт снаряжения патронов, тогда как любой рецепт написан на банке с порохом. Я попытался тебе что то объяснить, но как вижу, дело это не благодарное, ибо каким ты родился. таким видимо и помрешь. Стрелять тебе по жизни утоков, владеть бестолковой легавой и так и не понять элементарных вещей, которые ни для кого секретом не являются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, КЛАР сказал:

Коллеги , хочу сказать несколько слов в защиту щенка  Вольки , молодой он еще (10мес) ,горячий. 

хозяин в нем души не чает , занимается ежедневно в поле по два раза~  в выходные обязательно охоты и работа на выносливость (поле не менее 3-х часов) . Вообщем в качестве охотничей собаки~ катается Волька как сырок в масле.

Как и его мать в этом возрасте~ носится он как угорелый,  скорость конечно не 12 , это Боб на эмоциях написал,  но под 10-ку.

Но есть одно но , скорость должна быть в гармонии с поиском, (причуивание птицы, отсутствие пропусков и т.д.) Сдесь, если проводить параллель с матерью~ скорость он подсбавит. ..

Что касаемо точки,  тоже эмоции~ 200 м в определенных условиях,  а условия позволяли~ это нормальный челнок, сузить его проблем нет. 

По крайней мере его мать, в разных условиях работает поразному.  в пойме~ плечо 200~300, в лесу или бурьяна 40~80.

Поэтому, сейчас рано еще как то точно говорить о щенке и его возможностях,  поживем увидем.

 

 

Поживем увидим. Мне интересно было видеть не "грудак" , а голову!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Поживем увидим. Мне интересно было видеть не "грудак" , а голову!

С головами во всем помете проблем нет, со слов специалистов кобель хорошо ее улучшил, это мне так заводчики гоаорят которые следят за пометом не просто так,  хотя смотрю на Идкену голову - и не понимаю что здесь улучшать :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hunter21 сказал:

Ну что же ты бестолковый такой, что не удосуживаешься посмотреть каким оружием владеет твой оппонент. Все же написано русским по белому. Раз у меня есть Khan, пусть полуавтомат, но все равно ствольные трубки абсолютно одинаковые, что у полуавтомата, что у двухстволки, так как покупаются у одного производителя. Я вот, когда покупал полуавтомат этого производителя, то сразу участвовал в теме об оружии Khan на Ганзе, где познакомился с Константином, представителем ООО "Ижевские ружья", а также с владельцами моделей этого оружия и до сих пор слежу и участвую в этой теме. Так что как стреляет твоя "лупара", для меня не секрет, так как сам стреляю из нечто подобного. Равномерность дробовой осыпи там никакая и даже использование американских компов не очень помогает. А то, что тебя все устраивает, то того следует ожидать, потому как ничего приличного из оружия ты в руках не держал. У тебя все как на подбор, либо Khan, либо  модели ИЖмеха, которые также отличает никудышная равномерность дробовой осыпи. 

По мне так без разницы кто с чем охотится, меня коробит твое пацанское заявление "лупара рулит", исходящее от некомпетентного человека. К тому же, по указанной мною ранее причине, ты раздаешь на право и налево секретный рецепт снаряжения патронов, тогда как любой рецепт написан на банке с порохом. Я попытался тебе что то объяснить, но как вижу, дело это не благодарное, ибо каким ты родился. таким видимо и помрешь. Стрелять тебе по жизни утоков, владеть бестолковой легавой и так и не понять элементарных вещей, которые ни для кого секретом не являются.

По банке рецепт написан для среднестатистического снарежения. Зайдите на ганзу в тему снарежение патронов, там много чего написано, и как сунар 35 собрать и при стрелять к своему ружью с навеской заряда 32г,и как 16к соколом снаряжать,а для 16к навесов на банке нет! И вы пишете на банке все написано????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hunter21 сказал:

Ну что же ты бестолковый такой, что не удосуживаешься посмотреть каким оружием владеет твой оппонент. 

В профеле мр153 а также имеет двух стволку с длиной ствола510мм, 

Я ни кому ничего не навязоваю вы лезите в разговор и говорите что этого не может быть! Пускай мы пойдём другим путём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Боб сказал:

От пожелания до принятия закона - как до Китая ,а если и примут, то какая разница с замком будет ружье в сейфе стоять или без него?

 

К сожалению антинародные Законы принимаются очень быстро!

3 часа назад, Hunter21 сказал:

Там страшнее есть пункт, об обязательном сообщении в ЛРР Росгвардии по месту нахождения, если вы находитесь там более трех дней. 

В действительности даже трудно представить, как это оформить, т.к. расстояния до ближайшего полицейского участка может быть очень даже разным от 0,5 км до 500 км. Иещё надо найти то лицо. которое регистрирует (а у него понос и он живёт ещё за 100 км). Хорошо, что не каждый день ходить и отмечаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, полнолуние сказал:

По банке рецепт написан для среднестатистического снарежения. Зайдите на ганзу в тему снарежение патронов, там много чего написано, и как сунар 35 собрать и при стрелять к своему ружью с навеской заряда 32г,и как 16к соколом снаряжать,а для 16к навесов на банке нет! И вы пишете на банке все написано????

на ганзе очень много "умных"людей которые снаряжают патроны по ощущениям с обязательным отстрелом по бутылкам  . Лично я читаю,  анализирую, никому не верю,  и делаю свой патрон  .

:D

Единственный человек которому я поверил это  Гудвину  (Борис)  собираю по его рекомендации пулевой патрон для охоты,  для соревнований использую свои наработки.

а что касаемо битой птицы (здорого падает)  ее из под легавой можно уронить и без дроби,  снарядив патрон одним пшеном. ..., но это не будет аксиомой. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

на ганзе очень много "умных"людей которые снаряжают патроны по ощущениям с обязательным отстрелом по бутылкам  . Лично я читаю,  анализирую, никому не верю,  и делаю свой патрон  .

:D

Единственный человек которому я поверил это  Гудвину  (Борис)  собираю по его рекомендации пулевой патрон для охоты,  для соревнований использую свои наработки.

а что касаемо битой птицы (здорого падает)  ее из под легавой можно уронить и без дроби,  снарядив патрон одним пшеном. ..., но это не будет аксиомой. 

 

Олег,я по 100 дольной  мишени, через хрон, да ещё деревяшку под мишень.

Очень понравился твой рецептик,цилиндр с напором. Ух... 410-415 начальная осыпь на 30 метрах ровная, только пороха спортивного достать ща проблемка(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, полнолуние сказал:

только пороха спортивного достать ща проблемка

В Климовске " как говна за баней", и на 24 и на 28.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wasli65 сказал:

В Климовске " как говна за баней", и на 24 и на 28.

Ирбиса там нет завод в Казани на ремонте, Драго купил тестирую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, wasli65 сказал:

В Климовске " как говна за баней", и на 24 и на 28.

Василий  в  Климовске   нет  спортивного пороха  Ибис 24 / 24М   
ниже вырезка из прайс листа  - на сегодня вечер ..по порохам и его наличию ..

       

image.png

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, полнолуние сказал:

По банке рецепт написан для среднестатистического снарежения. Зайдите на ганзу в тему снарежение патронов, там много чего написано, и как сунар 35 собрать и при стрелять к своему ружью с навеской заряда 32г,и как 16к соколом снаряжать,а для 16к навесов на банке нет! И вы пишете на банке все написано????

Читать я давно научился и в тему указанную вами захожу. А колдовством с патронами я уже давно переболел как детской корью. Лучше всего, на все случаи жизни, стандартный патрон и хорошее ружьё, а лучше два, это чтобы "объять необъятное". А на банке рецепт написан для того, чтобы не случилось неприятных моментов на охоте и раз на банке нет навесок 16 калибра, то значит его в патронах этого и меньшего калибра использовать нельзя. Что касается использования Сокола, которому уже больше ста лет, то есть куча таблиц, аж с начала 20-го века, как, в каком калибре его использовать. Читайте больше и не только Ганзу, глядишь меньше глупостей наговорите. Лишние знания не жмут и не весят много, от них только польза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, полнолуние сказал:

Ирбиса там нет завод в Казани на ремонте, Драго купил тестирую

Переходите на тамбовские пороха, спортивный ТП-3 для навесок 24 грамма и охотничий Салют-4 для больших навесок. Очень хорошие пороха. Да и Драго мне вполне понравился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, КЛАР сказал:

Василий  в  Климовске   нет  спортивного пороха  Ибис 24 / 24М   
ниже вырезка из прайс листа  - на сегодня вечер ..по порохам и его наличию ..

       

image.png

За то патронов спортивных на 24р. и 28 - завались .....и крутить не надо и я думаю - дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

За то патронов спортивных на 24р. и 28 - завались .....и крутить не надо и я думаю - дешевле выходит.

Это у вас спортивные патроны всегда есть и местами весьма не дорого. У нас они бывают часто, но не всегда. Так что самому заряжать, это во первых, независимость от ассортимента охот. магазинов, да и в цене хоть не много, но выигрываешь. А главное какие хочешь, такие и заряжаешь, в зависимости от сезона и поведения птицы. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Боб сказал:

За то патронов спортивных на 24р. и 28 - завались .....и крутить не надо и я думаю - дешевле выходит.

Я  с 10-кой охочусь  ,  казалось бы  не велика разница от  9-ки , пустячок --- а приятно :D ,  несколько  бекасов  на 35-40 метрах  были взяты  - ну ты и сам  видел   ,   трех птиц   взял при тебе ... 

Может беретта  помогла , может патрон - это уже  история .

Со спортивным патроном сейчас охочусь  , 8-ка  в нижний  , 7,5 в верхний - казалось бы  , мелочь  , пустячок  -  а третий дуплет подряд  , последний тоже на твоих глазах - и вторая птичка была добыта уже на грани ....

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, КЛАР сказал:

Я  с 10-кой охочусь  ,  казалось бы  не велика разница от  9-ки , пустячок --- а приятно :D ,  несколько  бекасов  на 35-40 метрах  были взяты  - ну ты и сам  видел   ,   трех птиц   взял при тебе ... 

Может беретта  помогла , может патрон - это уже  история .

Со спортивным патроном сейчас охочусь  , 8-ка  в нижний  , 7,5 в верхний - казалось бы  , мелочь  , пустячок  -  а третий дуплет подряд  , последний тоже на твоих глазах - и вторая птичка была добыта уже на грани ....

Да не пустячок, а глупость ничем не оправданная.   И цель-то какая была?   Только одна – повыёживаться, крутизну показать…    Ведь если верить Вашим рассказам, то продовольствия у Вас на год вперед запасено.   Я дальше 25-30 м не стреляю, поэтому ни потерь, ни подранков.   Хотя если послушать местных умников и ружье у меня для охоты   не годное, и патроны промышленность выпускает плохие….    А я доволен.   Про разруху напомнить,   или и так догадаетесь?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Hunter21 сказал:

Это у вас спортивные патроны всегда есть и местами весьма не дорого.

14р. По крайней мере было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Glasha сказал:

Да не пустячок, а глупость ничем не оправданная.   И цель-то какая была?   Только одна – повыёживаться, крутизну показать…    Ведь если верить Вашим рассказам, то продовольствия у Вас на год вперед запасено.   Я дальше 25-30 м не стреляю, поэтому ни потерь, ни подранков.   Хотя если послушать местных умников и ружье у меня для охоты   не годное, и патроны промышленность выпускает плохие….    А я доволен.   Про разруху напомнить,   или и так догадаетесь?

 

Я полностью согласен с вами ,что для того что бы выстрелить за сезон 20 раз .........не имеет ни какого значения   - какое и с какими чоками  у вас ружье ,какие патроны ,какая у вас собака и на какую дистанцию вы стреляете......

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Glasha сказал:

Да не пустячок, а глупость ничем не оправданная.   И цель-то какая была?   Только одна – повыёживаться, крутизну показать…   

Да я такой  ,  и стреляю метко - практически на верняка   и на 10м  и на 40 к ,  практически каждую  птичку помню в сезоне в которую не попал ,   а  которых добыл после сотни перестаю считать  и что ???    

Ваша злость и зависть она мне например: - понятно , вы уже никогда не станете ни рыбаком ни охотником ,   генами  не вышли   - а  наследственность не  лечиться  , поэтому  мне вас искренне жаль  ... 

вам остается только завидовать и тяфкать , завидовать и тяфкать .... :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

практически каждую  птичку помню в сезоне в которую не попал , 

Я иногда и во снах вижу. Похлеще ужаса действует))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Hunter21 сказал:

Переходите на тамбовские пороха, спортивный ТП-3 для навесок 24 грамма и охотничий Салют-4 для больших навесок. Очень хорошие пороха. Да и Драго мне вполне понравился.

их тоже, нет((( у меня последняя банка сунара Котовского(Тамбов) на весну оставил

Ссылка на комментарий
1 час назад, Glasha сказал:

Да не пустячок, а глупость ничем не оправданная.   И цель-то какая была?   Только одна – повыёживаться, крутизну показать…    Ведь если верить Вашим рассказам, то продовольствия у Вас на год вперед запасено.   Я дальше 25-30 м не стреляю, поэтому ни потерь, ни подранков.   Хотя если послушать местных умников и ружье у меня для охоты   не годное, и патроны промышленность выпускает плохие….    А я доволен.   Про разруху напомнить,   или и так догадаетесь?

У владельцев хороших собак нет заморочек на каком расстоянии стрелять...так как благодаря качествам их собак, не добрачных подранков у них не бывает. А если ещё и сами стреляют не плохо, то вообще огонь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, КЛАР сказал:

Василий  в  Климовске   нет  спортивного пороха  Ибис 24 / 24М 

Там есть лучше порох- Драго V (28г) Драго SV (24г).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх