Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Зовут меня Сергей, мне 31 год, проживаю г. Ростов-на-Дону. Взял ружье в руки еще в лет 11, и естественно первый мой трофей, это был амбарный замок. Стрелял по зайцу, сейчас для себя когда есть время и для отдыха, выезжаю в область на утку, дичь проще говоря. На крупного зверя не охочусь, не ездим, хочется больше отдохнуть для себя. Вот собственно коротко о себе. Рад знакомству, всем хорошего отдыха и интересной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Доброго времени суток!

Не сразу представился, но лучше поздно, чем никогда :)

Меня зовут Виталий, мне 25 лет, увлекаюсь рыбалкой, вот и охотой решил тоже увлечься, дабы отец был охотником.

Родом я из Москвы, корни и детство провёл в Орловской обл., да и до сих пор туда езжу к бабушке с дедушкой. На охоте был всего 1 раз с дядей в той же Орловской обл., на утку ходили... Купил ружьё недавно, готов так сказать начать...

Принимайте в ряды! :hunter:

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!!!!! Зовут меня Вячеслав, 27 лет! Сам родом из Ростовской области, но сейчас живу в МО. Климовск. Охочусь с первого класса, сначала с собаками по полям зайчишку гоняли, потом в 5 классе отец старую тулку подарил, не легально конечно, но очень охотиться хотелось, ВЫПРОСИЛ!!!!

Теперь вот у меня два ружьишка, 4 год официальный стаж!!! Ну как то так вот!!!

Всем удачных охот!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Господа Охотники!Не сразу увидел эту тему,но раз она есть.Когда мне было 5 лет,мой дед,фронтовой разведчик ,отвёл меня за ригу(льносушилку)и дал в руки ружьё ИЖ-12 16-го кал.В руках мне было его не удержать,поэтому нашли на склоне подходящий камень.Впереди,расстояние не помню,определилась цель -пыльный мешок из-под муки.После выстрела мы с ружьём разлетелись в разные стороны.Всё-вирусом охоты я был заражён окончательно и бесповоротно. С 14-ти лет в бригаде с палкой,в16лет первый лось.Официальный стаж с 1989года.Коллеги по работе знают,охота-моя жизнь,поэтому открытие весенней или любой другой охоты для меня праздник.У меня два оружейных сейфа.Не подумайте,что хвастаюсь,просто с годами понял,для каждой охоты нужно своё ружьё.Сейчас мой сромный арсенал удовлетворяет охотничьи потребности хозяина,но нет пределов совершенства и с повышением опыта,увеличиваются потребности.Жаль,что доход не успевает за желаниями,но это мы переживём.Всему своё время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всём привет, зовут меня Семён как уже из ника понятно наверно =) сам я из Эстонии

Охота очень нравиться не знаю откуда такое влечение, наверно из детства так как часто бывал в деревни в новгородской обл деревня Кулотино там жили бабушка с дедушкой и дядя, так вот мы сдядей часто в лес ходили за ягодами да по грибы, так наверно и полюбил я лес а с ним и охоту, а ещё Мама моя лестничий =) может генны =) Работаю пожарным-спасателем. Женат, мне 24 года, есть доченька 6 месяцев =) вот как то так =) пока что.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Зовут Сергей, 44 года. Охоту всегда любил, первое ружье было нарезное, так и не стрельнул ни разу, лет 20 назад подарили, охотиться не было возможности. Жил в Сочи, последнии лет 10 в Москве, сейчас живу в Норо-Фоминске,

На охоту езжу лет 7 и только в Карелию, с братом, с его ружей и стрелял. Пару лет назад приобрел уже свое, а ранее приходилось охотиться с чем попало, но трофей почти всегда был, в основном езжу на майские праздники и в феврале.

Ищу инфу в инете про ближайшие окрестности для охоты, время вроде есть, а компании нет.

Нравиться более дикий отдых, палатки, костры, котелки и т.д.

Специально для охоты и путешествий приобрел микроавтобус.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем. Меня зовут Николай 51 год,живу около озера Ильмень на новгородчине. Охотой увлекаюсь с 12 лет,сосед в деревне ,ныне его нет в живых,подарил одностволок,курковку. Так и пристрастился к охоте. В 18 лет вступил в коллектив,год ходил кандидатом(как тогда было положено) и по истечении года купил ружьё иж-58. Потом были тоз-34,12\70, иж-27 410\76 оно и сейчас ипоследнее бекас-16\70авто-02. Люблю охоту,рыбалку,люблю пострелять с арбалета,у меня Архонт и мк-150.Для охоты и рыбалки имею старенькую "Буханку" всю у самого перетряхнутую,очень удобная техника,на все случаи жизни. на ней 4-х тонная лебёдка.Охочусь в наших краях.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Добро пожаловать на форум...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добро пожаловать друзья в коллектив единомышленников. Рады что наши ряды растут!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня звать Антоном без недели 25 лет, город Нижневартовск. Охотой увлекся года 3 назад когда перевели работать на отдаленное месторождение, делать там нечего было я и увлекся охотой верней увлекли местные "охотники" (сейчас я их охотниками не считаю, браки). Лицензию сделал правда только в этом году, (сначала участковый не подписывал, а потом полтора года учебный центр открывали), купил ружье, теперь изучаю способы, виды охоты, нарабатываю и оттачиваю навыки стрельбы. Благодаря ihanter очень много узнал за, что спасибо всем участникам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добро пожаловать ! Ну а наставников своих судить не надо ,они не браки страна просто такая .

Ссылка на комментарий

В негуманности их поведения страна не виновата. Зато как говорится я хорошо уяснил чего делать нельзя и самое главное, что либо водка либо охота совместить не получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!

Вчера зарегистрировался на сайте и считаю своим долгом первоочередно представиться.

Меня зовут Артак,мне 44 года. "Заболел " данной темой напрочь с 2004г. не скажу что часто и постоянно езжу на охоту сами понимаете(семья-работа)

но выбираюсь в коллективе 5-6 чел. с таким же "диагнозом" друзей в Калужскую,Тульскую,Ярославскую,Ивановскую обл.

Очень давно живу в Москве-Марьино. "Отец-героин"--- имею троих детишек,младший мальчик 12лет уже вожу в Кузьминки на стрельбище и у него неплохо получается. Все просится на охоту но считаю что пока рано.

При регистрации написал свой тел и скайп, буду рад общению, и может и я на что сгожусь.

Ссылка на комментарий

,младший мальчик 12лет уже вожу в Кузьминки на стрельбище и у него неплохо получается. Все просится на охоту но считаю что пока рано.

А может попробовать, пока просится?

Ссылка на комментарий

А может попробовать, пока просится?

Может осенью потихонечку начну брать, все равно и детишек надо потихонечку "натаскивать", вы совершенно правы!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Сегодня зарегистрировался на форуме, хоть еще и не самостоятельный охотник, но на охоту меня уже берут, даже есть успехи. Зовут меня Никита, меня очень заинтересовал процесс охоты, нравится стрелять. Мои родители зарегистрированы на форуме мама Тигрёна, а папа Лисовин. У нас три охотничьи собаки лабрадор Боня, такса Марта и помесь таксы Махно. Махно пока еще как и я учится охотится. Часто мы тренируемся в стрельбе. Осенью меня обучали стрельбе Santa Fe и родители. Пока охотился только на утку. У многих Вас есть дети и скорее всего им тоже нравится ходить на охоту. Я надеюсь найти среди них единомышленников для общения, ведь на базе форума можно будет создать тему про охотников до 16 где и делится своими впечатлениями. Да и во взрослых темах много чего интересного, есть чему поучится. На форумный сбор еду вместе с родителями и нашими собаками. Очень хочется со всеми познакомится.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! :)

У многих Вас есть дети и скорее всего им тоже нравится ходить на охоту. Я надеюсь найти среди них единомышленников для общения, ведь на базе форума можно будет создать тему про охотников до 16 где и делится своими впечатлениями.

Замечательная идея! Надеюсь, кто-нибудь откликнется :) Мой сын, к сожалению, охотой не интересуется, да, и выпал он из возрастной категории :). Успехов!

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! :)

Замечательная идея! Надеюсь, кто-нибудь откликнется :) Мой сын, к сожалению, охотой не интересуется, да, и выпал он из возрастной категории :). Успехов!

И мой сын охотой, к сожалению, не интересуется. ))) Считает это негуманным. А вот у племянника интерес есть. ))) 8 лет. Обещал мне кабана по запаху найти))).

Хотя -люди меняются. Может и сын по приезду из Питера изменит свои взгляды..... Дичь уже ест -хотя ранее -ни в какую...))))

Ссылка на комментарий

И мой сын охотой, к сожалению, не интересуется. ))) Считает это негуманным. А вот у племянника интерес есть. ))) 8 лет. Обещал мне кабана по запаху найти))).

Хотя -люди меняются. Может и сын по приезду из Питера изменит свои взгляды..... Дичь уже ест -хотя ранее -ни в какую...))))

И я надеюсь, что если сын из Питера уедет, то, может быть, охотой заинтересуется :). Вяленную оленину заценил. А племянник (9лет) перед Рождеством добыл своего перврно оленя.

Извините за флуд.

Ссылка на комментарий

мой старший еще без ружья но на охоту ездит сам с друзьями. ружье купит но попозже. купил в центре города автомойку, потому с ружьем повременит малость. средний сын в армии получит, там другая охота будет. младшего сына к охоте не приучаю, успеет еще поохотиться, в этой жизни много всего интересного кроме охоты.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!!

Я считаю что надо детям все это показать и разъяснить(как хобби типа лыжи,марки....ну и т. д) а со временем либо это "зерно" даст плоды или нет жизнь последующая покажет,но в любом случае как родительский долг притом что мы " болеем" этой болезнью кто больше кто меньше детям объяснить что и такое есть. но я не настаиваю на своем мнении....каждый по своему решает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх