Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с гончими


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну вы уж простите, Михаил, но я выскажусь …  Пусть это будет не в обиду, и строго моё мнение …

Гончатник  я в крови, во втором поколении, плюс ветераны ВОВ в соседях с огромным кол-вом опыта таких охот … Пусть не с таким богатым публичным опытом, как у вас, но  присутствуют «умные файлы» в моей дурной башке …  Только вот второй год без собачки и, естественно, знатных полей …

Так хаять Дусю, которая влетела в зону, где даже человек ( по собственному опыту ) чует лосЯ за двести метров – бесстыдство !!! Там же прёт пОтом, а кто обойдёт стороной свежее копыто?

Тем более такую выжлу, которая плюёт на лису … Которая отрабатывает вам каждый день 100 % по косому …. Паратую, мастеровитую, нестомчивую …  Такая, по-любюму, пойдёт по копыту …

А вам лишь бы выстрел …

Таких собак с десяток (дай Бог) в Поволжье, а вы её не цените … У меня, да и у других заядлых гончатников, думаю, удовольствие не в добыче … А просто послушать …

Было моё видео тут, но грёбаное обновление ютуба …

Был у меня Буяша-тихоход … Зайка под гоном кормился, ходил малыми кругами и мне по ногам наступал … А я ему(косому)прутом по ушам, чтоб не борзел и осторожничал … А сам от песни гона плакал …

Цените собачку: ни мы с вами, ни она – не вечны … Снимайте видео, радуйте нас …

П.с.; только убавьте отрезки с ожиданием и мельканиями леса … Лучше три охоты объединить в пятиминутный ролик, чем созерцание мелочей …

Всё ИМХО .  Даже можно снести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мой хороший знакомый, коллега по пчеловодному делу, пристраивает щенков. Сегодня родились. Неплановая вязка. Бесплатно. Хорошие крови.
Звоните, всё расскажет. Звать - Александром.
Район Юрьев-Польский (Владимирская). 8-919-014-35-62

Ссылка на комментарий

День добрый.  На днях была утеряна вот такая штука, только без резьбы (горн старый). Может кто знает где можно купить что-то похожее?IMG_20200921_153845.thumb.jpg.2451eab06ddd181fba4b91304914f376.jpg

IMG_20200921_153917.jpg

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 15:14, Gosha сказал:

купить что-то похожее?

Это вряд ли. Если только попробовать сколхозить. Но проще купить новую дудку. +/- 1500 руб

Ссылка на комментарий

Новая есть, но дедушку гончатника не устраивает звук, говорит что со старой не сравнится.  Думаю действительно придётся колхозить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не смог найти,  но у меня где то был пробитый горн, а мундштук в нём целый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прозаик cлежу с интересом за Вашими охотами-песня. Сам начинающий выжлятник,набираюсь опыта вместе с выжлецом.Но у нас с Вами условия охоты разные,у Вас лес,у нас степь(Оренбургская обл.)Русак широко ходит.Беда местных гончатников-коза.Численность>чем блох у дворового кота на кв.км. Сколько собак было потеряно охотниками не счесть.Сначала купил Альфу 50,но она проблему не решала.Было ясно только куда движиться собака,со следа снять не ВОЗМОЖНО! Хотя все команды были привиты с детства(сидеть,стоять,атрыщ)Как коза,как будто ни чего не знает.Расстояние навика вольируется от местности,у нас холмистая.Бывает меньше км. связи нет.Купил у интузиастов компактную антенну на 25 км. обнаружения,легче стало собу искать,один хрен не выход.Купил Альфу 100 с Т15(электрический),проблему решил с поиском,соба бросает после применения.У нас из 10 собак только одна не реагирует на коз.Вот так и живём,хотя выжлец был привезён из лесных(вл. Шатров,от Сигнала.НЕ РЕКЛАМА,НЕ АНТИРЕКЛАМА)И выжлеца жалко.Индивидум он ещё,по куропатке работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх