Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хорошо пришел - за дождичком, жирный - того гляди лопнет, без фото и без ...... - огорчаем французов.. :D со страшной силой.

У тебя Сергей что нового? У нас надежда появилась - всю ночь по сею пору идет мелкий дождь не переставая. Еще нужно 2 -3 суток дождей, тогда возможно шнеп появиться в наших местах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тебя Сергей что нового? У нас надежда появилась - всю ночь по сею пору идет мелкий дождь не переставая. Еще нужно 2 -3 суток дождей, тогда возможно шнеп появиться в наших местах.

Игорь,в воскр.утром заморозок был -4,пошел в луговину на лужи по бекасу,взял одного и больше ничего,в машину сел поехал в другое место ,солнце встало иней травку отпустил куры вышли из бурьяна на отаву,стайку кобел нашел быстро ,сработал - одну взял,а по второй промазал. Смотрю в березки ушли ,думаю пойду до нормы доберу,ветерок хороший коблу работать легко,не доходя подроста - стал, вальдшнеп,беру,метров 50 еще,потом куры. Сегодня вечером после дождя прямиком туда - высыпка как в старые времена и весь сальный.....Боюсь что тебя,он уже прошел,хотя кто знает..Удачи!!
Ссылка на комментарий

Игорь,в воскр.утром заморозок был -4,пошел в луговину на лужи по бекасу,взял одного и больше ничего,в машину сел поехал в другое место ,солнце встало иней травку отпустил куры вышли из бурьяна на отаву,стайку кобел нашел быстро ,сработал - одну взял,а по второй промазал. Смотрю в березки ушли ,думаю пойду до нормы доберу,ветерок хороший коблу работать легко,не доходя подроста - стал, вальдшнеп,беру,метров 50 еще,потом куры. Сегодня вечером после дождя прямиком туда - высыпка как в старые времена и весь сальный.....Боюсь что тебя,он уже прошел,хотя кто знает..Удачи!!

С полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь,в воскр.утром заморозок был -4,пошел в луговину на лужи по бекасу,взял одного и больше ничего,в машину сел поехал в другое место ,солнце встало иней травку отпустил куры вышли из бурьяна на отаву,стайку кобел нашел быстро ,сработал - одну взял,а по второй промазал. Смотрю в березки ушли ,думаю пойду до нормы доберу,ветерок хороший коблу работать легко,не доходя подроста - стал, вальдшнеп,беру,метров 50 еще,потом куры. Сегодня вечером после дождя прямиком туда - высыпка как в старые времена и весь сальный.....Боюсь что тебя,он уже прошел,хотя кто знает..Удачи!!

С полем Сергей..............А у меня ни бекаса ни вальдшнепа,одни куры,вот и сегодня ходил сокращал их поголовье. :hunter:

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепела единицы, остаётся только куропатка, но у нас эта птичка только начала подходить к нормальной, охотничей, численности- по этому жалею, стайки меньше десятка не трогаю. Ждём-с пролётного вальдшнепа. Ну и конечно прилёта северной утки!

Ссылка на комментарий

Отвёл сегодня душу по зайчику! Шестерых подняли, двоих стреляли, одного взяли! Заранил в заднюю ногу, собака пыталась догнать через всё поле, в итоге подранок занырнул в тальник, ну думаю, всё, ушёл! Нет, смотрю выбегает, а собака за ним, с голосом, как положено! В итоге догнала, через всё поле обратно принесла, ну и подача :D

026060af41a5.jpg

Ссылка на комментарий

Отвёл сегодня душу по зайчику! Шестерых подняли, двоих стреляли, одного взяли! Заранил в заднюю ногу, собака пыталась догнать через всё поле, в итоге подранок занырнул в тальник, ну думаю, всё, ушёл! Нет, смотрю выбегает, а собака за ним, с голосом, как положено! В итоге догнала, через всё поле обратно принесла, ну и подача :D

026060af41a5.jpg

Молодцы!!! Уши то отдал добытчику?

Ссылка на комментарий

С полем Миша. Сегодня тоже не выдержал и рванул вальдшнепа посмотреть. Вчера дождик прошел, но ветрище сильное. Все равно выехал. Только выбрал вырубки посреди большого леса. Поочереди с собакой теряли друг друга из-за ветра. Шел по лесной дороге, слева и справа мелятник из орешника. Стойка, зашел аккуратно вштык послал - борода, но так уверенно рванула, задумался. Через метров 150 встала в этом орешнике, захожу перпендикулярно к собаке и не доходя замечаю движение чего-то белого, присмотрелся зайцан отбежал от собаки(та на стойке) и встав на задние лапы смотрит на это оранжевое пищащее чудо, в стоволах девятка, вижу небольшой прогал в орешнике, тихонько вложился и ударил. Заяц упал и начал кружить, собаки нет, все на стойке пищит, рванул к нему через кустарник, по лицу хлещет. Подбегаю - зайца нет, кричу собакена, та подбегает, заяц за кустом поднялся и деру, нууу та с голосом и метров на 200 ушли. Стою, думаю, боброконь шустрый должен догнать. Возвращается одна. Тааак думаю оглушил, стрелял метров на 20-25, мелочью. Ушел. Для очищения совести пошел в ту сторону, куда заяц убег, собакен как по кровяному иногда теряет, но снова находит. Ускорилась, слышу снова стоит, захожу чуть с боку, та сходит и дальше низом по следу. Все думаю точно ушел. Снял рюкзак, ружье поставил и смотрю тащит, чисто как по волоку подача, обошла села и хрен - не отдает.

А после вальдшнепа погонял, но тяжело в сильный ветер, сбегает и в стороне подымается, по двум стрелял, один есть. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сейчас в Тверской обл. Калязинский район. Разведываю новые места на перспективу. Вчера и сегодня начались встречи с вальдшнепом. Высыпок не обнаружил, стрелять трудно из за листвы на кустах и березках, но все же 3 птицы взял плюс 2 тетерева и коростеля. Замечено то, что 2 валюша еще не набрали нужной кондиции и перо еще слабое, а вот третий хорош видимо пролетный из богатых мест - вылинявший и жирный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой после Кавказа,два дня лежал,стал скелетоном,теперь откармливаю.

Ссылка на комментарий

Мой после Кавказа,два дня лежал,стал скелетоном,теперь откармливаю.

а где фотки

??????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, особенно курица впечатляет. Уж хоть бы не выкладывал такого... Стыдоба.

Согласен, не этично смотрится. Однако с точки зрения российского охотничьего законодательства все в порядке и претензий ко мне не должно быть. А причина в том, что я охочусь в лесу или лесных посадках, где собственно и проживают эти птицы. И куда вам, уважаемый Глаша, с вашими рыженькими путь заказан, из-за вашей манеры охотится на открытых местах и полным неприятием бипера. А в лесу иногда и "прохудишься", то бишь стрельнешь не то, что хотел. Слишком цель быстро исчезает из поля зрения и стреляешь уже в листву, в то место где должна быть птица, уже собственно не видя её. Стареем, уж и глаз не тот и слух подводит. Смешно сказать, но не могу собаку найти по биперу в 50 метрах от себя, потому как не могу определить где находится источник звука, ну соответственно и собака. Пришлось пошить собственноручно на собаку оранжевую жилетку из робы дорожных рабочих, чтобы видеть собаку издалека. Вам то попроще, у вас и так они рыжие. :D Какой же грамотный народ ирландцы, они при выведении породы сразу нашли способ экономить на собачьих причендалах. :D . Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, особенно курица впечатляет. Уж хоть бы не выкладывал такого... Стыдоба.

Согласен, а если сослепу резанули тетерку , то уж лучше не выкладывать....
Ссылка на комментарий

В воскресенье побывали в трех местах в поисках высыпок. Не нашли. Четверых забрали..

Сегодня еще в трех побывал. Уже поодаль от большого леса на зарастающих полях и под конец в заброшенном саду - по нулям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, а если сослепу резанули тетерку , то уж лучше не выкладывать....

Пусть знают что "и на старуху бывает проруха". А то скучно все время стараться выглядеть безгрешным, да и не верно это как то. Все мы грешны в той или иной мере и в этом суть происходящего вокруг нас. По правде сказать, жаль мне эту тетерку лишь по тому, что стрелял её я в угодьях где сам в основном и охочусь. Не по хозяйски как то получилось. А вот если охотился бы в угодьях случайных для меня, да и к тому же богатых птицей, то не вижу оснований отказывать себе в удовольствии стрелять птиц обоего пола, вместо мучительного рассматривания чего там взлетело, поскольку это не противоречит охотничьему законодательству. Ханжество не лучшая человеческая черта.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а где фотки

??????????

Андрюх фотки в телефоне,пока что то не получается их сюда переправить,как поборю эту проблему,сразу будут.Славная была охота!Рэд,местных туркмен удивил.
Ссылка на комментарий

Согласен, не этично смотрится. Однако с точки зрения российского охотничьего законодательства все в порядке и претензий ко мне не должно быть. А причина в том, что я охочусь в лесу или лесных посадках, где собственно и проживают эти птицы. И куда вам, уважаемый Глаша, с вашими рыженькими путь заказан, из-за вашей манеры охотится на открытых местах и полным неприятием бипера. А в лесу иногда и "прохудишься", то бишь стрельнешь не то, что хотел. Слишком цель быстро исчезает из поля зрения и стреляешь уже в листву, в то место где должна быть птица, уже собственно не видя её. Стареем, уж и глаз не тот и слух подводит. Смешно сказать, но не могу собаку найти по биперу в 50 метрах от себя, потому как не могу определить где находится источник звука, ну соответственно и собака. Пришлось пошить собственноручно на собаку оранжевую жилетку из робы дорожных рабочих, чтобы видеть собаку издалека. Вам то попроще, у вас и так они рыжие. :DКакой же грамотный народ ирландцы, они при выведении породы сразу нашли способ экономить на собачьих причендалах. :D.

Как Вы любите все к кучу свалить, просто диву даюсь…

Кроме законов писаных существует еще охотничья этика ( в том числе самок не стрелять), Вам ли не знать? Ну допустили ошибку, как Вы пишите, на показ то выставлять зачем???

Объяснить любую глупость можно, при этом она глупостью быть не перестанет.

У меня сезонки в 2 о/х, в каждой есть куры, но их крайне мало. Норма – 2 шт в день.

2.3. Полевая дичь:

Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.

С июня месяца отслеживаю 2 табунка и оба пока целы, ибо отстрел начать и в голову не приходит, а с точки зрения закона, как Вы говорите, мог оба выводка выбить давно…

Как видите, оставаясь в рамках закона можно причинить огромный вред.

И другая сторона медали: знаю несколько мест, где тетеревей очень много, а лицензию не получишь никогда. Стараюсь их не посещать до середины сентября, пока выводки окончательно не распались. И вот здесь позволяю себе отстрелить несколько красиво отработанных петухов, ибо даже минимального вреда мои действия причинить не могут.

А вот о том, где и как я охочусь думаю фантазировать не стоит, Вы себе этого, мягко говоря, не представляете.

ЗЫ. На фоне облетающих кустов, в засохших зарослях чертополоха или Иван-чая красный ирландец виден очень плохо…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сейчас в Тверской обл. Калязинский район. Разведываю новые места на перспективу. Вчера и сегодня начались встречи с вальдшнепом. Высыпок не обнаружил, стрелять трудно из за листвы на кустах и березках, но все же 3 птицы взял плюс 2 тетерева и коростеля. Замечено то, что 2 валюша еще не набрали нужной кондиции и перо еще слабое, а вот третий хорош видимо пролетный из богатых мест - вылинявший и жирный.

В прошедшую субботу нашли высыпку вальдшнепа. Водил на охоту молодого человека. Ему очень понравилось. Было 11 встреч в течении часа. 2 куликов смог он подстрелить. Охотник был благодарен и щедр! Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как Вы любите все к кучу свалить, просто диву даюсь…

Кроме законов писаных существует еще охотничья этика ( в том числе самок не стрелять), Вам ли не знать? Ну допустили ошибку, как Вы пишите, на показ то выставлять зачем???

Объяснить любую глупость можно, при этом она глупостью быть не перестанет.

У меня сезонки в 2 о/х, в каждой есть куры, но их крайне мало. Норма – 2 шт в день.

2.3. Полевая дичь:

Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.

С июня месяца отслеживаю 2 табунка и оба пока целы, ибо отстрел начать и в голову не приходит, а с точки зрения закона, как Вы говорите, мог оба выводка выбить давно…

Как видите, оставаясь в рамках закона можно причинить огромный вред.

И другая сторона медали: знаю несколько мест, где тетеревей очень много, а лицензию не получишь никогда. Стараюсь их не посещать до середины сентября, пока выводки окончательно не распались. И вот здесь позволяю себе отстрелить несколько красиво отработанных петухов, ибо даже минимального вреда мои действия причинить не могут.

А вот о том, где и как я охочусь думаю фантазировать не стоит, Вы себе этого, мягко говоря, не представляете.

ЗЫ. На фоне облетающих кустов, в засохших зарослях чертополоха или Иван-чая красный ирландец виден очень плохо…

Уважаемый Глаша, я просто не готов отвечать за всю страну и за дураков в ней проживающих. А по сему исхожу из практических соображений и собственного опыта. Насчет этики, то потрудитесь указать источник содержащий свод этических требований. Впрочем не затрудняйтесь, таковых нет. Мораль и этика как составляющая часть первой, не более как мнение некоторой части охотников зачастую не совпадающей с мнением другой части охотников. Не потому ли, в свое время, кодекс строителей коммунизма сильно напоминал десять заповедей из Библии. Понятие "вред объектам животного мира, относящихся к охотничьим видам" более присущ Минэкологии. Где дураков похоже не меньше чем в других местах. Это они сидя в Москве знают что это такое и дают разрешение на отстрел упомянутых объектов: и во Владивостоке, и в Курске, и в других частях необъятной России. Они всегда точно знают чего и сколько надо стрелять, чтобы не нанести вред этим охотничьим объектам. Правда толку от этого мало, по крайней мере для этих самых объектов животного мира. Я же такой глобальной задачи перед собою не ставлю и потому исхожу из собственных представлений по этому вопросу. Может я эгоист, но во главу угла ставлю собственные интересы и собственные виды на возможный вред с учетом конечно же требований охотничьего законодательства, как законопослушный гражданин. Я конечно же полностью разделяю ваши убеждения - "если хочешь усовершенствовать мир, то начни с себя". Однако не ставлю глобальных задач и других к этому не призываю, а ограничиваюсь местными, которые мне близки и отвечают моим интересам в области охоты. К тому же в нашей стране подозрительно относятся к безгрешным праведникам и по этому я не хочу скрывать, что я такой же как и все, грешный человек, который совершает порою досадные ошибки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх