Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь видел карту охотугодий ВСЕГО МО нормальную? Хотя бы с названиями обществ кому какая территория относится?

МООиР все плохо - на карте не отмечены зоны воспроизводства, зоны покоя и зоны натаски - сидишь и гадаешь на кофейной гуще! Просто какой-то кошмар!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто-нибудь видел карту охотугодий ВСЕГО МО нормальную? Хотя бы с названиями обществ кому какая территория относится?

Я видел :D - у меня в столе лежит и в магазинах продается.

МООиР все плохо - на карте не отмечены зоны воспроизводства, зоны покоя и зоны натаски - сидишь и гадаешь на кофейной гуще! Просто какой-то кошмар!

Зачем гадать - на "земле" аншлагами должно быть обозначено.

Ссылка на комментарий

Я видел :D - у меня в столе лежит и в магазинах продается.

Зачем гадать - на "земле" аншлагами должно быть обозначено.

С указанием по всем территориям - повезло, интересно какой год издания у нее?

Должно, но увы не обязано!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С указанием по всем территориям - повезло, интересно какой год издания у нее?

Должно, но увы не обязано!

2007г., возможно сейчас есть более свежая, но там особо и не менялось ничего: новые территории Москвы из охотпользования исключены, да в Рузском р-не два обхода Рузского хозяйства превратились в частное хозяйство - вот вроде и всё. Эта карта так же в электронном виде есть(для навигаторов) - на выставках охотничьих её продвигали, да и тут на форуме где-то было.

Смотрите в охотмагазинах - называется "Охотхозяйства Московской области. Каждому охотнику и рыболову"

Кстати, на карте воспроизводственные участки, участки натаски/нагонки собак и закрытые для охоты территории - все есть. Ну а если на месте аншлагов нет, то и голову забивать не стоит - можно охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме есть раздел "Охотничьи собаки", там и разместите своё объявление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди.......

Вот раздел для таких объявлений https://ihuntr...BD%D0%B8%D1%8F/ - там кнопочка в правом верхнем углу есть "открыть тему"

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

2007г., возможно сейчас есть более свежая, но там особо и не менялось ничего: новые территории Москвы из охотпользования исключены, да в Рузском р-не два обхода Рузского хозяйства превратились в частное хозяйство - вот вроде и всё. Эта карта так же в электронном виде есть(для навигаторов) - на выставках охотничьих её продвигали, да и тут на форуме где-то было.

Смотрите в охотмагазинах - называется "Охотхозяйства Московской области. Каждому охотнику и рыболову"

Кстати, на карте воспроизводственные участки, участки натаски/нагонки собак и закрытые для охоты территории - все есть. Ну а если на месте аншлагов нет, то и голову забивать не стоит - можно охотиться.

Спасибо! Будем искать )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ни кто в пятницу поохотится в Дмитровском ох не планирует.как там нынче с обходами,на какой податься ?.уже в том году был на 5 обходе в Подосинках. Как то не айс.но рыжую и пару зайцев засёк в недосигаемости выстрела.

Изменено пользователем Kom
Ссылка на комментарий

В эту весну собираюсь на вальдшнепа в Подмосковье.

Дача у меня на границе Рузского и Можайского РООиР. Но охотиться, видимо, придётся на территории Можайского РООиР, мне Можайск ближе, чтобы путёвку взять.

Весьма прискорбно, что в отличие от Сыктывкара, в Москве нельзя купить путёвки в окружных отделениях МООиРа, а надо п-вать до места. По крайней мере, не во все районы области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может есть кто в Рузском районе охотится?

Дача у меня на границе Рузского и Можайского РООиР.

Привет соседям ;) - у меня дача на аннексированной территории Рузского о/х МООиР :D.

Ссылка на комментарий

В эту весну собираюсь на вальдшнепа в Подмосковье.

Дача у меня на границе Рузского и Можайского РООиР. ......

Привет соседям ;) - у меня дача на аннексированной территории Рузского о/х МООиР :D.

Я уже четыре года весеннюю провожу только на даче. Глухарей с тетеревом на току настрелялся в своё время, а ехать за валюшнем и уткой - смысла не вижу далеко. У охотоведа держу подсадную круглогодично. Беру отпуск на все 10 дней и за это время вальдшнеп летел либо хорошо, либо очень хорошо. Так что если будет желание - присоединяйтесь, естественно с ночевкой :)

Изменено пользователем Pandr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... если будет желание - присоединяйтесь ...

Спасибо, сейчас сын охотбилеты оформит, ружьишко на него перепишу - может и встретимся под Рузой, ну или в Можайском.

Ссылка на комментарий

Привет соседям ;) - у меня дача на аннексированной территории Рузского о/х МООиР :D.

У меня на 92 км Минского шоссе. Там много дачных посёлков и граница между РООиРами, судя по карте, как раз пролегает по грунтовой дороге до этих посёлков.

Я уже четыре года весеннюю провожу только на даче. Глухарей с тетеревом на току настрелялся в своё время, а ехать за валюшнем и уткой - смысла не вижу далеко. У охотоведа держу подсадную круглогодично. Беру отпуск на все 10 дней и за это время вальдшнеп летел либо хорошо, либо очень хорошо. Так что если будет желание - присоединяйтесь, естественно с ночевкой :)

Я ещё не настрелялся, но в этом году далеко выехать не получится. Потому и вспомнил про Подмосковье. Если третьим лишним не буду, присоединюсь с удовольствием. Ну и когда откроют, тоже вопрос важный. Отпуск у меня малёк запоздалый. Не исключено, что только пару-тройку вечёрок постою.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня на 92 км Минского шоссе. Там много дачных посёлков и граница между РООиРами, судя по карте, как раз пролегает по грунтовой дороге до этих посёлков.

Я в "Раздолье" http://maps.yandex.ru/?um=&ll=36.255455%2C55.487347&spn=0.068665%2C0.015425&z=15&l=sat%2Cskl

Ссылка на комментарий

Я уже четыре года весеннюю провожу только на даче. Глухарей с тетеревом на току настрелялся в своё время, а ехать за валюшнем и уткой - смысла не вижу далеко. У охотоведа держу подсадную круглогодично. Беру отпуск на все 10 дней и за это время вальдшнеп летел либо хорошо, либо очень хорошо. Так что если будет желание - присоединяйтесь, естественно с ночевкой :)

а мансурово раково далеко от вас?
Ссылка на комментарий

Я в "Раздолье" http://maps.yandex.r...=15&l=sat%2Cskl

Так это ж почти рядом со мной, ядрёна вошь! :drinks: У меня "Приветное". :) "Раздолье" - это там, где "Автомобилист", в общем, на конце грунтовки, а "Приветное" (блин, ну и название!) - второй съезд налево после вояк.

А у нас там и лось водится. Следы постоянно возле ручья под загадочным названием Алекса канава. И лабаз даже раньше стоял возле посёлка военных в рощице, сейчас не знаю. Но, это, наверное, "блатные" копыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это ж почти рядом со мной, ядрёна вошь! :drinks: У меня "Приветное". :) "Раздолье" - это там, где "Автомобилист", в общем, на конце грунтовки, а "Приветное" (блин, ну и название!) - второй съезд налево после вояк.

А у нас там и лось водится. Следы постоянно возле ручья под загадочным названием Алекса канава. И лабаз даже раньше стоял возле посёлка военных в рощице, сейчас не знаю. Но, это, наверное, "блатные" копыта.

Ну практически односельчане :D!

А лось этот теперь частный ;) - угодья-то вокруг теперь не ООиРовские. Путевки правда продают за недорого на "мелочевку", на кабана вроде как предлагали, а с лосем сложнее - хозяева для себя типа оставляют.

Ссылка на комментарий

а мансурово раково далеко от вас?

На карте рядом не видел.

Ну практически односельчане :D!

А лось этот теперь частный ;) - угодья-то вокруг теперь не ООиРовские. Путевки правда продают за недорого на "мелочевку", на кабана вроде как предлагали, а с лосем сложнее - хозяева для себя типа оставляют.

Интересно. :) А чьи же теперь угодья? Лось там, судя по всему, пасётся в лесу, где Зоя Космодемьянская с партизанами пряталась. Наши посёлки с западной стороны к лесу примыкают, а Петрищево с восточной.

Кабаньих следов видеть не доводилось. Там что, "свиноферма"?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Подскажите, есть кто-нибудь из Сергиево-Посадского района?

Никак не могу вызвонить их ОхотОбщество, дача у меня в том районе, хочу полазать по окрестностям с ружьем по весне.

Аншлагов нигде на дорогах не видел, на карте МООиРа - им не принадлежит,

Хотя в списке Охотхозяйств присутствует Сергиево-Посадское ОХ, но телефон беспробудно молчит!

Ссылка на комментарий

На карте рядом не видел.

Интересно. :) А чьи же теперь угодья? Лось там, судя по всему, пасётся в лесу, где Зоя Космодемьянская с партизанами пряталась. Наши посёлки с западной стороны к лесу примыкают, а Петрищево с восточной.

Кабаньих следов видеть не доводилось. Там что, "свиноферма"?

Саш,езжай под Можайск,рядом с Тропарево есть населённый пункт Сокольники,там живёт егерь,зовут Серёга,он на месте путёвки выпишет и место посоветует.Если интересно могу телефон в личку скинуть.
Ссылка на комментарий

Саш,езжай под Можайск,рядом с Тропарево есть населённый пункт Сокольники,там живёт егерь,зовут Серёга,он на месте путёвки выпишет и место посоветует.Если интересно могу телефон в личку скинуть.

Спасибо, Володя, интересно, скинь. :) Может пригодиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх