Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

есть угодья для натаски легавых собак в Московской и Владимирской обл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Эксперт кинолог

b9ed0b0830b0.jpg

У МЕНЯ В УГОДЬЯХ

95476c294c5e.jpg

жара.. и птица не летит

c7de780aaaea.jpg

токо так и спасались от жары..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста! В дмитровском или в солнечногорском районах, не далеко от Круглого озера, есть ли какое-нибудь охотхозяйство?

От круглого озера в сторону рогочёвского шоссе, до перекрёстка на лево. После церкви последний дом по левой стороне там спросишь. Раньше было там "Озерецкое" охотхозяйство.

Ссылка на комментарий
От круглого озера в сторону рогочёвского шоссе, до перекрёстка на лево. После церкви последний дом по левой стороне там спросишь. Раньше было там "Озерецкое" охотхозяйство.

А сейчас оно там есть? Ворота закрыты, вывески никакой нет...

Ссылка на комментарий
А сейчас оно там есть? Ворота закрыты, вывески никакой нет...

Вот об том и разговор. В Солнечногорском районе (писали на соседском форуме) не всем местным путевки дают, т.ч. см. мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
есть угодья для натаски легавых собак в Московской и Владимирской обл.

А угодья только для натаски или и охота там проводится? B)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Только для натаски...

.Охота в другом месте...и только для членов клуба...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только для натаски...

.Охота в другом месте...и только для членов клуба...

Жалко, а то уже скоро и открытие... B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день, форумчане, подскажите, кто-нибудь охотился в Виноградово (Воскресенское охотхозяйство)? Хочется поехать туда на утку, подскажите контакты егерей или председателя хозяйства.

Ссылка на комментарий
Добрый день, форумчане, подскажите, кто-нибудь охотился в Виноградово (Воскресенское охотхозяйство)? Хочется поехать туда на утку, подскажите контакты егерей или председателя хозяйства.

Лет 10-8 назад, активно ходил туда на охоту, как зритель (вместо собаки :( ), но это было еще когда населенный пункт Конобеево, располагающийся рядом, был деревней, а не поселком (сейчас уже наверно городом стал, слишком быстро строится и все ближе к охотничьим угодьям подходит).

В те времена утки там было много (охотились в лугах на разливах Москвы реки, как укрытия там кусты использовались их там много), да и охотников было не так много.

Последний раз был там 3 года назад, в конце августа - народу через каждые 10 метров по стрелку, причем видят, что человек стоит и все равно к нему под бок лезут, как первые утки полетели отовсюду стрельба началась (учитывая, что все просматривается на километр вперед, непонятно почему полила та часть, над которой уток не было). Утки было не мало, но и не сказать, что много (но, на то количество людей, которое там находилось точно не хватило бы, даже, если по одной на брата, хотя и одна тоже трофей).

8 лет назад, брали путевки в Военном обществе (прям в Москве), три года назад брал знакомый и уже путевки были МООИР, сейчас ходят слухи, что там землю вообще в частные руки отдали. Но советую попробовать позвонить в МООИР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за информацию, раньше там тесть охотится любил, это лет 10 назад было, вот и теперь решили поехать посмотреть что и к чему и места он там отлично знает, буду звонить в Воскресенское МООиР, посмотрим что скажут.

Форумчане, а может кто-то был в Уваровском охотхозяйстве, поделитесь опытом и впечатлениями, что там и как? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Уваровском был несколько раз на стрельбище, там река Северка прямо в десятке метров от базы, болот я там не видел, но знаю что в окрестностях Барыбино, есть много небольших "луж" - озерцов, дуаю что можно ездить по ним и сгонять уток, либо вдоль речки стоять, утка должна будет как раз лететь вдоль русла, а речка там не широкая, единственное потребуется тогда лодка, чтоб трофей подобрать можно было.

Ссылка на комментарий
Неужели никто так там и не был, Товарищи :wacko: ?

Ну кое-что Вы уже узнали на форуме МООИР, хотя проблема "своих" и "чужих" есть в каждом хозяйстве.

Если, контакты еще никто не сказал, то:

«Уваровское» (136 - 147 км от Москвы)

Что здесь есть: базы «Егорье» и «Бычково». В каждой деревянный дом на 10 человек. Рядом озеро Семеновское, пруд «Киселево», «Алискино».

Как добраться: с Белорусского вокзала до Можайска, ул. Перовская, д. 2-а. До базы «Егорье» с автовокзала до поселка Семеновское. До базы «Бычково» автобусом до деревни Ивакино, офис охотхозяйства в местном отделении связи, тел. 8 (238) 7-63-21.

А по отзывам, я конечно пока "бреднем" только пробежался за период 2000-2006 года, один криминал какой-то, то егерей местных с начальником поймают за незаконный отстрел, то охотников кто-то с путевками дурит.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за информацию, раньше там тесть охотится любил, это лет 10 назад было, вот и теперь решили поехать посмотреть что и к чему и места он там отлично знает, буду звонить в Воскресенское МООиР, посмотрим что скажут.

В Воскресенск можеш не звонить, там по приказу с Москвы всю пойму заняли, плюс местный блатняк и менты, короче для простых путевок в заливные луга НЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Воскресенск можеш не звонить, там по приказу с Москвы всю пойму заняли, плюс местный блатняк и менты, короче для простых путевок в заливные луга НЕТ.

Спасибо за информацию, так я и думал :blush: , поэтому и собираюсь в Уваровское махнуть :wacko: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну кое-что Вы уже узнали на форуме МООИР, хотя проблема "своих" и "чужих" есть в каждом хозяйстве.

Если, контакты еще никто не сказал, то:

«Уваровское» (136 - 147 км от Москвы)

Что здесь есть: базы «Егорье» и «Бычково». В каждой деревянный дом на 10 человек. Рядом озеро Семеновское, пруд «Киселево», «Алискино».

Как добраться: с Белорусского вокзала до Можайска, ул. Перовская, д. 2-а. До базы «Егорье» с автовокзала до поселка Семеновское. До базы «Бычково» автобусом до деревни Ивакино, офис охотхозяйства в местном отделении связи, тел. 8 (238) 7-63-21.

А по отзывам, я конечно пока "бреднем" только пробежался за период 2000-2006 года, один криминал какой-то, то егерей местных с начальником поймают за незаконный отстрел, то охотников кто-то с путевками дурит.

Спасибо, Horn, за полезную информацию, только телефон у них изменился, я сегодня звонил с работы - 8-(49638)7-63-21, цены на путевки сказали что соответствуют прейскуранту МООиР и даже на размещение - всего 270 руб., только вот не могу никак узнать телефоны егерей, чтобы с ними непосредственно договориться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а-м с Уваровским тоже обломилось, там только для администрации и только зверовая охота проводиться, Форумчане, кто охотился в Москворецком? Много там утки? и Куда лучше поехать, подскажите ... :excl:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Рузском районе два охотхозяйства: 1. Рузское ОРХ (МООиР) цены как везде по московской области, есть телефоны всех егерей по участкам, тел. охотоведа и директора; 2. Озернинское ОХ (бывший ГЛОХ) цены намного выше, есть комфортабельная гостиница, так же телефоны егерей, охотоведа, директора. Если будет необходимость - звоните, телефоны егерей дам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени форумчане.Нужна помощь,переехал жить на ЮГ столицы из этого следует нужно переводится в общество которое по ближе а точнее нужно ступинского района посёлка или города не знаю точно Михнево, нуно связь с тем дядей ,может кто подскажет :D .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Да-а-м с Уваровским тоже обломилось, там только для администрации и только зверовая охота проводиться, Форумчане, кто охотился в Москворецком? Много там утки? и Куда лучше поехать, подскажите ... :post-1787-1182930855:

Поехать лучше туда, где есть зверь и птица. Если есть время, можете сгонять на Урал - сайт в подписи

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх