Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Кирилл,если ты про дупеля и бекаса,то не мешало бы еще возродить пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп. И вот все это в совокупности,даст результат. ;)

ну подальше от Москвы это все есть..не в таких масштабах как раньше...но есть.а вот потепление стабильно из года в год.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

После полного таяния снега  ,куропатка очень активно кормиться на зеленях.........А где куропатка ,там и мы :D

Да уж ,я тоже одну взял ,когда новые места пробивал - совместно с пресловутым коростелем :D ,вызвавшим бурю негодования среди топтунов форума МООиР :D .post-12732-0-21255000-1449508639_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж ,я тоже одну взял ,когда новые места пробивал - совместно с пресловутым коростелем :D ,вызвавшем бурю негодования среди топтунов форума МООиР :D .attachicon.gifохота 013.jpg

буря в стакане воды............... ;)

Ссылка на комментарий

Да уж ,я тоже одну взял ,когда новые места пробивал - совместно с пресловутым коростелем :D ,вызвавшим бурю негодования среди топтунов форума МООиР :D .attachicon.gifохота 013.jpg

А чем они не довольны-то ? Не порубил дергача на части и не поделился ? Неужели не понимают , что либо подранок либо идиЁт :D  , потому с Родины и не свалил вовремя. Пообещай им сала натопить и выслать . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, что либо подранок либо идиЁт :D  , потому с Родины и не свалил вовремя.

Патриот..........,ну вот не нужен был ему берег Турецкий,и Африка ему не нужна...........(была)  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем они не довольны-то ? Не порубил дергача на части и не поделился ? Неужели не понимают , что либо подранок либо идиЁт :D  , потому с Родины и не свалил вовремя. Пообещай им сала натопить и выслать . :D

Да не - нормальные собачники все нормально восприняли ,но пара топтунов - Ахтунг!! Охота на б/л закрыта!! Легашатники Падлы все под корень выбили!!    ,а я главный варвар не дал птичке нормально перезимовать и весной участвовать в размножении. :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чем меньше снега тем хуже реки весной разольются((((а это и для легашатника не есть хорошо

Да, далеки вы от природы! До декабря снег совсем не тот, чем тот который дают февральские метели. Именно конец зимы и играет решающую роль сколько его будет к весне. А много ещё завист от того какая будет весна, если затяжная, то вода потихоньку сойдет без особых затоплений, как и происходит последние несколько лет. Если весна будет дружной, то и при незначительном снежном покрове половодье будет, пусть короткое, но бурное. Чтобы легашатникам было хорошо надо ликвидиовать все мелиоративные каналы для сброса воды и оставить природу в первозданном виде, как её бог создал.

Ссылка на комментарий

Кирилл,если ты про дупеля и бекаса,то не мешало бы еще возродить пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп. И вот все это в совокупности,даст результат. 

 

А вопросик можно?  Как давно в наших краях существует "пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп." 

Ох и не сладко наверно жилось дупелям и бекасам 3-4 тыщи лет назад...  Жаль пернатых...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

   ,а я главный варвар не дал птичке нормально перезимовать и весной участвовать в размножении. :D :D

93db1bafc89c901e6e0d732a13885f78.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если капнуть подальше чем 3-4 т.лет  , то дупеля и бекасы выглядели примерно так 8360ee7498a8.gif

 

И жилось им наверное сладко т.к. питались охотниками  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вопросик можно?  Как давно в наших краях существует "пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп." 

Ох и не сладко наверно жилось дупелям и бекасам 3-4 тыщи лет назад...  Жаль пернатых...

"Начиная с 2193 года до н.э. неизвестное событие вызвало масштабную катастрофу. В течение трех лет многочисленные землетрясения, извержения вулканов или цунами прокатились по всему миру, и европейская цивилизация была уничтожена.

«Ура Линда» содержит рассказ о многочисленных огненных шарах, падающих с неба, которые образовали огромные кратеры. Ученые обнаружили такие кратеры в Эстонии и северных странах. Дальнейший анализ установил, что они старше 4000 лет и, вероятно, являются результатом столкновения с различными небесными телами.

Более того, многочисленные земные цивилизации исчезли около 2200 года до нашей эры. Историки утверждают, что до того, как аккадского цивилизация угасла навсегда, засоленность почвы резко возросла. Эта теория основана на возможности массовых наводнений, которые стали причиной катастрофы.

В «Ура Линда» говорится, что Аккадская империя исчезла внезапно вследствие глобальной катастрофы, которая произошла незадолго до 2200 года до нашей эры. Это время, когда древние египтяне были заброшены богами, и их цивилизация стала историей. Катастрофа затронула и другие регионы. В древнем Китае император Юй описал, как в небе была замечена сверхновая звезда, а затем развязалась катастрофа, когда многочисленные «камни» обрушились на Землю. Это время, когда индийские города Мохенджо-Даро и Хараппа сровнялись с землей.

«Ура Линда» – таинственный манускрипт, в котором рассказывается, как мир был разрушен 4000 лет назад.

Несмотря на то, что эти события подробно описаны в рукописи, странным является то, что не указано, что могло стать причиной глобальной катастрофы."

 

Похоже и в правду - не сладко :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Да, далеки вы от природы! До декабря снег совсем не тот, чем тот который дают февральские метели. Именно конец зимы и играет решающую роль сколько его будет к весне. А много ещё завист от того какая будет весна, если затяжная, то вода потихоньку сойдет без особых затоплений, как и происходит последние несколько лет. Если весна будет дружной, то и при незначительном снежном покрове половодье будет, пусть короткое, но бурное. Чтобы легашатникам было хорошо надо ликвидиовать все мелиоративные каналы для сброса воды и оставить природу в первозданном виде, как её бог создал.

Вы правы...от этого я далек....даде и не знал что поздние снега роль играют...ну а что взять с меня...в городе вырос...вот здесь потихоньку узнаю что да как
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вопросик можно?  Как давно в наших краях существует "пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп." 

Ох и не сладко наверно жилось дупелям и бекасам 3-4 тыщи лет назад...  Жаль пернатых...

.

 

Х....знает какова была популяция дупеля 3-4 тысячи лет назад.............,но как раз эти "вмешательства" человека в природу, птичка восприняла как благо...Сейчас похоже наблюдается обратное,луга не косятся (бурьян в рост человека),болота осушили и птички стало гораздо меньше.Я не знаю как в других районах дела обстоят,но в Ногинском,четверть века назад,в пойме Шерны дупеля и бекаса было как мух на говне........Может у вас другие данные........поделитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

 

  дупеля и бекаса было как мух на говне........ 

Теперь где раньше было говно для мух дупелей и бекасов ,стоят дачные домики и так по всему подмосковью ,все что можно было вывести из разряда полей ,переведено в разряд дачных участков ,вот так вот ,нет говна нет птичек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь где раньше было говно для мух дупелей и бекасов ,стоят дачные домики и так по всему подмосковью ,все что можно было вывести из разряда полей ,переведено в разряд дачных участков ,вот так вот ,нет говна нет птичек.

да и я про это.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вопросик можно?  Как давно в наших краях существует "пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп." 

Ох и не сладко наверно жилось дупелям и бекасам 3-4 тыщи лет назад...  Жаль пернатых...

Эх Глаша, вам бы кругозор расширить. А так смесь французского с нижегородским. 3-4 тыс. лет тому назад не было животноводства, но было большое поголовье диких копытных, были заливные луга, где они паслись. Так что птицам все равно какое говно, от диких ли животин, от домашних, лишь бы есть что было. Причерноморские степи в то время по количеству диких копытных напоминали современную Африку. Ещё относительно недавно там водились львы, гепарды, а эти хищники без копытных жить не могут. А чуть позже греки на своих галерах из Греции доплывали по Сыр-Дарье до Афганистана и на месте сегодняшних Кара-Кум была большая река и много воды о чем говорит усыхающее Аральское море. Так что 3-4 тыс. лет тому назад такое было, что вы себе и представить не можете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вас всех торнуло ,аж на  3-4 т.л. назад ,вы хотя бы пару сотен назад вспомните .

Да проще простого. В 1814 году закончилась война с Наполеоном. 1815 год был первым годом мира и величие России было в Европе высоко как никогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да проще простого. В 1814 году закончилась война с Наполеоном. 1815 год был первым годом мира и величие России было в Европе высоко как никогда.

Вы мне про птичек расскажите ,как им там жилось ,про Буонопарте я уж как нибудь сам почитаю ,хотя чего читать то и так все ясно ,ура мы ломим гнутся шведы :D .

Ссылка на комментарий

 

.

 

Х....знает какова была популяция дупеля 3-4 тысячи лет назад.............,но как раз эти "вмешательства" человека в природу, птичка восприняла как благо...Сейчас похоже наблюдается обратное,луга не косятся (бурьян в рост человека),болота осушили и птички стало гораздо меньше.Я не знаю как в других районах дела обстоят,но в Ногинском,четверть века назад,в пойме Шерны дупеля и бекаса было как мух на говне........Может у вас другие данные........поделитесь.

 Макс,я тебе так расскажу,где-то в годе 1982-83,у нас на посёлке и стадо коров было и рядом совхоз,там тоже стадо,и болотин в округе,до какой-то мамы.Утки было просто тьма,в 83 годе приехал на зимние каникулы,пошёл на лыжах в лес-в трёхстах метрах от посёлка всё свинотами изрыто,за дупелей и бекасов говорить не буду,но весной на тяге взять норму легко,перепела тоже много было,постоянно орали,а про ржавых я вообче молчу,этих и сегодня хватает.Но надо отдать должное,наши мужики больше пяти уток за выход не били и если случался перестрел,шифровались по полной.Когда в 90 вернулся из армии,ни болотин,ни стад нигде не было,болотины осушили и дачами застроили,а скотину всю извели,за ней-же ходить надоть,да и в стране жрать нечего было,всё по карточкам.Вот такая невесёлая история.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы мне про птичек расскажите ,как им там жилось ,про Буонопарте я уж как нибудь сам почитаю ,хотя чего читать то и так все ясно ,ура мы ломим гнутся шведы :D .

Да, беда в России с грамотой. Там где "гнуться шведы" там была Полтавская битва во главе с Петром I. А вот там где "скажи как дядя, ведь не даром, Москва спаленная пожаром, французу отдана.." была Бородинская битва с наполеоновскими войсками.

А вот птичкам жилось привольно. Россия страна преимущественно сельскохозяйственная до начала 20-го века и следовательно скотину там всегда держали, мелиорацией не занимались. Огнестрельное оружие до начала 19-го века было заряжаемое с дула и ударно-кремниевым замком и потому на птиц с ним не охотились.

Ссылка на комментарий

 Чтобы легашатникам было хорошо надо ликвидиовать все мелиоративные каналы для сброса воды и оставить природу в первозданном виде, как её бог создал.

Поддерживаю полностью. Последние два года половодья нет. Но воду с озёр и болотин в Волгу скачивают не только весной, но и осенью. Кому это нужно остаётся загадкой. Дичь проголосовала против своим переселением. Нам переселиться труднее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня отработали бекаса :blink: (в колее на зеленях),птица сидела очень плотно,взлетела практически из под морды собаки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх