Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну тогда ждем Боню весной 2016 на состязаниях по полю.

На сильных собак всегда приятно смотреть.

До сильных собак тут еще далеко ,но одно то что Серега сам поставил свою первую легавую собу ,так что в 8 мес, берет из под нее дичь - говорит о многом ....а собачка - реально интересная и азарта в ней - на троих.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До сильных собак тут еще далеко ,но одно то что Серега сам поставил свою первую легавую собу ,так что в 8 мес, берет из под нее дичь - говорит о многом ....а собачка - реально интересная и азарта в ней - на троих.

Почет и уважуха Сереге.

И я за то чтобы каждый себе готовил собаку сам .

Кстати , данная ситуация мне знакома , у меня тоже первая легавая и тоже сам справился .

Коллеги из клуба подсказывали конечно что да как , где то сам подсмотрел , а так все через кровь ,пот и каждодневные тренировки.

К сожалению не обходиться и без ошибок, но я стараюсь их не допускать .

Итог : Суке 2-а года - заработала 12 дипломов из них 5 полевых , 4-двушки (поле,утка,к/с) -8 трешек(кабан,барсук, поле, ).

Теперь пожинаю плоды , куда бы не пошли охотится , собака везде работает.

И не смотря на это , совершенству нет предела.

Сорри ,если много пишу про свою любимецу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почет и уважуха Сереге.

И я за то чтобы каждый себе готовил собаку сам .

Кстати , данная ситуация мне знакома , у меня тоже первая легавая и тоже сам справился .

Коллеги из клуба подсказывали конечно что да как , где то сам подсмотрел , а так все через кровь ,пот и каждодневные тренировки.

К сожалению не обходиться и без ошибок, но я стараюсь их не допускать .

Итог : Суке 2-а года - заработала 12 дипломов из них 5 полевых , 4-двушки (поле,утка,к/с) -8 трешек(кабан,барсук, поле, ).

Теперь пожинаю плоды , куда бы не пошли охотится , собака везде работает.

И не смотря на это , совершенству нет предела.

Сорри ,если много пишу про свою любимецу.

Олег ,ты конечно молодец и соба у тебя классная,но старые говорили - "хвалиться своими собаками и лошадьми - плохая примета", сам в этом не раз убеждался...... Надо говорить - да так себе неходячка и ковыряет с печки - на лавку :D, да есть там какие то дипломы :D . Соба здоровее будет и косяки обойдут - проверено!!.... - чисто дружеский совет без всяких подколок. А что сам поставил первую собу через пот, кровь и труд - молодец, я таких людей уважаю! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ,ты конечно молодец и соба у тебя классная,но старые говорили - "хвалиться своими собаками и лошадьми - плохая примета", сам в это не раз убеждался...... Надо говорить - да так себе неходячка и ковыряет с печки - на лавку :D, да есть там какие то дипломы :D . Соба здоровее будет и косяки обойдут - проверено!!.... - чисто дружеский совет без всяких подколок. А что сам поставил первую собу через пот, кровь и труд - молодец, я таких людей уважаю!

Спасибо. Учту. Знаю свой недостаток и все равно иногда проскакивает.

Как говориться сам себя не похвалишь , как обос..нный стоишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пару часиков сегодня с утра............3 утки и 2 куропатки.

Скучновато сегодня в полях,что-то не видно коростеля и перепела........,зато видел летящих вяхирей

post-17149-0-59451700-1439968122_thumb.jpg

post-17149-0-52472800-1439968132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Максим , подскажи Вяхиря как , когда и где охотить надо .

Мне очень интересно , я его еще не добывал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Максим , подскажи Вяхиря как , когда и где охотить надо .

Мне очень интересно , я его еще не добывал.

на кормовых полях с чучелами ,на пролетах птицы к полям..................или просто,налетела..........стрельнул :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел видео про Вяхиря (Макс дал ссылку ), стало все понятно что да как , у нас поблизости засеянных злаковых полей нет.

Поэтому собственно я его и не встречал в таком большом кол-во как на видео.

Буду стрелять налетного , если повезет.

Ссылка на комментарий

Погода супер - как в конце сентября. Одел свой любимый осенний костюм, на собу жилетку-бронежилетку))). Проверил вальдшнепа - понулям. Перешел в поле. Как она меня сегодня РАДОВАЛА. Кайфанул.

Ссылка на комментарий

Читаю и слюни текут прям ручьём, сижу тут в китае, а тут нетолько утки тут воробьёв нету. Всё уничтожили гады. Тоже очень хочется в поле или на болото озеро где живность присутствует.

С полем всех.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Читаю и слюни текут прям ручьём, сижу тут в китае, а тут нетолько утки тут воробьёв нету. Всё уничтожили гады. Тоже очень хочется в поле или на болото озеро где живность присутствует.

С полем всех.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Читаю и слюни текут прям ручьём, сижу тут в китае, а тут нетолько утки тут воробьёв нету. Всё уничтожили гады. Тоже очень хочется в поле или на болото озеро где живность присутствует.

С полем всех.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Пару часиков сегодня с утра............3 утки и 2 куропатки.

Скучновато сегодня в полях,что-то не видно коростеля и перепела........,зато видел летящих вяхирей

Макс привет! У тебя в Воронежской перепела должно быть больше чем у нас в Тамбовской,за пять дней полста штук с Дериком на работали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, новые патроны , первая работа - дупель две осечки, патроны выбросил,вторая- коростель ,разбил в щепки с восемнадцати шагов(отпускал) ,третья - завалявшийся в ягдаше патрон СКМ - кура , взял . Патрон ГП дисперсант 8 - говно!!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , вот и пойми их . Последние 2-е охоты беру тематический (вальдшнеп ) БИО 7-ка Главпатрон 32 г. .

4-ре выстрела -4-ре утки (2-е кряквы , 2-а чирка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс привет! У тебя в Воронежской перепела должно быть больше чем у нас в Тамбовской,за пять дней полста штук с Дериком на работали...

Андрюх привет..................я уже как неделю дома.А, в начале августа была жара под 40..........и ни одного дождика. :angry: В полях одни ящерицы бегали :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня кобель нашел выводок куропаток ,птенцы еще очень маленькие,бесхвостые.При взлете еле-еле из травы поднимаются.Но поразило то,что после моего посыла кобель пробежав через куст пижмы(Там сидели птенцы),четко поднял отбежавшую курицу.

После взлета с истошным криком курицы,стали подниматься и птенцы,сзади собаки,прямо из под моих ног.

Получается что ,весь этот клубок птенцов не давал запаха,раз кобель четко работал курицу.

Серег (Боб),что скажешь.............

Вот он стоит по ним в зарослях куропачьей травы.

post-17149-0-44254000-1440069833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году принимаю соболезнования! Курск- без перепела. Буквально за неделю до открытия, он бил в полях и сердце радовалось; ОТКРОЕМСЯ! На открытие- напряг, птицы мало, но мало здесь, а там..... А там оказалось вообще пусто, не так что бы совсем, но... С поля гектар на 40 1-2 птицы- это НИЧЕГО! Коллеги по оружию бьют куропатку, но она ещё мала, детей убивать! Её срок октябрь- ноябрь, перепел откочует, она подрастёт и ТАДА ! Дааааа...... Но закон разрешает, бред. Сегодня был обнаружен вальдшнеп, на болоте! Ушёл без выстрела- работа без стойки (столкнула, СТОЛКНУЛА, а не спорола), вот к чему сушь приводит, росы недели две как нет! Крестьянам второй год везёт с уборкой, убирают не спеша, но в том году, озимые не все взошли из-за засухи, и перепел свалил в конце августа (а не перед открытием), да и с пролётным облом был. БЯДА, одним словом. Тем более, что охотиться осталось нам неделю, а дальше Ладуху на сохранение оставляю, наверное жёпа чуяла, такую охоту, повязал собачку.

Короче, Курские легашатники без перепела!? .... или нет? Хотя опрос знакомых показал, птицы, по ближайшим районам области, мизер. Даже знакомый тракторист говорит, что до открытия из под дискореза, только перья летели (птицы полно в полях было), то сейчас, говорит, с поля одну- две выгонит и всё! Се ля ви.

А крайними будут куры и утка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, новые патроны , первая работа - дупель две осечки, патроны выбросил,вторая- коростель ,разбил в щепки с восемнадцати шагов(отпускал) ,третья - завалявшийся в ягдаше патрон СКМ - кура , взял . Патрон ГП дисперсант 8 - говно!!.

Глав патрон- хороши сами гильзы, некоторые по четвёртому разу перезаряжаю и завальцовываются на загляденье (УПС)! Самокрут рулит!

Ссылка на комментарий

Покупал "главпатрон" в Климовске 9-ку био , обалденные патроны , очень понравились...падает от них хорошо...

Ссылка на комментарий

перепел свалил в конце августа (а не перед открытием), да и с пролётным облом ....

Леша это ты о чем....не чего не перепутал.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня кобель нашел выводок куропаток ,птенцы еще очень маленькие,бесхвостые.При взлете еле-еле из травы поднимаются.Но поразило то,что после моего посыла кобель пробежав через куст пижмы(Там сидели птенцы),четко поднял отбежавшую курицу.

После взлета с истошным криком курицы,стали подниматься и птенцы,сзади собаки,прямо из под моих ног.

Получается что ,весь этот клубок птенцов не давал запаха,раз кобель четко работал курицу.

Серег (Боб),что скажешь.............

Вот он стоит по ним в зарослях куропачьей травы.

Ну это нормально ,у куры или петушка задача опасность на себя взять и то ли серутся они или еще что, короче усиливают свой запах и перебивают общий фон и соб оч. часто в кого то из них работает ,а молодняк в игноре он западает ,поэтому первую взлетевшую лучше не бить иначе выводку ,тем более позднему - кирдык. А когда по разбитому выводку соб работает ,то и молодняк работает легко, если конечно они не такие как ты описал ,а нормального размера. А если такие поршки, то вообще лучше не стрелять и отозвать собу. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

перепел свалил в конце августа (а не перед открытием), да и с пролётным облом ....

Леша это ты о чем....не чего не перепутал.?

В 2014г.перепел свалил из Курской области (из-за аномальной засухи) в последних числах августа, причём отлёт его был также массовым как и в этот раз, позже (в с ентябре) доводилось отстреливать лишь единичные экземпляры. Пролётного в том году (массового пролёта), застать тоже не довелось, хотя искали...Сейчас на полях перепела практически нет. за сегодняшний день охоты удалось лишь выцепить одного, причём в зарослях люцерны высотой в полтора дратхаара. В районе где я охочусь, заливных лугов практически нет, поэтому основная пернатая дичь в это время - перепел. В чём причина, толи сушь, (за месяц ни одного нормального дождя), или же черезвычайно развитая агротехнология (найти поле удобное для местообитания перепела, с началом уборки весьма сложная задача), но так или иначе перепела, по сравнению две недели назад, тупо НЕТ! В ваыходные рву на дальняк, по поймам рек поищу коростеля, бекаса. Не радостно, чес. слово. :angry: ! Когдато за сезон сотни по три набивал, и это с молодой собакой и неважной стрельбой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это нормально ,у куры или петушка задача опасность на себя взять и то ли серутся они или еще что, короче усиливают свой запах и перебивают общий фон и соб оч. часто в кого то из них работает ,а молодняк в игноре он западает ,поэтому первую взлетевшую лучше не бить иначе выводку ,тем более позднему - кирдык. А когда по разбитому выводку соб работает ,то и молодняк работает легко, если конечно они не такие как ты описал ,а нормального размера. А если такие поршки, то вообще лучше не стрелять и отозвать собу.

Спасибо Сергей...........встреча была на прогулке...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Сергей...........встреча была на прогулке...........

К ноябрю с ружьем встретишь - в самый раз будут. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх