Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сережа, я сегодня так же получил удовольствие, но от молодого дратхаара который со мной в Крыму в натаске. Он чисто отработал вальдшнепа в балке. Кулик вертикально, с трудом вылетал из густого куста шиповника. Тут мне помог заряд дисперсанта! :hunter:  :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сережа, я сегодня так же получил удовольствие, но от молодого дратхаара который со мной в Крыму в натаске. Он чисто отработал вальдшнепа в балке. Кулик вертикально, с трудом вылетал из густого куста шиповника. Тут мне помог заряд дисперсанта! :hunter:  :post-1787-1182943097:

 

Это хорошо , ты Монке то поохотить дай, а то совсем закиснет ,пока ты молодых таскаешь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со мной две собаки. Вожу в поля строго по очереди. Каждый раз возвращаемся с добычей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , впереди  выходные ,возможно народ и ченить наохотит  .

Кстати , сегодня  купил путевочку в Ногинский район на ВСКР .

Может где и свидимся :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , впереди  выходные ,возможно народ и ченить наохотит  .

Кстати , сегодня  купил путевочку в Ногинский район на ВСКР .

Может где и свидимся :D

;)  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тема подзатихла...........сезон же в разгаре :D

Сегодня с Крузом охотился. Тут в Крыму охота на вальдшнепа проходит особенно. Птица высыпает в посадках и в кустах по балкам. Что в балках, что в пасадках птица сидит плотно в бурьянах и охотники пускают собак по ветру, так как птица предпочитает при подъеме сваливать против ветра и таких стрелять удобно, особенно, если на охоте одновременно два охотника. Часто на вас при таком ходе вылетают шумовые. Собака быстро понимает и начинает работать с заходом и стойкой, а дальше больше - на коротке с тщательной проверкой бурьянов. К такой работе больше склоны спаниели, но и дратхаары хороши. Конечно молодой дратхаар после широких открытых полей в посадках уходит далеко в перед, часто сваливает в поле, приходится держать собаку на свистке, заставлять быть на глазах. Так раз за разом, поправляя, собака привыкает правильно работать в данных условиях.

Круз стал охотником. Сегодня с ним добыл трех вальдшнепов и трех куропаток. Все из под стоек. Осталось снять автоподачу.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

07.11.15. Сегодня суббота, а это значит в полях, балках,посадках будет много охотников. Погода хорошая градусов 12, ровный ветер. Очередь сегодня моей собаки. Недалеко от дома Змея я приглядел местечко для охоты. Вокруг коровника остров гектара на пять кустов. Коровки в это утро паслись в стороне. Поохотились удачно. Добыл со своей собакой трех вальдшнепов, а мог еще 3 - 4 подстрелить, но мазал верных! Ружье с чеками и осталась только пятерка. К 11 часам охота закончилась.

Ссылка на комментарий

 Вот и мы сегодня открылись по пушному... Утром -11, довольно свежо....

917f8c10e084.jpg

Кобель поднял зайца с лежки и как подобает дратхаару погнал с голосом, ну а заяц добежав до первого укрытия виражом обманул кобеля и решил выскочить в противоположную сторону преследующей собаки то есть на меня и был чисто бит семеркой дисперсант....
Первый трудовой заяц!!! Ранее собаке не позволял, но уже третье поле, считаю, что можно. :blush2:

Ссылка на комментарий

 В очередной раз поастраханили.... Не очень хотел туда ехать, друзья умеют уговаривать...

post-23156-0-18017200-1447421626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас завтра перо закрывается...

С полем ! У нас с собами до 31.12 ,завтра последний день для топтунов :D и охотников с  Шариками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня то же прошелся по курям...Замерз как с.............а,норму хоть тяжело ,но взяли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ! У нас с собами до 31.12 ,завтра последний день для топтунов :D и охотников с  Шариками.

На ум приходит  перл М.Горбачева-"И это правильно....." :D 

Ссылка на комментарий

      Сегодня погода отвратительная, порывистый ветер, дождь, температура где-то +3. Вальдшнепа так и не нашли, Куропатки более чем достаточно. По такой погоде держится в посадке, по окраине полей.  Кобель сегодня отработал на 5 баллов, в отличии от хозяина. Более десяти промахов. Сегодня в первые использовал такой маневр, кобель потянул и я понимаю, что птица стала строже и просто не успею.... Укладываю свистком, обхожу терновый куст и тихонечко даю команду в перед, бросок и птица оказавшись между мной и собакой взмывает вертикально вверх.... Парочка осталась висеть на тороках. Какое удовольствие охотится с легавой... , от охоты на копытных практически отказался.

У нас тоже на птицу с собачкой до 31.12....

 

4d0d94a5a6f9.jpg

Ссылка на комментарий

С Полем. По мне так "Угонную" легче стрелять.

Спасибо! В 2013 году у моей собаки было первое поле. Нашли поле клевера на котором была тьма перепела. Ездили туда как в курятник, по началу мазал, а потом и по две штуки сшибал по очереди за один подъем. Охотились там до 29.10. Была практика. В 2014 свиная чума, поохотится по перу практически не довелось, год на смарку. Я за собой заметил, что если приложился то процентов 90 цель бита, а если с перепугу то чисто случайность..... :blush2:

Обычно на состязаниях нервозность от хозяина передается собаке а у меня наоборот.... :D  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

      Сегодня погода отвратительная, порывистый ветер, дождь, температура где-то +3. Вальдшнепа так и не нашли, Куропатки более чем достаточно. По такой погоде держится в посадке, по окраине полей.  Кобель сегодня отработал на 5 баллов, в отличии от хозяина. Более десяти промахов. Сегодня в первые использовал такой маневр, кобель потянул и я понимаю, что птица стала строже и просто не успею.... Укладываю свистком, обхожу терновый куст и тихонечко даю команду в перед, бросок и птица оказавшись между мной и собакой взмывает вертикально вверх.... Парочка осталась висеть на тороках. Какое удовольствие охотится с легавой... , от охоты на копытных практически отказался.

У нас тоже на птицу с собачкой до 31.12....

 

 

С полем.......................

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх