Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Были в Кировской области, так там не раз наблюдалась такая картина, идёт наш товарищ с собакой по полю, охотятся, их обгоняет УАЗик с другими охотниками, выгружаются на поле впереди идущего и как нив чём не бывало начинают охотиться! Повторялась эта ситуация не однократно!!! Вот это этика!!!

Ссылка на комментарий

Были в Кировской области, так там не раз наблюдалась такая картина, идёт наш товарищ с собакой по полю, охотятся, их обгоняет УАЗик с другими охотниками, выгружаются на поле впереди идущего и как нив чём не бывало начинают охотиться! Повторялась эта ситуация не однократно!!! Вот это этика!!!

Да с этикой за частую не всё в порядке. Что поделаешь если в детстве не воспитали. Главное самому не быть таким. Тогда по крайне мере на одного наглеца меньше будет.

Ссылка на комментарий

Выше говорилось, что поле легашатника сугубо дело личное, но есть исключения. В напарниках кум со спаниелем! Нам поля хватает! Спаник не лезет под челнок драта, драт не мешает спанику... Но говорю из практики- встретили на охоте не допоставленного пса, без птицы остались все. В каждой стойке он пдбегал и спарывал, выскакивал перед носом спаниеля и порол птицу- нах. такой компаньон в поле!?

-Ладу господь наградил врождённым секундированием.

db7ed82ece3f.jpg

В данной ситуации можно сказать одно: "Понять и простить". Думаю хозяин этого пса был раздосадован не меньше Вашего.

СОБАКИ КРАСАВЦЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники очень часто ревностно относятся к конкурентам . Каждый из нас легко может преодолеть за время охоты 5-10 км .

И очень редко , когда тебе на пути не встречается коллега с собакой. Важно как ты к этому относишься.

Я всегда рад встречи и отношусь к этому спокойно.

Перекидываюсь парой фраз и шагаю дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот сегодня - первый пустой выход,еще и машину засадил - еле вылез на всех блокировках :D - не скучно.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера , заскочил в угодия на полчасика до заката , немного не повезло , заходила грозовая туча , пошли с собакой против ветра , где то через 5 мин она сработала одного дупелька , а еще через 5 мин ветер поменялся на 180 градусов .

Идти дальше небыло смысла и я ушел на водоем манить утку , в сумерках одну посадил на воду , но не стрелял т.к. уже не видел куда.

Сегодня , будет немного больше времени для охоты , пойду проведаю куропаток и перепела. О результатах отпишусь.

Всем ни пуха ни пера!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

09594f06cdb4.jpg[/url]

Вечерка задалась , погода шепчет.

Приехал на место в начале девятого , дул ветерок то что нужно.

Собака сразу начала делать свое дело , только вот незадача , 10 минут без результата . Пришлось дать люлей , и сразу последовали работы одна за другой , всего было 6 работ . Вероятно двухдневное нахождение в болоте дало о себе знать. Собака сразу не смогла переключиться на мелкую птичку.

Результат 4 добытых в остальных промазал сам не пойму как (по привычке бил на коротке).

Охотников прибавилось , встретил четырех все с дратами , но в поле их не видел - стояли нацеленные на пролетную утку , которая судя на отсутствие выстрелов , летать не хотела.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

09594f06cdb4.jpg[/url]

Вечерка задалась , погода шепчет.

Приехал на место в начале девятого , дул ветерок то что нужно.

Собака сразу начала делать свое дело , только вот незадача , 10 минут без результата . Пришлось дать люлей , и сразу последовали работы одна за другой , всего было 6 работ . Вероятно двухдневное нахождение в болоте дало о себе знать. Собака сразу не смогла переключиться на мелкую птичку.

Результат 4 добытых в остальных промазал сам не пойму как (по привычке бил на коротке).

Охотников прибавилось , встретил четырех все с дратами , но в поле их не видел - стояли нацеленные на пролетную утку , которая судя на отсутствие выстрелов , летать не хотела.

Всем удачи!

Ида,красавица.Сосед,как напроситься с Вами ))?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не знаю как тебе ответить . Мой телефон в личке. До конца сентября у меня все выходные расписаны (испытания , соревнования , охота в абхазии).

А в октябре , можно чего нибудь интересное и замутить. :hunter:

Ссылка на комментарий

Как же хорошо с собакой. Как люди без собаки охотятся? Сегодня утрянка, лета не было вообще, а мы с добычей. Прошлись по краю болотца, собака выгнала сначала одну, потом вторую. Поехали домой, попили чайку и в поля. Еще пара куропаток и коростель. Коростеля я не люблю охотить, часто даже не стреляю, но тут она уж очень старалась пока вытоптала его, поэтому надо было стрелять, вознаградить собаку за работу. Кур можно и больше было набить, но зачем. Лучше мы еще ни раз туда приедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открыл сезон,не густо ,но и не пусто.................две кряквы и две курицы.

Гулял практически на окраине города.

post-17149-0-86306600-1439651628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открыл сезон,не густо ,но и не пусто.................две кряквы и две курицы.

Гулял практически на окраине города.

С полем! Макс ,что так поздно открылся ??
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а че с нормой?

В угодьях встретил одного "охотника" и ирландец при нем - ни какой, Спросил как ?? - ответ дичи нет ,но когда подъезжал - семь коростелей дорогу перебежали :blink: .. я спросил - может куропатки? - а может .уй их разберет :D... Макс, на фото вроде перепелки ,хотя на мелких курей похожи :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а че с нормой?

Норма 10 шт . Это перепел.

Курей больше 2-х не стреляю , да и стрелять их лучше в ноябре.

Сейчас совсем малыши бегают, как то не торкает на них охотиться (не интересно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Макс ,что так поздно открылся ??

в Воронежской обл. был, в деревне.............на каторге(стройка) :(

за два месяца из дичи, кобель сработал одну утку .Больше не нашли ничего..............жара стоит чудовищная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Норма 10 шт . Это перепел.

Курей больше 2-х не стреляю , да и стрелять их лучше в ноябре.

Сейчас совсем малыши бегают, как то не торкает на них охотиться (не интересно)

Олег,я уж понял что перепела........... :D просто сообщение с планшета удалить не смог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Норма 10 шт . Это перепел.

Курей больше 2-х не стреляю , да и стрелять их лучше в ноябре.

Сейчас совсем малыши бегают, как то не торкает на них охотиться (не интересно)

Курей сегодня видел две стайки,в одной молодняк размером с перепела,а в другой практически размером со взрослых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, ветерок с утра ,красивые работы,кобел ловил подранка коростеля минут десять ,я уж думал не поймает ,но поймал - был премирован :Dpost-12732-0-50862600-1439702609_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера у нас было открытие по утке. Пришлось ехать, организовать для "нужных" людей утиную охоту. Кобель мужественно все утро щелкал зубами от холода, так как сидеть ему пришлось все утро по горло в воде, но работу показал хорошую всех сбитых уток от стрелков нашей бригады перетаскал ко мне. Еле из болота с этим грузом вылез. Потом, для сугрева собаки ещё к друзьям ушел, там им помог их подранков насобирали. Все остались довольны кроме меня, я все переживал чтобы собака не простудилась. После обеда уехал домой, утки не греют, водки и так было много и усугублять здоровье не хотелось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курей сегодня видел две стайки,в одной молодняк размером с перепела,а в другой практически размером со взрослых.

Я нашел с размером с перепела , совсем детки.

Две субботы пытаюсь их найти для контроля , не получается . Наверное за речку перелетели , там дебри непроходимые думаю к октябрю вернутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, ветерок с утра ,красивые работы,кобел ловил подранка коростеля минут десять ,я уж думал не поймает ,но поймал - был премирован :Dpost-12732-0-50862600-1439702609_thumb.jpg

Вчера на вечерке была так же интересная история с перепелом , я уже начал сомневаться что собака его доберет ,т.к. были сумерки , но нет спустя минут десять притащила живого с перебитым крылом.

Чем собака становиться старше , тем больше я ее начинаю понимать и уважать (сейчас ей 2-а года).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера на вечерке была так же интересная история с перепелом , я уже начал сомневаться что собака его доберет ,т.к. были сумерки , но нет спустя минут десять притащила живого с перебитым крылом.

Чем собака становиться старше , тем больше я ее начинаю понимать и уважать (сейчас ей 2-а года).

Это точно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулись с открытия утиной! Результат превзошёл все мои ожидания... Для кого горы мяса, для кого природа и погода, может что ещё.... А у меня сын в первую утрянку добыл своих первых три утки. Хоть в целом, коллективу, стрельба не задалась. но наши усилия по подгонке ружья увенчались успехом, из шести налетевших четыре были сбиты, одна утенула подранком в сторону чужёго лагеря (надеюсь там её и добрали), старательно обыскали прилегающие участки, но утку не нашли, а вот остальные были успешно обнаружены и аппортированы нашими лохматыми помошниками! Надеюсь, что теперь сын серьёзно "заболеет" охотой!

По перепелу, жара, безветрие, после добычи перепёлки внутри которой находились три яйца и добытого (азарт, сцука) поршка, перепелиную охоту приостановил, до более благоприятных климатических условий. Крестьяне в этом году озверели, скосят хлеба и тут же их дискуют, так, что достойных для охоты полей единицы, придётся помататься, да ни чё! С завтрашнего дня я в ОТПУСКЕ!!!

84bc23d03778.jpg

3ebbc4b7e8f2.jpg

a101118aff7e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотничьи выходные...

Ну что тут скажешь , Молодцы !

Чувашия -это не Подмосковье где охотников больше а дичи в разы меньше.

Да и та зашуганная.

Но не смотря на все трудности и нам удаются радости , сегодня решил далеко не ходить и поманить утку манком от Кетнера в 200х стах метрах от дома в канаве запруженной бобрами, Результат посадил две кряковые , ну а потом добыл их на взлете.Моя Сука сначала не поняла что ей делать , две утки в пасть не входят ,а так хочется и писю и сисю в одну руку .В итоге одну вытащила на берег , вторую подала в руку и только потом вернулась за первой.

Всем Удачи!!

673c9e91e2ad.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх