Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Паш,с дратами завсегда так , чем старше становится, тем больше радует...

А что, бывают такие породы, где собаки по мере накопления опыта начинают работать хуже и меньше владельцев поэтому радуют??? Чудеса однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, бывают такие породы, где собаки по мере накопления опыта начинают работать хуже и меньше владельцев поэтому радуют??? Чудеса однако.

Поясню, коб.драта это отдельная песня и поэтому - кто в теме ,настоятельно рекомендуют новичкам заводить сук ,ни однин кобел породы легашей не сравниться в упертости ,своенравности,своеволию,самостоятельности, драчливости , желанию доминировать и т.д. с коблом дратхаара. Как и везде - возможны исключения ,но это редкость,так что ни каких чудес,а только то что есть..... Кобла драта сложно ставить ,но если это удалось ,то нет охотника азартней,выносливей и упертей его,он способен загнать сам себя - если его вовремя не тормознуть. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поясню, коб.драта это отдельная песня и поэтому - кто в теме ,настоятельно рекомендуют новичкам заводить сук ,ни однин кобел породы легашей не сравниться в упертости ,своенравности, драчливости , желанию доминировать и т.д. с коблом дратхаара. Как и везде - возможны исключения ,но это редкость,так что ни каких чудес,а только то что есть.

Мне значит повезло. Кобель спокойный, не драчливый, правда и в обиду себя не дает. Видимо размеры имеют значение, желающих с ним подраться не много, да и я всегда начеку, поскольку опыта драк с собаками у него нет и лучше если бы никогда и не было. Послушен. Не уперт и не старается доминировать, очень спокойный и добродушный. Правда бывает иногда порыкивает, но это не признак агрессии, а выказывание того, что ему что то не по нраву.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне значит повезло. Кобель спокойный, не драчливый, правда и в обиду себя не дает. Видимо размеры имеют значение, желающих с ним подраться не много, да и я всегда начеку, поскольку опыта драк с собаками у него нет и лучше если бы никогда и не было. Послушен. Не уперт и не старается доминировать, очень спокойный и добродушный. Правда бывает иногда порыкивает, но это не признак агрессии, а выказывание того, что ему что то не по нраву.

Большие они всегда добрые :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большие они всегда добрые :D

Это прям про наших с тобой Сергей....................

Ссылка на комментарий

Поясню, коб.драта это отдельная песня и поэтому - кто в теме ,настоятельно рекомендуют новичкам заводить сук ,ни однин кобел породы легашей не сравниться в упертости ,своенравности,своеволию,самостоятельности, драчливости , желанию доминировать и т.д. с коблом дратхаара. Как и везде - возможны исключения ,но это редкость,так что ни каких чудес,а только то что есть..... Кобла драта сложно ставить ,но если это удалось ,то нет охотника азартней,выносливей и упертей его,он способен загнать сам себя - если его вовремя не тормознуть.

Не понял какое отношение все написанное имеет к моему вопросу.

Знаю по крайней мере двух дратов кобелей напрочь лишенных тех негативных черт/недостатков/пороков, которые Вы им приписываете. Мне кажется, что все перечисленные негативные черты либо врожденный дефект, либо от неправильного воспитания. И то и другое одинаково плохо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял какое отношение все написанное имеет к моему вопросу.

Знаю по крайней мере двух дратов кобелей напрочь лишенных тех негативных черт/недостатков/пороков, которые Вы им приписываете. Мне кажется, что все перечисленные негативные черты либо врожденный дефект, либо от неправильного воспитания. И то и другое одинаково плохо.

Однозначно -недостатки, пороки, дефекты ,негативные черты , неправильное воспитания и все в "одном флаконе" :D . Тем не менее - дипломы есть,экстерьер отлично и морозилка, даже в такой бедный на птицу сезон - "зубами не клацает"...и все заметьте из под правильных работ :o - из под лаптя не стреляем(с) :P Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

А что, бывают такие породы, где собаки по мере накопления опыта начинают работать хуже и меньше владельцев поэтому радуют??? Чудеса однако.

Не понял какое отношение все сказанное имеет к ответу на заданный вопрос? Я драта не возьму даже если денег впридачу дадут. Не потому, что порода плохая, а потому, что мне не нравится.

Ссылка на комментарий

а потому, что мне не нравится.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2021-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0-%d1%81-%d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%85%d0%b0%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%bc/page__pid__1052859534__st__1260#entry1052859534

ну на вкус и цвет.......

Ссылка на комментарий

Не понял какое отношение все сказанное имеет к ответу на заданный вопрос? Я драта не возьму даже если денег впридачу дадут. Не потому, что порода плохая, а потому, что мне не нравится.

А почему не нравится? Вы осознанно сделали выбор в пользу ирландцев или по наитию? Чем руководствовались? Регионом, охотничьими предпочтениями, рекомендациями знакомых, знатоков. Были ли "муки выбора", альтернатива? И у Вас, насколько я знаю, суки. Из каких соображений?
Ссылка на комментарий

6af7eb16dec3.png

по счастливой случайности мне довелось провести 10 дней с курцем, дратом, веймаром и поинтером.

и я скажу что ничего плохоко о ком-то из них сказать не могу.... замечательные собаки.какжлый по своему хорош

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял какое отношение все сказанное имеет к ответу на заданный вопрос? Я драта не возьму даже если денег впридачу дадут. Не потому, что порода плохая, а потому, что мне не нравится.

Так и напоминает ваша фраза незабываемый прикол по ТV: "Вы не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить" :D А так то - "на вкус и цвет, товарищей нет".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял какое отношение все написанное имеет к моему вопросу.

Знаю по крайней мере двух дратов кобелей напрочь лишенных тех негативных черт/недостатков/пороков, которые Вы им приписываете. Мне кажется, что все перечисленные негативные черты либо врожденный дефект, либо от неправильного воспитания. И то и другое одинаково плохо.

Glasha- шутит :D ! Он прекрасно понимает, что на этой страничке единомышленников у него нет, а вот в пчелиный улей палец сунуть, что б не спали, он с удовольствием!

Выбор породы- это долгий и сложный процесс, да и потом, когда воспитываешь питомца, думаешь, не прогодал? И когда из твоего "лаботряса" получается то, без кого тебе на охоту ходить скучно, то тут ты понимешь- моё! И влюбляшся в это на всю жизнь! Пород собак огромное количество и у каждой из них, есть свои фанаты. Имею возможность очень часто наблюдать работу высоко класных собак, поинтеров, курцхааров, спаниеля, видел как работают хорошо поставленные выжлы и веймарайнеры, чуть реже сеттеров ;) - но Ладу не променяю не на одну из них! Каждая из выше перечисленных пород имеет свои, сильные места но мой драт может делать всё то, что не могут делать большенство этих собак. Островным- следовая работа не рекомендуется, Спаниели- стойка (за исключением бретона). Выжлу и веймарайнера, очень сложно найти со стабильно хорошо передающимися рабочими качествами (много собак этой породы используется как декоративные- вот и вылазиют косячки, хотя не спорю, среди этих собак есть достойные полевеки). Вот и остаются курц и драт. Курц в поле хорош, драт лучше в болоте и в кустарниках, но мне бог дал драта, который курцу (широта и скорость поиска) не уступит. Кто видел подтвердит. Я за уневерсальность и неприхотливость Дратхаара!

Так, что Glasha, спасибо за пост, дал выговориться, но за адреналином ходи- в сектор Зенита и кричи Спартак! Давай! :D !

Ссылка на комментарий

Мы в этих выхи куропаток не нашли,но по утке отработали на все сто!Так ещё ни когда не радовался за своего барбоса!

Да, хорошо полазили!!!!!!!!!!

Очень понравился Рэд, молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж господа легашатники, как это в незабвенной басне Крылова: "Оглянуться не успели как зима катит...." Считай сезону легашачьему конец, останутся редкие работы по куропаткам, да, если повезет, по зайкам. Со следующей недели у нас обещают стойкие отрицательные температуры и снежок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня целый день не переставая идет дождь. Надеюсь к утру весь выльет. Заметил, что на асфальт вылезли черви. Считаю это хорошим знаком для охоты. Вальдшнепы такой пир не пропускают. Вчера за день перевидел с десяток куликов. Были шумовые, некоторые бегали. Взял двух, а мог больше. Промазал. Зато нашел хорошее место. Завтра с него и начнем охоту. Товарищ приехал и просит показать себе и собаке эту охоту

Ссылка на комментарий

Сегодня сново проверял пролетное местечко. После дождя немного высыпал местячковый. 5 видел, по 4-ем стрелял, 3-ех взял и хитренького рябца. Теперь ровно полтинник!!!

Ссылка на комментарий

забыл уже отчитывался или нет))) ну если что повторюсь...было это на открытии по боровой, замечательно погулял с дратом, имя которого с немецкого переводится как "Мошенник из дома лесника" и с его хозяином перепелов не было совсем , а пару выводков тетеревей погоняли))

8fc4efbe66e5.jpg

Колина собачка?
Ссылка на комментарий

Сегодня сново проверял пролетное местечко. После дождя немного высыпал местячковый. 5 видел, по 4-ем стрелял, 3-ех взял и хитренького рябца. Теперь ровно полтинник!!!

Антох, с полем! Достойный юбилейчик!
Ссылка на комментарий

На кануне, вышли в знакомые угодья, сначала поискали куропочей, но перспективное поле оказалось без серых вертолетиков))) но не отчаевшись пошли к речке Клязьме, послал Ютку в камышь прошол вдоль берега 100 метров, она выносит мне кряковую утку еще живую, дабрала подранка... забрал похвалил снова послал иии снова выгоняет крякаша на этот раз селезень уже вылинявший...этот пошел по воде и его пришлось стрелять. взял. соба с удовольствием подала в руку, после чего поехали снова искать курапачей, взяли еще и петушка на новом впервые посещаемом поле...

а в целом не зкаю, как где, но у нас в районе очень много выводков куропачей!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх