Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

а в какой же тогда билет собаку вписывают, если членства в МООиРе нет. В ОБЕФО этого нет.

Диплома еще нет. Больше даже не заморачиваюсь этим вопросом...на коростели собаку не натаскать... А ездить по 200км в пустую мне надоело..да и машина в ремонте. Охотиться будем на то, что нсть в надичии...стойка у собаки есть, гоньбы нет. Но не об этом сейчас... В обществе речь о дипломе не шла...спросили,в обществе состоите? Сказал нет...в ответ: до свидания!

- МООиРовский билет - полезный: 1) стоимость путевок кратно меньше, 2) запись регистрации собаки

- Диплом - надо: одипломировался, есть запись, собака подружейная, открываешься в июле

- Кто-то что-то сказал - "Идите в кемь! Вот собака, вот правила, отдай-не греши!" На ответ "До свидания!" - подтверждение термина дословно: "До свидания в суде!"

Ну, это все "на коростели собаку не натаскать... А ездить по 200км в пустую мне надоело..да и машина в ремонте. Охотиться будем на то, что нсть в надичии...стойка у собаки есть, гоньбы нет" комментировать не буду)))))

Стоп-машина! Меня, кажется, пробило! Так вы не туда пошли! Вам не в общество надо, а к охотоведу за путевками! Местный охотовед и охотхозяйство может не относится к МООиР!

Ссылка на комментарий

Чтобы получить путевку на открытие с 25.07. никакого диплома не требуется. Нужны только родословные документы, ну еще могут ветпаспорт попросить.

Ссылка на комментарий

Стоп-машина! Меня, кажется, пробило! Так вы не туда пошли! Вам не в общество надо, а к охотоведу за путевками! Местный охотовед и охотхозяйство может не относится к МООиР!

а где взять этого охотоведа?в Домодедово к примеру?
Ссылка на комментарий

Кстати, путевку с 25.07. можно взять вообще не имея собаки, т.к. с одной собакой могут охотиться три охотника одновременно. Разница будет только в цене. Владелец собаки берет со скидкой, если она в обществе зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а где взять этого охотоведа?в Домодедово к примеру?

ДОМОДЕДОВСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ.

142003, МО, г. Домодедово, ул. Зеленая, д.72в

Проезд: с Павелецкого вокзала

Время работы: пн,ср с 15 до 18ч.

Председатель БАШМАКОВ Юрий Владимирович (49679) 7-74-35, 8(910) 464-14-22

Главный бухгалтер ЛЕОНОВА Оксана Петровна (49679) 7-74-35

Охотовед ЛЫСЕНКОВ Сергей Владимирович (49679) 7-74-35

Егерь участка №2,4 ФОМОЧКИН Анатолий Михайлович

Егерь участка №3,5 ЦЫМБАЛ Григорий Трофимович

Я беру с сайта МООИРА http://www.mooir.ru/raiob/

Ссылка на комментарий

а где взять этого охотоведа?в Домодедово к примеру?

"OK Google - Как включить интернет?"

http://domodedovo.spravker.ru/okhotnichi-khoziaistva/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне выписывал сезонку охотовед из соседнего района без дополнительных вопросов о дипломах , родословных и т.п.

тел. взял с сайта и договорился с ним о встрече в удобном для обоих месте.

Для этого понадобился зеленый билет и для скидки мооировский в который вписана собака.

Ссылка на комментарий

Да гладко все это только на словах...на деле же все иначе

Да это не на словах, а на деле. У нас люди берут без проблем. Почему без МООиР билета могут отказать, я Вам уже выше писал. Вступление в МООиР дает экономию на путевках в первый же год. И не важно в каком районе Вы будете охотиться, цена для членов везде одинаковая.

Ссылка на комментарий

Олег, вот только что позвонил...разговаривал с председателем общества...сначала отказ...не член общества-до свидания...раскачался разговор мол легавая есть,документы есть...почему не выписываете? "Приезжайте выпишем в 5 кратной стоимости...хитрые какие.

Ссылка на комментарий

Олег, вот только что позвонил...разговаривал с председателем общества...сначала отказ...не член общества-до свидания...раскачался разговор мол легавая есть,документы есть...почему не выписываете? "Приезжайте выпишем в 5 кратной стоимости...хитрые какие.

"Что и требовалось доказать"

О том и речь: МООиРовский билет - достаточно выгодно - экономия на стоимости путевок

Ссылка на комментарий

5 крат - это сколько , и это официально?

ну если день охоты доя тех кто в обществе стоит 200 руб, то с меня 1000 руб...официально.
Ссылка на комментарий

Чтобы получить путевку на открытие с 25.07. никакого диплома не требуется. Нужны только родословные документы, ну еще могут ветпаспорт попросить.

Ну, в принципе, и так поступают. По хорошему диплом по профильной дичи должны смотреть. Так-то можно наполучать путевки и с гончаками, и левреткой, и ГШФТ (кстати, реальный случай: "А чё, она у меня стоит по птице!)))))) как ни крути а собаки "подружейные"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно , два года назад за 1 день. на открытие на утку я отдал 1200 р. (по зеленому) .

Наверное так и стоит .

Сейчас по мооировскому 3200р с 25,07 по 31,12 на всю разрешенную птицу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, в принципе, и так поступают. По хорошему диплом по профильной дичи должны смотреть. Так-то можно наполучать путевки и с гончаками, и левреткой, и ГШФТ (кстати, реальный случай: "А чё, она у меня стоит по птице!)))))) как ни крути а собаки "подружейные"

При выписке мне сезонки , я был с собакой. Поэтому на морде у нее было написано , что она легавая.

Сорри зафлудил тему ............ блин

Ссылка на комментарий

Возможно , два года назад за 1 день. на открытие на утку я отдал 1200 р. (по зеленому) .

Наверное так и стоит .

Сейчас по мооировскому 3200р с 25,07 по 31,12 на всю разрешенную птицу.

я так и планировал сделать.вступить в общество и взять сезонку... Но навалившийся ремонт квартиры,отмечание своего д-р, разбитое крыло и фара, а также вышедший из строя насос ГУРа...самый тяжелый месяц в году по финансам...уж побыстрее отпуск бы кончился
Ссылка на комментарий

Ну, в принципе, и так поступают. По хорошему диплом по профильной дичи должны смотреть. Так-то можно наполучать путевки и с гончаками, и левреткой, и ГШФТ (кстати, реальный случай: "А чё, она у меня стоит по птице!)))))) как ни крути а собаки "подружейные"

Нет, так нельзя. В правилах охоты все прописано, какие документы нужны и с какими собаками можно. А это уже придумывать начинают, дипломы требовать и т.д. Пока такого требования нет, хотя могут и ввести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я так и планировал сделать.вступить в общество и взять сезонку... Но навалившийся ремонт квартиры,отмечание своего д-р, разбитое крыло и фара, а также вышедший из строя насос ГУРа...самый тяжелый месяц в году по финансам...уж побыстрее отпуск бы кончился

Вот так у тебя всегда Кирилл, "то понос, то золотуха". :D Ну наконец, хоть что то убей из под своей собаки, а то пес забудет для каких целей рожден. :D
Ссылка на комментарий

Вот так у тебя всегда Кирилл, "то понос, то золотуха". :D Ну наконец, хоть что то убей из под своей собаки, а то пес забудет для каких целей рожден. :D

само собой...в это открытие буду из под него добывать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открылись!!! Был на утренней зорьке, сумел выкроить часик до работы! Пара в ягдаше! Перепел есть, но по некоторым уважительным причинам этот год было плоховато с разведкой, нет поля знали, но на поле его тоже надо найти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0a0b3e25a1a0.jpg

Готовился к открытию на утку , и не удержался сегодня после работы 2-а часа гонки на авто и вот я на охоте.

На часах 20:20 , дупеля решил не тревожить и сразу полез в колючки по грудь , предварительно надев на собаку бипер.

Собака не заставила долго ждать и не прошло и пяти минут стала в стойку .

И понеслась работа за работой , в итоге 3 перепела и коростель .

Кстати , охотился с новой инерционкой подготовленной на утку с получоком .(не успел поменять)

Птицу приходилось отпускать на 25-30 метров и целиться на 20 см в сторону от нее , иначе только пух и перья. Из-за этого приходилось тратить драгоценные минуты на поиск.

Всем ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

Кстати , охотился с новой инерционкой подготовленной на утку с получоком .(не успел поменять)

Птицу приходилось отпускать на 25-30 метров и целиться на 20 см в сторону от нее , иначе только пух и перья. Из-за этого приходилось тратить драгоценные минуты на поиск.

Всем ни пуха ни пера.

Вы какие-то ужастики рассказываете. У меня много лет единственное ружье ТОЗ-34 чек/получек, заряжал № 10 дисперсант и № 9 спорт 28 гр. Не помню случая, чтобы дичь сильно страдала

Фото сегодняшней добычи крупным планом выложил здесь: http://www.mooir.ru/...-11#entry229629 пост 205, можно ознакомиться. Сохранность абсолютная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы какие-то ужастики рассказываете. У меня много лет единственное ружье ТОЗ-34 чек/получек, заряжал № 10 дисперсант и № 9 спорт 28 гр. Не помню случая, чтобы дичь сильно страдала

Фото сегодняшней добычи крупным планом выложил здесь: http://www.mooir.ru/...-11#entry229629 пост 205, можно ознакомиться. Сохранность абсолютная.

До вчерашнего вечера ,я тоже так думал .

Много лет охочусь с двудулкой с патроном БИО №9 30/32 г. с цилиндром и цил. с напором. причем на разную птицу (рябчик, вальдшнеп , и б/д).

Вчера решил обкатать на охоте 5-ти зарядку с получоком (купленную специально на гуся и утку) . Первый перепел с 10 метров разлетелся как тарелочка на стенде-- в пыль.

Жалко конечно , но не чего уже не поправишь. После чего сделал выводы и поправки .

У остальной птицы , также сохранность абсолютная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх