Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Всем доброго дня!!! Зовут меня Дмитрий, летом исполнилось 34 года, родился и живу в Москве, вблизи м. Щелковская. Склонности к охоте появились с детства. В общество вступил и приобрел первое свое ружье 13 лет назад. В охоту меня втянул тесть и на протяжении 14 лет мы практически неразлучно с ним идем одной тропой. Живу и охочусь по принципу, главное не трофей, а сам процесс. Имею легавую, Дратхаара (девочка), натаскивал ее сам, для меня это не просто собака, это друг. Охочусь в основном в Смоленской области и в Дмитровском р-не Московской. Много читаю литературы по охоте и рыбалке. Избегаю больших и шумных компаний, предпочитаю тишину, хотя компактные коллективные охоты, грамотно проведенные то-же уважаю. Люблю посидеть на засидке. О форуме узнал от своего товарища. Был на пострелушках в Кузьминках, с некоторыми из вас познакомился. Мне кажется, что здесь сформировалось некое братство людей искренне любящих природу и охоту. Если не против, принимайте в свои ряды. Уверен, что с удовольствием поохотимся вместе.

Здраствуй Дмитрий рад тебя приветствовать в нашем коллективе :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа

Всегда рады новым участникам, у кого-то можно чему-то научится, кому-то предать собственный опыт! Вливайся!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех собратьев по увлечению!

Алексей, Москва, 34 года.

К сожалению, среди моей близкой родни заядлых охотников не было, ну разве что какие-нибудь дальние предки о которых я мало что знаю...

Охота зацепила меня лет эдак в 25. Пытался познать сию науку сам и года через два-три хотел было забросить все к ч.бабушке, т.к. убивал только время и ноги :D . А потом как-то покатило. Взяли в хорошую компанию на вальдшнепинную тягу, потом осенью на утиную и т.д. и т.п. Охочусь в основном по перу.

Долго мечтал о четвероногом компаньоне. В прошлом году мечта сбылась в виде РОСа черно-пегого. В этом году плотно занимался постановкой собаки, осенью ни разу не приехал из полей пустым, хоть бекасика, хоть дергача, но привозили, были и более достойные трофеи, например, в один из первых осенних выездов взяли тетерева. Охота с собакой - это совсем другое...

Передвигаюсь на НИВЕ-крокодиле :D

Ссылка на комментарий
Приветствую всех собратьев по увлечению!

Алексей, Москва, 34 года.

К сожалению, среди моей близкой родни заядлых охотников не было, ну разве что какие-нибудь дальние предки о которых я мало что знаю...

Охота зацепила меня лет эдак в 25. Пытался познать сию науку сам и года через два-три хотел было забросить все к ч.бабушке, т.к. убивал только время и ноги :D . А потом как-то покатило. Взяли в хорошую компанию на вальдшнепинную тягу, потом осенью на утиную и т.д. и т.п. Охочусь в основном по перу.

Долго мечтал о четвероногом компаньоне. В прошлом году мечта сбылась в виде РОСа черно-пегого. В этом году плотно занимался постановкой собаки, осенью ни разу не приехал из полей пустым, хоть бекасика, хоть дергача, но привозили, были и более достойные трофеи, например, в один из первых осенних выездов взяли тетерева. Охота с собакой - это совсем другое...

Передвигаюсь на НИВЕ-крокодиле :D

Приветствую! Еще один поклонник ТОЗа-34 (мне тоже нравится). Вливайся ;)

Ссылка на комментарий

Привет всем меня зовут Алексей.Мне 26 лет. Живу в лен.обл. С охотой начал около года назад. сечас появилась собака ЗС Лайка. Из трофеев за это время только дичь.Пытаюсь найти друзей и напарников по охоте.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Меня зовут Руслан. 37 лет, живу в Москве (Южное Бутово). Охотился с отцом с детства. В основном по утке, пару раз выезжали на загонные. С 18 лет и до сих пор был вынужденный перерыв(армия, перестройка, семья и т. д.). Но вот на прошлой неделе подарили ружье и решил вернуться к этому благородному занятию. Поскольку в Москве живу сравнительно недавно ( с 2000 года), то куда и когда поехать (а главное с кем) представляю слабо. Буду благодарен за любую возможность присоединиться к хорошей компании, поддержу любое мероприятие (кроме голодовки).

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!!!! :D

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Станислав, 26, проживаю в Королеве

Тоже решил офицально отметится (посиживал на форуме иногда, но по тихой :beach: )

Только сегодня (в конце концов) купил ружье (эпопея около 6 мес. длилаь, по разным причинам), лежит передомной, насмотрется не могу (кстате ТОЗ-34 67 года (надеюсь), брал у знакомого)

Что касается себя.. я еще ни разу не был на охоте, но уже настолько проникся рассказами и книгами, что дождаться не могу когда поеду (жду снега, обещают взять)

Так что сильно не ругайте, если что не так.. как ни как опыт и мудрость приходит со временем..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Привет всем!

Станислав, 26, проживаю в Королеве

Тоже решил офицально отметится (посиживал на форуме иногда, но по тихой :beach: )

Только сегодня (в конце концов) купил ружье (эпопея около 6 мес. длилаь, по разным причинам), лежит передомной, насмотрется не могу (кстате ТОЗ-34 67 года (надеюсь), брал у знакомого)

Что касается себя.. я еще ни разу не был на охоте, но уже настолько проникся рассказами и книгами, что дождаться не могу когда поеду (жду снега, обещают взять)

Так что сильно не ругайте, если что не так.. как ни как опыт и мудрость приходит со временем..

Здраствуй Станислав вливайся в колектив , :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, с приобретением! От нашей команды желаю ВСЕ! Главное, не обижай маленьких !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго дня!!! Зовут меня Дмитрий, летом исполнилось 34 года, родился и живу в Москве, вблизи м. Щелковская. Склонности к охоте появились с детства. В общество вступил и приобрел первое свое ружье 13 лет назад. В охоту меня втянул тесть и на протяжении 14 лет мы практически неразлучно с ним идем одной тропой. Живу и охочусь по принципу, главное не трофей, а сам процесс. Имею легавую, Дратхаара (девочка), натаскивал ее сам, для меня это не просто собака, это друг. Охочусь в основном в Смоленской области и в Дмитровском р-не Московской. Много читаю литературы по охоте и рыбалке. Избегаю больших и шумных компаний, предпочитаю тишину, хотя компактные коллективные охоты, грамотно проведенные то-же уважаю. Люблю посидеть на засидке. О форуме узнал от своего товарища. Был на пострелушках в Кузьминках, с некоторыми из вас познакомился. Мне кажется, что здесь сформировалось некое братство людей искренне любящих природу и охоту. Если не против, принимайте в свои ряды. Уверен, что с удовольствием поохотимся вместе.

Заходи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, с приобретением! От нашей команды желаю ВСЕ! Главное, не обижай маленьких !

Присоеденяюсь.

Ссылка на комментарий

Здравия желаю, всем форумчанам! Время от времени заходил на Ваш форум и очень уж он мне по душе пришелся. Решил зарегистрироваться, и попытать счастье прописаться на фороме.

Ещё раз здравствуйте! Теперь не много о себе. Зовут меня Алексей (Лёха) мне 28лет, сам из Смоленской обл. там по месту и охочусь. Имею ружьё МЦ-21 12, стаж пока маленький (точно не помню, а документов под рукой нет что бы посмотреть) примерно 3,5года. Очень нравиться отдыхать на природе (рыбалка, охота, охота на грибы, ягоды ненавижу собирать) Ради того чтобы просто побродить по лесу с ружьём готов отложить многие дела. Любимая супруга говорит-что я мол женат на своей охоте. Но вот в крации и всё. Заранее прошу прощение за ошибки.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Здравия желаю, всем форумчанам! Время от времени заходил на Ваш форум и очень уж он мне по душе пришелся. Решил зарегистрироваться, и попытать счастье прописаться на фороме.

Ещё раз здравствуйте! Теперь не много о себе. Зовут меня Алексей (Лёха) мне 28лет, сам из Смоленской обл. там по месту и охочусь. Имею ружьё МЦ-21 12, стаж пока маленький (точно не помню, а документов под рукой нет что бы посмотреть) примерно 3,5года. Очень нравиться отдыхать на природе (рыбалка, охота, охота на грибы, ягоды ненавижу собирать) Ради того чтобы просто побродить по лесу с ружьём готов отложить многие дела. Любимая супруга говорит-что я мол женат на своей охоте. Но вот в крации и всё. Заранее прошу прощение за ошибки.

Привет Лёха рад тебя приветствовать в наших рядах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята вступаете в рЯды охотников не только как истребители , но как защитники природы , мы принимаем вас в наши ряды форумчан.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Меня зовут Игорь, родился в Москве ,живу в Измайлово.Мне 44 года, женат, сыну 19 лет.Охотничий стаж 4 года.Со знакомыми выезжаем на гуся по весне периодически.Нравится загонная на кабана,неаднократно учавствовал.Посчастливилось несколько раз стрелять по зверю ну и промахи конечно тоже были, что скрывать то.Загонщиком пока не ходил.Из оружия имею два гладких па,согласен странно, но первый Бекас сосватал товарищ и купив его я понял что не то и взял МР, с ней и хожу.Собаки нет и пока наверно брать не буду.Недавно разбил свой старый жип- теперь собираю деньги на другой.С ребятами единомышленниками по авто клубу любим выезжать пострелять по тарелочкам, ну и пульки попристреливать.В общем всё.Принимайте новенького.С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяйся!

Ссылка на комментарий
Приветствую всех любителей охоты!!! Извеняюсь что сразу не представился!!! Меня зовут Дмитрий с 24 мая 1984 г.(24 года), проживаю в г.Солнечногорске. Меня к охоте страсть еще с детства. Дед,Отец и теперь я ! Нас моей свадьбе ПАПАНЯ подарил ружъе,сперва ружъе дед подарил отцу, а потом мне, так что можно сказать семейную реликвию! Первый трофей утка. Сам я общительный,отзывчивый и ...

С уважением !!!

Я конечно извеняюсь за назойливость... Может не так представился или то что еще "зеленый".

Хотел бы присоединиться к вашей компании,если непротив?Хотелось бы набраться опыта о уже опытных,настоящих охотников :pooh_on_ball::huh: !

спасибо!

Ссылка на комментарий
Приветствую! Еще один поклонник ТОЗа-34 (мне тоже нравится). Вливайся :post-1787-1182930855:

Причем ружжо мое почти мне ровестник 72-го года штучник и даже с дарственной надписью было, правда железяку эту я снял, благо не сильно дерево поуродовали удалось аккуратно зашлифовать

Ссылка на комментарий
Приветствую всех собратьев по увлечению!

Алексей, Москва, 34 года.

Братцы!!! Я 70-го года!!! Сейчас прочитал свой пост и был очень удивлен своей моложавостью :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня!

Как недавно зарегившийся на этом интересном форуме, решил представиться и я. :pogranichnik:

Зовут Владимиром, из семьи военнослужащего (нет родных мест, много переезжали с места на место - мой адрес "Советский Союз"), сам тоже бывший военный (Ставропольское Высшее военное училище Лётчиков и Штурманов - 1982 год окончание). Охочусь с 1984 года, начал в Кировской обл, Верхнекамского района, пос. Лесной. Вступил в члены охотобщества в 1987 году в Нижегородской области. Охотился в основном на птицу: утка, боровая дичь. В Прибалтике в Литве (Щяуляй) много ездили тамошним коллективом на копытных: лось, европейский благородный олень, кабан, косуля. Там же успешная охота на пролётного гуся и пролётную и местную утку и лысух. Потом около 10 лет охоты на уважаемом нашем севере (Коми Республика, Печорский район, северный Урал). Там пришлось очень часто вспоминать о благодатной и богатой охоте в Литве. Север достаточно беден на, представленные в тех местах, виды животных и птицы, точнее их количества. Оно ни в какое сравнение не идёт с количеством разного "зверья" в землях Литвы, да и всей Прибалтики, наверное. :D;):D

Охота в тайге Печорского района в основном проводилась на тетерева, глухаря, на рябчика - очень его много там, и на белую куропатку. Причём, учитывая то, что зима там 8 месяцев в году и снег там лежит с октября до мая включительно, так вот учитывая это всё охота на боровую и куропатку проводилась стрельбой птицы на лунках, точнее поиска мест лункования птицы в снегу и бой её при вылете из лунок из под снега. Непередаваемое ощущения при одновременном взлёте прямо из под лыж стаи тетеревов, или как мы их там называли - косачей, количеством 20 - 30 особей. Снег взрывается вокруг тебя, оглушающий грохот хлопающих при вылете из лунок крыльев птицы, адреналин от неожиданности......

Много зайца-беляка. На него охота троплением по снегу на лыжах и только пока не лёг снег или его немного по глубине, тогда можно и с гончаками.

Встречается медведь, но это отдельная тема, я на него никогда не охотился. Есть немного лось, тоже не охотился, на него могли успешно охотиться только местные жители Коми и прижившиеся там славяне. Надо очень хорошо знать все особенности местного пейзажа, речек, овражек, и тогда только можно взять лося путём его гона и выхода ему на перерез на убойную дистанцию (или на Буране загонять, но тут наст нужен крепкий). Никаких понятий о загонной охоте там нет. Только тропление и вычисление маршрута зверя и упреждение его перемещения после поднятия с лёжки.

Конечно же много по осени и, особенно, по весне утки. Утка разная.

Приехав сюда, для меня в, общем то, чужое место, я так и не сумел толком освоиться с охотой в Подмосковье. Особенно меня очень смущало ограниченность территории охот, огромное количество "жлобистых" охотхозяйств и их угодий, дикое количество охотником на единицу площади, совершенно другая степень контроля проведения охоты, куча разных путёвок....

Там, на севере, всё было просто до смешного. Купил сезонку - это подтверждало законность твоего нахождения в лесу с ружьём, а что там стреляешь, - это уже мало кем могло контролироваться, да и не волновало никого (в разумных пределах, естественно) . Территории гигантские, народа нет совсем, дорог нет вообще.

И со временем свободным тут не очень у меня сложилось. Знакомых не было, а значит и товарищей по охоте не было. Охотничьих территорий не знаю, где кого охотят - не знаю, народ на вопросы не отвечает, жлобяться - у всех уже спетые и сложившиеся коллективы и мне, как "чужаку", не очень то и рады при любых моих попытках что либо узнать и понять. Ходил тут несколько раз на открытие утиной охоты, но.... народу полно, все чуть ли не на друг друге сидят-стоят, пальба как на войне при отражении штурма.

Короче, не впечатлила меня местная охота. Хотя я и понимаю, что где то и здесь есть интересная охота и надо просто не отчаиваться и просто понять как и где тут проводить охоту.

Вижу на данном форуме много серьёзных охотников и тешу себя мыслью о том, что, возможно, получиться подружиться и совместно поохотиться с успехом и удовольствием..... :):):)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Всегда рады на форуме пообщаться...

super_smilies059.gifsuper_smilies009.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго дня!

Как недавно зарегившийся на этом интересном форуме, решил представиться и я..........

Вливайся! Будем вместе охотится и делится опытом! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх