Перейти к содержанию
Форум охотников России

РЫБАЛКА


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    45

  • Улль

    19

  • UAZAVRIK

    17

  • Николай Ш

    12

Топ авторов темы

Из принципа нет желания рыбачить на платных водоемах !!! Нет там ощущения единства с природой ,как будто в парке находишься .

Ссылка на комментарий

полность с вами согласен.хотел карпика поймать.уже лет 8 и че крупного не ловил.все мелочь одна.думал хоть на платоном че нить поймаю.

Ссылка на комментарий

5 лет назад заделали в овраге пруд,запустили карпа крупного и мелоч,до сих пор крупняка ещё ни кто не поймал клюёт одна мелочёвка,с берега смотреть крупняк на поверхности ходит стайками голов по 5-7,но на удочку ни как ни хочет,даже сеть ставил ни идёт,ни клюёт ни на кукурузу ни бойлы ни на чё.Мелочь на червя идёт.Ребята посоветуйте как его заловить. Для справки глубина пруда от 1 до 6-7 м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жмых это от семечек?

Лучшая ловля на макуху,если в пруду есть карп,он обязательно клюнет.Судя по описанию водоёма,удочки при ловле с берега,лучше закрепить :D

Про макуху вот несколько вариантов.

Сам несколько дней назад опять с ночевой сидел на пруду-пара до полутора кг. и карася надёргал,карп сейчас трётся вовсю (один из пойманых обдал молокой) поймал в окне камыша на горох,все донки с "сосками" и бойлами промолчали.

У нас говорят "Июнь-на рыбалку плюнь" :D

Ссылка на комментарий

5 лет назад заделали в овраге пруд,запустили карпа крупного и мелоч,до сих пор крупняка ещё ни кто не поймал клюёт одна мелочёвка,с берега смотреть крупняк на поверхности ходит стайками голов по 5-7,но на удочку ни как ни хочет,даже сеть ставил ни идёт,ни клюёт ни на кукурузу ни бойлы ни на чё.Мелочь на червя идёт.Ребята посоветуйте как его заловить. Для справки глубина пруда от 1 до 6-7 м.

На динамит!!! А вообще если пруд зарыблен,то поймать крупного карпа будет очень сложно. Жмых бывает разный,конопляный,соевый,подсолнечника,и еще бог знает какой. Лучше приобрести (купить) прикормку,бойлы и тд,и тп. Как на словах все расказать я не знаю,это только смотреть,щупать,учиться.
Ссылка на комментарий

А мне вот интересно,кто-нибудь ловил толстолоба? И на какую снасть,наживку? Кроме сетей,бредней,волокушь и тд и тп,а вот именно на удочку или спининг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне вот интересно,кто-нибудь ловил толстолоба? И на какую снасть,наживку? Кроме сетей,бредней,волокушь и тд и тп,а вот именно на удочку или спининг.

Виталий у нас ловят на пенопласт,снасть на подобии бомбарды (в спининге используется для дальнего заброса лёгких приманок) и несколько поводков,снасть плавает на поверхности.Видел,что пенопласт (шарики) зелёного цвета,ароматизатор точно непомню,нужно уточнять.Если есть интерес,ты к Игорю "Курцик" обратись он в рыбалке,по сравнению со мной-профЭссор. :D
Ссылка на комментарий

Виталий у нас ловят на пенопласт,снасть на подобии бомбарды (в спининге используется для дальнего заброса лёгких приманок) и несколько поводков,снасть плавает на поверхности.Видел,что пенопласт (шарики) зелёного цвета,ароматизатор точно непомню,нужно уточнять.Если есть интерес,ты к Игорю "Курцик" обратись он в рыбалке,по сравнению со мной-профЭссор. :D

Я думаю многим будет интересно,если "Курцик" в этой теме раскажет об толстолобе.
Ссылка на комментарий

мужики, собрались мы с товарищем за карасем ко мне на родину. И озерцо подходящее есть. Я там правда наверное лет 12 не был. Ну не суть. Посоветуйте на что лучше ловить. Орудие рыбалки - удочка.

Ссылка на комментарий

Корося всегда ловили на червя и опарыша.

про ловлю карпа еще слышал летом ловят когда он в траве ходит.насаживают корочку черного хлеба как бойл,и забрасывают без груза в окна.но сам так не пробовал.

А макуха это что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А макуха это что?

маку́ха •• ["сбоина, жмыхи, выжимки разных семян – маковых горчичных, конопляных и пр." (Даль). От мак; но ср. также швейц.-нем. Мägikuchen "маковые жмыхи".
Ссылка на комментарий

А мне вот интересно,кто-нибудь ловил толстолоба? И на какую снасть,наживку? Кроме сетей,бредней,волокушь и тд и тп,а вот именно на удочку или спининг.

Толстолоба можно ловить на карповое удилище, фидер, удочку, спиннинг - вот такой снастью

HGIJtdF5.jpg

1 - монофильная хорошая леска диаметром 0,35 - достаточно для трофея до 20кг. (не плетня - много сходов).

2 - скользящий груз от 10 до 30гр. (моя доработка этой снасти) ограничивает движение поплавка, особенно актуальна при волне и многочисленных ,,соседей,,.

3 - поплавок грузоподъёмностью от 30 до 60гр (оснастка должна быть плавающей).

4 - стопора

5 - велосипедная спица, скрученная вот таким макаром.

6 - поводки с крючками (вот здесь лучше применить мягкую плетёную леску).

7 - обычные пенопластовые шарики (крючки, в идеале, должны быть нейтральной плавучести) - одеваются под самое ушко крючка - жало открыто обязательно. На крючках экономить не стоит (ставьте Овнер или Гамакацу), на них не нужна подсечка.

8 - фитопланктон для толстолоба (лучше всего работал ,,мёд,,) - хватает от 40мин до 1часа.

9 - гайка с той же велосипедной спицы (5) - фиксирует фитопланктон.

Свес - растояние от поплавка до спицы - от 30см до 1м. И с длинной поводков тоже можно поиграться - от 5см до 10см. Обычно ставлю разной длинны.

Лучшие результаты эта оснастка показывает в жару, когда толстолоб ходит по верху - его легко увидеть - ловля в приглядку. Так же может поднять его со дна или толщи воды.

Самый крупный толстолоб, пойманный мной, - 13кг, друг поймал на 18кг.

Это одна из оснасток, которую я описАл.....- их есть у меня :D - так же знаю способы донной ловли толстолоба и ловлю спиннингом (зимним и летним).

При желании можно налупить столько рыбы, что сети отдыхают...но для меня рыбалка давно уже перешла в разряд спортивных - ,,поймал-отпусти,,.

Для меня гораздо интереснее поймать новый вид рыбы, чем налупить мешок. На донку и удочку не ловлю уже лет 5. Ловлю всю рыбу (хищника и бель) только на спиннинг.

Ещё только не ловил на спиннинг - язя, сома и линя. Всё остальное есть в трофеях. Толстолоба тоже предпочитаю ловить на спиннинг, что зимой что летом.

Ссылка на комментарий

Толстолоба можно ловить на карповое удилище, фидер, удочку, спининг - вот такой снастью

HGIJtdF5.jpg

А наживка,прикормка?? Что он кушать любит?
Ссылка на комментарий

А наживка,прикормка?? Что он кушать любит?

Фитопланктон, растворяясь в воде создаёт облако мути. На крючках не нужно приманки. Прикармливать не надо - муть и запах приманят. А крючки, не имея веса, при малейшем всасывании толстолобом этой мути - сами влетают ему в рот. С подсечкой спешить не стоит - надо дать потопить поплавок или уверенно потянуть в сторону. Поплавок может прыгать на месте 5-10мин - это толстолоб толкает оснастку.

Ссылка на комментарий

Толстолоба можно ловить на карповое удилище, фидер, удочку, спиннинг - вот такой снастью

HGIJtdF5.jpg

1 - монофильная хорошая леска диаметром 0,35 - достаточно для трофея до 20кг. (не плетня - много сходов).

2 - скользящий груз от 10 до 30гр. (моя доработка этой снасти) ограничивает движение поплавка, особенно актуальна при волне и многочисленных ,,соседей,,.

3 - поплавок грузоподъёмностью от 30 до 60гр (оснастка должна быть плавающей).

4 - стопора

5 - велосипедная спица, скрученная вот таким макаром.

6 - поводки с крючками (вот здесь лучше применить мягкую плетёную леску).

7 - обычные пенопластовые шарики (крючки, в идеале, должны быть нейтральной плавучести) - одеваются под самое ушко крючка - жало открыто обязательно. На крючках экономить не стоит (ставьте Овнер или Гамакацу), на них не нужна подсечка.

8 - фитопланктон для толстолоба (лучше всего работал ,,мёд,,) - хватает от 40мин до 1часа.

9 - гайка с той же велосипедной спицы (5) - фиксирует фитопланктон.

Свес - растояние от поплавка до спицы - от 30см до 1м. И с длинной поводков тоже можно поиграться - от 5см до 10см. Обычно ставлю разной длинны.

Лучшие результаты эта оснастка показывает в жару, когда толстолоб ходит по верху - его легко увидеть - ловля в приглядку. Так же может поднять его со дна или толщи воды.

Самый крупный толстолоб, пойманный мной, - 13кг, друг поймал на 18кг.

Это одна из оснасток, которую я описАл.....- их есть у меня :D - так же знаю способы донной ловли толстолоба и ловлю спиннингом (зимним и летним).

При желании можно налупить столько рыбы, что сети отдыхают...но для меня рыбалка давно уже перешла в разряд спортивных - ,,поймал-отпусти,,.

Для меня гораздо интереснее поймать новый вид рыбы, чем налупить мешок. На донку и удочку не ловлю уже лет 5. Ловлю всю рыбу (хищника и бель) только на спиннинг.

Ещё только не ловил на спиннинг - язя, сома и линя. Всё остальное есть в трофеях. Толстолоба тоже предпочитаю ловить на спиннинг, что зимой что летом.

К спице колечки припаеваются или прям так гнуть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К спице колечки припаеваются или прям так гнуть?

У этого мужика ещё видео около 10 про ловлю толстолоба,посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Три дня назад были в Астраханской области на базе На Калиновке, что в Камызякском районе. Клевало очень хорошо, очень много щуки весом до 7 килограмм. Было много жереха, то и дело на реке Калиновке – прямо напротив рыболовной базы и на раскатах куда нас возили егеря появлялись жереховые «котлы». Мы не взяли специальных приманок на жереха, так как были нацелены на Калиновкую прикаспийскую трофейную щуку и сома. Но как бы там ни было сложно близко подойти к такому «котлу» и на распугать рыбу, но благодаря опыту местных егерей все же удалось добыть 5 рыбин. Самого большого поймал, по приезду взвесили – он потянул на 5,5 кг., другие были поменьше до 3,5 кг. Но тоже достойные трофеи, которым позавидовал бы любой Московский и подмосковный рыбак, последнего к слову поймали сматывая спининги прямо с причала базы. Обратно привезли кучу эмоций и впечатлений.

post-28812-0-66315700-1414566456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю на сколько это ново, но все же.

Вчера проезжал в районе Развилки, сперва увидел замерзший прудик, потом насверленные в нем лунки, а за поворотом и первых пингвинов в этом сезоне)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая рыбалка! Всех с уловом!!

А на Оке кто-то рыбачит? Сдайте место!

Утром выезжаю с ночевкой.

Мож судачек пойдет!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх