Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А коростель как по вкусу?

Сегодня сработали коростеля, без стойки(на потяжке), но по команде остался стоять как вкопанный(чему я очень рад). Перемещенного коростеля отыскать не смогли.сбежал видимо.

П.с. Первая охота ждет пса с 14по18 августа на заливных лугах Вязниковского района, Владимирской области. Охотиться будем на болотно луговую и водоплавующую. Патроны #8 и 10 (дисперсант) готовы. По приезду отчет накатаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю дупеля поберечь. ИХМО

Кто за???

Я за!!! Проведение состязании/испытаний запретить - с 25 мая до 15 июля , не толкать его постоянно на токах и местах гнездований ,а дать спокойно вывести потомство и поставить его на крыло вот тогда и не будет - " без втречи с птицей". Возразите ?? Не верите? Спросите у А.Г. сколько дупеля было лет восемь назад в Марково,Каданке , т.д.. и сколько сейчас.... а в этих местах его практически не стреляют ,но испытания и состязания и натаску проводят постоянно.ИМХО
Ссылка на комментарий

Я за!!! Проведение состязании/испытаний запретить - с 25 мая до 15 июля , не толкать его постоянно на токах и местах гнездований ,а дать спокойно вывести потомство и поставить его на крыло вот тогда и не будет - " без втречи с птицей". Возразите ?? Не верите? Спросите у А.Г. сколько дупеля было лет восемь назад в Марково,Каданке , т.д.. и сколько сейчас.... а в этих местах его практически не стреляют ,но испытания и состязания и натаску проводят постоянно.ИМХО

в каданке его нет(((.на прошлой неделе был там.... Все облазили.посадил собаку в машину. А сам по нужде в бурьян вдоль канала пошел и из под ног перепел поднялся))))это вся птица что я там увидел.
Ссылка на комментарий

Никогда не пишите что птицы нет, если Ваша собака ее не нашла. Опытные и то пропускают, а Вы с молодой так категоричны. Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за!!! Проведение состязании/испытаний запретить - с 25 мая до 15 июля , не толкать его постоянно на токах и местах гнездований ,а дать спокойно вывести потомство и поставить его на крыло вот тогда и не будет - " без втречи с птицей". Возразите ?? Не верите? Спросите у А.Г. сколько дупеля было лет восемь назад в Марково,Каданке , т.д.. и сколько сейчас.... а в этих местах его практически не стреляют ,но испытания и состязания и натаску проводят постоянно.ИМХО

Два года назад , один местный егерь подрядился у меня сделать черновой ремонт в пристройке, дело было летом .

В один из дней приносит он печеночный паштет из свежей лосятины , я ему говорю -так ведь нельзя ,коровы с телятами и т.п.

В ответ - этим козлам с вертолетов можно козлов отстреливать ,а я че лысый , кто меня ночью в лесу с ружьем остановит , я же егерь.

К чему собственно я , не надо усугублять.

Весна - состязания - да соглашусь наносят вред, и все равно дупель в этих местах остается и гнездится т.к. осенью в этих местах охота запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю , дальше дискутировать на эту тему нет смысла , каждый пусть поступает по совести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто почему то не принял во внимание пресловутое изменение климата, последние жаркие годы и отсутствие весенних половодий в тех объемах которые раньше были. К тому же экономическое положение страны привело к тому что сельское хозяйство приходит в упадок, перестали косить, трава никому не нужна. Десять лет тому назад я недалеко от города ногами на небольшой площади вытаптывал по пять, шесть дупелей, а теперь в этом месте с легавой не могу поднять и двух штук прочесав всю пойму. А у нас кстати с легавыми практически не охотятся и уж тем более весной не натаскивают. Под ногами ищите причину, а надо на горизонт посмотреть. :D Меняется среда обитания и дупель реагирует снижением численности, а охота и натаска уже второстепенные факторы.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Никогда не пишите что птицы нет, если Ваша собака ее не нашла. Опытные и то пропускают, а Вы с молодой так категоричны. Успехов.

вы были бы правы...если бы мнение было бы только моим... Мне сразу сказали -птицы нет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А коростель как по вкусу?

Сегодня сработали коростеля, без стойки(на потяжке), но по команде остался стоять как вкопанный(чему я очень рад). Перемещенного коростеля отыскать не смогли.сбежал видимо.

П.с. Первая охота ждет пса с 14по18 августа на заливных лугах Вязниковского района, Владимирской области. Охотиться будем на болотно луговую и водоплавующую. Патроны #8 и 10 (дисперсант) готовы. По приезду отчет накатаю.

Значит будете мешать кислое с пресным. Охота на водоплавающую, а точнее на уток, это совсем другая охота. К тому же будет много народа и они своим болтанием по угодьям полностью испортят охоту по болотно-луговой. У нас открыли охоту по болотно-луговой 25 июля, ходи охоться, никого из охотников нет, никто не мешает, на уток ноль внимания. Завтра открывают охоту по степной, полевой и боровой дичи, и опять никого, никто не мешает. Благодать. А на открытии по утке стрельба как на войне, кругом нетрезвые товарищи и в основном без собак, гляди того и твою застрелят с пьяных глаз. Какой уж там отчет, наливай, да пей. Это не вдумчивая охота, это праздник, отрыв, напоминает Новый Год, все веселые, все бесшабашные. При таких условиях и сама охота то уходит на второй план. А охота с легавой она не терпит много народа, тут так, ты, собака и Природа и желательно немного удачи.
Ссылка на комментарий

Значит будете мешать кислое с пресным. Охота на водоплавающую, а точнее на уток, это совсем другая охота. К тому же будет много народа и они своим болтанием по угодьям полностью испортят охоту по болотно-луговой. У нас открыли охоту по болотно-луговой 25 июля, ходи охоться, никого из охотников нет, никто не мешает, на уток ноль внимания. Завтра открывают охоту по степной, полевой и боровой дичи, и опять никого, никто не мешает. Благодать. А на открытии по утке стрельба как на войне, кругом нетрезвые товарищи и в основном без собак, гляди того и твою застрелят с пьяных глаз. Какой уж там отчет, наливай, да пей. Это не вдумчивая охота, это праздник, отрыв, напоминает Новый Год, все веселые, все бесшабашные. При таких условиях и сама охота то уходит на второй план. А охота с легавой она не терпит много народа, тут так, ты, собака и Природа и желательно немного удачи.

все правильно сказали...о бо всем что вы перечислили...всего этого я и опасался......по этому и переправляется на другой берег Клязьмы, а там еще 3км пешком до места. Я не пью на охоте...не вставляет...мне полазить интересней нежели на биваке пить...тем более так редко удается вырваться...я уже договорился отвезут меня на эти луга, а сами утку шугать поедут(лодка с мотором будет). Так что думаю все впорядке будет.по факту я буду наедине с собакой, ну может свояка с собой возьму.

Путевку с 25 июля не взял, потому,что в обществе не состою. С8 августа открытие в МО. На выходные возьму путевку. Коростеля сегодня бы взял без проблем,если бы с ружьем был бы

Ссылка на комментарий

в

Путевку с 25 июля не взял, потому,что в обществе не состою.

Что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в обществе в МООиРе не состоишь, путевку(которая для охоты с подружейной собакой с 25 июля) не выдают.

Интересные дела твои Господи. Это на каком таком основании? Все чуднее в этой стране становиться жить. Кто чего хочет, тот и творит
Ссылка на комментарий

Интересные дела твои Господи. Это на каком таком основании? Все чуднее в этой стране становиться жить. Кто чего хочет, тот и творит

вот такие дела..."в обществе не состоите?до свидания"...а с общего открытия милости просим. Причем звонил в несколько районных обществ...везде одно и тоже говорят.
Ссылка на комментарий

Можно понять. Дело в том, что с ОБЕФОпутевки выдают по остаточному принципу. Сначала своим. А так как во многих районных обществах под раннее открытие выделяют конкретное место, а не весь район, то пропускная способность ограничена. Так в этом году еще и разрешений мало напечатали, поэтому наши, например, решили вообще однодневные не выписывать, а только сезонки. Во всяком случае пока еще разрешений не подвезут. А обычно они наоборот, рады по дням продавать, а по ОБЕФО, в пятикратном, тем более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два года назад , один местный егерь подрядился у меня сделать черновой ремонт в пристройке, дело было летом .

В один из дней приносит он печеночный паштет из свежей лосятины , я ему говорю -так ведь нельзя ,коровы с телятами и т.п.

В ответ - этим козлам с вертолетов можно козлов отстреливать ,а я че лысый , кто меня ночью в лесу с ружьем остановит , я же егерь.

К чему собственно я , не надо усугублять.

Весна - состязания - да соглашусь наносят вред, и все равно дупель в этих местах остается и гнездится т.к. осенью в этих местах охота запрещена.

Дупель осенью уходит и ему по барабану" запрещена охота в ЭТИХ местах" или нет. Про коров с телятами - трогательная история ,но только егерь не дурак он лучше бычка возьмет,а корову с теленком для команд из Москвы оставит - чтоб штраф с них в срубить ,когда какой нибудь "хантер" вальнет коровку ,потому как в силу отсутствия опыта - быка от коровы отличить не может...- отчеты почитайте за прошлый год - сколько там коров вальнули :D

Я так понимаю , дальше дискутировать на эту тему нет смысла , каждый пусть поступает по совести.

А в чем - интересно "не по совести"??...... Вы,птицу для натаски найти не можете,после того как на токах и местах гнездовий соб . каждый день гоняете и хотите чтобы дупель там до последнего сидел?? Призываете дупеля не стрелять - потому вроде как Вам,его мало.... Вы вроде тех французов ,что валю всю зиму херачат у себя ,но нас призывают его здесь весной не стрелять :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дупель осенью уходит и ему по барабану" запрещена охота в ЭТИХ местах" или нет. Про коров с телятами - трогательная история ,но только егерь не дурак он лучше бычка возьмет,а корову с теленком для команд из Москвы оставит - чтоб штраф с них в срубить ,когда какой нибудь "хантер" вальнет коровку ,потому как в силу отсутствия опыта - быка от коровы отличить не может...- отчеты почитайте за прошлый год - сколько там коров вальнули :D

А в чем - интересно "не по совести"??...... Вы,птицу для натаски найти не можете,после того как на токах и местах гнездовий соб . каждый день гоняете и хотите чтобы дупель там до последнего сидел?? Призываете дупеля не стрелять - потому вроде как Вам,его мало.... Вы вроде тех французов ,что валю всю зиму херачат у себя ,но нас призывают его здесь весной не стрелять :D

Да хреначит он не разбирая , кого первым увидит и с его слов когда кончается мясо в холодильнике.

Вот вас зацепило , французов приплели - бабушку еще приплетите :P

Хочется - стреляй и охоть кого душа позволяет , для этого и собака легавая в помощь.

Желаю Удачи !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хреначит он не разбирая , кого первым увидит и с его слов когда кончается мясо в холодильнике.

Вот вас зацепило , французов приплели - бабушку еще приплетите :P

Хочется - стреляй и охоть кого душа позволяет , для этого и собака легавая в помощь.

Желаю Удачи !

Вот это правильно собака легавая - для охоты и потому стрелять буду ,завтра на куриных открывается и их завтра буду стрелять .... Удачи охотнику не желают ,а желают ни пуха ни пера ! :P
Ссылка на комментарий

Если в обществе в МООиРе не состоишь, путевку(которая для охоты с подружейной собакой с 25 июля) не выдают.

Кирилл! Ну, Вы, вроде бы, уже должны были за определенное время работы с легавой в регламентных вопросах поднатореть. Никакого отношения членство в каких бы то ни было "обществах", "бригадах", "шарашкиных конторах" и т.п. к охоте в подружейной собакой не имеет. Охота с подружейной собакой в июле открывается по правилам охоты, утверждаемым на федеральном уровне. При этом местные регулирующие органы могут устанавливать в отдельных случаях сроки открытия, отличающиеся от федеральных. Если не приняты такие решения на местах - действуют сроки, определенные федеральными правилами по умолчанию. Другой вопрос как определить "подружейную" собаку. Достаточно иметь рабочий диплом по профильной дичи. Это - необходимое и достаточное основание для оформления разрешения на охоту + регистрация собаки в охотничьем билете, чего не везде и не всегда требуют (кстати, в ОБЕФО такого раздела нет). (Вы, кстати, диплом сработали?) Членство в МООиР дает возможность оформить бумаги по стоимости, отличающейся от ОБЕФО (от 3-х до 5-крат.). И только!

Ссылка на комментарий

Кирилл! Ну, Вы, вроде бы, уже должны были за определенное время работы с легавой в регламентных вопросах поднатореть. Никакого отношения членство в каких бы то ни было "обществах", "бригадах", "шарашкиных конторах" и т.п. к охоте в подружейной собакой не имеет. Охота с подружейной собакой в июле открывается по правилам охоты, утверждаемым на федеральном уровне. При этом местные регулирующие органы могут устанавливать в отдельных случаях сроки открытия, отличающиеся от федеральных. Если не приняты такие решения на местах - действуют сроки, определенные федеральными правилами по умолчанию. Другой вопрос как определить "подружейную" собаку. Достаточно иметь рабочий диплом по профильной дичи. Это - необходимое и достаточное основание для оформления разрешения на охоту + регистрация собаки в охотничьем билете, чего не везде и не всегда требуют (кстати, в ОБЕФО такого раздела нет). (Вы, кстати, диплом сработали?) Членство в МООиР дает возможность оформить бумаги по стоимости, отличающейся от ОБЕФО (от 3-х до 5-крат.). И только!

а в какой же тогда билет собаку вписывают, если членства в МООиРе нет. В ОБЕФО этого нет.

Диплома еще нет. Больше даже не заморачиваюсь этим вопросом...на коростели собаку не натаскать... А ездить по 200км в пустую мне надоело..да и машина в ремонте. Охотиться будем на то, что нсть в надичии...стойка у собаки есть, гоньбы нет. Но не об этом сейчас... В обществе речь о дипломе не шла...спросили,в обществе состоите? Сказал нет...в ответ: до свидания!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх