Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

БОБ *************у куры или петушка задача опасность на себя взять и то ли серутся они или еще что, короче усиливают свой запах и перебивают общий фон и соб оч. часто в кого то из них работает ,а молодняк в игноре он западает ,поэтому первую взлетевшую лучше не бить иначе выводку ,тем более позднему - кирдык. А когда по разбитому выводку соб работает ,то и молодняк работает легко, если конечно они не такие как ты описал ,а нормального размера. А если такие поршки, то вообще лучше не стрелять и отозвать собу.************

В июле натаскивал собаку по перепелу со стартовым , собака сделала стойку - посылаю в 1,5 метрах -поднимается перепел , выстрел и т.д .

Вроде все правильно , но удивило другое между мной и собакой после выстрела поднялись два шумовых поршка , я немного был в недоумении как собака могла их пропустить , вероятно случай с материнством аналогичный .

Век живи век учись ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня опять сегодня ........2 кряквы и перепел.

Старался стрелять уже щипаных :D ,а то дома буча из-за пуха и перьев

post-17149-0-05025700-1440150984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня опять сегодня ........2 кряквы и перепел.

Старался стрелять уже щипаных :D ,а то дома буча из-за пуха и перьев

Максим , в следующий раз старайся стрелять у кого есть справка от ветеринара :D ,что в Москва реке не плавала , в отстойниках ничего не лопала :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим , в следующий раз старайся стрелять у кого есть справка от ветеринара :D ,что в Москва реке не плавала , в отстойниках ничего не лопала :D

и регистрация есть в Моск. обл. :D...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и регистрация есть в Моск. обл. :D...............

Тогда пролетную будет нельзя,а она самая вкусная и жирная
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня нашел пролетного дупеля , охотил утку в скрадке на болоте и услышал неподалеку знакомый стук дупеля . Утки не дождался и решил с ней на сегодня завязать , пошел проверит место от куда ранее слышал звук кормежки дупеля , сука подняла 4-х , одного взял, остальные разлетелись .

Сел в авто и через 10 минут мы уже на проверенном ранее поле , итог 5-ть перепелов (всего было шесть в одного промазал) 1 коростель и 1 дупель(добыл ранее на болоте).

Из-за ограничения по времени , охоту пришлось прервать, а так было жалко уходить.

Охота получилась интересной и разнообразной,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ff0a0d65db00.jpg

Запоздалое фото вечерне- утренней полевой добычи.

Гурман вы "батенька" однако...............................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня , немного повезло , за вечер единственный пролетный чирок , стрелял уже по темному на просвет от луны , дальний выстрел , подранок , и я потихоньку начинаю привыкать к тому , что собака может на много больше чем я могу о ней подумать. Она уже по привычке быстро сделала свое дело.

Не прошло и несколько минут как он висел на подвесе.

Так же по темному мелькал между заболоченных кустов дупель , но стрелять его не стал . (не трудовой, да и боялся спугнуть более крупную добычу)

9c570dddcb58.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня , немного повезло , за вечер единственный пролетный чирок , стрелял уже по темному на просвет от луны , дальний выстрел , подранок , и я потихоньку начинаю привыкать к тому , что собака может на много больше чем я могу о ней подумать. Она уже по привычке быстро сделала свое дело.

Не прошло и несколько минут как он висел на подвесе.

Так же по темному мелькал между заболоченных кустов дупель , но стрелять его не стал . (не трудовой, да и боялся спугнуть более крупную добычу)

9c570dddcb58.jpg

Олег давал собаке мясо утки пробовать?(приготовленной) у меня ни мой не ест, ни дратхаар брата, оба вообще всеядные. Мой все ягоды на даче пожрал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег давал собаке мясо утки пробовать?(приготовленной) у меня ни мой не ест, ни дратхаар брата, оба вообще всеядные. Мой все ягоды на даче пожрал.

В первый раз - даже лошадь сахар не ест ,но стоит ей распробовать , потом только дай. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег давал собаке мясо утки пробовать?(приготовленной) у меня ни мой не ест, ни дратхаар брата, оба вообще всеядные. Мой все ягоды на даче пожрал.

Я птицу собаке еще не давал , есть небольшая боязнь/неуверенность , что она после вкушения онной будет ее жамкать или самое плохое в камыше лопать(видел как драт моего напарника по охоте в Карелии , который кормил собу утками, иногда сбитого рябчика не доносила совсем , оставляя на месте падения жуткое месиво (фарш)) , а вот почки и легкое бобра и миску его крови она с удовольствием слопала.

Речную рыбу также лопает с удовольствием , обрезаю только шипы у которой они есть (карась ,сазан,окунь и т.п.).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока куропачи подрастают,я то же оттягиваюсь по утке :D (только из под собаки)

post-17149-0-08947300-1440491931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я птицу собаке еще не давал , есть небольшая боязнь/неуверенность , что она после вкушения онной будет ее жамкать или самое плохое в камыше лопать(видел как драт моего напарника по охоте в Карелии , который кормил собу утками, иногда сбитого рябчика не доносила совсем , оставляя на месте падения жуткое месиво (фарш)) , а вот почки и легкое бобра и миску его крови она с удовольствием слопала.

Речную рыбу также лопает с удовольствием , обрезаю только шипы у которой они есть (карась ,сазан,окунь и т.п.).

вот это драт который с наси был на охоте, он потеряжка...месяца через 2 как его прибтил мой брат, он взял его на охоту...собака жрала убегала с уткой и жрала ее, была полностью безконтрольна...пару раз брат даже задумывался его усыпить.А в этот раз в паре с моим он включился...начал работать, слушать команды хозяина, утку подавать, но всё равно жевать не перестал...я научил его держать колбасу в пасти отдавать обратно...он все быстро понял, потом, положил утку ему в рот и придерживал нижнюю челюсть чтобы он ее не бросил...пес все схватил на лету... Видно стало как отношение хозяина к собаке изменилось...он стал ему нужнее что ли. Ему стало с ним интересно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, новые патроны , первая работа - дупель две осечки, патроны выбросил,вторая- коростель ,разбил в щепки с восемнадцати шагов(отпускал) ,третья - завалявшийся в ягдаше патрон СКМ - кура , взял . Патрон ГП дисперсант 8 - говно!!.

Сегодня стрелял ГП ,№7 ,32 гр. по утке с 15-20 метров (сужение 0,25).Два крыла разбиты в дребезги,а в саму тушку попало 2 дробины,стрелял в угон..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня стрелял ГП ,№7 ,32 гр. по утке с 15-20 метров (сужение 0,25).Два крыла разбиты в дребезги,а в саму тушку попало 2 дробины,стрелял в угон..................

А мне патрон ГП №7 32 г БИО (бекас) понравился , последние 7 выстрелов 2-е кряквы (дуплет) , 3 -и чирка , 2-е лысухи (дуплет). Сужение - цилиндр и 0,25

Кстати , лысухи взяты также из под собаки ( перепутал с чирками , ранее писал в теме Вопросы и ответы )

2a94cccc50b3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос метрам охоты с легавой! Хочется совместить охоту и семейный отдых. Имеется в виду пролётный перепел и близость моря! Не очень хочется весь выезд дикарём проторчать. 2-3 дня в поле- столько же на море. Т.е наличие жилья и возможность там разместить собаку. Заинтересовал Таганрог, но информации об охотничьих базах-ноль. Да и море там- условное. Хотя это субьъективно, не был там ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне по глубокой осени нравиться охотится с собакой в доль реки Клязьмы , за время охоты можно пройти 8-12км получив удовольствие от движения и собаке в радость прочесывать камыш у воды , часто удается выгнать уточку которая сидит в крепях до последнего.

Интересно , Максим Ч ты охотишь в доль р.Шерны, места у тебя поинтереснее будут чем на Клязьме??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне по глубокой осени нравиться охотится с собакой в доль реки Клязьмы , за время охоты можно пройти 8-12км получив удовольствие от движения и собаке в радость прочесывать камыш у воды , часто удается выгнать уточку которая сидит в крепях до последнего.

Интересно , Максим Ч ты охотишь в доль р.Шерны, места у тебя поинтереснее будут чем на Клязьме??

Клязьма в поле течет с редкими деревьями и вдоль нее прогуляться - одно удовольствие , в Клязьме утки, на берегу куры :DЯ раньше частенько от Бяльково в сторону Дрезны гулял. Жаль там мостик железный на металолом сдали ,оч. удобно было на ту сторону ходить и места там поинтереснее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос метрам охоты с легавой! Хочется совместить охоту и семейный отдых. Имеется в виду пролётный перепел и близость моря! Не очень хочется весь выезд дикарём проторчать. 2-3 дня в поле- столько же на море. Т.е наличие жилья и возможность там разместить собаку. Заинтересовал Таганрог, но информации об охотничьих базах-ноль. Да и море там- условное. Хотя это субьъективно, не был там ни разу.

Такую инфу на ЮРОК лучше посмотреть,и по наличию птицы и по срокам и по ценам на жилье
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне по глубокой осени нравиться охотится с собакой в доль реки Клязьмы , за время охоты можно пройти 8-12км получив удовольствие от движения и собаке в радость прочесывать камыш у воды , часто удается выгнать уточку которая сидит в крепях до последнего.

Интересно , Максим Ч ты охотишь в доль р.Шерны, места у тебя поинтереснее будут чем на Клязьме??

на Шерну не езжу,далековато..................,а Клязьма под балконом течет.Для меня повседневная охота ,это когда 15 мин ходьбы и ты в угодьях...............а 20-30 км на машине в одном потоке с дачниками,,,,,ну уж нах......такую охоту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клязьма в поле течет с редкими деревьями и вдоль нее прогуляться - одно удовольствие , в Клязьме утки, на берегу куры :DЯ раньше частенько от Бяльково в сторону Дрезны гулял. Жаль там мостик железный на металолом сдали ,оч. удобно было на ту сторону ходить и места там поинтереснее.

Да , жалко мостик , действительно был к месту ,по нему мы секцией еще во времена СССР в Электорогорск в доль высоковольтки бегали . Но я люблю еще охотить от кменного моста на П-Посад и в верх по течению к горьковке, места там очень красивые и интересные.

130600acbc39.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на Шерну не езжу,далековато..................,а Клязьма под балконом течет.Для меня повседневная охота ,это когда 15 мин ходьбы и ты в угодьях...............а 20-30 км на машине в одном потоке с дачниками,,,,,ну уж нах......такую охоту

В этом году охота получается не больше часа , т.к. пока из Москвы доберусь до дома уже почти 8 -мь , слава богу все под боком ,

и бобры канаву запрудили -утей можно поохотить , и полей вокруг гектар 400 там тебе и перепел и коростель и куры.

Эх хорошо в деревне жить, еще бы работу рядом с домом ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и бобры канаву запрудили -утей можно поохотить ,

а под осень и бобриков в расход пустишь :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх