Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Да уж, продавцу походу продать нужно было...

За сколько взяли если не секрет?

Догадываюсь что хватило бы на тозика 34-го с патронами на сезон

33 тысячи руб.

Ссылка на комментарий

Inok, вот возьмем, к примеру, ИЖ 27М 12х76. И на зайку, и на лисичку, и на утку, и на кабана... На все... кроме того, на что надо нарезное и только нарезное. Любые патроны от пули до бекасинника. На порядок надежнее любого полуавтомата по определению. Я охочусь вполне успешно с ним, не зная печали. И это - охотничье ружье. И никаких насадок на стволы ему не надо. Кучность и прочие характеристики можно и нужно менять патроном, а не насадками. Ружье - это же не пылесос и не кухонный комбайн... ИМХО, конечно.

Касаемо подствольника и коллиматора - подствольник у меня есть на всякий случай, но особо не использую. Коллиматор - это на любителя, у него столько же плюсов, сколько и минусов... и его тоже можно закрепить на вертикалке.

А если уж идти куда в Мытищах, то не в Арсенал, а в Оружейный Дом на Матросова. Опять же, конечно, ИМХО.

Ладно, спорить не буду - edem das seine. Тем более, как я понял, Вепрь уже куплен. Ну, куплен - тоже хорошо! Ни пуха!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте Я новенький и неопытый! Зовут меня Александр, вот наконец сбылась мечта заниматься охотой, очень долго к этому шол и вот свершилось! С ружьём правда ещё не определился (ещё немного докопить надо), но это дело времени. На днях ходил в магазин, прикидывал иж-27 и мр-153, правда прадовец очень плохо отозвался о моём выборе, назвав эти ружья.................ном и посоветовал стоегер 2000, конечно разница почувствовалась сразу даже мне неопытному, но и цена была почти на треть больше. Теперь вот думаю подкопить и купить стоегер 2000. Перечитал весь форум и инет, голова кругом теперь идёт от избытка информации)))))))))) Да ещё с этими чоками надо разобраться как то)))))) Продовец дал бумажку с поеснением о чоках, правда я нифига не понял, но надеюсь форум мне поможет

Ссылка на комментарий

И чем же Стоеджер так продавцу приятнее, чем ИЖ или Мурка? Уж не нормой ли прибыли, заложенной в единицу оружия и напрямую влияющей на премию продавана ? ;-)

Чем же худ мой ИЖ, если за десять лет он не дал ни одной осечки, ни одного застревания, не имел ни одного ремонта, хоть и использовался "в хвост и в гриву"? (Чистил я его регулярно, вот, пожалуй, и все...)

Ну, а в целом - я ведь тоже когда-то стоял перед выбором между муркой и ижиком! Ностальжи... Только продаван, равно, как и старшие товарищи, равно, как и Председатель Правления ООиР ничто гуаном называть не стали, за что им огромное спасибо!

Вливайтесь в эту дружную семью! Я сам тут недавно, но могу с уверенностью сказать, что это семья и что семья дружная.

(А с чоками разбираться не надо: чок+получок=счастье и не надо думать о лишнем. (ИМХО) Думайте об охоте. Сезон на носу!)

Ссылка на комментарий

И чем же Стоеджер так продавцу приятнее, чем ИЖ или Мурка? Уж не нормой ли прибыли, заложенной в единицу оружия и напрямую влияющей на премию продавана ? ;-)

Чем же худ мой ИЖ, если за десять лет он не дал ни одной осечки, ни одного застревания, не имел ни одного ремонта, хоть и использовался "в хвост и в гриву"? (Чистил я его регулярно, вот, пожалуй, и все...)

Ну, а в целом - я ведь тоже когда-то стоял перед выбором между муркой и ижиком! Ностальжи... Только продаван, равно, как и старшие товарищи, равно, как и Председатель Правления ООиР ничто гуаном называть не стали, за что им огромное спасибо!

Вливайтесь в эту дружную семью! Я сам тут недавно, но могу с уверенностью сказать, что это семья и что семья дружная.

(А с чоками разбираться не надо: чок+получок=счастье и не надо думать о лишнем. (ИМХО) Думайте об охоте. Сезон на носу!)

Может и навариться хотел, видит что не чего не понимаю в оружии, вот и сувал мне что подороже, обидно конечно за таких людей, ну да ладно. Мне тоже иж 27 понравился, да и отец как бывший охотник советует его, а вот брат советует тоз-34.
Ссылка на комментарий

А когда открытие сезона??? Знаю что на гуся уже закрылся, не успел я.

Ссылка на комментарий

всем привет.зовут меня Владимир.можно Вольдемар :D .но лучше всего просто-Вован.мне 30(почти +1)живу в городке под названием Шарья,Костромской области.В охотничье братство вступил в 2009 году(официал)а так год полтора до этого бывало таскался с чем нибудь по лесам полям)охоту люблю,но люблю не из-за добычи(хотя когда целился в лису по ноябрю где то дело было-чуть из штанов не выпрыгнул от азарта)люблю просто природу,потаскаться по угодьям в хорошую погоду,посидеть с хорошими людьми у костра :russian: .охота моя в основном по перу.на большее я считаю не дорос ещё.хотя большего то у нас вроде бы хватает,только занято всё,куда ни сунься-везде бригады старичковые охотятся,чужих не пускают.ну да ничего,придёт и наше время :post-1787-1182943132: .собачку думаю завести,правда не решил ещё какую.охочусь крайне редко(дочка у меня 3 годика.люблю безмерно)как то всё сразу у меня пошло-и семья и дочь и охота.кручусь как могу.но весну не пропускаю никогда,о чём напишу подробней и по теме)

вроде бы написал что хотел.если тут можно редакцию делать,допишу потом ещё чего нить.

НИ ПУХА НИ ПЕРА вам други охотники!эх кто то уже постреливает.а у нас с 28го((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет.зовут меня Владимир.можно Вольдемар :D .но лучше всего просто-Вован.мне 30(почти +1)живу в городке под названием Шарья,Костромской области.В охотничье братство вступил в 2009 году(официал)а так год полтора до этого бывало таскался с чем нибудь по лесам полям)охоту люблю,но люблю не из-за добычи(хотя когда целился в лису по ноябрю где то дело было-чуть из штанов не выпрыгнул от азарта)люблю просто природу,потаскаться по угодьям в хорошую погоду,посидеть с хорошими людьми у костра :russian: .охота моя в основном по перу.на большее я считаю не дорос ещё.хотя большего то у нас вроде бы хватает,только занято всё,куда ни сунься-везде бригады старичковые охотятся,чужих не пускают.ну да ничего,придёт и наше время :post-1787-1182943132: .собачку думаю завести,правда не решил ещё какую.охочусь крайне редко(дочка у меня 3 годика.люблю безмерно)как то всё сразу у меня пошло-и семья и дочь и охота.кручусь как могу.но весну не пропускаю никогда,о чём напишу подробней и по теме)

вроде бы написал что хотел.если тут можно редакцию делать,допишу потом ещё чего нить.

НИ ПУХА НИ ПЕРА вам други охотники!эх кто то уже постреливает.а у нас с 28го((

Володя, а ты не обижайся на старичковые команды. А ты подойди, познакомься, подружись. Глядишь и примут в коллектив. И станешь везде своим. А ждать когда все старички помрут, и настанет "твое время" может и не дождешься.... Может и охоту везде закроют. А может к тому времени и сам старичком станешь...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет.зовут меня Владимир.можно Вольдемар :D

Вольдемар :D а почему болоденька

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вольдемар :D а почему болоденька

Архитектор, не понятно. То ты с фотографией на аватаре, то без. Просто блуждающая личность.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Архитектор, не понятно. То ты с фотографией на аватаре, то без. Просто блуждающая личность.

не знаю что и ответить захотелось :)

з.ы просто позвонил знакомый и сказал димон я тебя наблюдал в журнале я даже и не понял про что он говорит зайди на сайт и посмотри http://archidom.ru/content/844.html и вспомнил да было дело воспоминания и тд и подумал поставлю это фото на аватар а потом передумал как то так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю что и ответить захотелось :)

з.ы просто позвонил знакомый и сказал димон я тебя наблюдал в журнале я даже и не понял про что он говорит зайди на сайт и посмотри http://archidom.ru/content/844.html и вспомнил да было дело воспоминания и тд и подумал поставлю это фото на аватар а потом передумал как то так

Согласен. Вся жизнь получается - как то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Вся жизнь получается - как то так.

Да просто смотрю на того человека что на фото (это было ровно 5 лет тому) и сейчас в зеркало уже не тот и ... ну да ладно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем вновь прибывшим-добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

А когда открытие сезона??? Знаю что на гуся уже закрылся, не успел я.

Насчет ружжа - верь душе своей, особенно тогда, когда она говорит дуэтом с твоим отцом. Поверить продавану и не поверить папе - это будет как-то не очень правильно. ТОЗ, ИЖ - какая, как говорится в старом неприличном анекдоте, .... разница? А 153тье мурло - это 1/2-автомат. Он не плох, но он специфичен. На самом деле, обычно на охоте нужен один, максимум- 2 выстрела. Двустволка это обеспечивает. При этом двустволка обеспечивает также бесшумный и моментальный (силой мысли) выбор между двумя патронами и бесшумную перезарядку для тех случаев, когда вместо утки в небе ты вдруг видишь гуся... или вальдшнепа... Мурло этого не даст. Оно хорошо, но для джуниора я бы все же порекомендовал двудулку.

Касаемо сезона... где закрылся гусь? Гусь не везде открылся-то. (На самом деле весной сезон открывается на все сразу и на все сразу закрывается, по срокам в зависимости от региона и соответствующего приказа. Вот, к примеру, Москва, вроде, сегодня открылась, Ярославль через неделю, юг вологодской области - через две.)

Ссылка на комментарий

....хотя большего то у нас вроде бы хватает,только занято всё,куда ни сунься-везде бригады старичковые охотятся,чужих не пускают.ну да ничего,придёт и наше время ....

Приветствую!

Время наше уже пришло. Один в поле - не воин. Бригады старичковые имеют право на существование, мы очень чтим наших дедушек, но никогда они не мешали нам охотиться. Соберите своих друзей, обратитесь к председателю своего ООиР - он должен помочь. Когда-то у меня с этого началось - нас было лишь двое молодых, теперь руковожу коллективом, коллектив имеет высшее награды Общества, приоритеты при распределении лицензий и путевок.

(28го открываетесь?! "Ах, Самара - сестра моя, Кострома - мон амур!" (с)БГ Охота у вас там шикарная должна быть. И мы примерно в то же время будем в том же направлении, но севернее - в Вологодской. Ни пуха! А отчеты лучше писать в соответствующей теме, а не тут. Там мы и будем их ждать.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Болоденька пишет...хотя большего то у нас вроде бы хватает,только занято всё,куда ни сунься-везде бригады старичковые охотятся,чужих не пускают.ну да ничего,придёт и наше время ....

А Вы как думали ружьё купили и все сразу сват и брат? Люди на работе притираются по несколько лет, а бывает с первого дня поняли друг друга. Сейчас очень просто стать охотником, информации слишком много, только ей нужно уметь пользоваться. Вы редко ходите на охоту, откуда практика появится? А старичковые места, так люди в тех местах уже каждую пропиночку знают и допускать туда никого не желают (менять места уже бывает и физически трудно). Я понимаю в подмосковье, может быть уже нет мест, а у Вас огромные просторы, только осваивай. А Вы хотите, что бы Вас за ручку привели и показали. Дерзайте!

Кстати, я Ваших местах охочусь с 1997 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Зовут Сергей, из Череповца Вологодской области. На пенсии, но еще работаю! на охоте с 1995 года, оружие ИЖ-27, собака курцхаар " Ангел" , все свободное время в поле или лес!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Зовут Сергей, из Череповца Вологодской области. На пенсии, но еще работаю! на охоте с 1995 года, оружие ИЖ-27, собака курцхаар " Ангел" , все свободное время в поле или лес!

Добро пожаловать! А то что-то давно здесь ни кто не писал.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Зовут Сергей, из Череповца Вологодской области. На пенсии, но еще работаю! на охоте с 1995 года, оружие ИЖ-27, собака курцхаар " Ангел" , все свободное время в поле или лес!

Здравствуйте. Присоединяйтесь. ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Присоединяюсь к Вашему приятному сообществу. Кирьянов Сергей, 42 года. Начал охотиться три года назад. Хотя ездить с друзьями на охоту, но без оружия начал еще 2007 году. Друзья в основном военные и понятное дело оружия с собой берут много. Люди они по сути своей мирные, добрые, и ответственные, а по тому на этапе пассивного отдыха, попивая «беленькую», к оружию не притрагиваются. Поскольку наградил меня бог аллергией на спирт, то при каждой такой поездке отводилась мне роль «смотрителя за арсеналом». Так у меня появлялась возможность познакомиться и опробовать разные виды охотничьего оружия, благо друзья не только позволяли, но и учили. Одним словом пристрастился я к Охоте. Остановил свой выбор на БЕКАС 12М. Обзавелся необходимым сопутствующим инвентарем и обмундированием.

Но, к сожалению, дальнейшее мое знакомство с охотой, кончилось полным разочарованием, не смотря на то, что за этот короткий срок смог добыть: двух кабанов, двадцать четыре утки и лису. Как правело организаторы охот (егеря и держатели угодий) разводили нас по полной программе. Вроде договариваемся заранее, а потом всплывают «нюансы», особые условия. Последней каплей стал эпизод прошлого года. Сидим три дня в домике, кушаем, привезенные с собой продукты, в лес только по нужде и выходим. Старший успокаивает:

- Дескать, приехали, нежданные высокие гости из прокуратуры и нам придется, денек подождать.

В последний день нам предъявляют тушу кабана, и просят оплатить 30 тысяч за убиенного. На наши аргументы, типа у нас железное алиби, и мы тут ни причем, получаем разъяснение:

- «тело» найдено в период нашего пребывания, а значит, охота состоялась. Плюс проживание и питание. Да и чего возмущаемся, пока мы тут культурно отдыхали, всю грязную работу за нас гости из прокуратуры сделали.

Так, что уже год не выезжал, и тихо радуюсь за соратников по такому увлекательному времяпровождению.

«Будем искать»- как говорил Семен Семеныч.

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и не переживай! Съезди пару раз на форумные охоты и будешь знать и понимать, - когда надо прислушаться к мнению устроителей охоты, а когда надо их просто послать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Присоединяюсь к Вашему приятному сообществу. Кирьянов Сергей, 42 года. Начал охотиться три года назад. Хотя ездить с друзьями на охоту, но без оружия начал еще 2007 году. Друзья в основном военные и понятное дело оружия с собой берут много. Люди они по сути своей мирные, добрые, и ответственные, а по тому на этапе пассивного отдыха, попивая «беленькую», к оружию не притрагиваются. Поскольку наградил меня бог аллергией на спирт, то при каждой такой поездке отводилась мне роль «смотрителя за арсеналом». Так у меня появлялась возможность познакомиться и опробовать разные виды охотничьего оружия, благо друзья не только позволяли, но и учили. Одним словом пристрастился я к Охоте. Остановил свой выбор на БЕКАС 12М. Обзавелся необходимым сопутствующим инвентарем и обмундированием.

Но, к сожалению, дальнейшее мое знакомство с охотой, кончилось полным разочарованием, не смотря на то, что за этот короткий срок смог добыть: двух кабанов, двадцать четыре утки и лису. Как правело организаторы охот (егеря и держатели угодий) разводили нас по полной программе. Вроде договариваемся заранее, а потом всплывают «нюансы», особые условия. Последней каплей стал эпизод прошлого года. Сидим три дня в домике, кушаем, привезенные с собой продукты, в лес только по нужде и выходим. Старший успокаивает:

- Дескать, приехали, нежданные высокие гости из прокуратуры и нам придется, денек подождать.

В последний день нам предъявляют тушу кабана, и просят оплатить 30 тысяч за убиенного. На наши аргументы, типа у нас железное алиби, и мы тут ни причем, получаем разъяснение:

- «тело» найдено в период нашего пребывания, а значит, охота состоялась. Плюс проживание и питание. Да и чего возмущаемся, пока мы тут культурно отдыхали, всю грязную работу за нас гости из прокуратуры сделали.

Так, что уже год не выезжал, и тихо радуюсь за соратников по такому увлекательному времяпровождению.

«Будем искать»- как говорил Семен Семеныч.

С наилучшими пожеланиями.

Во наглеж!!! Такие охотхозяйства с такими егерями надо в черный список вносить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх