Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

МЛЯЯЯЯЯЯ!

Команда и собака уже сидит у ноги с крякашем он конечно был уже не желец.

Делать нечего, селезня пришлось забрать(хорошо не утка, а то еще сильней осадок бы был), крылышки к слову пошли на очередную поноску!

Хотерось бы прислушаться к критики, и понять отношение собратьев по породе. Меня же гложет двоякое чуство и радость и негодованье!

Не стоит так убиваться ,нормальная собака ,ведь не в задницу целовать должна собака каждую пролетающую утку.

смените место прогулки, не стоит закреплять отрицательный опыт у собаки.

Не проще было вот так написать ? А то придется собаку и хозяина за жестокое обращение да еще и за браконьерство , осудить по множественным статьям.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стоит так убиваться ,нормальная собака ,ведь не в задницу целовать должна собака каждую пролетающую утку.

Не проще было вот так написать ? А то придется собаку и хозяина за жестокое обращение да еще и за браконьерство , осудить по множественным статьям.

Вы видимо слабо знаете особенности охоты с легавой. Что касается посещений зимующих птиц, то это место как правило известно всем и любой подобный инцидент будет раздут зелеными до размеров дирижабля. А оно это надо?
Ссылка на комментарий

На самом деле там гуляет ежедневно десятки собак и утки вообще никак не беспокоются это видимо тогда и съиграло с крякашем злую шутку... и свидетели были, пара в возрасте, но реакция была конкретно от этих людей не зеленая ни разу, а прозвучало следующее, какая молец собачка, принесла хозяину на ужин селезня, им то не в домек что у меня с осени еще в морозилке 4ре штуки дозимовывают.

Ксожелению живу в таких реалиях что сменить место прогулки нена что... а так безусловно помогло бы, теперь буду гораздо вмимательнее по выше написанному совету следить за Ютой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле там гуляет ежедневно десятки собак и утки вообще никак не беспокоются это видимо тогда и съиграло с крякашем злую шутку... и свидетели были, пара в возрасте, но реакция была конкретно от этих людей не зеленая ни разу, а прозвучало следующее, какая молец собачка, принесла хозяину на ужин селезня, им то не в домек что у меня с осени еще в морозилке 4ре штуки дозимовывают.

Ксожелению живу в таких реалиях что сменить место прогулки нена что... а так безусловно помогло бы, теперь буду гораздо вмимательнее по выше написанному совету следить за Ютой.

Десятки собак, я так понял, не охотничьих. Ну у этих ни азарта, ни ловкости необходимой не имеется. А вот с нашими глаз да глаз. В начале охотничьего сезона (в конце июля), когда тетеревята еще некрупные, мой стервец тоже словил, пришлось охоту в этот день сворачивать, потому как чревато это. А так он ещё умудрился в течении охотничьего сезона без выстрела тетерку поймать и зайца русака. В обоих случаях стойка была. После посыла он тетерку сгреб она и взлететь то не успела, так то в неё я бы и не стрелял, а русака словил в бурьяне, вижу только что собака стоит, после посыла собаки заяц на чистое не выскочил, как я ожидал, а рванул вглубь бурьяна и видимо забуксовал в глубоком снегу, это его и подвело. Все это не особо радует, по известным причинам.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле там гуляет ежедневно десятки собак и утки вообще никак не беспокоются это видимо тогда и съиграло с крякашем злую шутку... и свидетели были, пара в возрасте, но реакция была конкретно от этих людей не зеленая ни разу, а прозвучало следующее, какая молец собачка, принесла хозяину на ужин селезня, им то не в домек что у меня с осени еще в морозилке 4ре штуки дозимовывают.

Ксожелению живу в таких реалиях что сменить место прогулки нена что... а так безусловно помогло бы, теперь буду гораздо вмимательнее по выше написанному совету следить за Ютой.

Никита,Вы выявили один серьезный недостаток своей собаки-мнет дичь,и вот тут уже надо с ней просто поработать над жесткостью хватки,методов таких предостаточно,уделите этому должное внимание и упорство и через месяц другой она их живыми подавать будет,а Вы их будете,с легким сердцем и гордостью за своего пса,отпускать.На испытаниях и соревнованиях мягкая хватка только приветствуется.
Ссылка на комментарий

Да собы здесь ниразу не охотничьи, правда ходят с парой хасок.ю и одной акитой, видел пару раз со спаником, один раз с западной лайкой тот охотником оказался разговорились по душам, и даже с руссими борзыми встречались. и охотница есть одна с 3мя ягдами ходит. и всеее..

такс и лабродоров необученых не хочется включать в список встречаемых охотничьих собак этих валенков полно.

А в Августе того года тоже случай был у меня на охоте когда сама коростеля словила, возвращаюсь я с охоты есть уже почти норма дупель, перепел, коростель, собакен не на поводке, а так догуливает последние километры дороги, ну это я так думал, иду по полевой дороге на встречу знакомый с детства товарищь, как ты? Туд, сюда, слово заслово как охота, упустил собу из виду, показал трофеи рассказал как рад приобретенной и смекалистой первопольной собе) он улыбается ведем беседу ружъе давно в чехле, смотрю на него а он в лице меняется и указывает мне на Ютку кою я не видел подбежала с зади и села, поворачиваюсь, а у нее в зубах коростель... видать закопошился в траве и она его схватила. принесла с расстановкой вот теперь охота окончена!

Да я однажды когда собы еще небыло дупеля сам руками словил влет, было дело но это совершенно другая история...

Ссылка на комментарий

Никита,Вы выявили один серьезный недостаток своей собаки-мнет дичь,и вот тут уже надо с ней просто поработать над жесткостью хватки,методов таких предостаточно,уделите этому должное внимание и упорство и через месяц другой она их живыми подавать будет,а Вы их будете,с легким сердцем и гордостью за своего пса,отпускать.На испытаниях и соревнованиях мягкая хватка только приветствуется.

Последнего не смяла того о котором речь выше ведем, я только за то чтобы она принасила мне уже дожатый трофей на охоте чтобы самому головы не крутить, но до этого она вообще мяла птицу до состояния котлеты в перьях, (нужно было учесть что соба первопольная и горячилась!!) сейчас же в зимнее межсезонье кажется подтянул ее подачу.

Я добиваюсь чтобы птьца небыла прокусана и истрепана, а сломаный аккуратно хребет это искусство.

Понятно дело будет поощрятся на состязаниях им меньше птиц нужно будет для испытаний, а на охоте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С одной стороны мягкая подача хорошо, особенно на испытаниях, у меня лайка подавала, живых подранков. Однако и то, что мой кобель ни разу не принес живую дичь, то же вроде не напрягает, при этом не мнет и не рвет, вид вполне презентабельный у погибших. :D Мне одного раза хватило, когда кобель отказался добивать подранка дома, жена устроила скандал, когда ей пришлось казнить несчастного. Сентиментальный я, пусть уж он сам с подранками разбирается, меня это вполне устраивает. Расскажу историю которая приключилась со мною много лет тому назад. Налетел на меня тетерев на охоте, свалил я его, подошел, подобрал, вроде подранок, думаю сам помрет и положил его в противогазную сумку, что была при мне вроде как вместо рюкзака. Проходили мы с товарищем ещё где то час и все без выстрела. Идем сетуем на судьбу и чувствую тетерев стал как то уж больно живо в сумке копошиться. Разобрало меня любопытство, что же он так долго не умирает, взял да и открыл верх сумки, чтобы глянуть. Так этот негодяй взял да и упорхнул из неё, а ружье то разряжено. И знаете улетел совершенно так, как здоровый, будто не он полудохлый в сумке целый час провалялся. Лицо у меня видимо отразило все мои чувства при таком способе потери трофея, увидев сие выражение мой товарищ минут пятнадцать хохотал и не мог остановиться. Свинство конечно это с его стороны, нет бы посочувствовать товарищу. :rolleyes: А тетерев ещё долго сидел на березе через речку от нас, вне выстрела, все не мог видимо сообразить как ему крупно повезло. Потом конечно улетел. Теперь если что то попало в зубы к собаке, то уж не улетит и не убежит. Смотрел видео снятое Виклушкиным, про его так называемый отстрел благородного оленя в вольере, так там отец моего кобеля и его дядя, так и не дали выстрелить, задавили оленя, без выстрела. Куда уж теперь деваться, крови то проклятущие немецкие своё берут. :D .

Ссылка на комментарий

Моя после того как от подранка селезня крылом по морде получила больше не одного живым мне не доставляла! Дратхаар он и есть Дратхаар на кой гансам живая дичь вот и вывели помощников на наше удовольствие и радость! По молодости жамкала только куропаток а сейчас и этих носит аккуратно задавленными если ,что!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я уже в другой теме написал,повторюсь.....в Ногинском районе(Московская обл) уже два дня валюш,прет...

Ссылка на комментарий

да так и есть вальдшнеп прилетел и уже тянет, у нас в соседнем щелковском районе долгоносики появились еще неделю назад.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Брал собакена на гуся в качестве подавана.

post-23156-0-91771800-1398281515_thumb.jpg

post-23156-0-44996500-1398281533_thumb.jpg

post-23156-0-64333500-1398515062_thumb.jpg

Изменено пользователем Banderas2122
Ссылка на комментарий

Брал собакена на гуся в качестве подавана.

С полем! А у нас ещё снег идёт! Откроют с 1 мая но вот ,что с погодой будет х\з А вот сюда Я первого числа хотел ехатьна охоту!!!! Это неделю назад ! Сейчас опять дует!

post-15310-0-64131100-1398282340_thumb.jpg

post-15310-0-35733400-1398282352_thumb.jpg

post-15310-0-99751600-1398282365_thumb.jpg

post-15310-0-50803700-1398282375_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Минин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А у нас ещё снег идёт! Откроют с 1 мая но вот ,что с погодой будет х\з А вот сюда Я первого числа хотел ехатьна охоту!!!! Это неделю назад ! Сейчас опять дует!

Что же вы батенька нас такими страстями со снегом пугаете? У нас тут до +18 днем, а тут такие сугробы, аж жуть. И угораздило же вас дратхаара завести, при таких погодах надо было что то шерстяное и утепленное типа лайки держать. :D
Ссылка на комментарий

Что же вы батенька нас такими страстями со снегом пугаете? У нас тут до +18 днем, а тут такие сугробы, аж жуть. И угораздило же вас дратхаара завести, при таких погодах надо было что то шерстяное и утепленное типа лайки держать. :D

Ну вот как раз таки зря Вы так :D самое то Дратхаару тут вот если бы Курца привёз тады ой! А лайка на кой она мне? На пушнину не охочусь да и содержать вольер возможности нет ! А,что пугать наша Мурманская нормальная весна :D :D :D

Изменено пользователем Андрей Минин
Ссылка на комментарий

зато ща у вас белые ночи как нступят...... вот так кошмар на благодать то сменится! ;)

Ссылка на комментарий

зато ща у вас белые ночи как нступят...... вот так кошмар на благодать то сменится! ;)

Да и так уже сумерек 2 часа а остальное как днём! Только снега по яйца и лужи во льду а у нас завтра охоту открывают! Х/з кого охотить будем ночью до -10! Утки на льду трахаться пытаются :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Ну вот! Открылись по гусю! Всю ночь просидели с Люськой,на улице -10 но дождались ! Снял пару, отработала принесла и как ёжик стала вся в сосульках ! Бегом в избу греться у печки растираться ! Ну её нах такую охоту в такую погоду а другой может и не быть! И вот ещё про уток на льду ))))

post-15310-0-31325700-1399235418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас перепел пришёл! Второй день наслаждаемся стойками. Правда нашли его в несколько неординарном месте.... Поле с прошлогодней стернёй, с сильным подростом зелени. Зеленя, подходящего роста, все протравлены. Пыревых полей рядом нет, многолетки- тоже далековаты. Дождики пройдут, пойдём на зеленя.

Ссылка на комментарий

А у нас перепел пришёл! Второй день наслаждаемся стойками. Правда нашли его в несколько неординарном месте.... Поле с прошлогодней стернёй, с сильным подростом зелени. Зеленя, подходящего роста, все протравлены. Пыревых полей рядом нет, многолетки- тоже далековаты. Дождики пройдут, пойдём на зеленя.

У нас на выжженом пырей уже здорово подтянулся - но массового прилёта ещё нет. Надо тоже стерню проверить - есть поле на примете. Дождь с ночи зарядил, льёт до сих пор, зеленя однозначно попрут в рост. До первой протравки можно будет там поискать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем, считается, что перепел на стерне весной не сидит, но поле которое мы нашли сильно заросло проросшими потерями зерна, да и осенью мы на нём неплохо охотились, Основная масса перепела была отработана на растоянии до 100 метров от грунтовки, глубже в поле птицы практически нет. Причём поднимали его и в 18 часов и в 20 часов практически на одном месте. Но в первый день отработали порядка 15 птиц, а на второй 6. Скорее всего стая села на поле , а сейчас разлетается потихоньку. После дождей проверим его дислокацию. Удачи!

Зеленей у нас достаточно высоких и густых много, тем более и у вас должны быть, вы же южнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики доброго дня, что значит протравка? Пестицидами всмысле?

Пестициды вместе с удобрением. Рекомендуется на поле трое суток не заходить, а лучше подождать дождик или потерпеть недели две (собачки иной раз травку и пожевать могут). Я в ближайших полях учет веду, где и когда появились следы от тракторов по зеленям, так что, типа своя карта в голове держится. Маршрут выбираю от направления ветра и доступности поля. Экономит время и бензин, весной объехал, посмотрел где чё растёт, а дальше как в шашки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх