Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня у меня личный рекорд. С двух выстрелов с двухстволки взял пять куропаток. Сам офигел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня у меня личный рекорд. С двух выстрелов с двухстволки взял пять куропаток. Сам офигел.

:hunter::new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня у меня личный рекорд. С двух выстрелов с двухстволки взял пять куропаток. Сам офигел.

t2035.gif
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я в дождь поперся,промок до костей..........................Серег дупелек похоже подошел с бекасиком,,,давай стартуй :D

Чет у меня один бекас ,ребятам на север области позвонил - есть дупель ,завтра рвану к себе в Тверскую.. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

С самой юности мечтал походить по заливным лугам, взять дупеля или бекаса из под легавой. Попасть на высыпку вальдшнепа. Видно не судьба.

У нас тут мягко говоря засуха. Все мокрые места высохли настолько, хоть в домашних тапочках ходи. Сегодня шёл с речки через поля, обильно залитые жидким навозом. Так вот, бекасов поднял приличное количество, вроде даже и несеолько дупелей. Видно все "свалились" в эти поля.

Завидую белой завистью легашатникам. Ни пуха, ни пера!.

Ссылка на комментарий

Вчера прошёлся маленько со взрослой собакой. Сработала стайку куропаток, после того как выводок разлетелся она начала одиночных отрабатывать. Выглядело это так, стойка-подводка-куропатка в зубах! И так три раза! Всех без выстрела! Стрельнул в итоге только перепела одного.

Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бегал вчера вечерком проверить высыпку....................ни одной работы. :o

Вот и весь .............. до копейки,утром дупелей и бекасов в достатке,а вечером там же ни одного. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С самой юности мечтал походить по заливным лугам, взять дупеля или бекаса из под легавой. Попасть на высыпку вальдшнепа. Видно не судьба.

У нас тут мягко говоря засуха. Все мокрые места высохли настолько, хоть в домашних тапочках ходи. Сегодня шёл с речки через поля, обильно залитые жидким навозом. Так вот, бекасов поднял приличное количество, вроде даже и несеолько дупелей. Видно все "свалились" в эти поля.

Завидую белой завистью легашатникам. Ни пуха, ни пера!.

Александр,- тема про охоту с дратхааром и разного рода домыслы здесь - ни к чему.

Бекас никогда на сухом поле, даже залитом жидким навозом сидеть не будет(тем более в "приличном количестве") ему лужи нужны или хотя бы потные места..

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ!

У себя или в Тверской?

В Тверскую не поехал ,с утра туман сильный ,а в таком тумане быстро не поедешь - к Воскресенску рванул.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бегал вчера вечерком проверить высыпку....................ни одной работы. :o

Вот и весь .............. до копейки,утром дупелей и бекасов в достатке,а вечером там же ни одного. :(

Макс,теперь так и будет ,несмотря на дожди у нас суховато и жратвы ему мало ,если бы посырее было он бы тут до холодов тормознулся,а так пересидел денек и дальше попер.. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Александр,- тема про охоту с дратхааром и разного рода домыслы здесь - ни к чему.

Бекас никогда на сухом поле, даже залитом жидким навозом сидеть не будет(тем более в "приличном количестве") ему лужи нужны или хотя бы потные места..

Да я вроде без всяких домыслов. Так, поделился замеченным. А по поводу сомнения, это Ваше право. Я за каждое своё слово отвечаю и при этом никогда не говорю никогда. Отличать бекаса от дупеля я ещё в детстве научился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и я с Дериком прогулялся часика три....

С полем Андрюх.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на охоте произошел интересный случай. Обходили поле и в одном месте на площадке 3 на 3 метра нашли полянку усыпанную земляникой. Сегодня 6 сентября. Интересно кто ещё такое наблюдал, чтобы в это время земляника была, причем только в одном месте, так как кругом много ягодников и ни одной ягоды.

Ссылка на комментарий

Результат вчерашнего утра.post-7650-0-35675500-1441618456_thumb.jpg Очень много встречалось поршков как перепела,  так и куропатки, стрелять рука не поднялась....., пусть подрастают. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх