Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну мы тоже открылись в тамбовской.

Андрей ,ты поподробнее в состоянии написать ??? :D

Интересно же - как ,кого и сколько :P !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что тут скажешь , Молодцы !

Чувашия -это не Подмосковье где охотников больше а дичи в разы меньше.

Да и та зашуганная.

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. В Чувашии одна из самых передовых по плотности населения на кв. км. В этом она не уступает плотности населения в Московской области, а местами и превосходит. У нас даже деревни, а отличие от других мест стоят в "неудобьях", т.е. на склонах оврагов, потому как пахотные земли издревле высоко ценились. Иногда охотники стреляют зайцев-русаков практически с околицы одной деревни на околицу другой деревни. А когда летишь над Чувашией то она вся светится, так близко стоят деревни друг к другу. Это вам не Валдай и не Тверская область. Кстати и охотников у нас много, а при открытии охоты на уток буквально все сидят друг у друга на головах, слишком мало места где можно хорошо открыться по утке при большом количестве охотников. Вот в соседней республике Марий-Эл и плотность населения в разы меньше и охотугодий по площади больше и потому там на охоте иногда по неделе не видишь охотников будучи на охоте. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытие это мы к вам из Москвы и МО приезжаем :P

Возможно я и ошибаюсь , только засеянных полей в МО днем с огнем не сыщешь, да и сенокоса никакого поля деревьями заросли , а у Вас надеюсь с этим проблем нет?

Я как то в начале века работал в компании, производство сметаны и творога она организовало в г. Шумерля из-за того ,что много дешевого крестьянского и совхозного молока .

Сейчас данное предприятие самое крупное по производству натурального творога в России.

Из -за этого я и сделал выводы.

И не в коем случае не хотел кого нибудь обидеть.

Приезжайте к нам на открытие , и Вы поймете почему 40 % охотников остаются в лагере бухать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжайте к нам на открытие , и Вы поймете почему 40 % охотников остаются в лагере бухать. :D

Олег.........это просто их жизненное кредо и образ жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати , каждый год езжу в Астрахань за рыбой (на рыбалку).

Так у многих рыбаков такая же хрень , три дня бухают на четвертый начинают собираться домой.

Вопрос - зачем ехать за 1000 км пить водку , если ее можно и дома попить лежа на диване????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати , каждый год езжу в Астрахань за рыбой (на рыбалку).

Так у многих рыбаков такая же хрень , три дня бухают на четвертый начинают собираться домой.

Вопрос - зачем ехать за 1000 км пить водку , если ее можно и дома попить лежа на диване????

Какая замечательная вещь-водка........и лечит и калечит...и женит и разводит,тянет на подвиги ,зовет в неведомые дали..................... :D :D :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытие это мы к вам из Москвы и МО приезжаем :P

Возможно я и ошибаюсь , только засеянных полей в МО днем с огнем не сыщешь, да и сенокоса никакого поля деревьями заросли , а у Вас надеюсь с этим проблем нет?

Я как то в начале века работал в компании, производство сметаны и творога она организовало в г. Шумерля из-за того ,что много дешевого крестьянского и совхозного молока .

Сейчас данное предприятие самое крупное по производству натурального творога в России.

Из -за этого я и сделал выводы.

И не в коем случае не хотел кого нибудь обидеть.

Приезжайте к нам на открытие , и Вы поймете почему 40 % охотников остаются в лагере бухать. :D

У нас самих охотится негде и гостей по этой причине бывает мало. Иногда приезжают на сурка или на копыта, потому как местные по деньгам порой не тянут на эти охоты. В остальном все тоже самое, поля "гуляют", зарастают лесом. Коров перестали держать, потому как содержание дорогое и ещё сено косить надо, а приемная цена литра 13 рублей, и это при том, что в магазине оно под полтинник. Народу надоело кормить указанные вами предприятия, которые снимают прибыли, не в грош не ставя работу сельчанина. Так что покосы и у нас редкость, зато появился тетерев там, где его не было лет эдак пятьдесят, по причине того, что при советской власти все поля сеялись и убирались, правда иногда частично. Леса было мало, а зимой без березовой почки ему не выжить. Сейчас все быстро зарастает и как раз березой и двадцать лет бесхозяйственности дали свои плоды, тетерев появился.

Насчет пития на охоте, то это было всегда, сколько себя не помню. Не даром вышел на экраны фильм "Особенности национальной охоты". Просто настоящий охотник прежде всего едет на охоту, а охотник воскресного дня едет прежде всего отдохнуть и "принять на грудь". Как, никак праздник для охотников. Вот и получается, что кто то встает, хоть порою бывает и нелегко, и идет на охоту, а кто то предпочитает отдохнуть после буйного застолья, отложив охоту на вечер. По приходу первых с охоты, они организуют продолжение банкета, чтобы отдых окончательно удался. Потом отсыпаются и все же идут вечером на охоту.

Ссылка на комментарий

Андрей ,ты поподробнее в состоянии написать ??? :D

Интересно же - как ,кого и сколько :P !

Олег пишу с телефона,дичи полно,перепел в каждом поле,все поля за сажены чем нибудь,но их усердно носят и тут же дискуют

post-10921-0-43063300-1439866495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Полчасика по работали и нормаль.....отдахнули и опять поработали ....погода позволяет

post-10921-0-46567200-1439866858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня классная погодка ,ветерок и не жарко - пара курей и три коростелки ,а дупелек свалил ,бекасика теперь ждать будем..Судя по отчетам -драт рулит и ни кого рядом :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Сегодня классная погодка ,ветерок и не жарко - пара курей и три коростелки ,а дупелек свалил ,бекасика теперь ждать будем..Судя по отчетам -драт рулит и ни кого рядом :D

Ссылка на комментарий

Да Серега так оно и есть,Боня тут по перепелам отрывается,вчера у неё такую работу видел,просто супер ! По погоде выезжает в поле...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дупелек еще попадается, но единично , бекас уже есть , вчера двух спороли подходя к водоему .

Я чего то подсел на манок , посадил стайку чирков , дуплетом взяли двоих .

Один сразу свалился второй подранок (стрелял метров с 40-45 ) собака добрала но не сразу , минут 10 круги наворачивала увеличивая радиус поиска . В итоге нашла метров за 50-60 в поле переплыв болотце.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Серега так оно и есть,Боня тут по перепелам отрывается,вчера у неё такую работу видел,просто супер ! По погоде выезжает в поле...

В Боньке - ни разу не сомневался и Серега молоток - занимается с песой и выходов в поле с ней оч.много сделал ,если бы еще события не форсировал.. :D ,она бы еще раньше классно работать начала.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Серега так оно и есть,Боня тут по перепелам отрывается,вчера у неё такую работу видел,просто супер ! По погоде выезжает в поле...

Андрей, Боня это тот озабоченный красивый кобелек , которого моя сука пыталась воспитывать в Шерне?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, Боня это тот озабоченный красивый кобелек , которого моя сука пыталась воспитывать в Шерне?

Боня - 8 месячная перспективная сучка, на таком ходу - чисто пойнтер :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно . Будем надеяться ,что у нее все получится. И скорость будет в гармонии с чуйкой.

Ссылка на комментарий

Понятно . Будем надеяться ,что у нее все получится. И скорость будет в гармонии с чуйкой.

Оно уже все есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тогда ждем Боню весной 2016 на состязаниях по полю.

На сильных собак всегда приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей , с Полем!

Поля красивые , так и манят и манят .........

А вот ружо твое не вписывается в эстетический пейзаж :D

Ссылка на комментарий

тамбовский натюрморт......

(Олег я все равно по привычке больше двух раз не стреляю...)

387ac5efeb65c74e298ebfe413d15b26d9765f222566654.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(Олег я все равно по привычке больше двух раз не стреляю...)

Да я в тебе как в стрелке не сомневаюсь , просто полуавтомат на фото глаз режет , с классикой легашатник выглядит эстетичнее что ли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх