Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В прошедшую субботу нашли высыпку вальдшнепа. Водил на охоту молодого человека. Ему очень понравилось. Было 11 встреч в течении часа. 2 куликов смог он подстрелить. Охотник был благодарен и щедр!

Вот уж подвезло, так подвезло. А не могли бы вы сообщить как выглядела местность где вы обнаружили высыпку? Поверьте я не призываю вас указать точное местоположение, тут у каждого могут быть свои секреты. Просто интересно в каких местах можно встретить вальдшнепиную высыпку. Мы вот все местных стреляем в местах довольно густых, неподалеку от мест гнездования, при умеренной плотности и численности.
Ссылка на комментарий

Главное с неписанными законами не перемудрить! А то получится как всегда! Весной да это табу и закон писанных и не писанных правил а вот про осень Я например у нас такого не слышал , есть возможность не брать не берём но и если попалась не сыпем пепел на голову! Каждый в своём уделе (если он хочет там охотиться регулярно) следит за своими местами и бережёт их! Я в этом году нашел три выводка и от туда не брал ни одной птицы ,зато с собами наработались все и Я и друзья и не у одного даже мысли не возникло приехать туда и поохотится хотя это не запрещено даже "не писанными правилами".

Ссылка на комментарий

Сегодня прошлись по вальдшнепу, в результате пятерых видел, три работы собаки, одного взял. Было ещё три чёткие работы собы по тетереву, но к сожалению они не подпустили на выстрел. Был интересный момент, когда собака стояла на стойке, а в метре от неё запал вальдшнеп, но к сожалению фотоаппарата с собой не было, а я доставая телефон спугнул кулика, снимок был бы классный, я такого ещё не видел!

0b697b3285f4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fc7b9e866281.jpg

А Люда Колобок,раньше вас там была :P:D

С Полем и приключениями!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где,на горе дыре?

Повернись и почитай,что написано :laugh:
Ссылка на комментарий

Не грузит фото.

Сегодня поехали проверить горельники в большом лесу - по нулям, переехали в липняк по ниже, пару вальдшнепов прихватили. Мало. Зато сегодня собакен прогнал зайца полный круг и заяц прибежал к месту подъема, погнала далеко даже бипер пропал из слуха, был взят дявяткой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уж подвезло, так подвезло. А не могли бы вы сообщить как выглядела местность где вы обнаружили высыпку? Поверьте я не призываю вас указать точное местоположение, тут у каждого могут быть свои секреты. Просто интересно в каких местах можно встретить вальдшнепиную высыпку. Мы вот все местных стреляем в местах довольно густых, неподалеку от мест гнездования, при умеренной плотности и численности.

В Московской , Рязанской, Владимирской, Тверской обл. вальдшнеп высыпает на бывших пашнях и сенокосах. Эти участки как правило вблизи рек, водохранилищ, ручьев. Участки заброшены и покрыты невысокими березами, ивняком, сосенками, осиной. Все так же, как и на клипах с охот Бандераса. Трудная охота, но интересная, спортивная! Вот сегодня я к заказной охоте, проверял новые места прилегающие к тем, где охотился в субботу. Высыпок не обнаружил, но в сумме 14 птиц перевидел. Реально можно было стрелять по 8 вальдшнепам. Стрелял 5 раз. Добыл двух.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу скажу, собирал грибы ,был без оружия! Позвал собаку , проходит минут 10 появляется ,встала от меня в метрах в 40 . я уходить от неё она стоит, Я шаг к ней на встречу она пошла в сторону болота , там в конце видео виден лес ,ну вот от туда я и шел! Ну дальше поставил грибы и включил мобильник.

Хорошая собачка! Она точно сможет аккуратно, вежливо работать тетеревиный выводок. Лучше всего это делать в конце июля и в первой половине августа. А еще для тех кто заинтересован в постановке собаки по выводку, не давайте сразу ей подымать всех птиц в один раз, в одну команду.. Поднялась первая птица - следует команда стоять или даун. Пауза. Собака несколько успокоившись теперь готова дальше работать. Следует, как правило, небольшой поиск и снова стойка. Так весь выводок по одной две птицы и подымайте. В это место можно в течении месяца приходить и тренировать свою собаку. А что касается анонса, то это подарок для охотника, который следует ценить и закреплять у своей собаки. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Уважаемый Глаша, я просто не готов отвечать за всю страну и за дураков в ней проживающих. А по сему исхожу из практических соображений и собственного опыта. Насчет этики, то потрудитесь указать источник содержащий свод этических требований. Впрочем не затрудняйтесь, таковых нет. Мораль и этика как составляющая часть первой, не более как мнение некоторой части охотников зачастую не совпадающей с мнением другой части охотников.

Вы ведь себя новичком не считаете???

http://redsetter.bor...001.001.001.001

ветеран

почетный гость

Отправлено: Вчера 21:01. Заголовок: Охота 2014

Н.Б. Н Б что за придурок у вас появился капылух стреляет,? Или сейчас все новые охотники такие безграмотные ?

Хотя Вас я понимаю: голодно ведь... здесь рассуждать некогда, главное стрельнуть...

И ведь что удивительно: взгляды у нас с Ветераном практически совпали... наверно к дождю?

ветеран

почетный гость

Отправлено: Сегодня 21:26. Заголовок: Андрей Всё просто,да..

Андрей Всё просто,даже очень, не уверен не стреляй! А если очень голодный, сходи магазин. А на охоте вам столько не побывать , не дотянешься.Может со временем и разберёшься , что к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне ,так самая крутая охота с легавой - охота по бекасу в октябре, по чутью ,по вежливости собы и по умению охотника стрелять ей равной нет,а Вы ,господа легашатники как думаете ?post-12732-0-25560300-1412963924_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ведь себя новичком не считаете???

http://redsetter.bor...001.001.001.001

ветеран

почетный гость

Отправлено: Вчера 21:01. Заголовок: Охота 2014

Н.Б. Н Б что за придурок у вас появился капылух стреляет,? Или сейчас все новые охотники такие безграмотные ?

Хотя Вас я понимаю: голодно ведь... здесь рассуждать некогда, главное стрельнуть...

И ведь что удивительно: взгляды у нас с Ветераном практически совпали... наверно к дождю?

ветеран

почетный гость

Отправлено: Сегодня 21:26. Заголовок: Андрей Всё просто,да..

Андрей Всё просто,даже очень, не уверен не стреляй! А если очень голодный, сходи магазин. А на охоте вам столько не побывать , не дотянешься.Может со временем и разберёшься , что к чему.

Уважаемый Глаша вы опять меня развеселили. Ну нельзя же так, много лет охотится и допускать такие ляпы. Ну во первых, не "копылух", а капалух, что означает у охотников - самка глухаря. Так где вы на моем фото увидели самку глухаря? А если вы не владеете охотничьей терминологией, то это уже вас достаточно характеризует. И что это за упомянутый вами ветеран, который не знает элементарных вещей? Так что я согласен с вами, ваши взгляды сходятся, вы оба одинаково безграмотны в этом вопросе. Где в правилах охоты сказано, что нельзя стрелять самок тетеревов в летне-осенний период? Там нет ничего подобного. Таким образом все определяется хозяйским отношением охотника к местам его постоянной охоты. Если он бесхозяйственный, то его будущие охоты под вопросом, а если хозяйственный, то он может благополучно охотится в этих местах многие годы. Выражаясь вашим языком "все просто, даже очень". А ханжески призывать всех не стрелять самок везде и всюду, это не более чем ваши хотелки выдаваемые за нормы охотничьей этики, существующей только в вашей голове. Никто не против установленных вами для самого себя подобных правил поведения на охоте, но осуждать других, за то, что они не придерживаются этих ваших взглядов, не совсем верно. В любом случае высказывать ваше несогласие надо бы не в категоричной форме, а в виде пожелания, указав, что например вы этого не делаете по таким то и таким то причинам. А так понимаю вас и сочувствую, советское послевоенное прошлое, деревянные игрушки прибитые к полу, школьные постулаты: "кто не с нами, тот против нас" и "если враг не сдается. то он должен быть уничтожен". :D
Ссылка на комментарий

В четверг охотился у себя в республике. Было семь встречь -вальш дерганый. Бежит. Добыл двух. Дальняя стойка, ветрище, прибежал в штык собе, между нами поднялся петух. Взял девяткой.

Сегодня ездил в марийскую на разведку к большим лесам. Вальдшнепа много. За час стрелял по пяти, двух взял. Товарищь одного. Было бы лучше, но хозяева угодий намекнули, что вам пора... Грустно и досадно. Был там третий раз нынче. Отдал три рубля за бумажку, а к тебе вот так. Всю охоту обосрали, все за хрюшек переживают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы в этих выхи куропаток не нашли,но по утке отработали на все сто!Так ещё ни когда не радовался за своего барбоса!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы в этих выхи куропаток не нашли,но по утке отработали на все сто!Так ещё ни когда не радовался за своего барбоса!

Паш,с дратами завсегда так , чем старше становится, тем больше радует, так что у вас, все еще впереди . Удачи!!
Ссылка на комментарий

А мы тоже два дня по полям лазили .....по Тамбовским. ..результат 4 куропатки, две утки и два зайчика....

46b96ecb1b50374068096bb28fcceb9bd55789195871556.jpg

e4ab180d167a737da9677aad8a2d0594d55789195871592.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотим с успехом куропатку, зайка встречается, но охота на него закрыта. А жаль, на кануне такой русачищще на расстоянии метров 30, был поднят!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх